1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радио Sevenskies в Волгограде

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Everwesss, 04.10.08.

  1. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    интересно узнать, будет ли пользоваться успехом в нашем городе такая радиостанция? Тут просто есть предложение одно на трансляцию, соответственно нужен рекламный отдел. а эффективность (и получаемая капуста, соответственно) рекламы напрямую зависит от аудитории.
    Я послушал - формат интересный.
    он-лайн вещание тут.
     
  2. John_Traveller

    John_Traveller Участник

    326
    0
    Послушал чуток, подряд играло два лаунжевых трека, потом хаусовый Jody Wisternoff - Starstrings, короче мне понравилось. Среди меня успехом бы пользовалось определенно, а вообще в городе хз.
     
    Последнее редактирование: 04.10.08
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    безусловно, альтернатива попсовым радиостанциям необходима, но такое радио у нас, боюсь, будет иметь крайне низкий рейтинг
     
  4. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    сегодня наблюдал за процессом слушания радиоэфира станции, сейчас вот увидел топик, подумалось что: как вариант московского радио мегаполис/ оно помоему тоже было легкое и незатейливое. лаунж, легкий соулфуль хаус и тематические программы.
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    я чего и боюс.
     
  6. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Простите, а на какой частоте Вы собрались ее транслировать в Воло? Если бы эфирные частоты раздавались, то каким контентом их занять народ уже давно бы придумал:) Я к тому, что купить права на ретрансляцию контента - фигня. И стоит недорого. Проблема здесь в эфир вывести
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Я бы слушал с удовольствием то, что сейчас в сети вещают.

    Но туда ж местные рекламы напихают про окна и сантехнику... фууу...
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Хз, мне кажется узконишевые станции кому надо - через интернет будут слушать... а так что бы на относительно небольшой город их запускать - мне кажется вложения не окупятся.
    сам вот эфирное радио уже лет 7 не слушаю. Слушаю sky.fm иногда - канал Smooth Jazz в основном )
     
  9. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    А жить радиостанции на что прикажете? Оплачивать передатчик, контент, ведущих и прочее?:)
     
  10. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    говорят, не проблема (финансово). Интересует окупаемость->бизнес-план->реклама. Это всё определяется популярностью и востребованностью (я думаю, это ни для кого не новость).
     
  11. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    а вообще есть ли смысл в радиостанции в городе? автолюбители давно музон с флешек гоняют, а в офисе\дома рулят онлайн-радио. di.fm, к примеру. не знаю как остальные, но лично я не включал радио уже года полтора. в смысле, обычное, городское
     
  12. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    ну кто-то же его слушает. Как показала практика - даже кто-то в поздравлялку звонит.
     
  13. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    не у всех еще инет халявный. С работы за такое могут и уволить в некоторых местах :(

    А эфирное радио - халява. Которую слушаю очень редко т.к. реклама просто бесит :frustrate

    Ну я даже не знаю...Мне пофиг, рекламы бы поменьше.
     
  14. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Не проблема. Если есть частота, контент менять можно хоть ежемесячно. Пока не будут достигнуты необходимые бизнес-показатели :d Только частота - проблема. Большая проблема. Хотя, конечно, ее наверняка можно решить за ОЧЕНЬ большие деньги, но в этом случае проект будет убыточным.

    добавлено через 2 минуты
    Есть. не все такие продвинутые. И автолюбители в подавляющем своем большинстве слушают радио, не все такие продвинутые!:d
     
  15. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    какие? как показывают отчеты, безлимитчиков в волгограде все больше и больше.
    углядел в умышленном повторении этой фразы пристебывание ко мне) не прокатит, мне по][ :shuffle:
    Вы про водителей маршруток?) в Воло и послушать-то нечего. Европа - зарубежная попса. РусРадио - русская дешевая попса. Максимум - попсовый рок (дада, опопсели года три назад). Ретро - единственная, на мой взгляд, хорошая станция с хорошей музыкой, которую я в силу возраста больше нигде и не послушаю, ибо это музыка прошлого. Авторадио - гибрид НАШЕ с РусРадио. НВ - нечто среднее между Европой и РусРадио.
    я не говорю, что все вышеперечисленное - плохое. я говорю, что в формате каждой есть слово "поп", "попса". однообразно и скучно, вряд ли автолюбители все любят уц-уц-уц и рифмы "любовь-кровь". потому и гоняют музон с флешек\сд\
     
  16. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Не все безлимитчики такие продвинутые, что гоняют он-лайн радио в автомобилях, в том числе и с флешек :d
    Спаси Христос, барин! И мне пох, что Вы сакральный смысл ищете, кто бы кто бы на Вас, пупа земли, пристебался:d

    Мьсье, если Вам послушать нечего или у Вас извращенный вкус, то не надо Ваше мнение проецировать на подавляющее большинство населения. Слушают то, что дают. Если то что дают, как выясняется, не нравится (читай - приносит мало денег либо не окупается), то формат меняется. Я про Шансон, Наше радио, Серебряный дождь и так далее. Но не буду далее распинаться здесь перед социологом, и психологом, и маркетологом, и специалистом по ИТ, и авто и т.д.:d Ибо мне пох:) Считайте, что подавляющее большинсто населения слушает в машине флешки:)
     
  17. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Frog-traveller,
    мурк) :buket:
     
  18. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Everwesss, Frog-traveller прав во многом. Я чуть чуть сталкивался с этим вопросом. У нас не Москва конечно при желании можно впихнуть частоту, но при нашей организации сейчас это трудно. Поэтому новая радиостанция может прийти только на смену старой. Сумма годика три-четыре назад была равна где-то лимону долларов, официально конечно же меньше. И это лимон только на право вещание на определенный срок. Оборудование, студия, люди это всё дополнительно - но всё отбивается. А соваться людям без достаточного капитала и связей в этот бизнес не советую.
     
    Последнее редактирование: 07.10.08
  19. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Понравился формат радио, наверное единственное которое включал бы послушать.
     
  20. М7

    М7 Гость

    самый лучший формат, это НАШЕ радио, fсё остальное 4епуха:frustrate
     
  21. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    агаагага гагаг гагагаа)))
     
  22. M7 (Макс)

    M7 (Макс) Гость

    Согласитесь сами, радио для автомобилистов уже итак есть, «АВТОРАДИО», а вот русского рока, нет вообще.
    ВНИМАНИЕ ВОПРОС! Зачем нужны дубли fсяких дорожных, походных, пешеходных радиВов? К тому же на «Дорожном радио» много песен из 90-х (хватит их) и шансона. Формат не понятен, и я думаю, что нужно создавать новое, а не выполнять «мартышкину работу»…
    вот так. да!:talker:
     
  23. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    1. Не будет пользоваться популярностью.
    2. Нет свободных частот
    3. Неформат по отношению к попсе никому не нужен в Волгограде. Нужно то, что будет зарабатывать деньги при весьма слабом волгоградском рекламном рынке
     
  24. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    Послушал станцию и мне очень понравилось. Это как раз то что не хватало. В машине провожу много времени и слушаю радио всегда. Так как ничто не сравнится с живым эфиром. Либо его отключаю и еду в тишине так как утром например устаю от всяких радиошоу. В городе только пару станций заслуживающих внимания. Я думаю эта станция была бы интересна и молодежи которая не переносит попсу, и старшему поколению.
     
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Everwesss, а я бы стал радио Монтекарло слушать. Жаль нет его в Волгограде.:(
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Станция с форматом не ориентированная на массовую аудиторию не будет коммерчески успешным проектом. Так что все лаунжы идут лесом. "Юмор ФМ" как ни печально стал бы тут коммерчески успешным. Толпа любит массовый петросяно-аншлаговский юмор и музыку под стать.
    Даже радио "Максимум" с его склонностью к рокопопсу не является лидером рейтинга.