1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Содержание королевской семьи обходится каждому британцу в 66 пенсов в год

Тема в разделе "Политика", создана пользователем San" ka, 27.06.08.

  1. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Содержание королевской семьи за минувший год обошлось британским налогоплательщикам в 40 миллионов фунтов стерлингов (почти 80 миллионов долларов). Таким образом, из доходов каждого британца на оплату содержания королевы и ее родственников ушло 66 пенсов (полтора доллара) за год, сообщает AFP.

    Расходы на оплату королевских счетов выросли за год на два миллиона фунтов, что обошлось каждому налогоплательщику в 4 лишних пенса в год.

    Особенно заметно увеличились расходы на заграничные поездки. Члены королевской семьи потратили на эти цели 6,2 миллиона фунтов (12 миллионов долларов), что на 10 процентов больше, чем годом ранее. Самой дорогостоящей стала поездка Елизаветы II в США в мае 2007 года - она обошлась британцам в 381 тысячу фунтов.

    Отметим, что общая сумма расходов королевской семьи не учитывает самого значительного пункта - охраны. Она стоит гораздо больше, чем все поездки членов королевской семьи за последние 10 лет: услуги полиции и армии по охране королевских особ оценены в 100 миллионов фунтов.
    http://lenta.ru/news/2008/06/27/queen/

    Ну вот собственно, к чему я эту новость тут повесил? А кто, что чего-то ни разу не слышал, во сколько нам содержание Путина (Медведа) обходится, ну или на худой конец, "любимого мэра"))))
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    66 пенсов я б еще согласилась платить - даже отдельно за каждого. Только думаю, получается поболе. И не на содержание вовсе, особенно
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А сколько разворовано из того, что перечислено! :spider:
     
  4. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Думаю, что не так много, если сравнивать с суммами, стыренными в РФ.
     
  5. Изольда

    Изольда Участник

    357
    0
    Королева это же так романтично.
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Изольда, древняя кляча, которая вот-вот забудет, как ее зовут..?

    добавлено через 2 минуты
    San"ka, вообще, я РФ и имел ввиду...
    Но не думаю, что англичане на много честнее...
     
  7. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Ну зря Вы так. Старушка до сих пор выезжает на охоту)))
    Не на много, но всё-таки честнее.
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San"ka, потому что Англия..?
     
  9. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Потому что строгий общественный контроль и принято антикоррупционное законодательство.
     
  10. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Королевская семья доходов все-равно больше приносит, чем рас ходов. Со всего мира народ съезжается посмотреть на дворцы и церемонии. Без них Британия была бы скучной холодной страной типа Швеции или Норвегии.
    Кто, например, поедет через океан смотреть на Путина или Медведева?:d
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Кстати что Швеция что Норвегия обе монархии :)
    Да и дворцы в общем то тоже стоят, независимо от того есть королева или нет.
    Я три раза был в Лондоне. Ни разу не поинтересовался где тут королева. Имхо Лондон прекрасен сам по себе (конечно истории связанной с монархией там много).
    Имхо 40 млн фунтов это копейки в бюджете Великобритании, так что мне бы было не жалко.
    Зы: в Россию с туристическими целями въезжает в год почти миллион иностранцев. Была бы нормальная инфраструктура (а также политическая и криминальная обстановка) так приезжало бы я думаю минимум в 3-5 раз больше.
     
  12. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    вот-вот, личность самой королевы им по барабану.
    Причем тут Путин и Медведев? Они же не клоуны, чтобы на них смотреть. А на церемонии и к нам приезжают, например церемония развода кремлевского караула собирает множество туристов со всего мира.
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Глава муниципального образования
    Выполнение функций органами местного самоуправления 1427тыс.р. - 2008год (строки из бюджета)+4 млн. в прошлом году на Audi A8

    А если брать всех чиновников, финанс. из гор бюджета получается около 1500 с каждого городанина в год.
     
  14. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    zaqwsx,
    Гы. Фунт Стерлинга стоит около 52р. То есть.... Около 30 фунтов стерлингов. А если ещё и сопоставить среднюю британскую и среднюю волгоградскую зарплаты...
     
  15. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Потому что королева это скорее некий символ, чем часть государственной машины. Думаю всем нам расскажут (точнее рассказывают даже кажется) сколько стоит поддержание скульптуры "Родина-мать", к примеру... Или музея "Панорама".

    А Путин и Медведев это премьер и президент, они выполняют свои функции, между ними и королевой огромная разница.

    добавлено через 1 минуту
    я ни в коем случае не поддерживаю "любимого мэра" ))) Ему бы я с удовольствием рассказал сколько стоит содержание ходовки моей машины )))
     
  16. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    По текущему курсу примерно 47. Стабильно вокруг данной цифры уже довольно давно.
    Зы: Оклад и максимальные надбавки для ключевых лиц (президент, премьер, вице премьеры, министры и замы и т.п.) недавно публиковались например в ведомостях. Также в принципе открытая информация об общей стоимости содержания автопарка (можно для грубой оценки поделить на количество машин в администрации и аппарате правительства), также в принципе несложно рассчитать и прочие неденежные бонусы (дача и т.д.).
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот и любимые народом партии увеличили свои доходы. Скромненько так... в 4 раза. И будут обходится нам в 1,2 млрд. Интерестно только единогласно решили или у кого то совесть осталась?