1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

VW Tiguan

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем CaHeK, 29.08.08.

  1. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    Добрый день. Никто не успел еще прокатиться в этом авто?
    Особо интересует какова динамика на двигателе 1.4
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Турбоямы по описанию вроде нет, нормально будет ехать, из 10 секунд выезжает ;)
     
  3. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    CaHeK,
    А какая дингамина может был и 150-сильного движка с двойным наддувом???

    добавлено через 5 часов 42 минуты
    CaHeK,
    Время разгона с места до 100 км/ч, с
    9,6
     
  4. MrVolgograd

    MrVolgograd Участник

    129
    0
    Нормальная тачка. Главное, что экономичный движок.
     
  5. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Я катался в Волга-Расте, едет очень приятно, до 2тоб немного вяловат, но свыше хорош! Подвеска тоже отрабатывает здорово, специально попросился по не очень хорошей дороге прокатиться.
    ИМХО: 1.4 на механике за 904000 очень хорошее предложение, но мне нужен автомат, а за 1053000 уже есть что посмотреть и у конкурентов. Что еще не понравилось: очень аскетичный интерьер и дизайн переднего бампера в исполнении офф-роуд. И с поставками пока не все просто: машины приходят в фиксированных комплектациях, заказать под себя нельзя (но это временно, сказали что к октябрю уже будут принимать под заказ)
     
  6. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    а кто до 2-х вообще газует???
    естессно!
     
  7. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    а нафиг он вообще нужен? не лучше ли скажем рав4?
     
  8. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    не знаю как бы он мне показался в сравнении с фольксом, но сам по себе не ахти машинка... с чего такой ажиотаж из-за нее???
     
  9. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    ну рав4 прожорлив больно да и не лежит к нему душа
     
  10. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    CaHeK, да фольц красив но !!! Неспроста на новый Туарэг ставят японскую каробку передач. Это что, всетаки японцы надежней??
     
  11. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    не знаю, как раф, а видел СR-V новый , проходимость - гауно полное...
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    так чё в Волгарасте в наличии есть тигуаны? затестить можна?
     
  13. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    Да, красив :p А насчет японцев и немцев - это будет новый авто - не думаю что оно будет сыпаться, да и если случится поломка всегда есть гарантия и т д.
    Да и в комплектации трэк энд филд очень понравилась идея с бамперами - для наших дорог с непредсказуемым рельефом самое то.
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    в агате в наличии есть, поеду посмотрю\потестю. больно вкусное предложение от фолькса. за подобную цену можно какую-нибудь поганую хонду только купить, или каптиву, или ещё более убогий икс-трэйл. оч.вкусно. с виду :)
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    только эти "убогие" машины будут более наворочены и менее дороги в эксплуатации...
     
  16. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    хочу_вот_сказать, за подобную цену можно взять Honda Accord 156-201л.с 811000-1000000руб , Subaru Forester 150-230л.с 923600-1303600руб, Nissan Teana 182-249л.с 838500-1233400руб, Skoda Superd 125-260л.с от 790руб, Ford Kuga 136л.с 880-960000руб, Renault Koleos 150-170л.с от 870руб, Peugoet 4007 156-170л.с 963500, это среди свежых авто. Сам Volkswagen Tiguan 150-170л.с 904000-1050000. Так же Nissan Qashqai, X-Trail, Toyota RAV-4, Honda CR-V, Suzuki Grand Vitara, Hyndai Santa Fe, Mitsubishi Outlander XL, Kia Sorento, Chevrolet Captiva, Mazda CX-7. Я за эти деньги присмотрел бы большое авто Ford S-MAX. И это далеко не все. Выбор огромен
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    да ему пох на разумность.. у него "дезайн" и "семь пятниц на неделе"...:)
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Не дали мне тигуана на тестдрайв. Они чо, мля, возомнили? Я, типа, не платёжеспособен? *****, да я больше их получаю в пару раз минимум! Идиоты, считай клиента потеряли.

    Ладно, теперь по тигуану: места много (вопреки моим ожиданиям), очень гармоничный дизайн, понравилась отделка, но совершенно не понравились сиденья, посадка довольно удобная. Смотрел версию track & field (в Волгарасте только такие), к-я от псевдоспортивной отличается бампером с углом въезда до 28 градусов и отсутствием хромированного гуана. На пассажирском спокойно уселся мой батя (довольно большие габариты) за мной. Багажник достойный, но, чисто визуально меньше см на 10 рафовского. ОЧЕНЬ хотелось бы потестить машинку на ходу. особенно интересует шумка и как оно рулеццо.

    Что убило - цена должна быть 904 000р, а у них 980. Допы не ставят, цвет хрен выберешь.

    В итоге доехал до тоёта центра. Отмечу отличную работу менеджера Руслана (не то что дурачки из Волгораста, к-е даже подойти сами не удосужились). К рафику относился с презрением немного. Посадка менее удобная, чем у тигуана, более женственная внешность, отвратительная приборная панель, более маленький салон и багажник. Не понравилось, так же и то, что сиденья под прямым углом не складываются. В итоге понял, что тачка гавно и пошёл смотреть другие (смотрим разных ценовых сегментов). Посидел в аурисе. Понравилось. Гетз отдыхает (и по цене тоже, правда). Руслан предложил потестить (я удивился, думал везде от 22х лет и стажа вождения 2 года разрешают тестить). Согласился. Бензина не оказалось. Тогда попросил рафег, от которого после шорт-драйва пришёл в полный восторг, недостатки - слабоватенькая шумка, весьма странная приборная доска.

    Теперь чешу в задумчивости репу... и чего? по управляемости и ходовым хар-м более чем устраивает. С тигуаном сравнить не могу, не дают тестить, сцуки.

    Где можно потестить икс-трэйл, соренту (до миллиона только дизель, у знакомого был - зимой не заводится даже при гаражном хранении, а бензиновый 1 млн 150тыр), хонду срв и аутлендер икс эль? (каптива и форестер не рассматриваются в принципе).
     
  19. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Взрослые образованные люди, которым можно хоть что-то доверить на тест-драйв, пишут в подобных контекстах слово "6лять", а не "6лядь".
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    боюсь что получая в 2 раза больше обычного менеджера Волга-раста не получится купить Тигуан даже в кредит на 5 лет..

    притом что его еще и страховать надо и обслуживать..

    наверно все-таки потеряли папу-клиента
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ДА. И про подстаканники - тема не раскрыта! :frustrate
     
  22. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    хочу_вот_сказать, так я после тест-драйва пришёл в полный восторг от камри и через неделю олна была моя. Хотя как вариант ее не рассматривал. Хотел что то типо S-MAX
     
  23. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    есть, и давно...
    VW и Агат... Интересное словосочетание...
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Феникc, перепутал, перепутал. волгорасты. и чо? поймали на слове типа? рядом оно всё, и писал этот пост в спешке, на пары опаздывал ибо)

    упс, угу всёб ничего, только я каску прикинул и, как говорится, на жопе шерсть дыбо встала. рафеги одни из самых угоняемых машин по рез-м 2007г и первой половине 2008. с учётом этого, а так же того, что у меня стажа вождения нет и сам я молод телом, то сумма получается какая-то прямо-таки заоблачная. по скромным прикидкам 110-115тыр в год.
     
  25. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    хочу_вот_сказать, 110-115тыр в год смотря где страхуеш. Да и ты покупаеш уже не тазик а авто за 1000000руб. там свои цены. Просто ты финансово до него недорос. Любое авто будет такая цена за каско которое будет стоить около 1000000
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    упс,
    на бмв 2004 года каска - 80-100 тыр, при стоимости авто в 600 тыс :biglaugh:
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    упс, почему у любого авто такой стоимости будет подобная страховка? По угоняемости рафы в пятёрке ведь, т.е. там должен быть какой-либо серьёзный повышающий коэффициент. Какой он, кстати? Некоторые застрахуйки, где-то читал я про это, даже не работают с рафами.

    Honda CR-V, Suzuki GrandVitara, Huyndai Santa Fe New, Huynday Tucson, Nissan X-Trail, Volkswagen Tiguan, KIA Sorento, KIA Sportage, Outlander XL, Chevrolet Captiva - на какой из этих автомобилей будет наименьшая каска?

    Всё-таки надо будет каждую оттестдрайвить и не делать столь категоричных выводов "не рассматривается в принципе" на основе отзывов в иннете.

    ps. а дорос-не дорос, я лучше ещё каждую копейку буду месяцев 9 откладывать, но в результате обладать нормальным паркетником\внедорожником, чем обладать акцентом\нексией\логаном.

    pps. где можно собрать информацию о стоимости ТО на эти модели?
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    тут нада смотреть спец.программы автомобильного страхования, которые у каждого производителя свои. Вот у опеля к примеру была вообще бесплатная каска.. мож и щас еще есть
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Arturvn,
    "... вообще бесплатная каска ..."
    она была не совсем бесплатная. или даже совсем не бесплатная :)
     
  30. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    хочу_вот_сказать, на мой взгляд на данный момент золотая середина это Huynday Tucson с 2л МКПП за 645т.р. Это перд. привод (меньшый расход), отличный дорожный просвет. Это 141л.с меньше налог и страховка у Рафика 152л.с. Не так угоняем :d , в городе за глаза его. Ну разница между VW Tiguan и Huynday Tucson в 350т.р. Да авто разные но намой взгляд я нестал бы переплачивать за немецкий народный автомобиль. Подкокил бы и купил Туарэг полноценный джып(а не обрубок VW Tiguan для тех у кого нет денег на Туарэг). А покупая Туарэг задумался бы и купил Прадо;)