1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ипотека

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем 1gerzog, 25.06.09.

  1. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Кто-нибудь брал ипотеку через Волгоградский фонд жилья и ипотеки на ул.Канунников? Что скажите?
     
  2. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Это что за ипотека такая от фонда?
    А я был уверен, что наличными расплачивается с продавцом за покупателя по ипотеке исключительно банк...
    Хотя нет. Есть еще накопительные кооперативы-одногодки, строящие свой бизнес по принципу пирамиды. Расплачивается за всех тот, кто окажется последним.
    Хз, может твой фонд что-то новое.
     
  3. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Нет такой улицы Канунников.
     
  4. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Канунникова чтоль? :D Бредишь...
     
  5. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Канунникова есть, Канунников нет. Я бы на месте топикстартера глубоко задумался, а так ли нужна ему эта ипотека при такой внимательности? Ведь прочитает договор неверно, а потом будет весь мир виноват.
     
  6. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0


    Ну да,Канунниковаааа? Имели дело?
     
  7. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Это ипотека по программе АИЖК. Все тоже самое что и банк, только там ниже процентные ставки. Для примера, стаки банка от 14-16 %, а по АИЖК 12-14 % годовых. Но при договоре страхования страховая сумма увеличивалась на 10 %. Хотя через этот фонд было проще сделать ипотеку для "молодой семьи". Но это было год назад, что какие условия сейчас не знаю.
     
  8. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Жопа там через этот АИЖК.
    И до и и после.
    Не советую.
     
  9. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Слишком много требований, слишком много денег хотели. Посланы.
     
  10. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Читал в одной из последних комсомолок - если банки ещё терпят, то это агенство уже во всю начало отбирать квартиры.
     
  11. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    я брала ипотечный кредит в Русском южном банке по программе АИЖК в 2006 году.. все расписали, подготовили и оформили без лишней беготни..
    сейчас тоже все устраивает.. вовремя напоминают, что пришло время заплатить страховку, уведомляют сколько уплачено в сумму основного долга и процентов за год.. напрягает только, что закладную уже пару раз перепродали во всякие люксембурги, но это только мои тараканы :grin:
     
  12. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Ипотека - отстой.
    Потребительский кредит сейчас тоже доступен.
    А он лучше в 100000000 раз чем ипотека.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    SuccessS,
    ага и сроки отличные, и проценты классные, и суммы более чем подходящие
     
  14. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Единственный банк, где сейчас относительно доступна ипотека - сбер. Только первоначальный взнос - 30%, и процентовка от 15%.
     
  15. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Сбербанк лучше всех! :d Причем правду говорю. Меня устроили и условия, и качество обслуживания.

    добавлено через 1 минуту
    Jebzdun Bohatuhta,
    только что еще раз глянула на сайте Сбербанка:
    "Процентная ставка
    (зависит от срока кредита и размера первоначального взноса) 13,5—16% годовых в зависимости от срока кредита и размера первоначального взноса".

    http://sbrf.ru/ru/person/credits/home/hypothecary/
     
  16. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    В сбере по моим условиям 14,5% на 30 лет около 8,7 тыс. в месяц выходит весь срок. А в фонде жилья и ипотеки 12,03% на 20 лет по 6,6тыс в месяц. выгода существенная, по крайней мере для меня. Я думал, что сбер самый выгодный, а выходит пока, что не самый. ВОТ Я и сомневаюсь, советуюсь с имевшими дело.

    У кого ещё что есть - пишите, буду благодарен, ведь данная проблема имеется у многих.

    добавлено через 2 минуты
    А с потребительским кредитом какие условия, кто знает?
     
  17. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Сбер не рассчитывает погашение кредита аннуитетными платежами, только диффиринцированными. Скорее всего, 8700 - это первый, самый большой платеж.
     
  18. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    8700 скорее всего платеж по основному долгу, он постоянный, плюс проценты от остатка. хотя смотря сколько берут в долг
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Raritet,
    на сколько свежая информация?? в том году до кризиса,аннуитетные платежи по сберовским кредитам были
     
  20. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Где были?? На сайте??? Так они у них давно там висят, а вот когда презентаторы приходили - прямо говорили год назад где-то, что реально софт не поддерживает эту хрень.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Slavon™,
    я х.з. но у меня знакомые так и платят
     
  22. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    nosferatos,
    я брала год назад кредит в Сбербанке. Тоже хотела аннуитентный платеж. Кредитный инспектор, которая там работала уже лет пять сказала: "ага. ждем программное обеспечение. вот сколько работаю, столько и ждем".
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Stacy,
    х.з. за что купил, за то и продаю
     
  24. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2

    Не понял?! Какое прогр. обеспечение? Платеж, что ли, рассчитать?!
     
  25. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Мнится мне там не эксельный КК юзают :gigi: . Видимо стоит какая-никакая система, которая ведет кредиты от и до, т.е. от расчета платежа, до автоматизации всего процесса платежей, начисления %, учета всей этой хрени в базе.
     
  26. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Чего вы пинаете на сайт, в отделение СБ зайти что стремно? Пару недель назад был в офисе который возле магазина "Гурман", предложили обе схемы расчетов.
     
  27. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    В большинство представьте себе да :gigi: (штрафы неоплаченые все полгода таскаю, не потомушто денег нет, а потому как представлю нужно идти в сбер, сразу всплывают в голове его окошечные ужасы) :haha: Давно б с телебанка втбшного оплатил, да приставам задолбишься доказывать.
    А в сайт я пинаю именно потому, что там оба вида платежей лет 5 висят, а реальные работники сбера, при том не только мне - говорили - а фиг там :)))
    Справедливости ради скажу, что эти же люди сказали вот-вот будет(дело было летом прошлого года). Сколько уже интернет-банк от сбера ждем??? :gigi:
     
    Последнее редактирование: 27.06.09
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Slavon™,
    в отделениях терминалы давно поставили :_))
     
  29. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    О... про ето в рекламах постоянно года 2 слышу, расскажите поподробнее (можно в личку или в отдельную ветку выделить) как они выглядят и работают. Можно ли тупо заплатить по реквизитам??? Помню для кредита - один фиг нужно было заявления писать профиль настраивать.
    Модеры унесите последние в отдельную ветку (про сбербанк например вроде была), а то оффтопим :)))
     
    Последнее редактирование: 27.06.09
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Slavon™,
    кредиты сейчас вроде как вообще обязали полачивать через терминалы, штрафы не платил, профиль без всяких заявлений создают на основе ранее тобой сделаных платежей, то есть к примеру раз оплатил штраф через сбер в дзержинское гаи, тебе создадут профиль за 2 минуты максимум, я в основном плачу из сбера который у меня в доме проблем никаких, управляющие - легко идут на контакт, профили есть ОВО-обслуживание, арктел, и еще чего-то не помню, остальные - руки не доходят, в сбер в спешке забегаю :_))