1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимая работа

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Солия, 18.02.09.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Вопрос: есть ли здесь люди, которые занимаются любимой работой? Не для заработка (заработок естественно, от работы должен быть), а именно потому что нравится эта работа? Если это не секрет, можете рассказать о вашей работе.

    П.С. Большая просьба отвечать только по теме. Всем спасибо за адекватность.
     
  2. есть. Это я.
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Нестоличная штучка,
    дегустатором работаешь?
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    Коротко. Но не ясно. Можете рассказать, в чем заключается ваша работа? И почему нравится?
     
  5. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Солия,
    Мне очень нравится моя работа :) Сначала это было хобби, а теперь уже основная работа. Фотограф я. И не представляю жизнь без фото :)
     
  6. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Я обожаю свою работу:d, т.к, в основном, дома уже год груши околачиваю:gigi:
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.015
    Занимаюсь,чем и хотела. исследования в области полимерной химии. преподаю в политехе-тож нравится,за редкими минусами.
    Что хорошего:коллектив -супер. График-когда хочу,тогда и на работе,за исключением дней,когда пары(4 дня в 2недели). Постоянно меняющиеся задачки-исследования прикладного характера. Возможность создать реально Н0ВОЕ. Как-то так
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    работа нравится.работаю в основном в одну харю)))иногда выезжаю и тогда сотни лиц перед глазами проходят)) фриланс,одним словом))
     
    Последнее редактирование: 18.02.09
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я!
    Я веду мониторинг регламентных работ на оборудовании: техническое освидетельствование и диагностика. Делаю все: от составления программы диагностирования, сметная стоимость, выдача заключений по результатам диагностики неразрушающими методами контроля. Вобщем, я доктор для объектов котлонадзора :shuffle: . Также на мне лицензирование нашего вида деятельности и аттестация лаборатории неразрушающего контроля.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Я тоже занят любимой работой, автосервис, со всеми его плюсами и минусами. Надо успеть к пенсии купить себе эвакуатор, плохо представляю себе посиделки на диване , или копание на грядке.
     
  11. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    мой муж. программист
     
  12. могу. Я- профессиональный дилетант. За счет государства удовлетворяю собственное любопытсво.
     
  13. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Нестоличная штучка, так и скажи: следователь!

    добавлено через 1 минуту
    Даже лучше сказать по-модному, по-английскому. Инвестигейтор. Не, еще круче будет звучать: инвестигейторша.
     
  14. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    мне моя работа нравится.даже нет ни малейшего желания ее поменять.работаю менеджером по закупке экзотических фруктов.полюсов у работы много,главные это практически свободный график и достойная зарплата
     
  15. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Я люблю свою работу. Особенно, когда ее ОЧЕНЬ много, как сейчас :d :d :d
     
  16. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Работу люблю. Но в меру.
    Больше всего радует работа над новыми проектами.
    Больше всего угнетает, когда выясняется что руководство в этих проектах больше не заинтересовано и все превращается в пустую формальность.
     
  17. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Мне нравится моя работа. Не нравятся только многочисленные идиотские законодательные "препятствия", которые не дают работать с бОльшим КПД.
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    эт чтобы ты не вздумал кризису препятствовать)))
     
  19. Я люблю свою работу. Я инженер. Разработчик широкого спектра, от силовой электроники до систем управления. Работы, правда, полно, диапазон её широк - от аналоговой схемотехники до программирования микроконтроллеров, поэтому я не скучаю.
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Бабруйский Диверсант,
    тебе в Зеленоград надо))Помню тетка там,говорит:
    работы много,приходится домой брать..на батарее в ванной платы сохнут,не пройти не проехать)))
     
  21. Нахрена? Нас и тут неплохо кормють. Хотя там можно офис завести, в принципе...
     
  22. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    а мне понраву осваивать новые специальности! Вот немогу долго чем-то одним заниматься, но и не могу сказать что хватаюсь за всё подряд.
    Но ГЛАВНОЕ, что мне нравится работать на самого себя! вот это клёво!
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    гм...а я для людей стараюсь...
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Зря,ох зря,не оценют они ваших поступков!:p
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Люблю свою работу. парикмахер-модельер, универсал, специалист по стилю, имиджмекерству.
    Т.к. согласна с оратором, завела студию. Давно решила, что если люди приходят ко мне в любой салон, то я могу и без салона обойтись.
    О людях. Очень люблю людей - особенно наблюдать, как они могут преобразиться. Придумывать для них новое. Это делает каждый день на работе приятным и полным сюрпризов.
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да все в порядке.В Волгограде клиентов нет)
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    была такая старая байка, когда на выставке одна фирма разсместила над своей экспозицией огромный баннер "Мы работаем, чтобы клиент был доволен!"
    Подходят конкуренты, смотрят на баннер и один изрекает: "Странно, а мы работаем, чтобы денег заработать".:look:
     
  28. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Спасибо всем!
    Отдельное спасибо тем, кто дал развернутые ответы (перечислять не могу, меня из профиля выкинет боюсь)!!!
    Beerman, вот мне тоже скучно становится долго одним и тем же заниматься. Новые специальности осваивать - про себя так сильно не могу сказать, но стремлюсь сменить сферу деятельности. И меня такая ситуация немного напрягает. М.б. даже пугает. Все люди как люди, а я... Вечно ищу того, не знаю чего...
     
  29. ну так и меняй!
     
  30. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бабруйский Диверсант, всю жизнь менять, что ли? Одно и то же скучно, менять - утомительно и нервы, пока новое освоишь. Может, это как-то лечится?

    Завидую людям, которые всю жизнь занимаются одним делом, которое им нравится...