1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеокарта в ноутбуке

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем DelFin, 06.08.08.

  1. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    собираюсь брать ноут в районе 35-40 руб.
    очень сильно интересует видюха (чето сам уже не разберусь).
    подскажите какая лучше (быстрее)?
     
  2. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    смотри 8 серию нвидии мобильную, хотя с нормальными дровами туган полный, не всё идёт одинаково хорошо, что то летает, что то очень странно тормозит. ГТА 3 к примеру тормозила, сан андреас - нет. Rayman Raving Rabbits 1 тормозил, в сталкере норм всё было. Тестилось уже под XP, под вистой ни во что играть было невозможно. Ноут был помоему DELL Inspiron 1520, если не напутал ничего.

    А похорошему игровой ноут это бред.:)
     
  3. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1

    не спорю.
    но просто хочется чтобы было хоть немного нормально.

    вот это вот - NVIDIA® GeForce™ 8600M GT
    что скажешь?
     
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    в DELL вроде была 8600M GS, а так теже грабли только лучше. Были ещё ноуты с 8 серией нвидии, но впринципе интереса они уже не вызывали, тк напробовался этой.

    добавлено через 4 минуты
    или GT она была... память дырявая... а человека этого щас нет чтобы спросить, который ноут купил.
     
  5. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1


    ну а по сравнению с настольными ПК с какой сравнить видюхой можно? (или это не сравнивается :)
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не-не-не! Мобильную нвидия низя брать! У них там какая-то ошибка буки горят от них! (если кому надо ссылку найду позже)
    Это либо брать совсем новую нвидию 9ххх серии, либо ати. А вообще, в заявленый бюджет 35-40 укладывается и пенрун и ноавя 9ххх нвидия и ати какая хочешь, так что вот :)

    добавлено через 28 минут
    Вот, у знакомого так бук полетел - обидно :bawling:
    Хорошо что я ати взял :shys:
     
  7. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1


    первый раз слышу...
    че за пенрун?
    а ати какой?
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    хз с чем сравнить, с обрезанной 8600 :)
    намана всё:) можно брать:) АТи это Ати, это на вкус и цвет. Мне ненравится ати мобиль новые. Раньше была круть, у меня был М6, рвал второй жирфорс:) Хотя кому как. Ати у меня ни в настольном плане ни в мобильном игрового интереса не вызывает.

    атишки пробовал на азерах, модели непомню, азеров продавали/икспировали достаточно много. Ещё давно был HP 9420 с радиком 1600 на борту, ноут был оч приятен во всех отношениях.
     
  9. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Горят они потому что гамают на них жестко люди.
    Причем вентиляционные отверстия забиваются пылью.
    Нужно знать что игрвые ноуты=горячие ноуты.
    Так что если будешь брать любой игровой - купи себе специальную подставку для ноута с вентиляторами. Захотел поиграть - на подставку поставил.
    Охлаждать его нужно будет по любому. А то сгорит и Ати и Нвидия один хрен.
     
  10. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1


    ну вот Radeon HD3650 (512)

    вроде как пишут ниче.
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    :haha: :haha: :haha: Ой какой кошмар... :bawling:
     
  12. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    кошмар это когда мне звонит чудо купившее азер за 15тр два года назад и интересуется почему на встроенной 915г видео не идут игры, продавец говорил что всё будет играть. Пофигу что ей 1мб выделен из 256 оперативы (из 8 возможных) :) Вот это уже издевательсто, и чел гамает на ней всё что запустилось:) стационарный комп он не хочет, объяснить толком почему не может.
    ну молоцы, пусть пишут, нужное дело. я уже говорил что это на вкус и цвет, я предпочитаю нвидию, кто то ати. У тебя у самого душа к чему лежит? :)

    Кто нить порекомендует приличную атишку которой был доволен, из новых серий?
     
  13. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Grandmaster Flash,
    мобиле или стационар?
     
  14. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1

    да мне в принципе пофиг, в компе стоит нвидиа, раньше и атишки были :)
    но думаю больше к нвидии :)
    я спрашивал по поводу производительности.
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не путай кислое с пресным :)
    Dark_Elven просто ерунду сморозил :)
     
  16. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1

    мобиле
     
  17. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    дома ноут Asus A6R, на ати экспресс 200. Впринципе полный аналог настольной матери. По моему мнению нвидия 6100 подходит к ней сзади, берёт за уши и обгоняет во всех играх.

    добавлено через 3 минуты
    ноут у него, азербайджанский, два года назад компы азер ещё помоему у нас купить было никак.
    Или ты про атишку которую порекомендовать? Мобильную конечно, тема то про мобильную графику.
     
    Последнее редактирование: 07.08.08
  18. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Шелудивый кот‚,
    Кризис на видяхе 8400 вот ерунда.
    Попробуй поиграй и ноут себе на коленки поставь.
    А потом уже ерничай.
     
  19. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Dark_Elven,
    всё прально сказал, малейший намёк на 3д графику - уже будет тепло. бук на пузе не прокатит. это можно пойти из кастрюли супа поесть холодного и ноутом в животе разогреть.:p Экономия энергии или газа:d Подставка хороший выход, так же годится комната со сплитом.
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не, ну я понимаю тут все продавцы собрались, уже на ПС сидит впаривать (особенно подставки :haha: ) Ну не до такой же степени ребята... :)
    Я такой ерунды не говорил. Играть на коленках это конечно мда..., особенно в шутер.
     
  21. Ovoshlook

    Ovoshlook Новичок

    49
    0


    Плохо пишут: и серия сама по себе неудачная, и видюха сама не игровая (игровые видюхи третьей серии 38х0, только пока что я ее на ноутах не видел).
     
  22. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    А по поводу 9500M GS скажете?
     
  23. Гость

    Гость Гость


    Таже 8600Gt только вид сбоку. У меня в ноуте такая стоит. Все бегает норм, ну греется конечно до 75 град, но это нормально вполне для нее.
     
  24. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Сегодня в Диме видел два Азера с одинаковым фаршем:
    Камень интел два ядра 2.0 Ггц, памяти 3Гг, винт 250 Гг ,видео R 3850, 512. Широкоформатная 17" матрица. Один с блюреем и сенсорным управлением за 36 с копейками, второй просто с мультиДВД и без сенсора за 26 с копейками.
    По соотношению цена-начинка пока лучше ничего не видел.
    Завтра пойду покупать младший дочери, она в Пед поступила на переводчика, надо вознаградить.
    А Кризис в 1600х1050 у меня и 8800 ЖТ при средних настройках почти не тянет. Просто погано оптимизирована игра. Крайтек всегда выбрасывал на рынок сырые продукты, а потом выдавал патчи. Только вот на Кризис почему-то патча до сих пор нет.
     
  25. Шурик VLZ

    Шурик VLZ Читатель

    1.121
    0

    3850 вы не ошиблись?
     
  26. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    он скорей всего не ошибся, в дайме на академической и на елецкой манагеры ваще какие то бешеные и неадыкватные. Впаривают всем один и тот же ноут азер, который суперигровой и тп. Как сговорились. Наши вот тока сёдня там гуляли, поржали потом в месте. Объясняют манагеры невпопад, несут охинею, натурально "впаривают". Называют какие то нереальные вещи. Вот наверно и назвали 3850. Что компы, что на рынке семечки. Рядом куча норм магазинов с норм ценами и продавцами.
     
  27. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Не ошибся. А в чём ошибка? В ноуте средне-хорошая игровая карта, предыдущего поколения Radeon 3850 - в чем ошибка-то?
    Менеджер зала на Спартановке кстати на удивление в порядке, знает технику на приличном уровне, можно общаться.
     
  28. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Grandmaster Flash, так всё-таки в чём ошибка-то? Тебе-то чем R 3850 не нравиться? Раз уж не спишь!
     
  29. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    с какого перепугу, в каком бреду эта плата свалилась в ноутбук да ещё и асер?
     
  30. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    Стоит она там! С 512 Мб собственной памяти ЖДДР -3!