1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А в Волгограде люди жить хотят!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем PenisEnlarger, 02.10.08.

  1. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Мои маленькие наблюдения говорят об обратном...
    В "Тихом Доне", во всех "перекрестках" и в супермаркетах "Солнечный круг" нам упаковывали продукты... Видимо, что-то не сложилось у вас в тот день...
     
  2. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Ну и во второй день тоже не сложилось. Как много ,оказывается, для меня значит что бы всё складывалось :).
     
  3. alexkul

    alexkul Новичок

    34
    0
    а вы в нем жили?)

    ну или, хотя бы, были?:)
     
  4. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Gin Bravo,
    Я уже понял, что Волгоград - лучший город. Все одеваются хорошо и модно :) везде упаковывают продукты в пакеты :) дороги - просто гениальны :) сфера обслуживания на высшем уровне :) транспорт восхитителен :) etc...
     
  5. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Завидуй, пацак! :d
     
  6. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Волгоград - центр вселенной!:old:
     
  7. Пиля

    Пиля Гость

    И чем же он луцце? Что вас там нет?:)
     
  8. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Oblomingo,
    Piss off))) Было бы чему завидовать...
     
  9. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    А вот любопытная статистика.
    Цифра означает суммарный поток мигрантов из одного региона в другой. Первым указан регион, из которого поток уезжающих больше, т.е.
    18 708 Екатеринбург – Волгоград
    суммарный поток мигрантов равен 18 708, но из Екатеринбурга в Волгоград уезжает больше людей, чем из Волгограда в Екатеринбург.
    Данные приведены только по суммарным потокам более 10 000.
    71 207 Саратов - Волгоград
    68 430 Ростов-на-Дону - Волгоград
    66 049 Волгоград - Москва
    55 907 Краснодар - Волгоград
    46 526 Воронеж - Волгоград
    43 651 Астрахань - Волгоград
    24 904 Волгоград - Тюмень
    24 551 Тамбов - Волгоград
    21 750 Волгоград - Санкт-Петербург
    20 751 Ставрополь - Волгоград
    18 708 Екатеринбург - Волгоград
    17 677 Грозный - Волгоград
    17 399 Волгоград - Самара
    16 811 Нижний Новгород - Волгоград
    14 132 Пенза - Волгоград
    13 859 Пермь - Волгоград
    13 744 Элиста - Волгоград
    13 339 Красноярск - Волгоград
    13 256 Челябинск - Волгоград
    12 335 Махачкала - Волгоград
    11 695 Казань - Волгоград
    10 998 Владивосток - Волгоград
    10 535 Тула - Волгоград
    10 528 Кемерово/Новокузнецк - Волгоград
    10 227 Брянск - Волгоград
    10 209 Барнаул – Волгоград
    как видим, Волгоград проигрывает лишь столицам, а также Самаре с Тюменью.
    Вообще, в нашем регионе число приезжающих превышает число уезжающих.
    84% уроженцев Волгоградской области остаются жить в ее пределах.
    Кстати, самая плохая ситуация среди миллионников - в Уфе. У нее нет ни одного положительного сальдо в суммарных потоках более 10 000.
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Несчастный! Напарился веничком, наверное, на всю оставшуюся жизнь :d
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Причём только по этим данным у нас должно каждый год (это же данные за год?) прибавляться населения больше чем на 400000 человек! Смишно... Откуда дровишки липовые? ;)
     
  12. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    М-да…
    Уважаемый Зёбра! Это – данные НЕ за год. И они нелиповые. Это Вам не ***ные европейцы составляли, для которых Волгоград и Красноармейск – это 2 отдельных города.
    Данные получены на основе переписи 2002 года.
    Да и Вы я смотрю, вообще не вчитались. Если написано, что:
    46 526 Воронеж – Волгоград
    это не значит, что из 36 региона почти 47 000 человек поехало жить в 34-й. Это значит, что, допустим, из Воронежа сюда приехало жить 27 000 человек, а из Волгограда в Воронеж поехало жить 20 000 человек. Уж с какого периода считалось – я не знаю. Вероятно, от даты рождения самого старейшего уроженца каждого региона.
     
  13. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Принято))
    Но оставлю без комментария :)
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А за какой, всё же, период? Не за 100 же лет ;)

    Про методику подсчётов - да, недоглядел, виноват. Но тогда вообще эта статистика ни о чём не говорит. Т.е. может
    , но может же разница составлять и 1 человек? А в Москву, к примеру, разница 100%... И получается, что отсюда уезжает больше людей, чем приезжает... Я не утверждаю чего либо, но просто хочу отметить бесполезность этой методики.
     
  15. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Правильно, это Вам. ))). Только не Вы - ***ный европеец, а те, кто эту статистику там сочиняет сидит. На свой счет не записывайте ничего.
    Вот зырел я на каком-то их сайте численность населения города нашего. Извилина сто раз выпрямлялась и обратно сгибалась, пока я пытался понять, сколько людей живет в Советском районе без учета поселка Горьковского. Так и не понял.
    Да просто во время переписи, посмотрели, сколько уроженцев каждого региона проживает за его пределами, и составили этот список.
    может.
    Не может. Знаю одну семью из 3 человек: коренные москвичи, с 1999 года живут в Волгограде, на 7 Ветрах. Еще знаю, есть у нас во дворе 80-летняя бабуля, также коренная москвичка, год назад приехавшая сюда жить.
    так что уж точно не 100% в пользу Москвы.
    Да и во дворе у меня еще есть 2 Шкоды, которые раньше были с московскими номерами, а сейчас – с волгоградскими. Логан третий месяц тусуется, но номер пока не меняет. Хотя, возможно, это «возвращенцы».
    Вообще, Вы, возможно, не поверите, но из Москвы уезжают тоже. За ее пределами живет около 700 000 ее уроженцев.
    Не получается. Я делал приписку. В ЮФО только из республик Северная Осетия, Ингушетия, Чечня и Дагестан поток уезжающих больше потока приезжающих. Остальные регионы ЮФО – в плюсе. Особенно в плюсе Краснодарский край. Как его любят регионы Дальнего Востока!..
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Авенир,
    как хорошо, что выходцы из жилгородка в ....ной веропе не живут..Mеньше быдла на благородной земле
     
  17. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    О! Westfalen, а мы с Вами знакомы?
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    нет конечно! я в ...ной европе, а ты на жилухе рамсиш
     
  19. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Аха, понятно.
    Вот Вы не из Жилгородка, однако, Вам же это не мешает портить благородную землю.
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я облагораживаю её русской культурой, русским языком, моими детьми, вношу частицу русского менталитета в немецкий уклад жизни ;)
     
  21. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    А че русскую землю не пытались облагородить?
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Авенир,
    куда ж есчё?
     
  23. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Как куда? Шо б как при царях опять стало: чтобы к нам из Франций-Германий ехали, а не мы к ним.
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Авенир,
    так действуй! у тебя в городе народа-миллион ;)
     
  25. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
  26. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Volgers,
    Действительно, едва ли не первое исследование такого уровня.
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Приятно что про волгоград хорошо говорят -- но в цело исследование мудаццкое.

    Первое -- забыли Ставрополь. Вообще.

    2. Некорректно сравнивать города разного уровня по законодательному оснащению бизнеса. Новорос -- райцентр и законодательной деятельности вестись там не может. Это прерогатива столиц регионов. Даже если Новорос больше многоих из них.

    3 Ростов -- столица ЮФО и этого достаточно что бы уделать всех. Сияние власти в нашей стране важенее для притока капиталов чем экономическая ситуация
     
  28. Зануда

    Зануда Читатель

    223
    0
    Хотят. В Волгограде хотят жить и очень хотят.

    Жить в Волгограде, это не статистика, сколько у кого, чего, и чтобы жить.
    ЧТобы потратить на ТРЦ..:confused:
    Больше нет слов.
     
  29. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Насколько мне помнится, такой налог, как налог на имущество вводится муниципальной, а не региональной властью. Точнее не сам налог, а его ставка.
     
  30. Кха=)

    Кха=) Гость

    неее, волгоград в конце списка.. и вообще он попал в этот список лишь потому что его население дотягиваеи мо 1 МЛН (13-е место в РФ), а городов в списке 14. Короче Волгоград в жопе!
    А я бы в Ростове пожил. Перспективный город, в списке 14 развивающихся мегаполисов России, отлично застраивается (РОСТОВ-СИТИ на противоположном берегу), стро-во нового аэропорта, больше инвестиций, больше открытых клубов, гипермаркетов....:p