1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дневник бросающего курить.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем minitor, 05.02.08.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Карра не читал, но курить бросил.
     
  2. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а как потолстеешь - опять начнешь?))
     
  3. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Валькирия,
    я даже загадывать не хочу:) Все возможно. ЩИТ хэппенс.(с)
     
  4. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    3 неделя подходит к концу:) А я весь в спорте:)
     
  5. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Не недо переслушивать никого и ничего перечитывать. И старайся не курить в самые жесткие моменты.
    Мое вот - курил 10 лет. был уверен что бросивших не существет на свете. Бросил сам. пачку таскал в кармане долго еще. Жена сначала хвалила, потом когда я рычал кругом - уже умоляла начать заново. Но терпел. никаких пластырей и книжек "как бросить курить". Бросить надо тебе. тогда потом тянуть не будет.
    Не курю 10 лет
    закурил ты снова? страдаешь - тогда перестань просто и все. не кури.
     
  6. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    4 неделя. Не курю, не пью. Спорт. Сила воли- мазафака форева!
     
  7. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    ....... А тем временем, я всё не курю и не пью.
     
  8. данунах, бросить легко и за 40 дней всё проходит. Сам бросил лет 7 назад.
     
  9. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Завтра будет год, как бросил курить. Ни о чём не жалею! ;)
     
  10. Аллегра

    Аллегра Участник

    121
    0
    Прочитала Алана Карра от корки до корки. Курить не бросила. На меня, видно, его программирование не действует. Хотя книга впечатлила.
    Кстати, тут все писали про 100-процентный успех у знакомых, читавших книгу - не надейтесь. Карр сам писал, что примерно на 5-10 процентов читателей его книга все таки не действует. Вот и я в их числе.:(
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Я бросила 5, 5 лет назад без всяких Карров. С тех пор не курю и не пью, чего и всем желаю!
     
  12. kostyam31

    kostyam31 Новичок

    5
    0
    Как бросить курить

    Не верьте, если говорят, что все индивидуально и поэтому, якобы, все способы индивидуальны и по-своему хороши. Общая основа всегда есть. Это как анализы крови, которые в норме должны быть в определенных границах при всем многообразии людей.

    Просто в сфере мозга, мышления, зависимостей ученые еще знают очень мало. А общая основа есть всегда.

    Сила воли - это миф. Если бы сила воли была главной, то сильные волей люди бросали бы сразу с первого раза. А вы знаете такие случаи? Я знаю, что люди, чаще всего, вообще не могут бросить. А если бросают навсегда, то только после многочисленных попыток.

    Получается, что сила воли не играет роли, а играет роль УМЕНИЕ, которое нарабатывается у некоторых после многочисленных безуспешных попыток. В конце концов, у кого-то после многочисленных попыток получается бросить навсегда.

    Но можно воспользоваться чужим опытом и уменьшить количество безуспешных попыток до минимума. Нужен не просто опыт банального бывшего курильщика. Нужны знания+опыт, расписанные по пунктам и простые для усвоения.
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Как успехи с набором веса?

    добавлено через 6 часов 33 минуты


    А, что конкретно нравиться, вы можете точно сказать?

    добавлено через 6 часов 36 минут
    Толстеют не от недостатка никотина, а от того, что "жрут" и не сжигают колории которые накаплаваються. Или я не прав??? Как вобще связанны по вашему отказ от курения и лишний вес. Всеравно, что сравнить - я перестану кормить кошку и потолстею.
     
  14. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Да ничего тут сложного нет.Бросить курить невозможно?Да запросто.Я бросил.И чего-то ни на кого не рычал за это время.Ну а с весом.Не запускай себя,я бегаю,качаюсь,и все нормуль.Да и лицо лет на 10 моложе выглядит.
     
  15. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    сам процесс, что тут не понятного?
    блин - не тупи :d У мальчика цель потолстеть, поэтому я и спросила, когда цель будет достигнута - опять начнет курить?
    напрямую связаны, даже лень объяснять такие элементарные вещи
     
  16. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Книга "Легкий способ бросить курить" как и книга "Легкий способ бросить пить" А. Карра вещь удивительная! Мой муж курил и пил около 10 лет, причем пил в последнее время практически постоянно, постоянно искал путь, который поможет выбраться из этой зависимости. Когда знакомый подсказал, что есть такие книги, он сперва не поверил, но когда стал их читать, то они ему помогли. В итоге он не курит уже 8 месяцев и ни пьет ничего алкогольного уже 4 месяца. Чувствует себя прекрасно, сейчас занимается спортом, помолодел лет на 5 :d Единственно что он говорит, так это то, что книгу желательно перечитывать с интервалом в несколько месяцев, поскольку некоторые моменты забываются. Я очень рада, что он не испытывает потребности в курении и алкоголе :)
     
  17. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Li_l,
    Мы с мужем читали книгу легкий способ бросить курить. Видимо потому что сами интересуемся НЛП на нас она не подействовала. А часть друзей действительно бросили после нее курить, правда ненадолго. Из всех знакомых, кто ее читал сейчас все снова курят...

    С завтрашнего дня тоже присоединяюсь к бросающим курить, хотя и курила в этот раз всего полтора месяца, но очень много. Посмотрим что из этого получится
     
  18. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Непонятно какой конкретно процесс.
    Там много всяких процессов. Держать сигарету, выдыхать дым, что конкретно нравиться?
    Скажу честно, не курю всего пару дней.
    Но!
    Даже для себя я не могу четко сформулировать, что конкретно нравиться в процессах курения. Никак не пойму!
    Вкус дыма, согласитесь, полное гуано.
    Держать сигарету в руках? С темже успехом можно держать в руках и теребить карандаш.
    Возможно, вы сможете сказать, что конкретно вам нравиться.
    Допустим на примере мороженного. Мне нравиться вкус определенных сортов мороженного. Мне нравиться вкус вафельного стаканчика, вкус начинки. Прохлада которая идет от мороженного.... вобщем конкретно нравиться вкус!
    Вкус сигарет, я вам скажу нифига не нравиться. Почему? Потомучто, если нет возможности курить Кент 8, я буду курить любые другие сигареты. Конечно, я буду чувствовать, что они поганые, что я не привык к этому вкусу. Но если взять некую ситуацию, в которой есть только сигареты "наша марка", то я на 100% уверен, что буду их курить. Тоесть вкус принципе непричем. Что такого в этих долбаных сигаретах я не могу понять ((

    Как на прямую? Я, допустим, думаю, что максимум улучшится аппетит и нормализуется обмен веществ. Если банально не "жрать как свинья" и физически быть активным, то и не разнесет. Тоесть, курение впринципе непричем.
    Другое дело, что я могу перебить аппетит, покурив... тоесть меньше кушать, тоесть меньше весить.(при отсутствии физических нагрузок.).
     
  19. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ----Max----,
    раз такой дотошный объясню) я нне люблю курить "за компанию", а если приходится ощущение, что не курила (не берем в расчет пьянки ;) ). Сам процесс для меня что-то типа медитации, побыть наедине со своими мыслями, отвлечься..
    Аппетит не просто улучшается, он становится огромным)) Естественно, через месяц все нормализуется, но не все люди с таким справляются, вообщем за первый месяц бросания курить прибавляют. как правило, не меньше 5 кг..
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Значит так, я тот самый муж который бросил пить и курить одновременно благодаря книжкам Аллена Карра. Хочу обратиться к тем, кто бросил и боится сорваться, а равно и к тем, кто считает дни своего бросания и говорит: япродержался столько то или столько то. Ваши опасения оправданы, потому что если вы думаете так, то сколько бы вы не продержались, рано или поздно всё-равно начнёте снова. Фишка метода А. Карра именно не в том, чтобы заставить человека "продержаться" определённое время, а в том, что подход как раз обратный. Прочитав книги вы понимаете, что у вас пропала сама потребность курить (или пить). Эффект от книги я могу сравнить с тем, что испытал Нео в "Матрице", когда сначала его дубасили мистеры Смиты, а потом он ОСОЗНАЛ то, что на самом деле это всё иллюзия, и пули это тоже иллюзия, которая на самом деле существует только у него в голове. То же и с курением (и с алкоголизмом). Эта пресловутая зависимость существует только в вашей голове, а не в реальном мире, а я предлагаю вам ни больше не меньше красную пилюлю, которая освободит ваш разум от этой нечисти.
    Я не преследую цели наживы, я не желаю вас обмануть, я предлагаю вам просто выбрать. Вот здесь находятся эти замечательные книги. Здесь:
    http://gigapeta.com/dl/103049a0559f2
    И вот здесь:
    http://gigapeta.com/dl/103046a6c0beb
    Если у вас возникнут реальные вопросы, что то будет непонятно или просто страшно, пишите мне и я помогу вам советом в той мере, в которой смогу это сделать. Но выбор вы должны сделать сами. Тут вам не поможет ни Аленн Карр, ни даже Путин или Медведев. Выбор жить в реальном мире или мире иллюзий, которые дают алкоголь или никотин.
     
  21. Valentinka

    Valentinka Новичок

    18
    0
    Сама не курю. А приятель бросил резко 3 месяца назад - восхищаюсь его мужеству! Молодцы все, кто решил всё-таки бросить!!!
     
  22. w00t

    w00t Читатель

    16
    0
    Карр вроде предлагает метод гипноза? Если да, то не всем это подходит...
     
  23. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Нет, он разжовывает, что курение фактически ничего не дает и не значит. Что всякие там - расслабиться, подумать, после еды, с кофе, после нервотрепки, от нечего делать и прочее... что это ерунда все. Демагогии о вреде здоровия почти не пишет.
    С помощью гипноза, как я понял он сам бросил.

    добавлено через 13 минут
    Вобще, я считаю главные моменты у Карра это
    - все те понты, что приятно курить после еды, куриш чтобы снять стрес, куриш когда нечего делать, когда волнуешся ну и все остальное после чего какбы хочеться курить и от чего якобы ПОМОГАЕТ курение .... вследствии недостатка никотина. Тоесть я покушал, вроде все замечательно должно быть... но пока не покурю, не буду чувствовать себя полность счастливым. Это из-за того, что покушать мы покушали, а вот никотина не ввели... тоесть для полной гармонии нам не хаватет никотина.
    Также и с нервами, нам ппц как плохо к примеру, а тут бац и уталили недостаток никотина в организме... стало чуть лутше )))
    Такая вобщем логика.
    -всяческие заблуждения, вбитые в подсознание. Он это называет "промыванием мозгов". Как пример там сцена из фильма привединена. Человека ведут на казнь, он прощаеться с жизнью и последнее желание это покурить. Все у нас в мозгу это отложилось... Также очень много сцен в фильмах, когда герой закуривает после перенапряжения. Сидит блаженствует.. Ну и прочее в томже духе.
    - и еще момент о том, что из-за этих всех заблуждений, что сигареты нам помогают... мы попросту боимся бросить. Я думаю у многих в голове вертиться мылся "какже так, все больще НИКОГДА не курить?!"
    - Физическая тяга к никотину пропадает через пару недель и остаеться только психологическая. Причем физических ломок то нету.
    Я для себя выделил эти основные моменты у Карра.
    Если мозгом понимать, что толку нет то помоему гипноз это лишнее.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В книге приводится следующий пример: пробили колесо на дороге, вышел, сразу закурил. И что? Как это помогло в решении проблемы?
    Или вот сама замечаю. Тормозит мент машину. Выходит водитель и сразу закуривает! Зачем? Мент сжалобится над убогим и отпустит?
    Просто это уже привычка. Модель поведения.
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Мент сразу начинает думать, что чел запашок маскирует и начинает к нему тщательнЕЕ принюхиваться. :)
     
  26. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Так и я про тоже :)
    Вопервых определенная модель поведения. ПРобили колесо - поидее нервы, нервы нужно успокоить. Либо надоже подумать, как заменить это колесо, покурим и подумаем. Или постоим подождем, пока не приедут поменять колесо... опятьтаки покурим.
    А фактически нет ни смысла, ни пользы, от сигареты.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Промывка мозгов

    Всё описанное Максом совершенно верно, плюс к тому могу добавить, что те проблемы и стрессы, которые якобы никотин снимает, им же в основном и порождаются, включая физическую потребность в никотине. Никотин порождает зависимость, так что без сигареты стресс преодолеть становится нереальным. А после приёма никотина боль на время снимается. Это даёт ИЛЛЮЗИЮ, что сигарета помогает расслабиться или сосредоточиться. В конце концов человек доходит до того, что ни одно движение не может сделать не закурив.
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Это он запах алкоголя маскирует...:)
     
  29. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    именно по этой технологии бросил в декаьре курить... с тех пор один раз кальян... закашлялся... ;)
     
  30. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Всё, завтра не курю.
    Сегодня сломался выкурил 2 сигареты, завтра не буду.
    Хватит надоело.
    Air_For_Life, как дела?;)