1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чтобы стать богатым, нужно быть гением предпринимательства?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем darin, 03.06.08.

  1. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Внимательно читай мои сообщения - я в это время был за 700км от Волгограда - в отпуск ехал.
    А кто сказал, что это были менты?
    А знаешь, куда меня послал прокурор, когда я пытался защищаться?
    Про вышестоящую инстанцию не надо говорить - в областной тоже побывал - результат нулевой
    И это при том, что дело так и заглохло. И меня "искренне" "попросили", чтобы я не пытался вернуть свой товар....., а за это обещали больше не трогать.

    И нет у меня никаких знакомых, которые могли бы предостеречь и помочь.
    Так как всё-таки: "пахать и пахать"? Или "иметь нужных знакомых", "быть изворотливым", "уметь давать взятки чиновникам" - или это сейчас так называется "много работать"?

    Лишний раз убедился, что дальше "своего носа" ты не видишь, прости, если мог этой фразой оскорбить. Арендаторов выселяют ТАКЖЕ, когда хотят освободить помещения в связи с расширением деятельности хозяина; когда меняется хозяин (с последнего места - московская фирма купила заводик, чтобы его разломать и на его месте построить ТРК), когда хозяин банкротится и не может платить ни за что, вследствие чего его отключают от всех благ цивилизации, включая электроэнергию; и прочее.

    Никогда не было халявки. У меня не ширпотреб, не бытовая техника и не продукты питания. Хочешь посмотреть, чем занимаюсь - **** точка **** точка ру.

    Про Волгопромбанк - пример не корректен - его "вытащили". А вот Волгодон (где и был счет второй раз), напомню, - прошел через кризис 1998 года........ Разве не показатель. Просто кто-то решил его "почистить", и ведь кого-то предупредили, а меня (а также, многих и многих других) видимо "забыли". Самое интересное, что я предлагал здесь финансовую благодарность за точные сведения о Волго-доне в начале августа прошлого года. Что-то никто не решился "поделиться информацией".

    Просто у тебя еще не было проблем, которые ты не смог бы решить - но, повторяюсь, это не значит, что их не может быть вообще.
    ...... Надоело - спор ни о чем. Дай бог тебе никогда не вспомнить мои слова про "невезение"! (с 1998 до 2004 года я ведь тоже думал, что достаточно много работать).

    Напомню, спор разгорелся только из-за того, что я сказал, что ТОЛЬКО "много работать" недостаточно.
     
    Последнее редактирование: 09.07.08
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Я имел в виду, что как надо расстараться РАНЕЕ, чтобы менты пришли сейчас. Ну илине менты, кто там изымал я ХЗ. Просто так ни к кому не приходят, во всяком случае, по серьезному не приходят. А случайный наезд пары БЭПников, пришедших, к примеру, винду проверить, отразить достаточно легко. Хотя и тут, лучше заранее легализоваться.
    А вот это опять же, ислючительно тебе минус. Когда я начинал свой бизнес, мне было 22 года, к тому времени уже появились наработанные связи за 3 года работы в Агропромышленной корпорации.
    Блин, у меня только с этого форума, где досуг провожу и не более того, человек 5-7 нашлось крайне нужных знакомств.
    Ты опять путаешь причину и следствие. Если работать, то появятся и связи и опыт решения проблем любого рода. В термине "быть изворотливым" чувствуется этакое презрение. А как хотел то? Или ты напролом прешь и все проблемы как бык головой решаешь?
    Про взятки вообще молчу. Это крайне узколобое утверждение, что успех бизнеса связан с умением давать взятки. :)
    С чем могу согласиться, так это связи. Но и их можно наработать, хотя когда они есть заранее, то легче.
    Да Боже упаси, какие оскорбления то :) Смотри что получается. Человек, у которого в бизнесе случаются практически фатальные проблемы (то есть ты), говоришь что я не вижу дальше своего носа, при том, что у меня все зашибись и кардинально другое отношение к возникающим сложностям. ;) Не находишь противоречия?
    Ну и что? Обычный рабочий момент. Если платишь по рыночным ставкам, то ничего фатального нет. Снимешь еще лучше офис без больших финансовых потерь. А если аренда была ниже рынка, то все как я написал выше. Ну другая причина повлияла на арендатора, какая разница то? Поглядел твой сайт, у тебя не розница. Вообще не вижу проблем со сменой местоположения офиса.
    Кстати, сайт на бесплатном хостинге - моветон. Никто серьезно воспринимать не будет. Как и ящик на mail.ru.
    Как раз Волгодон имел в виду. Путаю я деревенские банчики наши. Когда лузеры вопили про дефолт, чувак напрягся и выдернул бабло. Респект и уважуха, как говорится, нашел возможность спасти средства.
    Сергей В, забей ты на бизнес, серьезно. У тебя абсолютно не подходящая психология для предпринимателя. Ты его просто ненавидишь, тебя бесят и вводят в ступор обычные рабочие моменты и риски, которые сопровождают любое собственное дело. Больше масштаб, больше проблемы. Про те настоящие сложности, которые были у меня я просто молчу здесь, а они были, можешь поверить.
    Кстати, согласен, только работать недостаточно. Надо еще иметь определенную склонность к занятию бизнесом, что ли. Иметь желание и не бояться трудностей. Если его нет, то хоть усрись, а толку не будет. Мне кажется, как раз твой случай. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 09.07.08
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    И кем же взяли 19 летнего пацана в Агропомышленную корпорацию? :shuffle:
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Кем кем.. Сисопом, кем же еще. Как сейчас помню, з/п в 700 рублей была, в декабре 94 года просто охренительная. Никакой руки сверху не было, узнал, что приятель туда пошел, спросил нет ли вакансий, оказалось есть. Кстати, молодежи, в том числе и студентов работало довольно много. Что характерно, все на сегодня очень неплохо состоялись. Школа жизни, так сказать, была.
    А в 22 года уходил с должности начальника отдела, решил бизнес начать за 3 месяца до августовского кризиса :)

    добавлено через 1 минуту
    RedCat, а вы там не работали? Может, мы знакомы?
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да нет. Тода бы я не спрашивал. :) Нада аватарку сменить, а то примелькался, блин. :d
     
  6. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Прайс-лист скачай, посмотри в какой офис можно "засунуть" мою продукцию. Не надо судить обо всех со "своей колокольни"! Моя организация в этом обсуждении - это всего лишь попытка показать, что у каждого свои ситуации в ведении дел, и эти ситуации могут сказываться на делах - быть как "двигателем", так и "тормозом".

    Сайт (громко сказано) сделан только для того, чтобы каждый желающий мог получить свежий прайс-лист (не более того!). Не надо путать с интернет-магазином, эта цель мной никогда не преследовалась. Чем ящик на собственном сайте отличается от ящика на Mail. ру, если преследует единственную цель: передача и прием почты? Понтами?

    Купишь? Недорого отдам - совсем за "копейки" - 1 млн. рублей. Шутка. Как можно забить на то, во что вложил огромное количество сил, нервов и души, где всё, что сделано, сделано так, чтобы было удобно и приятно работать.

    Прошу прощения, но свою работу я люблю, хотя бы за то, что ни от кого не завишу (имею ввиду идиотов-начальников-руководителей, т.к. нормальных руководителей мало). Мне также нравится процесс мой работы. Откуда у тебя такое убеждение?

    Иногда эти "рабочие моменты" блокируют саму работу. И это меня действительно "не радует". А тебя радует?

    10 лет усираюсь-усираюсь, трудности мешают-мешают, а я, *****, всё что-то пытаюсь какой-то толк выжать. Интересно, а зарабатывание самостоятельно денег на пропитание себе, возможность предоставить работу еще 3 человекам, платить налоги для содержания хотя бы одного чиновника и пары пенсионеров - это "не толк". Супер богатым никогда быть не хотел. Хочу только нормальной и спокойной жизни.

    Напомню, контекст темы: "важно ли везение в бизнесе" или "достаточно просто много работать и не боятся трудностей"? А то что-то всё "свалилось" к обсуждению моей личности - она не стоит того, чес слово!

    добавлено через 19 минут
    Я увидел в этой фразе два "везения" - первое "приятель туда пошел", второе "спросил нет ли вакансий, оказалось есть".
    Кто знает, как бы сложилась твоя жизнь, если бы одно из этих условий нарушилось.
     
    Последнее редактирование: 10.06.08
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Не надо путать понты и имидж. Ящик на майл-ру, это как компания с сотовым телефоном в качестве контактного. Демонстрирует серьезность отношения к бизнесу, а также наличие 15 баксов на домен. Сродни визитки, распечатанной на струйнике. А что там, контакты читаются и ладно ;) У тебя не такие?
    Почему шутка юмора? Напугать миллионом? Так я и дороже готов купить, если будет за что платить и вообще мне это будет надо. Собственно, моя компания растет в том числе и за счет приобретения конкурентов.
    Ты знаешь, что у любого бизнеса существуют только 2 конечные цели существования. ;) Продажа и передача по наследству. Вариант с кирдыком я не рассматриваю :) Поэтому, или до пенсии заниматься, или продавать, как не люби его не пестуй.
    Очередное расхожее утверждения, которое я тоже отношу к лузерским. Почему начальники - идиоты? Потому что сумели добиться больше, чем подчиненные? Не задумывался, что в глазах своих сотрудников ты тоже идиот, особенно в тот момент, когда наказываешь за что-то.
    Мнение, что ты самый умный, крайне характерно для офисного планктона, обычно моментально испаряется, как только делаешь шаг вверх по карьерной лестнице.
    "Поручик, вы любите детей? Нет, но сам процесс.... " Вообще-то, в первую очередь, надо любить результат, то есть, зарабатывание денег, в приложении к предпринимательству. Если процесс более интересен, чем результат, то с собственного бизнеса надо валить, о чем я и пишу ;)
    Ну так и я про то :) Серьезно, работа без трудностей - идеальная бизнес модель, не существующая в природе. Разумеется, они не радуют, но как иначе то?
    Я уже написал выше. На гордую должность сисопа я уже тогда имел приглашение от какого-то банка, ВАФК выбрал только потому что мне пообещали возможность продолжать учиться, а банк только запускался и там с месяц надо было пахать безвылазно. Решил, куда полегче, да и приятель там был. Думаю, что не сложившись с корпорацией, я бы недолго без работы оставался, потому как бабла в 19 лет уже хотелось до ужаса. Может и на рынок бы пошел (как Чичваркин к примеру начинал в Лужниках джинсами барыжить), может еще куда. Не думаю, что это кардинально что-то поменяло бы в дальнейшей судьбе.
     
  8. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Боже упаси! Шутка, потому что не продается! Самому еще нужен.

    Имидж от того, что стоит после @ или поcле www? Ну-ну! Я почему-то думал, что имидж складывается от ответственности организации за свою продукцию и/или услуги. Похоже это ты путаешь имидж с рекламными "финтами". Мой имидж, это когда моя организация существует без какой-либо рекламы и обзвонов клиентов, имея самые высокие цены в регионе в течение 10 лет.

    Если нет разницы в конечном результате - зачем платить? Если есть лишние деньги - возьми шевство надо мной (ну и другими такими же мелкими предпринимателями, как я)! заплати за нас :) . Нет...... лишних денег нет ни у кого, даже у тех, кто покупает "мазню" на аукционах, только потому, что там "лейбл" есть. Я не исключение - у меня нет лишних 15 баксов!


    Получаются, что конкуренты "плохо работают". А там тоже есть и руководители и начальники, это к
    Мало знаешь видимо начальников, есть детки ВИПов; люди, устроенные по блату, и т.п.

    Сколько не читаю твои сообщения, ловлю себя на мысли, что как-то у тебя всё в "розовых" очках. Всё идеально: выкинули с офиса - без проблем и потери времени можно найти другой (ведь те же телефоны не престижно иметь сотовыми, а новые городские номера все узнают самостоятельно в течение одного дня); пришла проверка - всё настолько идеально, что можно не волноваться, а проверяющие сплошь честные люди; конкуренты без проблем расстаются со своими предприятиями........

    добавлено через 5 минут
    Вообще не имею - нет надобности!
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Вся штука в том, что разница есть.
    Я не владею ситуацией на рынке, на котором ты работаешь. Откуда тогда клиенты беруться? как приходят? Нет опасений, что придет кто-то другой и с рекламой, обзвонами и ценами на 10 процентов ниже похерит твой бизнес как таковой?
    Ну и потом, все что ты пишешь - это для тех, кто уже с тобой работает. А для новых клиентов, мелочи в имидже очень важны. Когда я лечу на Аэрофлоте, мне безумно нравится продуманность и внимание к мелочам в имидже. Это все, от формы стюардесс, до логотипа Аэрофлота на последней зубочистке. Я то в теме, поэтому их замечаю, а большинство людей просто воспринимают картину в целом, так формируется целостный образ компании. Врочем, это тут вообще не в тему уже :)
    По всякому бывает. Я ж написал, что продажа - один из двух варинатов для любого бизнеса. Был вариант, что человек менял место жительства. В случае туризма, все развитие отрасли сильно отстает от цивилизованной розницы. Купили агентство (точнее, большую часть, у бывшего владельца осталась доля), и за год его продвинули в одного из лидеров рынка. При том, что персонал не менялся, включая их дирика. Просто свежий взгляд, плюс инвестиции.
    Я про бизнес говорю. А не про госслужбу какую :) В бизнесе количество "деток" исчезающе мало, в малом во всяк. случае.
    Ну во-первых, на негативе никогда ничего добьешься, поэтому, даже неудачи надо воспринимать не как что-то фатальное, а как временные трудности, которые надо решать.
    Во-вторых, не бывает бизнеса без проблем, подавляющее большинство из них решаемы, либо превентивно, либо пост-фактум. Списывать их на невезение, это расписываться в собственном бессилии, тогда лучше просто уйти из предпринимателей. Это относится и к отсутствия связей, и к пониманию необходимости затрат, на первый взгляд кажущихся ненужными, и ко многому другому.
     
  10. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    В моем случае нет, т.к. (если не заметил):

    "Цыганская почта работает" - нас рекомендуют; мы стараемся выполнять свои обещания; многие кто ушли "за дешевизной", потом вернулись за "качеством" и "ответственность". Вот что такое "имидж". А вот сможет ли твоя организация просуществовать хотя бы два года без рекламы, платного сайта, если появится конкурент, с ценами на 10-20% ниже твоих, а ты не сможешь их снизить. Тот еще вопрос. Я через это уже прошел, именно в 2004 году появилась московская фирма с "московскими" ценами, как раз тогда, когда у меня были проблемы с "людьми в погонах" (впрочем, чего я боюсь - это был наркоконтроль, товарищи, которым никто не указ, т.к. создал их сам президент, вот только "забыл" "неглупыми людьми" укомплектовать, иначе вряд ли я сейчас писал всё это). Вроде выжил, пережил, переболел, но и изменились некоторые взгляды на жизнь, изменились ценности (второй раз в жизни, первый раз, когда в армии служил).........

    Слушай, давай закончим.

    Мыслишь ты уже как олигарх, это точно. А олиграх лузеру (т.е. мне, я не хочу стать ни олигархом, ни миллионером) не товарищ. Зачем вообще с быдлом общаться, который даже на домен 15 баксов жмотит. Одна только у тебя проблема, такие же быдло, как я, у тебя работают (большая у них з/п ?) и тебя окружают. Только для меня это люди, которым не дано стать успешными предпринимателями, а для тебя - неудачники и лузеры.
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Sergey V, загоняешь от безысходности :) Где и кого я считал быдлом? Или это у тебя такое масоощущение появилось? Так я такого не говорил.
    Все в куче и подмена понятий. Неудачники и лузеры - это те, кто не имеет способностей стать предпринимателем, или как ты говоришь, "не дано", но они тем не менее этого не понимают, у них ни черта не выходит, и они в своих проблемах винят всех, кроме себя.
    Моих сотрудников я не без оснований считаю лучшими в городе, зарплаты я плачу в большинстве случаев выше, чем у конкурентов.
    Так что все не в кассу.
    А конкурентов тебе все-таки следует опасаться, как только кусок покажется кому-то более-менее привлекательным, сожрут и глазом не моргнут, с таким подходом к развитию бизнеса. Как сожрали советские магазины, как сдохла вся компьютерная розница, где работали потрясающие специалисты, но никакие бизнесмены.
     
  12. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Не вьезжаю в понятия:
    что есть "лузер"?
    что есть "быдло"?
    Для меня в этой теме одно и тоже.
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    ok, лузер - человек, который что бы ни делал, у него ни хрена не получается. И вместо того, чтобы пытаться понять, что он делает не так, начинает винить во всем окружающую действительность. Характерными чертами являются: зависть, крайне высокое о себе мнение, озлобленность.
    Быдло... вообще не понимаю, к чему ты тут про быдло заговорил. Хамье всякое, отбросы общества, ну не сложно понять думаю. тут то они при чем?
     
  14. kos

    kos Участник

    308
    0
    И тут письками меряются
    :eat:
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    со "сраной сеткой из 20 компов"?:d
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Господа ну не лень вам столько писать и на жизнь жаловаться неизвестно кому.
     
  17. микото

    микото Гость

    Mr.Q, ты просто в тему не въезжаешь, ентож фильма "Богатые тоже плачут".... :shuffle:
     
    Последнее редактирование модератором: 10.06.08
  18. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Ну мальчики брейк...разошлись.

    А как насчет бизнес леди.:shuffle: Как женщинам выжить в силу мужского единоборства.

    А по теме скажу..
    1) Надо иметь склад ума такой предпримательский.
    2) Везение и удача
    3)Связи и связи...и причем чем больше тем лучше.

    А понты колотить многие умники...сидя за компом.
     
  19. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Когда тайм-аут на работе (или хочется на время забить на всё) и жена в больнице - чем еще занятся?

    микото, ошибаешься, никто тут не плачется - идет спор на тему "можно ли быстро заработать миллион, имея только мозги и желание работать". Я говорю, что этого "маловато будет" ((с) мульт "Падал прошлогодний снег"). А вот Владимир мне не верит. Говорит, что если у меня получилось, то у любого может получиться.


    ЮлияС - Ну хоть еще кто-то со мной согласился... :mogila:
     
  20. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Согласен на все 100%! Еще обязательным условием является место и время.
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Да бросьте вы :) у нас так, творческая дискуссия :)
    В целом все верно, но я бы немного не сместил акценты.
    1. Не иметь аллергии к предпринимательству.
    Собственно, это как раз, то, что я называю лузерством. Восприятие окружающего мира, как враждебной к собственной деятельности среде.
    Таких людей крайне мало, но почему-то Сергей В, мне представляется именно из их числа.
    2. Не быть хроническим неудачником. Допустим, повезло, заработал денег. Рано или поздно везет почти всем, в той или иной степени. А дальше чего? Уже писали, что сохранить сложнее, чем получить. Не повезло и потерял? Везение - отличный старт для начала бизнеса, а дальше уже все зависит от того, как будешь работать.
    Допускаю, что есть люди, которым по жизни не везет, там им нигде и не в чем не везет, ни в бизнесе, ни в жизни. Есть один такой знакомый, правда не близкий.
    3. Тут полностью согласен. Но связи просто так не появляются. Их тоже надо нарабатывать. Если ты ленивый *****, то никакие связи не помогут, потому что интереса ни как личность ни как партнер по бизнесу ты не представляешь. Разок помогут, а далее сольют такого знакомого.
    Хе, а мне казалось, что больше на тему: "что необходимо, чтоб заниматься бизнесом". В такой трактовке соглашусь, по моей технологии быстро заработать миллион можно только начиная со второго миллиона и дальше. Первый быстро вряд ли получится, надо чтоб повезло.
    Сергей В, собственно, чего хотел я тут написал. Могу, если интересно, сказать, что над вашим отношеним к бизнесу хихикает человек 15, причем не только читатели из моей конторы, получаю тут каменты в аську... Советую, напоследок, побольше внимания уделять маркетингу и имиджу компании, а то отожмут с поляны через годик-другой, вместе с репутацией и добросовестностью. Серьезно.
     
  22. микото

    микото Гость


    Да-а-а..... Встречают по одежке.... Сайт отвратный....
    Воще народ беседа буржуев весьма показательна и на мой взгляд интересна. Опыт, во залог 70% успеха, именно при его наличие мона заработать мильен, 30% везенья..... И главное - фишка. Мну вот, денег охота и работать лень, вот и выдумал способ себя обеспечить. Главное в случае провала, это не будет так разорительно для меня, как в прошлый раз.
    Собсно я про что, на мой взгляд, имея мозги и желание работать мона быстро заработать мильен тока при наличие другого мильена. В противном случае будет долгий путь, полный соблазнов. Мона и не удержатся.... Да еще самоцель нужна - мильены. Сергей В в вашем случае мне кажется ваша цель независимость, поэтому вы не когда не станете богатым, как и я.
    Владимир признаватесь-ка, нравится вам лимончики в сундучок складывать.:p
     
  23. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Владимир,
    Не поленился, прочитал весь ваш спор, микото,
    прав, у вас разные представления о конечной цели и спорить тут бессмысленно.
    А чем вы занимаетесь, ну очень интересно.
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я думаю основная составляющая успеха это МОЗГИ:) , а всё остальное дело наживное.
     
  25. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Mr.Q,
    Это точно...но со временем они тоже тупеют.Отрафируются до нельзя и надо над ними работать работать...

    Есть хорошая поговорка по одежке встречают, а проважают по уму.:)
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Почитал. Практически во всем согласен с Владимир-ом.
    Связи обычно из ниоткуда не возникают.
    Нужно просто думать над чем ты сейчас работаешь ну и пахать и пахать.
    Короче желание стать богатым + работать и работать = необходимые и достаточные условия чтобы стать богатым.
     
  27. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Я бы не так сказал - очень простой, сделан на скорую руку, т.к. делал сам (у меня нет не только специального образования по вебдизайну, но даже обычного высшего, и я не стесняюсь этого) и ТОЛЬКО ДЛЯ ВОЗМОЖНОСТИ КОМУ НАДО ВЗЯТЬ ОТ ТУДА ПРАЙС-ЛИСТЫ (так вот, сказать, что сайт отвратный может только тот, кто не сможет им воспользоваться именно в этих целях, а хвалебные песни по этому поводу меня не интересуют в принципе. Хотя года три назад на другом форуме было абсолютно другое мнение). Если кто-то считает, что для ЭТОГО нужно делать действительно сайт (я его этим словом здесь не называл, всегда считал это просто страничкой в интернете для цели, про которую написал уже два раза), могут оставить свое мнение при себе. Многие из моих московских и питерских поставщиков (а это очень крупные организации, снабжающие всю страну) не пользуются аськой, получить у некоторых из них счета по электронке бывает проблематично, а от некоторых даже невозможно вообще. Из моих клиентов пользуются интернетом процентов 10% (если даже эта цифра не завышена). Ничего не понимаете в специфике моего дела - нехрен критиковать! Для тех, кто плохо читает, повторюсь, занимаюсь своим делом уже 10 лет. Развивать его дальше НЕ ХОЧУ, т.к. после всех "бед" (и решения проблем от них), которые на меня сваливались - устал (и так живу на сердечных таблетках). Даже если меня завтра "уберут" конкуренты, скажу им спасибо, потому что просто бросить свое дело не могу, продавать (пока) не хочу, да и вряд ли кто купит, передавать некому. Смысла "усираться" не вижу.

    Что-то я не припомню, где я про отношение писал. Я писал только о проблемах, которые возникали и ОНИ ВСЕ плохо ли хорошо, НО БЫЛИ РЕШЕНЫ или проигнорированы. Писал только для того, чтобы показать на своем примере, что НЕ ВСЁ в нашей жизни ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ЧТО МЫ ХОТИМ - рядом с нами живут другие люди, иногда более могущественные, более жадные, более (мягко говоря) незаконопослушные.

    Вы правы, и я про это уже писал. Деньги на тот свет не унесешь, а наследство оставлять некому!

    Делать такие выводы только на основание некоторых моих постов, простите, глупо! Пять эпизодов в течение 10 лет - это НЕ ОКРУЖАЮЩИЙ МИР! Просто не вижу смысла здесь писать о тех, кто меня поддерживал в трудные минуты, кто в меня поверил, и кто мне доверяет. Вот только чиновников в том списке нет и никогда не было. Хотя лгу, при первой налоговой проверке меня не завалили, не намекнули на взятку, более того, сказали тогда даже, что со мной было приятно работать. Правда это единичный случай.

    Если этим людям больше нечем заняться, мне их искренне жаль. Могу посоветовать еще посмотреть мыльные оперы - после их просмотра тоже можно по аське каменты мылить.

    И давайте на этом прекратим обсуждать мою персону и делать какие-то прогнозы на мой счет! Это абсолютно НЕ ВАШЕ ДЕЛО! Иначе.....

    Неужели ты это сказал, а ведь в начале обсуждения даже мысли не возникало........ Дело в том только, что И ЭТИ ЛЮДИ хотят хорошо жить, и пытаются что-то делать, но на них упорно вешают ярлык "лузер".

    Ну и напоследок, желаю всем, кому сейчас ИМЕННО ВЕЗЕТ в бизнесе, чтобы и дальше везло и вы еще долго оставались при своем мнении, что главное - это "пахать". "Пашите" на здоровье!
     
  28. sever

    sever Участник

    113
    0
    ну прям как волки, накинулись на человека!!! :writer:
     
  29. zand

    zand Новичок

    81
    0
    Необходимо знать чего ты хочешь.

    И это знание должно быть не на уровне - многа денег.
    А отвечать сколько конкретно, к какому времени и что нужно для этого сделать.

    Пример: хочу накопить на машину стоимостью 500тыр. срок год, зарплата 15тыр. И честно даем себе ответ возможно ли это?
    Затем либо берем шаху за 30 тыр. либо меняем работу.
     
  30. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    трясет меня от доводов, нууу-надо иметь связи! нуууу-надо иметь начальный капитал!!!
    знаете что? чтобы поср...ть - надо иметь ж..пу! чего на это жаловаться?

    нет ничего невозможного. нужна воля, характер, харизма, ум.
    хлюздю на палочке катают.

    и не надо развозить сопли про то, что на хорошие места устраивают по блату!!!:frustrate
    да по блату, и я при возможности буду устраивать на нужные места людей только по блату!!!
    потому что любому человеку нужны СВОИ люди, СВОЯ команда.

    тьфу на слюнтяев!