1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Так мы че теперь стукачи чтоли?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ZEWAKA, 19.12.07.

  1. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    ненавижу ублюдков, сующих свой нос в ЧУЖИЕ дела.
    тем более помогающих государству отобрать у меня больше моих денег.
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    василиса,
    Через подставных работают и легко доказывают... тупо обзванивают, и тупо сами "селяца"... у меня парень знакомый решил сдать хату по закону и чтобы налоги платить... всё проклял... очереди километровые...
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    FIRS,
    я конечно, понимаю, что у вас там отдельное государство. Но куда очереди?
    Заключается договор между 2-мя физ. лицами, регистрации он не подлежит (я в этом году офиц. отказ из ФРС получила в регистрации такого договора), до 2 мая в налоговую подаются сведения в виде декларации по НДФЛ о доходе от сдачи квартиры. Декларацию заполняют за 200 руб. в любом уч. центре при налоговой. Чтобы не стоять 30 апреля в очереди, декларацию можно сдать почтой и заполнить, например, в феврале. Никаких проблем.
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    василиса,

    Там, вроде, каждый месяц или раз в квартал... надо ходить... а очереди в налоговую просто огромные...
    Я, правда, в подробности не вдавался...
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Декларация сдается раз в год, почтой. И очередь не нужна. Квитки на оплату налога высылает налоговая.

    а друг слегка приврал. Верю, бывает. Просто сама декларируюсь ежегодно, больше 2-х часов не тратила на это дело ни разу :d.
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    василиса,

    Мож и врет... мне пох, если честно... пусть делает чё хочет. ;) Я заполнял декларацию однажды... в 95-ом, вроде... более никогда...
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    FIRS, "оптимизируешь" налоги? :d
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    sovetnik,

    Нет... у меня зарплата 5000 рублей... чё с меня взять...
     
  9. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    "Информирование нужно, но в меру и не доходящее до абсурда."
    Хорошая мысль, правильная..вот только вы не задумывались, почему русским оружие так легко не продают? у нас нет средних состояний!
    А уж если стучать начнем!! Ухх всем наступит..:d

    добавлено через 10 минут
    вот кстати ишшшо! Чуяло мое сердце, что не просто так "одноклассников " создали! И знакомства тоже не просто так...
    Блин, кажется становлюсь неврастеником, пойду выпью какаву...:d


    http://www.rambler.ru/news/it/banks/11906407.html

    Многие банки и коллекторские агентства ищут задолжавших по кредитам через социальные сети, пользующиеся популярностью, такие как "Одноклассники", "В контакте", "Мой круг" и другие. Неплательщики, регистрирующиеся на подобных сайтах, не ждут, что коллекторы будут искать их здесь.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    ZEWAKA, а при чём тут Одноклассники??? Естественно ищут там, где больше вероятности найти. Мне вот, к примеру, скрываться неоткого, поэтому это, с моей точки зрения, паранойя:
    ;)
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ZEWAKA,
    где вы эти глупости находите-то? :d
    Ну, предположим, нашло КА неплательщика на одноклассниках. И что, оно его имущество через интернет арестует? Или домой к неплательщику через монитор проникнет?
     
  12. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    василиса,
    Вы на Рамблер наехать хотите? Там тооолько правда!:)
    Домой проникнет узнав адрес, а не через монитор..что ж тут сложного?
    Zebra21,
    Вспоминается анекдот про грузина и дезодорант
    "Случаи бывают разные...":d
     
  13. Гость

    Гость Гость


    эт сейчас, а что будет завтра вы знаете? нет... вот и я нет... но готовится надо к худшему...
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Да ну? Как же вы живёте, бедненький, всё времы готовитесь к худшему? ;)
    А это он телевизора насмотрелся. Была там, кажется, недавно подобная программка...
     
  15. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Zebra21,
    я не смотрю телевизор, разве что спорт и мультики:d

    а человек правильно делает, я тоже к худшему готовлюсь..но надеюсь на лучшее.:)
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Тогда работаете в коллекторском агентстве? ;) Откуда же тогда инфа? Телек вы не смотрите, а больше, по моему, об этом не писали не показывали...
     
  17. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    У меня есть интернет, я не доверяю мнению Малахова или кого- то еще, а составляю свое правильное или неправильное. Пусть оно будет моим.:)
    Заметка взята из рамблера, там же есть ссылка.
    Я ничего не утверждаю, возможно, что все это бред.Но вероятность то существует? Значит подобное развитие событий вполне возможно отчего я и обратил (кстати с килограммом иронии) внимание уважаемой публики.
    Предупрежденный живет спокойнее. :coolz:

    добавлено через 1 минуту
    простите, государству не доверяю, привык расчитывать только на себя..
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    FIRS,
    и http://www.forum.volgograd.ru/showthread.php?postid=1651086#post1651086
    Видимо надо идти и БРАТЬ!!!! :coolz:
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ZEWAKA,
    открою маааленькую тайну, нельзя домой проникнуть :d. Закон не позволяет.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ага. общий пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-дедушка Адам :)
    Степень родства вроде бы достаточно просто установить, разве нет?

    добавлено через 30 секунд
    Вообще не понятно, чего все так возбудились. Сдаешь квартиру - отстегнул раз в год 13% и спи спокойно дальше. И пусть стучат кому заняться больше нечем.
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    IvUs,
    да, если человек этого захочет. обязать нельзя. Да и бесзвозмездные договоры разрешены законом.
     
  22. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    василиса,
    вы правда в это верите?
    Открою другую мааленькую тайну..
    Закон много чего не позволяет..обойти всегда можно.
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ZEWAKA,
    я вместе с приставом на исполнения ходила пару раз. Толку ровно 0. Хотите я вас с собой в следующий раз возьму :d?
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    василиса,
    Нет... они регяца под девушко... знакомяца... потом назначают встречу... объект пойман и ему вменяеца обвинение... алименты и пр... есть такое дело... ;)

    Pashtet,

    Официяльно у меня 5000 рублей... а неофициально фуй чё докажешь. На мне ничего не числица, кроме уже старенького и скромного автомобиля... ну, мож двух... ещё старее...
    По секрету скажу... всех моих друзей-приятелей, у которых достаточно дорогие автомобили, всех трясли за хобот... я им всегда говорил... не нужно выделяться... будьте скромнее, ибо прежде всего смотрят на автомобиль, а потом начинают глубже копать... а вот кому нах сдался чел, который на стареньком Галантеге ездит... вполне нормально, если у него зарплата 5000 р. А болтать, например, тут, можно чё угодно. :gigi:
     
    Последнее редактирование: 27.12.07
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Ага, я смотрела этот фильм;).
    У меня старушка одна в должниках по испол. листу. Под кого бы закосить, чтобы у нее денег взыскать? Тем более, что у нее из имущества - одно зеркало в прихожке, и то уже нами арестованное:d
     
  26. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    василиса,
    Не увлекаюсь подобными мероприятиями. :)

    а не пробовали участкового с собой взять? у меня так соседа поймали, от армии прятался...
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    василиса,

    "В последнее время «Одноклассников» стали использовать банковские коллекторы для нахождения должников. Они регистрируются в социальных сетях под видом миловидной девушки, находят заемщика, договариваются о встрече или отыскивают действующий мобильный телефон".

    Цитата...
     
  28. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    :shuffle:
    а еще, чисто теоретически, сам не видел, но просто предполагаю, что человека можно просто залить сверху..сам выскочит..:d
     
  29. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ZEWAKA,

    Можно, но рисковать никто не будет, ибо может обернуца себе дороже. Щас власть такая... она ворует сама, и дает воровать тебе, и если ты не лезешь в дела власти, то она тебя защищает, ибо с тебя что-то имеет, т.е. как бы взаимно... тот, кто лезет в эту дружбу, тот получает по рукам или по голове. Ходорковский, например... его не трогали до тех пор пока он не стал учить власть как ей нужно управлять страной... а кто сидит и не рыпаеца выше статуса, того власть защищает. Вот такая вот структура...
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    :bawling:
    я не в состоянии понять, чем это поможет для возврата долга...не в состоянии. Особенно, если отказаться от встречи.
    ZEWAKA,
    аха,
    :d
    еще поджечь можно...тоже вариант. Тогда может пол дома выскочит :d

    добавлено через 1 минуту
    прятаться от армии деяние уголовно-наказуемое. А долги - дело гражданское. Так что участковый не пойдет никуда. Да и участковому можно также не открывать дверь. Ничего за это не будет