1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос: Авто в пределах 700к

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Nexus2005, 25.06.09.

  1. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Тайота Камри...много машины за маленькие деньги. К стати она в Европе не сертифицированная, это чудо только для нас и американцев:). Я бы Опель Вектра С взял, 2.8 Турбо, комплектация космо, полный фарш, чистый немец. Авенсис же будет в начальной версии.
     
  2. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Вы уж определитесь ;) . За 900 сам был с таким выбором, но мой выбор уже много дороже, условия изменились с начала года. Пишу о новых ибо о б/у ничего не знаю.
    Х-Трейл, Лесник, Рафик уже дороже 900 старт от лимона.
    Если паркет (коль даже авенсис приглянулся ;) ) В эти деньги Спортаж-Туксон в хорошей комплектации (нормальная рабочая лошадка жрет многовато, но есть дизель), Колеос брат Х-трейла в минималке смотреть акции и наличие машин, Антара я так понимаю по акции ибо на начало года цена была от лимона, базируется на агрегатах Каптивы, интерьер побогаче сборка Питер.
    Если денег в обрез 900 я бы брал Тушканчика, т.к. хватит на страховки, допы и т.д. машина проверена, болячки известны, сборка Корея в отличии от Спортажа. Еще Гранд Витара, но в эту цену только трехдверка ибо наличие 2-х литровых дешевых комплектаций неизвестно, правда может опять акции. Ну и Какашкай+2 или просто, но это на любителя меня не впечатлил.
    По Антаре огласите ценник и наличие и это полный привод или как дешевые Каптивы?
    Если не паркет (рама, понижайка), то это Кайрон к Ивану :d !
     
  4. UV

    UV Участник

    106
    0


    Вот как раз ссанг-Янги то брать не надо... На собственном опыте вледения рекстоном I убедился. (просто совет)
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Nexus2005,
    Макс, еще стоят новые Соренто в КИА на третьей продольной (рядом с Агатом).
    Серьезный 170сильный рамный аппарат на дизеле. Попроси его на тест драйв и все сам поймешь.
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Доктор Влад,
    :beer: тоже достойные аппараты
    и надеюсь ни у кого не поднимется язык сравнить бумера Х3 с каким нибудь тусаном или регстоном?
    :boxer:
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну да если конечно бумер не битый, не в угоне и прежний владелец его не убил.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    У меня кайрон второй год, мне нравится.
    Кстати, за 900 можно начать думать о втором рексе - на 2008г тоже скидки, но как обычно, не факт, что самые бюджетные комплектации есть в наличии
    http://www.symotor.ru/model/rexton_2/comp/index.wbp

    добавлено через 8 минут
    Всячески поддерживаю! :)
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    ilya-79,
    Стоят Соренты, но 900 не стоят :( в свое время присматривался, да обломался.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    samvg,
    В прайсе а.с-авто дизельная сорента на ручке - 839900 - видимо самая простая. На автомате - 969 тыс.
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    IvUs,
    Да точно КИА цены снизила :wow: стоил больше 900 :( достойный агрегат (правда сборка ижевская), но человеку который засматривался на Авенсис не посоветую :d .
     
  13. Nexus2005

    Nexus2005 Участник

    190
    0


    Взял Honda Accord Type-S 2,4л 201 лс. Кажется я счастлив по-настоящему.
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Поздравляю! Авенсис перевесил ;) ,теперь осторожнее с бордюрами, а то былое желание ездить на паркетнике на Аккорде черевато.
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Год какой?
    У брата на подобном авто сдохла рулевая рейка - ремонт почти под сотку вышел.
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    2х-литровый хитрила на светлой коже белый с прожекторами в дугах - меня просто покорил. Очень интеллигентных дизайн, вкусный и удобный салон. И стоял он в парк=хуасе че-то за 870 тыс. где-то (варик, 2.0).
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Новый варик стоит 154 тыр а ресурс у него 150 тыр км
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ложь.
    Расскажите это кому-нибудь другому, кто на варике не ездил. У меня почти с таким двигателем и трансмиссией машина.
    Кстати, предлагаю свой бред аргументировать. Например, ссылкой на регламент, по которому предписывается принудительная замена вариатора при пробеге 150 тыс.
    Кстати, Вы наверное не в курсе, что вариатор вообще-то подлежит ремонту, и в России его успешно ремонтируют: например, замена степ-мотора, ремня...
    Знаю машины с пробегом 250 тыс уже на варике. Ниссаны. И это не исключительный случай. Это - норма.
    Ниссан ставит вариаторы уже лет 15. Какой плохой японский производитель автомобилей номер 2, движки делает - миллионники , а трансмиссию к ним - ну просто расходник!!! :d
    Вариатор сейчас ставят почти все нормальные производители, и все больше и больше. И Мерседес тоже. И Тойота. И Хонда.
    Кстати, вариаторы агрегатируют с движками по 300 лс. Ну жуууутко ненадежный узел! :d
     
    Последнее редактирование: 25.07.09
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Можно хоть один пример?
    Такие моторы обычно с гидромеханикой агрегируют - вариаторы "не держат" большой крутящий момент.
     
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    +1. Самое широкое распространение они получили в скутерах :)
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Скутеры вам?
    Ну вот
    X-Trail 170 лс
    Nissan продал за год более миллиона автомобилей с вариатором
    Устройство и принцип работы вариатора CVT
    Ребята, вы в прошлом веке застряли со своими представлениями...
    На российском рынке Nissan Murano доступен только с одним шестицилиндровым двигателем объемом 3,5 л. Этот силовой агрегат развивает мощность 249 л.с. и 336 Нм крутящего момента. Мотор устанавливается в комплекте с бесступенчатой трансмиссией Xtronic CVT нового поколения, умеющей работать в режиме эмуляции ручного переключения передач.
    XTRONIC CVT
    Сейчас не найду, но читал статью (еще в 2004, когда свою машину покупал) именно про машину ~300 лс с вариатором. Но и 249 л.с. и 336 Нм крутящего момента для любого скутера более, чем достаточно. :d
    И не Ниссаном единым: Мультитроник от Ауди
    Audi A8L 3,2 FSI multitronic:
    Мощность, л.с. - 260, с моментом там тоже все в порядке...

    добавлено через 14 минут
    Выбор КПП: механика, робот, АКПП, вариатор?
    Поэтому мне нравится перещелкивание передач в классической 4-ступке у тойотки жены, когда мне хочется покататься... Субъективно ускорение ощущается на гидромеханике сильнее и именно за счет ступенчатости, подхвата в момент переключения... НО все автопроизводители в борьбе за надежность (гораздо более мягкий режим для двигателя обеспечивает варик, нежели любая другая трансмиссия; конструкция самого вариатора намного проще, а значит - надежнее, чем гидромеханики), за экономичность, за удешевление (простота), комфорт, где уже позволяют технологии - ставят вариаторы (у кого технический уровень свой позволяет или стоимость бренда покрывает заказ у специализированных поставщиков). Да, вариатор не любит грубого обращения (резких скачков момента), поэтому нормальные производители, как Ниссан, например, все-таки ставят гидромуфту в пару с вариатором (а некоторые ограничиваются сцеплением - но тоже ничаво, работает на небольших движках успешно, см. Хонда HRV 1,6), и не ставят (пока) вариаторы на истинных проходимцев и тягачи (а скорее и не будут - овчинка выделки не стоит, реальных потребителей таких авто не так уж и много, да и специфика этих авто прямо противоположна идеологии вариатора).

    добавлено через 19 минут
    Дерёвня...:d :d :d

    добавлено через 27 минут
    Так называемая "задумчивость" вариатора объясняется тем, что электроника сознательно так запрограммирована, чтобы ограничить скорость роста момента. Поэтому ускорение плавное, без рывков, зато РОВНОЕ. Едешь, как в троллейбусе. Двенах стоковых даже мой сарай рвет, отвечаю... А рейсерам конечно надо или ручку, или DSG (ну или мега-мощный двигун, готовый покрыть тормознутость классических АКПП избытком мощности и топлива, выбрасываемого в трубу).

    добавлено через 40 минут
    Вариатор Honda
    добавлено через 50 минут
    Теперь - из жизни. В Новороссийске эксплуатируется очень много автомобилей с CVT (не Ауди мультитроник, не :d ). У моих знакомых, знакомых знакомых - десятки таких машин. Я не слышал НИ ОБ ОДНОМ реальном случае поломки вариатора. На форумах - читал. Но не меньше на форумах написано о поломках других типов трансмиссий! И проблемы с синхронизаторами и сцеплениями на МКПП, и выходы из строя гидромеханических АКПП (проблемы со всякими заслонками, гидроблоками и т.п.)... Что-то вам мешает воспринимать эти агрегаты как надежные? Так вот восприятие вариаторов как ненадежных узлов - не более, чем предрассудок, сродни недоверия средневекового человека современным нам технологиям... А теперь - СЛАЙДЫ!!!
    [​IMG]
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Ну канешна, если Mini Me ездит на варике то это супернадежная трансмиссия. Я говорю о среднем пробеге, понятно что варик и 500 тыр может проехать но это вопрос случая.
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну статистику в студию...
    Моя модель ввозится в Россию с 2002 г.в.(неофициально), отказов реально не много, но зато каждый отметился в инете... Ну как же - вариатор этож ужаснах, всех надо предупредить!!! :d
    Вариаторы устанавливаются на массовые модели, официально ввозимые в Россию: Кашкай, Х-Трейл, Сивик, Лансер, Аутлендер, Мурано, Мерседесы А и Б-класс, Ауди А4, А6, А8, Хонда Джаз, HR-V, Тойота Авенсис и далее, список длинный... Не надо создавать миф только потому, что для Вас лично эта трансмиссия - экзотика ;)
    За каждым из этих брендов и суб-брендов стоят миллионы долларов. Купите книжку по маркетингу и почитайте.
    Я уж молчу, каков процент вариаторных автомобилей, жутко ненадежных, на внутреннем рынке Японии :d
     
    Последнее редактирование: 26.07.09
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Не экзотика - гонял на Примьере12 и Хтрэйле 2.0
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Кстати, все вышеперечисленные автомобили безусловно возглавляют списки ненадежных автомобилей, ну или пробеги у них исключительно до 150 тыс. :d
    То ли дело Приора, ну или там Акцент! Вот это ТАЧКИ! Сама надежность...
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Mini Me,
    Это все хорошо.
    Но изначально-то прозвучало
    В вышеприведенном тобой списке нет ни одного мотора 300 л.с. ;)
    Если взять ту же ауди - с 3.2 немцы вариатор-таки подружили, а 4.2 идет со старой доброй гидромеханикой ;)

    добавлено через 4 минуты
    Кстати, у меня тоже есть любимая ссылка про вариаторы:
    http://www.autoreview.ru/archive/2008/22/stronic/
    Теоретически вариатор способен всегда поддерживать оптимальные обороты двигателя, обеспечивая максимально возможные динамику и экономичность. Но, опять-таки, «гладко было на бумаге». Во-первых, в любом вариаторе — будь то традиционный клиноременный, доведенный до ума и серийного производства голландцем Ван Доорном в 50-е годы прошлого века, multitronic с клиновой цепью или торовый вариатор японской фирмы Jatco, который использует Nissan, — контактные напряжения в точках соприкосновения пластин ремня, торцевых звеньев цепи или поверхностей торов крайне высоки. А крутящий момент передается трением: потери немалые, не менее 5% мощности! Отнимают энергию и «мокрое» сцепление (1%), которое необходимо вариатору для старта с места, и управляющая гидравлика (1,5%), требующая не 20 атм давления в контурах, как у обычных «роботов», а все 60 атм! В итоге потери достигают 7,5% — больше, чем у гидромеханических «автоматов». И вариаторный Audi A4 2.0 TDI расходует в городском цикле на 0,1 л/100 км больше по сравнению с механической коробкой передач. А в паре с эластичным мотором 1.8 TFSI проигрыш «мультитроника» уже выше — 0,8 л/100 км. Не говоря уже о том, что multitronic тяжелее «механики» на 40 кг, дороже и сложнее в производстве — нужны высококачественные материалы, специальные масла…

    Кроме того, на практике реализовать оптимальный алгоритм разгона, когда двигатель работает на оборотах максимальной мощности, не удается — людей раздражает вой мотора на одной высокой ноте. В итоге вариаторы приходится настраивать так, чтобы они имитировали работу обычных ступенчатых трансмиссий. А это, согласитесь, нонсенс.

    Потому перспективы вариаторов, несмотря на очевидные плюсы, туманны — конечно, если не вспоминать про гибридные трансмиссии. Но о них — разговор особый.
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну учитывая мое нежелание далее рыться в просторах инета в поисках движка именно 300 лс, то я сдаюсь... 270... 10% наепки :d
    Смяшно. Очень туманны перспективы. Ага. См. список автомобилей выше, можно совместить со статистикой продаж.
    Кстати, масло вариаторное стоит почти столько же, сколько и приличный Дексрон 3 и всегда есть в наличии в приличных автомагазинах (к примеру, в Интерпартсе всегда есть ниссановский NS-1 примерно по 400 р/литр, через экзист можно купить и за 350 р/литр, Дексрон 3 от Энеоса стоит 300 р/литр).
    Касательно экономичности вариатора - согласен, ничего особо впечатляющего нет. По кр. мере, мой Либерти ест столько, сколько и положено 1,5 тонному минивену с 2.0 л. Возможно, в более современных версиях с изменяемыми фазами (Neo, типа VVTi/VTEC/GDI) расход будет меньше... Зато чувствительнее к качеству бизина...
    Кстати, интересно, что автор под гибридными трансмиссиями понимает? Может, сочетание гидротрансформатора и тороидального вариатора, как у Ниссана? ;) Как раз такое сочетание и дает возможность Ниссану ставить CVT на мощные двигатели и тяжелые машины.

    добавлено через 21 минуту
    Кстати, у меня есть теория убиения варика. Люди без опыта езды на АТ-трансмиссиях и с отсутствием навыков и знаний о нюансах трансмиссии (в Японии таких нет, наверное, там все на АТ ездят) просто переносят привычки с "ручки" на CVT... Ну и конечно наездники, которые элементарно забывают менять масло в коробке. Именно поэтому я меняю масло по простому алгоритму - каждая третья замена масла в двигателе сочетается с частичной заменой масла в варике (4 л). Это недорого.
     
    Последнее редактирование: 26.07.09
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Приус, RX 400H ...
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Это гибридная силовая установка.
     
  30. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Ужос нах ,не думал что ММС докатитцо до вариатора! Не только ручка и ничего кроме нее!!!:znaik: :d