1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечественный автопром плохой, зарубежный - хороший

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем pit, 25.12.08.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Так хочется ругнуться матом...Если контора находится на территории какой-то базы, это не означает, что контора левая. Я покупаю там через человека, который в этом шеле раньше работал и он сам там же закупается. И марку Ультра Экстра я не просто так назвал. Ее то и в продаже то толком нету в рознице

    Этот адрес не для вас. Успокойтесь


    Это хотелось бы у вас спросить, что не так с коленвалом у машины, прошедшей больше миллиона километров? Или признать возможность прохождения легковой иномарки лимон км. без капиталки пока не можете?
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Не, ну нормальное место ведь. Оттуда ИП все закупаются с рынков и автомобильных магазов=)
     
  3. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Хорошо. давай по порядку. дай ссылку ещё раз, если не трудно, на "ТУТ"
    Я процетирую точно, что там написано и сравним что есть на самом деле, судя по фотографиям. Или ты радуешься, что коленвал не переломлен пополам за миллион с гаком? Если так то да, состояние на 5, а если говорить , типа, коленвал ещё ого-го, то ...........:hah:
     
  4. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    Vovok,
    ты про какое именно место говоришь?
    которое ближе к рынку ваз, или которое после кольца 2-ки трамвая?
     
  5. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Интерсно, а как вычислил? :look:
     
  6. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    а что в этом зазорного? я вообще вас перестал понимать, что плохого, купить там масло? я там и технику иногда беру, тоже нельзя? просто я уже 1,5 года в автомагазинах не был (ну не ломается в этих хреновых матизах вообще ничего)... Меня шелл 5/40 более чем устраивает, и ценой, а разницы я не замечаю, а в религиозных ****ах не участвую... так получается то что там масло настоящее вы все-таки согласны? просто вас ассортимент не устраивает?

    добавлено через 3 минуты

    а что в нем такого особенного, в этом масле?

    добавлено через 11 минут

    я тут вроде как интересы нашемарочников отстаиваю, но ни один наш движок млн не пройдет без капиталки, да и с капиталками может не дотянуть... НО в современных авто, особенно бюджетных ситуация ничуть не лучше и времена миллионников давно прошли (в новостях показывали у грека мерин 30 летний чтото около 4 млн км прошел, в музей он его сдал и машина ещё на ходу), движок того же акцента или логана думается будет ходить не сильно дольше чем у калины или приоры... да и у современной бмв наврядли уже млн протянет, просто подход вообще к автомобилям изменился.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    а я и не говорил что там масло плохое, мы на разных языках говорим и только то.
    клиника в том, что тебе сказали где можно масло приобрести, а ты все равно не веришь, вопросы задаешь глупые. бодяга- не бодяга, кто скажет,чем проверят??? Откуда вообще инфа что в фасовке масло паленое??? Есть разные продукты , и для каждого свои способы распространения. То что продается в универсальных магазинах , подразумевает усмотрение владельца - хочется-залил. В сети СТО будут другие продукты. Персонал обяжут знать что и куда лить и в каких количествах, проверить состояние двигателя перед использованием.
    Большинство баек про масло - выдумка, я в капиталеные движки иномарок Лукойл лил, в ТАЗы Кастрол, в общем кто что принесет, совет один - меняйте вовремя, сорт выбирайте согласно интсрукции( допуск) . Марку - вопрос религии. Долгое время работал с Кастролом, сейчас езжу на Мобиле . Работает тачка- я доволен.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Был 10-го числа, посмотрел специально. Произведено в Германии. Розлито в Украине. Далее, магаз универсальный. Купить там продукты или какую-нибудь фигню - это одно. Ради интереса глянул на щётки "дворников". На е34 они только оригинальные (Или БОШ, что, в принципе, одно и то же) и со своим крепежом. Там продавались универсальные, крепление даже внешне не совпадали. В службе снабжения работают такие же люди, как и во всех остальных магазинах...
    Да всё так - неточенный коленвал (хоть и подношенный) в легковом автомобиле с пробегом более 1 млн. км. Фигня, конечно, на ТАЗе такое если не в каждой машине, так через одну точно.... Ещё раз для тех, кто "в танке" - коленвал легкового автомобиля немецкого производства с пробегом более 1 млн. км., не подвергавшийся ремонту. При этом автомобиль ездил, и ездил бы дальше, но, если вы читали внимательно - "виновник" при разборке был найден - маслонасос. Давление упало, как следствие - износ колена...
    Без проблем, вот оно тут
    Смотрим внимательно фото - там 3 шейки видно, коренная подношена (хотя есть ещё куда точить), шатунные - ну, если не идеальные, то весьма хорошие. Отрицать это бесполезно, всем сомневающимся дам "колено" пощупать. Шейку с провернувшимся вкладышем не фоткал, но она одна. И именно она и заставила купить другой вал...
    "Колено" без ремонта прошло столько, сколько ТАЗ, в большинстве своём, просто не проживёт..... А радальное биение есть всегда, у любого вала. На это тоже допуски существуют, кстати...

    Да, КПП в этом автомобиле тоже родная, ни разу не вскрывалась и работает превосходно. Только масло надо не просто хорошее, а очень хорошее. И редуктор с блокировкой стоит, тоже с диким пробегом и исправными фрикционными дисками.

    добавлено через 6 минут
    Знаю немало людей, которые ездят намасле из МЕТРО. Ездят нормально. Но в свои я заливать не рискую. Да и субъективно МОТУЛ получше Кастрола по многим параметрам, в частности - лёгкости пуска зимой, моющим свойствам.
    Совершенно точно, ни один современный мотор столько не проедет. Просто потому, что не расчитан на подобный пробег. А вот старые чугунные моторы иномарок премиум класса (типа БМВ или Мерседес) - при должном подходе - вечные...
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    5w30? В "Ленте" видел.
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Потому что, вы уже из Суровикино определили, что это ненадежное непроверенное место, где продают бодягу

    Вот этого не советую. Мелкую бытовую сам беру там. А вот отношение персонала, например, к телевизорам не очень. У меня знакомые видели как там упавшую коробку просто водрузили обратно и все.

    Это одна из последних их разработок. Вышла где-то в середине прошлого года
     
  11. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    скажу вам по большому секрету - везде так и ничего все работает )
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Интересна его цена чтобы сравнить сколько я экономлю?
    Согласен
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Литровая баклажка - 300 р. 4хлитровая - не помню, к сожалению.
    Я сам думал купить там литрушку шелл 5w40 на долив, т.к. узбеки из волгоавтограда, похоже, воруют масло понемножку, не доливая на ТО до верхней метки. Но что-то не рискнул - мне по доке нужно MB229.1/MB229.3, в наряде написано helix ultra 5w40, в интернете написано, "helix ultra 5w40 соответствует MB229.1/MB229.3", а на баклажке в ленте почемуто фигурирует 229.5 :shuffle:
    Вобщем, такого когнитивного диссонанса я не вынес, езжу с пол-уровня на щупе, масло не расходуется, на весной на ТО заставлю налить как положено, до риски.
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Заеду, посмотрую как-нибудь
     
  15. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    http://www.shell.com/home/Framework...rists/oils_lubricants/helix_new/products.html
    я так понимаю в ленте Shell Helix Ultra (стоит около 1000р за 4л + шампунь шелл в подарок) ), а речь идет про Shell Helix Ultra Extra... Вот только вопрос, у меня новый движок, езжу не больше 20т км в год, планирую на авто ездить лет 5 макс, нах мне вообще переплачивать за супер-пупер масло?
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ангарский магазин ВИСТ,до конца вниз (как стена заканчивается) налево там справо будут ворота,вот там опт.база,а слева наркологический центр.
    ЗЫ: Млять,народ для кого стоянка на АНграском,возле ВИста. Вы задолбали там парковаться,не скорой не проехать,не фурам и т.д.
     
  17. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    так ведь речь о другом месте шла ;)
     
  18. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Да я тут абсолюьно согласен - я про другое зотел сказать, но, видать, недоходчиво.:shuffle:
    DVR, не пойму я, чего там хвалить. Все шейки и коренная и шатунные требуют ремонта, даже к бабке не ходи (пальцем щупать не надо).
    А вот интересно, вывод, что мотор не ремонтировался, был сделан по стандартным размерам коленвала? Да и поршня.......

    добавлено через 22 минуты
    Кажется позавчера по телеку смотрел передачу.....Показывали одного нашего немца, который уехал в германию, а сейчас вернулся назад. Показали во дворе его технику, в том числе пара легковых авто, иномарок. Сам он сидел в Ниве и отвечал на вопрос корреспондента.
    Начало я пропустил, а вот конец, что меня и привлекло к передаче.........
    Отличная машина, говорит. Ничуть не хуже мерседеса ;)
     
    Последнее редактирование: 26.02.09
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ага, конечно. И даже лучше Гелендвагена


    Ну да. Именно Ультра Экстра. Значитцо и Лента отметается
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Круто. Только по фоткам в интернете ставишь диагнозы или можно по ICQ тоже проблему решить? Колено менялось именно по причине провернувшегося вкладыша - точить эту шейку уже было некуда. Остальные было достаточно полирнуть.
    Крышки коленвала и шатунов не откручивались до меня, ибо в момент откручивания выяснилось, что всё собрано с использованием Loctite. Ни разу не видел ни одного сервис-центра (включая официалов), которые используют его при сборке моторов. Только в заводских моторах...
    Даже если предположить, что собирал просто фанатичный механик, то номинальные колено и поршни (в номинальном блоке) при пробеге в миллион км говорят о многом. Ещё раз хочу указать, что ни один русский ТАЗ на такое не способен.
    Точно, и жизнь в России тоже отличная, ничуть не хуже, чем в Германии.

    добавлено через 1 минуту
    И в дополнение - прежде, чем что-то доказывать и убеждать - вы бы свою квалификацию показали или обозначили. Ибо пока вижу практически абсолютную техническую безграмотность. Поправьте, если неправ.
     
  21. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Прав, прав.
    Да, тут абсолютная техническая грамотность!?:pig:
    А как это выясняется?

    добавлено через 2 минуты
    Сколько же ты ездил на стуканутом, что дошло до "некуда" ?:bigeyes:

    добавлено через 9 минут
    Был у меня такой случай. На москвиче мотор застучал в районе Вешенской и просто небыло выхода, кроме как потихоньку ехать на стуканутом, это 250 км. Коленвал был новый. Старый продал. Потом выяснилось, что коленвал вышел на следующий размер, тоесть 0,25 :bigeyes:
    А ты говоришь......
    Вот так то!
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    ни разу не видел у себя на сервис центре, чтоб без Локтайта закручивали, льют куда надо и не надо, не задумываясь о виде клея. Даже представителя вызывали для проведения "ликбеза".
    Я на своем "мерсе" 123ем почти 50 000 без шариков в приводах проездил и что???
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как разбираешь - видно. Советую залезть в какой-нибудь иномотор.
    Как лампа давления стала моргать - пару месяцев ездил. А когда его провернуло - ХЗ, там много всяких звуков из мотора слышно было...
    Пробег это Москвича в данный момент наверняка был около 1 млн. км.? Или хотя бы тысяч 900?
    Круто. Выделишь тюбиков, коли так льют безконтрольно? ;) :)
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Видел там и просто ультру 5w40 и экстру 5w30
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Так у меня ни то и ни другое. У меня Ультра Экстра 5W-30
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    оно-оно. просто было лениво "ультра" два раза писать. :)
     
  27. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Не важно сколько он до того прошёл, важно, что вкладыш крутился 250 км., а вал на первый ремот вышел.
    Ну а не услышать, когда вал застучал ......... :bigeyes: может не стоит советовать книжки читать другим, а самому взять букварь? :)
    Кстати, может, если, не обращать внимание на стуки всякие, то и наши авто, тот миллион как булку с маслом? ;) :d
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Дима, думаю тебе надо выйти на представителя самому, если надо найду телефон.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да-да.... Неважно, сколько прошёл... 20 тыс. км или 1 млн. км... Совсем неважно..
    Хм.. А кто говорит что стуки были? Или провернувшийся вкладыш обязательно стучит?
    В позапрошлом году собрал мотор один, надо было обкатать хотя бы километров 100. Взяли Волгу (на всякий случай, вдруг чего случится) с братом и поехали по Быковской трассе... Результат сам не ожидал - последние 42 км притянул я эту Волгу. В 3-м цилиндре вкладыш провернуло и растёрло по шейке, остатки выкрошило в поддон. Никаких стуков и прочих звуковых эффектов - тупо лампа давления масла загорелась и не гасла. Так что если уверены, что провернувшийся вкладыш стразу стучит - набирайтесь опыта.
    У меня русские долгоне живут, а у тебя есть шанс проверить...

    добавлено через 1 минуту
    Найди, плиз...
     
  30. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Обязательно!
    Ну, как выяснилось, совсем не факт что у тебя движок прошёл миллин. Ссылка на стандартный размер коленвала и поршней, а так же
    потрпели провал :dream:

    добавлено через 1 минуту
    Кстати, застучал коренной или шатунный вкладышь?