1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двуличие работников РПЦ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 21.06.09.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    лифчик зачем в 5 лет?

    этой выдумке нет ста лет, а христианские ценности уже 2000 лет актуальны.
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ага до нашей эры много тысяч лет моральных ценностей не було. Все друг друга убивали без ценностей, а потом стали убивать по ценностям и во имя их. Это же совсем другое дело! :d
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я не пойму одного. Меня воспитали, вас воспитали, а теперь уже оказывается нельзя воспитывать без церкви.

    добавлено через 1 минуту
    А что мешает принять эту систему ценностей (всю или частично) и при этом не расшибать себе лбы в церквях?
     
  4. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ну, я когда маленький был, притворялся что тоже бреюсь, когда отец брился, просто нравится мелким старшим подражать, похожими на взрослых быть, что тут такого?
    Эти же ценности были актуальны и ранее, до христианства.

    добавлено через 2 минуты
    Где вы там *** увидели?
    Если бы мальчику бикини купили - был бы повод удивиться, а так-то что?
    Монокини, бикини - какая разница??
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хм. Поясните, что в купальнике этом такого ужасного?

    +1
     
  6. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Труселя фасона стринги. Вся попа наружу. Видимо, для привлечения педофилов.

    А что, кроме Hermes никто не заметил, что поборники церковного воспитания в школе пользуются запрещенными риторическими приемами?
    Если в школы не придут попы, то придут гомики. Гыг. О существовании попов-гомиков не догадываются только ПЕ и товарисч с ником Г.(орбатая) Гора;)
    Если обработкой мозгов школьников не займется РПЦ, то их моск зохавает масскультура. Хехе. Одно другому не мешало. И девушек, накладывающих макияж перед походом в церковь (ну я не могу же выйти из дому ненакрашенная) я знаю. И тех, кто девочек своихв таких купальниках стрингах водит на пляж - тоже знаю. Они крещеные, и дети их крещеные, на пасху едят кулич, и уверены на 100%, ч то крестные нужны затем, чтоб дарить их детям подарки, лучше дорогие.

    Я уже писала, и еще повторюсь, если каким родителям нечего детям в голову вложить, кроме как телик включить, то да - попы конечно восполнят пробелы. И все довольны.

    добавлено через 2 минуты
    А что касается каши - тут конечно да...сильная аргументация. Кушай кашу и я куплю тебе куколку с инопланетянской мордой - это не духовно. Ужос-ужос. А вот кушай кашу, а то будешь как тетя Люся бомжиха - это сильно. Праильно, запугать детей, чтоб неповадно было... А мож дело в том, что каша невкусная? Сварить повкуснее, глядишь и пугать не прийдется;)
     
  7. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0


    Двойка по криптоалгоритмам ;)
    Разбор ников на уровне юморазма это сильный аргумент :d
     
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Эту нетленку можно было и в личку написать. Ценности для темы она не представляет. По теме есть чо возразить?

    добавлено через 11 минут
    да, коммуняки прощитались. Церковники (не важно, кто они на самом деле) оказались дальновидней.
    Вообще то дети носят то, что им родители купят/позволят носить. И если родители целыми днями-вечерами телик смотрят, а с книгой их и не видел никто, откуда ж в детях другому взяться? не, бывает, конечно, но редко. в основном, яблоко от яблони...
    К тому же, не столько страшен сам
    , сколько страсти, нагнетаемы е вокруг него. Младенец, который теребит себя за пипиську, понятия не имеет о том, что это стыд-позор. пока мама его по рукам не от3,14здит и не расскажет про онанизм, от которого на руках волосы вырастают :d 9тоже пугалка из серии про кашу и тетю Люсю,
    Певица Мадонна, помница, не чуралась общечеловеческих х-ев и других половых атрибутов, лишь бы денег заработать. оплот масскультуры, так сказать. Но каббала открыла ей истину и теперь она вся в истине по уши, примерная семьянинка, своих детей воспитывает, чужих усыновляет, одного мужа пинком под зад, с другим, 20 летним под венец...Лепота!
     
  9. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0

    Можно и по теме, про двуличие.
    Топикстартер проигнорировал мой пост № 258
    Оч. хотелось бы ответ.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да именно так.

    Ты само со свечкой стояла, когда поп кого нибудь 3,14дорасил? нет? ну вот и молчи.

    Это общее место в аргументах против. Дескать де, родители должны воспитывать. Да, если поступить как Герман Стерилигов -- увез семью в деревню и воспитывает как считает нужным, на домашнем образовании. Самое смешное, что именно в православном духе.

    Ты готова повторить такой подвиг? сомневаюсь.

    И ты увеерна что для бэби в вопросах секса ты будешь авторитетние чем какой то педрила со стажем, который на рас ему объяснит, что ты просто квелая домохозяйка и отсталый серый обыватель, а вот посещение гей-клуба -- это кул и фан.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Нет, я хочу чтобы пятилетний ребенок купался в трусах или купальнике просто выполняющем защитную функцию для гениталий (от песка, напр.).

    По поводу подражания бритью.
    Вы причинно-следственную связь не путаете? Вы подражали тому, что понимали и что имело для Вас атрибут взрослости.

    Данный эротический костюм купили взрослые (!), мой ребенок еще не в курсе этого контекста и подражать след. не может.
    (Хотя знает, как клеточки попадают к маме в живот.
    Объясняла постепенно с 2,5 лет прямым текстом. Помнишь, РЕ? Года в четыре она таки спросила, а как конкретно клеточки из папы попадают в маму? Объяснила, хватило одного раза. Все гуд.)
    А по поводу просто шмотка.
    По мне так это входной билет в сортир ночного клуба годам к 12-14, чтоб так сказать аудитория созревала в нужном контексте.
    Просто ... потом 25% россиян лечатся от бесплодия, половина браков распадается, пандемии гепатитов и ВИЧ.
    В отличие от исламского общества.
    Я лично в данной теме подразумеваю ценности религий единобожия, т.е. иудаизма, христианства и ислама. Так сказать суть, а не форму.
    Я объясняю, почему плохо впадать в гордыню или чревоугодие, например.
    Ну и сама стараюсь отделять зерна от плевел.
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    PenisEnlarger,
    Дело вот в чем. школы наши и среднее образование как таковое - несчастью, под контролем гос-ва. И это не просто так. Граждан (именно граждан, а не Людей) надо растить с детства. Чтоб было кому налоги платить, а в случае чего - и под пули пойти безропотно. Что РПЦ говорит про смерть под пулями за Родину (но за Родину, это когда на нас напали, а не когда мы у кого то что то отнять хотим. Вернее не мы - а гос-во?) То то же. Это и до революции было. И после революции - тока Бог заменен был на ленина (упреждая твои каменты, ПЕ - на ленина мне плевать).
    Итак, гос-ву нужно оболванить своих граждан с детства. сделать это лучше всего в школе. Сейчас есть мнение, что лучше всего с этим справятся попы. Если гос-ву покажется что лучше всего с этим справятся гомики - в школы придут гомики. И никто твоего мнения не спросит. более того, ты об этом узнаешь последний, когда твой сын приведет к тебе знакомиться невесту с бородой. Миром правят деньги и я не верю в духовность вторым уроком после физкультуры.
    Достойный аргумент. Древнегреческие философы-диалектики утердлись бородой и куем закусили от зависти.
    Я не хочу повторятьничьих подвигов. мне 32 и я уверена, что смогу воспитать своего ребенка не хуже чем поп. Я его родила и я за него отвечаю. и перед Богом в том числе. Это первое. Второе - вот объясняет же ОльгаМсвоей дочке разные моменты. Справляется вроде. и подвигом мне кажется это не считает. Это обязанность родителей, о которой тут многие забыли за работой да теликом.
    Думаешь, плохо объясняет?
    А кто тебя обучал вопросам секса в подростковом возрасте, можно узнать? Кто для тебя в то время был авторитетом?
     
  13. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Тебе мало лавины обвинений в педофильстве среди католических священииков? Думаешь в РПЦ что-то категорически другое? Само в это веришь? Одного-же поля ягоды. Лично свечку не держал, но наслышан о педерастии в местных храмиках. Подробнее узнаю скоро - отпишу.

    Все стараются и все объясняют, может не про "гордыню и чревоугодие", но про то, что нечего голову задирать и что попа слипнется все объясняют, так что расслабьтесь, не переживайте за Росиию, за себя переживайте.
    Для детей наряд как у мамы - это тоже атрибут взрослости, никакого эротизма в головах у них нет. Это тока извращенцы могут среагировать на такого ребёнка, и вот я не понимаю почему половина принимающих участие в дискуссии реагирует.
     
  14. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0

    Не понял дихотомии. Так как гомики представители однополых сексуальных отношений, то попы, следуя логики, представители гетеросексуальных отношений. И, раз попы придут в школу в таком противостоянии(сексуальном), то они будут учить детей, как правильно совокуплятся? Я правильно понял? Не ради формирования духовных ценностей в ребенке, а для того, что бы ребенок правильно совокуплялся. Браво!!! А уроки по групповому сексы будут? А нормы и правила педофилии отцы церкви тоже будут преподовать?
    PenisEnlarger мне кажется тебе надо было бы быть по внимательнее при противопоставлении каких-то точек зрения/антиподов. Возможно, как вариант, попы и атеисты, попы и сатанисты. Вариантов может быть много, но вот сравнивать, ставить на один уровень духовные ценности и отклонения в сексуальной сфере человека это бред. Либо духовность сводится до плотского, низменного, либо плотское, низменное поднимаешь до уровня высоконравственных духовных ценностей. Ты разбирись, что тебе ближе.
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Ольга совершенно права. Есть такая проблема. И это очень серьезная проблема, потому что она приобрела массовый характер. даже если я не куплю своему ребенку труселя стринги в 5 лет - это ничего не даст. в саду, в школе, во дворе - все в таких стрингах. а кто без них - того затравят. Можно, конечно, увезти в тайгу...подальше от соблазна... да только скажет ли моя дочь мне спасибо за такой увоз...Один такой "деятель" - не помню фамилии, духовный напоказ, уехал сам в карелию и семью увез, подальше от мирских соболазнов. Корреспондент спрашивает - как, в город не хоца? он грит -неее, вы что, там бесы. А у сына его, лет 8-9 спрашивают - а ты хочешь в город? а у него аж глазенки загорелись - хочу грит, очень хочу! духовный папаша чуть бороду от стыда не съел, прицыкнул на мелкого, а толку то... дети же, чистые души, никакой лжи;)
    Так что выход один, воспитывать самим, на попов не надеяться:bigeyes:

    добавлено через 4 минуты
    Barroh,
    Да просто у ПЕ главные враги гомики. И сдержать их натиск на юные умы могут только попы.
     
  16. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    И даже не духовные, а религиозные, конфессиональные!)) Тут крупная разница. Попы, имхо, как депутатики - нехорошые люди, скажем так, а то мои посты очень часто удаляют. Духовности там, думается, не больше чем у торгашей на рынке.

    добавлено через 7 минут
    Такого рода проблемы имеют место каждое поколение. Век назад и монокини на пляже было бы верхом распутства. Детям всё равно что носить. Парятся взрослые, и навязывают стиль поведения и одежды тоже взрослые, так или иначе. И угроза исходит от взрослых педофилов. Так что каждый пусть заботится о своих чадах, а за всех хором думать нечего, кроме траты нервов и времени ничего из этого не выйдет. Если родители уделяют ребёнку много времени и внимания, то плохого не будет, а если у родителей на дитё времени не хватает, то можно и общество обвинить, так гораздо удобнее:)
    В саус парке была такая серия. Когда родители, увидев по телеку какую-то похабную программу, пошли ****ой на телекомпанию и стали обстреливать телецентр своими телами из катапульты, дабы защитить детей от скверны. А дети в это время были сами себе предоставлены.
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    я ехала в метро, вагон был полупустой, но места были заняты поти все. в среднюю дверь вошел молоденький попик с постным лицом. увидел свободное место в конце вагона и ускорился. В это время в последнюю дверь зашел мужчина, не старый, но посарше попика. И тоже рванул к совбодному месту. Попик технично оттер его плечом, обошел и плюхнулся на лавку. Встретился глазами со мной - я сидела напротив. Увидел мой офигевший фейс и быстренько поднял бегающие глазки вверх. Понял, что я видела, как он мужика оттер. Это было как раз в тот день, когда выставили тело Алексия для прощания. Видать, ехал проститься с начальством...
     
  18. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Меня всегда восхищали тупо-упорные "наезды" на РПЦ и ее служителей, в том плане, что ни кто, ни разу, ни чего не смог доказать. Приводятся ссылки на инет-публикации, рассказы некой бабы, которая всегда что-то видела или слышала, т.п., чьи-то глубокие умозаключения... :d

    А дело в том, что до таких разборок РПЦ не опускается, за клеветников и обидчиков все больше молиться принято. Вот отсюда и "смелые" язвительно-обличительные выпады, и пр. фуфло.

    Лично мне ничего доказывать не нужно, а то опять в "неверии" обличат :hah:

    PS. Поступки единиц не отражают настроения тысяч.
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вот про это и речь. Педерастия и прочие извращения проистекаюто от душевной пустоты.

    Так что никакого противоречия нет.

    Ты лучше вспомни серию про Перис Хилтон:d
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Ога, типа, по аналогии, если католики обвиняются, так и православные, стопудово виноваты, Фуле, логично, ниче не скажешь... :d
    "Лично я Пастернака не читал, но осуждаю" (С).
     
  21. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    С вами делятся личными впечатлениями, что тут доказывать? Приведённый NoName пример необходимо было запечатлеть на встроенную в телефон видеокамеру и выложить в интернете? Так вы бы сказали, что это инсцинировка..
    Меня всегда удивляли свято верящие в святость РПЦ люди, таким хоть кол на голове теши. Знаю лично парочку воцерковлённых - одна буддистов сатанистами считает, второй как в религию ударился кинулся 10-летнюю чихуахуа на улицу выбрасывать - грязное животное, с людьми не положено. В обоих случаях общая линия - жуткая тупость и узколобость.
     
  22. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0


    см. PS. моего поста
     
  23. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0

    Странно, но точно такой же ответ дают миллицейское начальство, когда кто то из миллиционеров совершит преступление( наедет в пъяном виде за рулем авто на пешехода, собъет и скроется с места проишествия, или стрельбу в супермаркете откроет по мирным гражданам, и т.д., и т.п.). Да и начальство других ведомств дает такой же ответ. Слово в слово.
    Но странно граждане почему то не верят в эти слова. Да и преступления повторяются регулярно.
    А по поводу педафилии в церкви: года этак три назад. в Волгограде разбиралось дело о работнике церкви, который приставал с сексуальными намерениями к ребенку. Источник, к сожалению не приведу, за данной тематикой не слежу. Не интересно.
     
  24. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Ну да, если так рассуждать, то основную массу преступлений совершают не рядовые граждане, а работники милиции...
    Забавная логика
     
  25. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Stupid spoilt whore)))) - тоже тема, того-же уровня:d
    Нет, просто знаю человечка, которая лично знает попа-*****а, который в храме содом и гоморру устраивал, после этого совершенно не возникает сомнений в том, что и в РПЦ те же пакости, что у католиков, ну может с поправкой на местные особенности святош.

    Безликая логика здесь в том, что раз одно явление этого порядка имеет стойкие особенности, то вероятно и другое имеет подобное.
    Ну типа глупо считать, что порошок Тайд рулит, а Ариель - жуткая дрянь и между ними ничего общего:)
     
    Последнее редактирование: 09.07.09
  26. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    NoName,
    Barroh,
    Поддерживаю.

    Жжоте :d

    А что вы, защитники попов, требуете свидетельств со свечкой? Попы - такие же люди как и все, так что среди них всяки есть - и гомики, и хамы, и прочее.

    Я тут какое-никакое отношение имею к выставке Православная Русь, что проходит уже несколько лет в РнД, а ранее в Питере была. Ну так имею возможность наблюдать как эти товарищи себя ведут, например в столовке. Ну не все конечно, но некоторые прям :pig: , тока в рясе.
     
  27. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Если посчитать процент от общего числа граждан и тех что совершают преступления, и проделать ту же операцию с сотрудниками милиции, то соотношение наверняка сможет навести на невесёлые мысли. Но реальный процент преступников среди милиции, ровно как и среди РПЦ мы никогда не узнаем, т.к. у них там похоже что-то типа круговой поруки. А стаду этого ведать никчему, пусть в коробочку на входе в храм деньги складывают, да за крещение платят. На милицию налоги и вовсе обязательно отчислять.
     
  28. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    PenisEnlarger,
    Кстати вы зря надеетесь, что христианство поможет против гомосеков. Они ж за вселенскую любовь якобы. Типа Бог любит всех, вне зависимости от ориентации. Ну а на самом деле, не просто ж так Он их создал, чтоб кто-нить кирпичами пос*ал ;)

    добавлено через 4 минуты
    CHAS,
    Ога, но как бы в скором времени не пришлось отчислять и РПЦ насильно. Ещё экспансию муслимов нельзя сбрасывать со счетов. Ещё не известно, что страшней для светского человека. (НЕ гомика, а то щас кто-нить обвинять начнёт)
     
  29. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Да ну нах, что есть предпосылки??? Я резко заделаюсь буддистом или атеистом и пусть доказывают, что я им обязан.
     
  30. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0

    Да не о том где преступников больше я написал. Да и речь здесь идет о церкви. А о том, что в церкви они есть и, что церковное руковдство их покрывает.
    Во времена царя Хамураппи лекаря, который не мог излечить себя сам, забивали камнями.
    РПЦ претендует на роль лекаря человеческих душ. Так может для начала церковь должна разобраться с собой, вылечить свою душу? "Побеждающий других - силён. Победивший себя - могущественнен."(Лао Цзы)