1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте какой фирмы выбрать электрический лобзик?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем GAL-59, 13.09.08.

  1. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Назревает покупка эл.лобзика.
    Спрашивается какая марка фирмы лучше всего
    Интересует до 3 тыс.
    Советуют вроде Makita
    И еще вопрос в каких магазинах можно приобрести кроме (Мастер-инструмент)
     
  2. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    У меня никаких нареканий нет. На Тулака слева от магазина Радеж есть небольшой магазинчик - я там его по безналу брал года три назад. Только не знаю, где дешевле, там или в Мастер-инструменте (но однозначно дешевле, чем в магазине на ул.Баррикадной/ул.Раб.-Крестьянской.... тогда было).
     
  3. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Makita 4324
     
  4. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    GAL-59,
    Если пилить время от времени надо (типа поделушек для дома, пара-тройка раз в месяц) - бери самый дешевый, но с гарантией. Ferm, Fiolent, еще что-то такое - до 1000 рублей - уложишься.
    Если работать постоянно и серьезно - Бош, Макиту...

    Да, еще вспомнил про марку Калибр - случайно увидел на Джанибековской в Волга-Опте, а потом вспомнил как меня занесло на завод этот в Москве, в офис одного дистрибутора компьютерной техники :) Отзывов не слышал, но вроде не должно быть что-то ужасное - завод режимный, оборонный, культура производства (а скорее сборки) должна быть на уровне. Посмотреть можно тут: http://www.kalibrcompany.ru/cgi-bin/kat.cgi?n=7&c=1&r=13
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Бери Макиту не пожалеешь. Лучше брать лобзик с качающейся пилкой - полезная фича. Фермы Борты и иже с ними в топку
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Себе для дома для семьи полтора года назад брал какой-то российский. Цена чуть дороже Фермы, но пилит отлично! Испытано на дереве, металле и древнем совковом мебельном (кто сталкивался с таким "железобетоном" 60-х годов , тот меня поймет ;) ) ДСП. Рулезная опция - качающаяся пила!!!
    Единственный недостаток - подошва с заусенцами от штамповки, но это легко поправляется шлифовкой... :)
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    в Дзержинском районе на 7 ветрах по ул. 8-й Воздушной армии есть магазин Алые Паруса, так вот в них есть отдел с дофигищей оборудования. Знакомый там дрель ударную брал, грит самые низкие цены в городе. Гарантию дают. Они там вроде чьё-то офф представительство.
    расскажите, в чем эта рулеззность заключается? Что это за фича такая? Чего она делает?
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Эта фича позволяет использовать/прижимать пилу только при пилящем (рабочем) ходе, а при обратном - отводит назад. Это увеличивает производительность резания и срок службы пилы. Заметно легче водить сам лобзик. Особенно было заметно, когда пилил ДСПшные дверки от древнего шкафанера, а они твердые нереально!
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Макита очень хорош для точной резки, Ферм для монтажа.:)

    P.S. Вообще, лучший лобзик - фрезерный станок.:d
     
  10. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    как уже сказали,для работы надо брать Макиту.если берешь для дома и будешь пользоваться не по 12 часов в сутки то я бы по советовал купить электро-инструмент фирмы Бикор.в интрнете легко можно найти информацию об этой отечественной фирме.я покупал дрель ,лобзик ,шуруповерт и электро отвертку в магазине Мэтро.соотношение цена-качество очень хорошее.гарантия 2-3 года.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    У меня эл.лобзик "Ураган" серии проф.
    Дешево и сердито. Регулятор скорости и регулятор хода маятника присутствуют. Быстрозажимной патрон - легко менять пилки. Есть раструб под пылесос. Единственный недостаток - нет точной регулировки наклона стола (это нужно если требуется пилить неперпендикулярно) и приходится выставлять на глаз.
    Есть модель Урагана с лазерной линейкой (немного дороже).
     
  12. xGen

    xGen Участник

    162
    0


    Поддерживаю.
    Делали мне кухню отечественным лобзиком (дырку под мойку пилили) - ужас. Шум страшенный. Makita - тихо, аккуратно
     
  13. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    Makita
    +
    =BEST