1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лечение простуды без антибиотиков

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Vinda, 16.08.09.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Люди добрые, поделитесь опытом, пжалста - как снять очень сильную простуду без антибиотиков. Кашель, больное горло, голос сел и т.д.

    Советовали выпить с интервалом в 15 минут 7-8 стаканов теплой воды, якобы жидкость вымывает воспалительные процессы. Интересно мнение медиков - будет ли от этого польза?
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Как пациент пациенту могу сказать что, избыточное питье - однозначно полезно и более того, необходимо.
    Но некоторые вещи, типа ангины или пневмонии без антибиотиков не лечатся, насколько я знаю - иначе стрептококк из "ухогорлоноса" может "переселится" в суставы или даже в сердце.
     
  3. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Vinda,
    IvUs,
    читал бы и читал:d :d :d
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    swer,
    медик?:) Доктор, я умру без антибиотиков? Или есть шансы на выздоровление?
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.137
    424
    Vinda,
    а что, к врачу сходить не судьба?
     
  6. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Vinda,
    я вас не видел. От ангины (стрептококковая инфекция) если это она (а может быть и не она, а например другое заболевание верхних дыхательных путей-вирусное например) не умрете конечно. Возбудителей гора. Если высокая температура, плохое самочувствие, и т.д пейте антибиотики. Лучше к врачу.

    Не хотите-плиз. Много чая с лимоном и малиной (неограниченно чем чаще тем лучше), олоскание горла теплым раствором соды и соли (чаще), сосучие таблетки, прыскучие спреи. тепло и покой. Витамин С. Против температуры парацетамол.
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    swer,
    спасибо!:)
    caramel,
    к врачу обязательно бы пошла, но... простуда всегда не вовремя. Прямо сейчас срочная работа, которую еще и завтра доделывать. А уже послезавтра надо быть прекрасной и улыбчивой, не говоря про то, что еще и головой соображать в рабочем процессе. Се ля ви:(

    добавлено через 12 минут
    swer,
    в качестве витамина С лимон прокатывает? И сколько его можно есть, чтоб без аллергических реакций?
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.137
    424
    Vinda,
    при севшем голосе мне еще помогает теплое (не кипящее!) молоко с ложкой меда, сливочного масла и щепоткой соды, не смотря на состав,вполне съедобно
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    IvUs,
    caramel,
    пасиб:)
     
  10. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    переболеть.
    А в чем причина отказа от антибиотиков в пользу воды? В принципе это не повредит, пить можно сколько влезет если только почки в норме, а то опухнешь.
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Михайло,
    не все антибиотики можно - нужна предварительная консультация с врачом. Так что требуется щадящее самолечение.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.137
    424
    Vinda,
    я бы на вашем месте все равно нашла для себя любимой свободную минутку и наведалась к доктору, анализы сдать и ФРГ сделать, а то сейчас полно всякой дряни ходит, да и врачи до 7 часов вечера точно работают, можно и после работы успеть;)
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Как минимум, пока есть температура, лучше отлеживаться дома. Боление "на ногах" повышает риск различных нехороших осложнений с которыми можно промучатся остаток жизни.
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Vinda, "очень сильная простуда" - что имелось ввиду?
     
  15. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    Зачем антибиотики? Возможно у Вас вирусная инфекция.
    Попробуйте свечи Виферон и гомеопатический препарат Оциллококцинум.
     
  16. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    swer,
    а для чего перекисью полоскают?
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    FAQ,
    боль глубоко в горле, в грудь переходит, кашель сильный - до слез, голова раскалывается, температуры нет, но жар постоянный, говорить больно. Нашла лора-Айболита, но, боюсь, пока до него дойду... А народные средства, сироп и леденцы не выравнивают состояние, увы.
    Kiki,
    пасиб.
     
  18. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    От горла мне очень помог Ротокан за 3 копейки.... Только им полоскать надо не меньше 6 раз в день.... :)
    Выздоравливайте!
     
  19. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Зимой болела гриппом, очень сильно (температура не падала, кашель дикий, думала легкие отвалятся), вызвала врача, он назначил Колдакт, поливитамины и грудной сбор. Слабо верила в то, что это поможет. Вылечилась за 3 дня.
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.137
    424
    Vinda,
    я весной с такими симптомами чуть до больницы не довыделывалась, а тоже-то работа ни работа, то дела ни дела, пришла к врачу,сказал,еще бы чуть чуть и была бы у меня астма "в подарок" за мою занятость! нафиг вам лор? идите к обычному терапевту для начала, ваша работа вам здоровье не вернет,оно у вас одно:frustrate
     
  21. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0
    Vinda,
    В каждую ноздрю капать оливковое иль облепиховое нерафинированное масло........
     
  22. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    советы в теме -местами жесть!
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Жесть - это теплую воду пить весь день:d . Вчера под вечер было крепкое желание убить девушку Дину, которая клялась, что исключительно так лечит больное горло. Уж не знаю, мотивация сработала или таки теплое питье плюс всякая аптечная пакость - но мне гораздо лучше:) .
    Медуза, Aniri, Монгол,caramel - гран мерси!
    Ольга - вам отдельный реверанс за пинок склеротикам:) Ароматерапия, как минимум, приятная процедура!:)
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Vinda, очень похоже на вирусную инфекцию с выраженной клиникой. Антибиотики сразу пить конечно не имеет смысла, а вот сходить к врачу чтобы посмотрел состояние слизистой + возможно назначить минимальный набор лаб.исследований как уже предлагали ранее думаю было бы неплохо.
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    FAQ,
    пугает диагноз "клиника":) . Записалась к врачу, рекомендовали как хорошего специалиста. Надеюсь, мой голос в надежных руках.
     
  26. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0

    Чтоб горло сжечь,попасть в больницу и не работать.......:d

    По теме-поласкать-вода,сода,соль(по вкусу) и йод.

    Р-р ОКИ (называется так)-вещь!!!Излечивает в момент!!!