1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Представьте себе (девочки, и тетеньки)

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем OpenBoy, 19.03.08.

опрос

  1. вариант а

    14 голосов
    82,4%
  2. вариант б

    2 голосов
    11,8%
  3. вариант в

    0 голосов
    0,0%
  4. вариант г

    1 голосов
    5,9%
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну бог с ним что тема оказалась какашечной, я вам одно скажу, в ваших мыслях - причина половины бед.
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    OpenBoy, таки я предложил варианты, и? Или это всё про теоретически попиздеть?
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вопрос: Что слелать чтобы стать умным
    Ответ: Поити учиться

    Одним словом - никто не вложил в описанную ситуацию чтото свое, поэтому и варианты вышли что называеться - на одно лицо, как статья из справочника). Собственно говоря - что ожидать от людеи которым никто не интересен кроме самих себя..)
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    парень, ты чего это вдруг стал недоволен жизнью? На людей кидаешься, оскорблять пытаешься...Я понимаю, неазапланированное отцовство - оно давит на мозги сильно, но другие в этом точно не виноваты.
    Раз уж все такие черствые и глупые - рассказал бы свой вариант, как девчонке надо себя повести, а мы оценим, хлопнем себя по лбу со словами: "Ё-маё! Какое простое и гениальное решение, как же я сам до него не допер!". Ну?
    это всё больше похоже на переосмысление мировоззрения в худшую сторону, этакий неожиданный сюрприз со стороны реальности.
     
  5. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Неасилил. Скажу только, что рожать в наше время в 17,5 лет эт бред.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Тут ты жестоко ошибаешся - слишком сильны твои стереотипы, я очень хорошо воспринимаю как рождение ребенка так и многие другие вполне естественные вещи). И переосмысление в худшую сторону - это в корне не верно.

    Если честно - я ожидал личного подхода от некоторых участников, интереса к ситуации, который не подразумевал бы няньканье с 20 летнеи девушкои, или какие то безвозвратные выплаты :) - просто участие, со своеи индивидуальнои стороны. Спуститься до уровня 20 лет и просто подумать как жить дальше со всеми исходными. Все посчитали более полезным - вылить на девченку по ведерку грязи). Вы считаете - это стоило того чтобы написать здесь?).
    Вот это мне не понравилось.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    OpenBoy,

    нет, просто большинство здесь мыслят трезво, в отличии от тебя. Что ты хотел услышать? что типа все у нее получиццо, будет работать за немеренное бабло (стоит позвонить по объявлениям) и обязательно принц на белом коне через пару лет.

    Ты сам то в это веришь?:d
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    В жизни полно ситуаций в которых человек самый рациональный - поступает не совсем "трезво", мало того - это зачастую - его радует.
    И заметь - это нормально, что радует. Именно за счет этог омы люди, за щет тог что проявляем участие к комуто, за щет того - что чувствуем чужую боль, так сказать... и иногда имеем желание - сказать хотябы, пару слов которые могут чтото изменить.

    Пусть эта ситуация - не такая, здесь нет вот этого трагического). Но почему нет?). Жалко своих мозгов, которые вместо того чтобы насрать в теме какои нибуть флеимовои, чтонибуть подумают о другом человеке?)

    добавлено через 56 секунд
    Как ни странно - я во все это верю, хотябы даже и не все эту веру подтверждает.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    OpenBoy,

    еще рас -- я ответил совершенно серьезно. Я так щитаю и мнение основано на жизненном опыте.

    ТЫ что хочешь? что бы тут подпустили розовых соплей, а ты бы ей дал почетать?
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    да я разве спорю - серьезно или нет... просто от твоего совета - мало толку, это знает каждый. Это - мнение общества. А где твое? твое индивидуальное мнение которое отражает твои интерес к ситуации?) - отсутсвует, потомучто нет интереса. Что впринципе - понятно, ибо счас это норма болше чем когда либо.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    никогда не приходило в голову, что мнение общества - есть совокупность мнений личных, которых в этом обществе большинство.
    Опенбой нас тут в черствости обвиняет, излишнем рационализме и отходе от истинно русских корней по части менталитета. Мол, оторвались вы, судари, от корней своих, мыслите категориями материальными, не проявляетет сочувствия, озападнились, омеркантилились, и совершенно не интересуетесь интересами российской глубинки...
    OpenBoy, знаешь, что в этом самое занимательное? В точке зрения - есть у меня тётка двоюродная, живет в таком вот городке на 150 тыщ, выписывает "Советскую Россию", винит во всех грехах москвоскую власть, олигархов, торгашей, хапуг, воров, местных начальников, а вот написали ей - машину, мол, купили - порадовалась, хорошо, говорит, молодцы...имхо, каждому своё - кому сопли размазывать, кому о культуре говорить, кому деньги зарабатывать...
    А что касаемо девочки твоей...так таких девочек - пачками можно собирать, и у каждой своя история: и про отсуствие работы, и про мужа - мудака, и про жизененные обстоятельства. которые сгубили все её девичьи мечты, и про пару детишек, которые как-то сами вдруг народились...а советов дельных в этой теме надавали столько, что можно уже три раза переехать в Волгоград и начать тут жизнь заново.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да - верно, стадо есть стадо, да вот беда - люди тем и отличаються, что могут иметь отличное мение от своего стада.
    Я вам привел пусть и гипотетический пример - но это пример конкретного человека, который "проходит" мимо вас, и на которого - вы могли бы оказать свое полоджительное влияние - вы же махнули на него рукой, отмахавшись общими фразами.


    ребят - не надо наговаривать зря про русскую душу и менталитеты - я вам о простом о человеческом., и даже - вовсе не героисокм - дескать делаеите так и будете героями, избранными... Нихрена, это нормально, интересоваться жизнью людеи с которыми столкнула сутьба. А если уж неинтересно - так и скажи - неинтересно).
    Никто никого ни в чем не винит, советская власть не причем. Просто каждый бережет свою **** и не в силах подумат ьоб остальном. В этом кстати и причина разрухи в наших мозгах - мне хорошо а там хоть трава не расти.

    Да только вот есть люди которые так прямо и говорят - мне *****, а есть - которые просто говорят цитатами из энциклопедии, потому что личную мысль высказать - не хватает мотивации. неинтересно, а сказать - чтото надо.
     
  13. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Залетный гость,
    известно ли Вам, что большинство является так называемым "стадом", т.е. "быдлом"
    дело не в том, что героиня вероятнее всего составляет часть быдло_группировки
    А что касаемо девочки твоей...так таких девочек - пачками можно собирать, и у каждой своя история: и про отсуствие работы, и про мужа - мудака, и про жизененные обстоятельства. которые сгубили все её девичьи мечты, и про пару детишек, которые как-то сами вдруг народились
    дело в том, что она может и не быть таковой, а вы уже её оценили и назначили цену на основании даже не её слов, а рассказа о ней третьего лица

    и ещё: Вы всерьез полагаете, что появление ребенка в 25-30 лет непременно гарантирует наличие хорошего, надежного мужа? Вы никогда не встречали взрослых мужчин, которые относятся к жене и ребенку мягко говоря "прохладно"?
     
  14. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Возможно к этому времени у девушки будет образование возможно вуз или она уже будет иметь постоянное нормальное место работы со средним достатком. И следовательно потеря мужа не будет так сильно морально убивать девушку(небудет такой сильной проблемы с деньгами итп). Короче процент ухода ситуатции в лучшую сторону увеличивается.

    Кстати на заметку. Общался с девушками, обсуждали такую тему насчет того, мол для кого рожает дамочка ребенка. Для себя или для мужа или для обоих. Процентов 80(более опытные женщины) в 1 голос ответили, что женщина рожает для себя, а муж седня он есть, а завтра на него кирпич упал или к другой ушел или характером несошлись. Иногда напрягает откровенная тупость, когда женщина пытается удержать(видит, что загулял на стороне с молодухой итп) мужа целенаправленно делая второго ребенка, а он потом уходит оставляет ее с 2-мя детьми, а она возмущается типо как так:eek:(и это не единичный случай).

    Точна:haha:. Скорее всего исход будет не в лучшую сторону. Жизнь она сейчас сурова просто пиз..ец самого напрягает, а что делать...
     
  15. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    ну а с другой стороны у девушки будет больше поводов организовать свою жизнь автономно, максимально удобно и комфортно, не тратя годы на тупое ожидание принца
    не замечали у современных молоденьких девушек ярко-выраженного заблуждения на тему "я женщина и все мужики должны мне: шубку, машинку и пр"? только за то, что она может "дать"
    выходят замуж, нихрена ничего делать не умеют и не хотят, но уверены, что мужики им обязаны
    ну, конечно, как правило это приличные девушки без всяких там детей, с ВО (либо студентки) и с соц_пристойными родственниками
    однозначно, такие девушки всячески достойны уважения
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    а ты почитай - все подумали. и сказали то, что придумали. По исходным вводным - только такие результаты и можно прогнозировать, ты же от всех требуешь какого-то розового прогноза с набором пошаговых советов, как бы нам собраться и помочь...знаешь на что похоже? На организацию субботника, типа,
    - Товарищи! Надо собраться и почистить выгребную яму - там собралось много дерьма!
    - У нас же ассинезаторы есть...
    - Ассинезаторы заняты, да и не в этом вопрос! Мы же живем в этом городе, давайте сделаем его чище! И т.д. и т.п.
    Вопрос тут не столько в отзывчивости, сколько в отвественности - получается, кого-то не воспитали жить правильно, а ты прихываешь нам им сопли вытирать. Это называется перекладывать с больной головы на здоровую, это никоим образом не решит проблему, а только усугубит, ибо тот, кто не думает о последствиях собственных шагов должен своей шкурой чувствовать их. Это касается как плюсов, так и минусов.
    странно как-то Вы мешаете большинство и быдло...:upset: Оригинальность мышления полезна, когда открывает новые грани уже известных вещей, а протест по типу "не так, как у всех" при отсуствии результата, лучшего, чем у всех не является показателем ума.
    хорошо, двавйте опираться на факты:
    1. У нее есть ребенок, рожденыый, когда матери было 17. Для меня это - показатель глупости в принятии отвественных решений при условии европейской национальности и ментальности(у некоторых народов рожать начинают и в 14, и все считают это нормой).
    2. Отсуствует образование, выше среднего. Факт непроверенный, но раз не упомянуто наличие ВО, значит его нет. Не иметь специального образования или не находиться в стадии его получения говорит об отсуствии способности к планированию собственной жизни. Скорее всего, это проистекает из факта родов и ухода за ребенком, так что с натяжкой можно принять за следствие из факта №1. Однако, есть слкучаи совмещения учёбы и ухода за ребенком, стало быть, дело тут не только в недостатке времени.
    Пожалуй всё - наличие классной попы и бюста - на любителя, и отражает частные пристрастия Опенбоя. :look:
    :eek: где я такое писал?:eek: Разговор был о том, что наличие ребенка в 17 - никак не есть плюс для женщины, желающей найти себе мужа. Скорее уж тут вариант обратный - выбор партнера в 25-30 дает больше шансов к появлению хорошего надежного мужа, и как результат - дает больше шансов ребенку получить полноценное воспитание.
     
  17. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Залетный гость,
    ВО, это сомнительное счастье, если у человека нет особых способностей или хороших связей
    сейчас малярши_парекмахерши зарабатывают очень неплохо, было бы желание
    планировать жизнь, хм... у меня есть одна знакомая, которая, наверно, распланировала свою жизнь лет до 80, у неё была совершенно неадекватно счастливая семейная жизнь: муж практически идеальный, единственный но замечательный ребенок
    наверно, она планировала ещё парочку родить от своего непристойно_замечательного мужа, но он неожиданно умер
    и все планы оказались не нужны
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я выше песал -- нужно иметь либо образование, либо востребованную рабочую профессию, то есть тоже достаточно постараццо, что бы пройти социальные фильтры.

    Если нету ни того, ни другого -- остаеццо болтаццо на низу общества, среди уборщиц, продавщиц и халдеек в хачиковских забегаловках.

    Поэтому все советы насчет работы -- от лукавого, их может давать либо наивный идеалист, либо циник, размазывающий розовые сопли.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Немного неверно (и даже вовсе не по человечески) сравнивать человека, с выгребной ямой, даже чисто логически - ибо за выгребную ямы вы платите - это раз и напрямую заинтересованы в ее обслуживании. А я вам - про человека, в целом на него можно и наплевать, на вас это никак не скажеться.
    Это лиш вопрос ваших человеческих качеств. опять эе заметте - вас никт оне просит побежать и помочь... надо только проникнуться ситуациеи и прикинуть - что бы вы сделали. А вы не прониклись, вы тупо расценили ее как часть стада - как все).
    Кроме того - пытаетесь доказать что это единственно верный и достаточный вариант, между тем, посмотрел бы я на вас в такой ситуации..)).

    "Не научили когото" - подразумеваеться что вас научили лучще?). Зачем же вы сразу о соплях, если можете поделиться опытом, раз вас учили, и научили лучше?)). Сопли вытирать никто не просит.

    Ну вот об этом то и речь, вы похожи на какого нить ушлепка-деда в армии.
    Когда ему говрит какои нить более нормальный сослуживец - "нахрен ты духов пиздиш", он отвечает - "а помниш - нас тоже пиздили.." дескать - пусть почуют в чем соль жизни..)).

    Оригинальность мышления полезна, когда открывает новые грани уже известных вещей, а протест по типу "не так, как у всех" при отсуствии результата, лучшего, чем у всех не является показателем ума.

    Оригинальность как раз причина новых горизонтов))). Если по вашему - выходит что пока новых горизонтов нет - нахрен оригинальность...). никто непросит вас быть белои вороной, но есть некоторые вещи по которым надо еще и свое мнение иметь.


    неважно - где и как это считают нормой, и что для вас это глупость. Ваши дети тоже будут делать разные глупости и именно ваше участие даст им возможность делать их реже и не получать по носу неисправимым образом. И вы будете учавствовать). И забьете отчасти по краинеи мере на свои принцип - "раз сглупил - прочувствуи сполна свою глупость".


    Что ж вы так сразу выводы то делаете?). думаете зачем девченка в числе прочьего приехала в Воло? учиться.
    Вы как поломанный щерлок Холмс, напильник металлический - значит завтра будет плохая погода.

    Сомневаюсь что частные - аккуратная упругая и круглая попка среджних размеров - по душе любому - не только мне, и бюст, хорошо смотрящийся на хозяйке - тоже).
     
    Последнее редактирование: 24.03.08
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Это как рас ты втут выступаешь с такой позиции -- мое мнение правильное, а все кто говорят иначе, недоумки -- "недостаточно прониклись"
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    А зачем советы? советов собственно не нужно - вопрос же ясно поставлен - как бы вы поступили? То есть образ поведения - не ищеться, ищутса варианты которые дадут всежтаки прирост определенности.

    Кстати - тема профориентации для нее как раз стоит остро, слижком глубоко погрязла в домохозяистве.... С трудом понимает - какая работа еи по душе.

    добавлено через 3 минуты

    В этом чтото есть. Самым хорошим показателем может служить ваше вылезшее наружу негатьивное мнение о ней, хотя - тут ему места не было. Вопрос был не в ее оценке как женшины или тд.
    Я не хочу сказать - что такои вот добрый Робин Гуд, но хочу спросить - какого хрена вы настолько чертсвые и непоследовательные? зачем переходите от ситуации на личности? Кто вас просил оценивать ее моральный облик?) да еще и позиционировать его как логичную часть ответа?).
     
    Последнее редактирование: 24.03.08
  22. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Такие рассуждения всегда создавали улыбку на моем лице. Очень убежденные особы попадаются. Прим:"Вот пока мне камри некупит и квартиру не женусь(мухахахахах)". В конечном итоге он ее бросил:grin:(как я и предполагал).

    Такой миф о рождении ребенка чем раньше тем лучше образовался в советах еще. Читал какую-то литературу смысл: чем раньше родит девушка (имеется введу возраст от 17 и выше) тем сильнее нация вроде как дети рождаются более здоровые и сильные(выгодно правительству) и еще фактор: время было другое более стабильное застои всякие:haha:. А привычка осталась.

    Согласен.
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты ко мне на Вы обращаешьсо или вообще ко всем?

    Нету у меня никакого негативного мнения. Есть понимание реалий жисти и рынка труда.

    вот и я про то же. Если у нее нет ни ВО, ни специальности, то нет никаких шансов найти хорошую работу. В любом случае нужно время, а в это время надо где то жить и что то есть.

    Поэтому варианта два.

    1. Сидеть на жопе ровно там где сейчас. Доить родителей, если ее не выгоняют, они скорее всего не старые еще и в состоянии дочко содержать и внука. По возможности, искать работу там же. Может, и жених нарисуеццо не пьющий.

    2. Проституция. Причем попытка приехать в большой города без профессии и навыков, кончиццо тем же.

    Впрочем, ты явно не согласишьсо. Есть третий путь. Ты селишь ее у себя и учишь админить FreeBSD. И будет всем щастье:)
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Вот - еще один, а толку по смыслу темы - где? Или вы считаете - "Ребенок в 17 лет - минус девушке" - это достоиный ответ на вопросы которые я задал в теме??

    добавлено через 3 минуты

    Угадал то как... я бы с удовольствием сделал бы из нее неплохо знающую BSD девушку, если бы еи это было интересно.))

    Не - шлюх и так хватает. Не отдам такую девку на энто дело.
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    можно согласиться, однако пока ни образования, ни работы, одно желание и способности, и то...в интерпретации Опенбоя. Станет хорошей маляршей - флаг ей в руки.:flag:
    и из этого следует вывод, что планировать ничего не надо, а жить сегодняшним днем?:upset:
    да о том пример...Я говорю, что каждый должен отвечать за свой участок жизни - выполнять свою работу. воспитывать своих детей, подметать у себя дома и немножко вокруг, не бросать мусор на улице...вот эта персональная культура в сумме даст общую пользу. В Примере ж с выгребной ямой ассинезаторы имеются, и им платятся деньги. да только они вдрызг пяьные и выполнять свои обязанности не способны, но и уволить их нельзя. но появился активист и призывает выполнить работу, раз уж профессионалы в состоянии нестояния...
    по нашему выходит, что оригинальность хороша результатом, а не протестом. Если все ездят по дорогам, а ты прешься по грязи в 10 метрах в том же направлении - это не оригинальность, это глупость.
    ладно...допустим, что все - стадо, жаждущее полить девушку грязью...я до сих пор жду от тебя креативной идеи по заданной теме, пока только одни вопросы и обвинения в чёрствости.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    подозреваю, ей и ничего другое неинтересно где надо моск хоть чуть чуть напрягать, или руками работать.

    Давай таг: это огромный плюс по жизни и с точки зрения демографии, даст Бог, родит еще и может не рас.

    А на рынке труда -- огромный минус, и попробуй опровергнуть этот тезис.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Когда б она имела образование и работу - я бы не писал вам эту тему)). не смешите. Какои толк в ваших советах, для человека который уже ВЫБРАЛ направление? Никакого, они имеют смысл тольтк она стадии определения в качестве доп ингформации..

    добавлено через 3 минуты
    Ммм... есть такое дело, но не от лени, просто неопределились пристрастия -- я же говорю залипла в домохозяиках.
    И руками головои - сообразительна она).


    [/q] Если бы все было так - то и ничего, дык половина тут о раннем ребенке вклинили мнение - шалава. Что ни в тему и ни в пользу.
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    вот смотри здесь


    я не чёрствый, да Опенбой?
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Хз, с виду вроде чертсвый, а так - может и нет.
     
  30. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Так буду аргументировать:
    1) Ей 17 лет ее бросил долбанный паддонок:delo:(возможно ненавидит мужиков и говорит что они сволочи)
    2) За ребенком нужно следить и воспитывать
    3) Ей надо учиться или идти на работу(блата нет) зарплата от 3000р до 6000(примерные профессии уборщица, дворник, продавец(кстати щас даже продавцов с в\о требуют воще оборзели ппц), мерчендайзер, помошник на складе, расклейщица обьявлений итп)
    4)На эти деньги она должна содержать себя и ребенка т.е максимум 3500-4к на рыло(она хочет хорошо одеваться не ходить в одних шмотках по 3 года, а денег нет).
    5)На учебу денег нет!(заочка от 18к рублей)
    6)Полная жопа ей остается расчитывать только на огромнейшую помощь родителей, хорошо если они еще не пенсионеры.
    7)Кстати будем считать что у нее нет проблем с жильем.

    А если попытаться помечтать:
    Она знакомится с парнем который начинает жить с ней и помогает с финансами.
    Или родители зарабатывают на 2 рыла около 50к тогда норм еще будет.

    Я неговорил что если девушка родила в 17 лет и ее бросили она конченный человек. Просто в таких условиях 150к человек в городе и без помощи блата итп наступает полная жопа в данной ситуатции(даж непредставляю что посоветовать).