1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зелёная миля

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Prostosmile, 28.06.03.

  1. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Знаю, что вышел давно этот фильм, но я посмотрел только сегодня. Получил колоссальное удовольствие, потрясный...:) А вам нравится?
     
  2. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Книгу почитай... интереснее... хотя фильм тоже суперский.
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Prostosmile Да фильм классный, но очень тяжелый. Я плакала.
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Несколько раз пытался посмотреть, но так и не смог, показалось занудством. Наверное настроение такое было. Попытаюсь еще раз.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Carma Попытайся. Потому что фильм действительно супер!:super:
     
  6. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Да, Том Хэнкс в этой фильме просто супер!!! Классный актёр! Да и негр (забыл как его там?) здоровый такой, тоже неплохо сыграл... Фильм конечно слезливый... :bawling: katena Я сам чуть не расплакался ;), а мама вообще все слёзы выплакала :D
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Достаточно редко случается так, что постановкой НЕ портят книгу Стивена Кинга. Этот случай - именно такой!
    Режиссерская работа, screenplay, адаптация, игра актеров - на очень высоком уровне!
    Фильм действительно must see! :super:

    P.S. Ну и книга тоже кайф!
    Вообще из отлчных фильмов по Стивену можно выделить не так уж и много - Сияние, Мизери, Миля, Кладбище дом.животных... Пожалуй, все остальное - просто поделки, которые порочат имя Кинга. :smoke:
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В общем, я так понял, признаем "Зеленую Милю" лучшимм фильмом прошлого десятилетия
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Pashok Немного от темы. Том Хэнкс вообще один из моих любимых актеров!!! Настолько разносторонний талант!!! Не зря он Оскаров коллекционирует :)
     
  10. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Сегодня с ним "Большой" будет по 1-му Всероссийскому.
    Там он еще совсем "малчик" :)
     
  11. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Опа... а я не знал что Мизери экранизирован, да и вообще я не понимаю как можно экранинизировать мысли человека, весь фильм лежащего в постели? Книга великолепна, но как это можно снять?
     
  12. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    katena
    Мой тоже!!! А Cast Away смотрела? Как там по русски забыл?:confused: Тоже фильм СУПЕР! Опять же слезливый:bawling:
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Pashok Проклятый путь ты имеешь ввиду? Конечно смотрела! Я все его фильмы вроде видела. Это тот актер, который с годами становится только лучше.
     
  14. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Pashok
    Ну не то, чтоб совсем слезливый...

    А книгу я читал, так вот
    совершенно верно! :)
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    katena, не,
    это "Изгой" в нашем прокате. О современном Робинзоне. Меня не очень впечатлило кинцо.
    А вот Road to Perdition - Проклятый путь - это сила! ;)
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А мне как-то нравится больше Брюс Уиллис
     
  17. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    ..::DenN::..

    Точно "Изгой"... А Проклятый путь конечно сильный фильм! Жалко его в конце... Хоть и бандитом был:D
     
  18. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    По теме:
    Фильм смотрится на одном дыхании.
    Смотрели раза два, и до сих пор на винте висит, стирать рука не поднимается.
     
  19. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Надо-же... Фильм слезливый... Вы книгу почитайте! В оригинале Кинга параллельно с главной сюжетной линией есть ещё одна, и она куда более печальнее основной. А в фильме эту вторую линию выкинули, оставили только основную. Я фильмом разочаровался, хотя, допускаю, что это лучшее, что можно было впихнуть в формат кинопроката.
     
  20. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Fox

    А что за линия? Поясни? А то я книгу не читал и времени почитать пока нет:bawling:
     
  21. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Кто собирается читать книгу - не читайте этот пост!
    То, что в фильме было - это с ним было в молодости. По книге он уже старик, живёт в доме для престарелых. И он пишет книгу, воспоминания о своей работе в тюрьме. Вот как раз эти воспоминания и есть в фильме, кроме них - ничего больше. После всех описанных событий, через много, лет он попадает в аварию, где погибает его жена. Среди обломков автобуса над телом своей жены он увидел этого негра, непомню, как его зовут. В доме престарелых тоже хватало переживаний. К нему постоянно приставал охранних, которые ненавидел его. Этого охранника писатель постоянно сравнивал с тем тупым охранником в тюрьме, Перси, его звали, кажется... Давно читал уже. Ещё мышь помнишь? Она там тоже есть, в смысле, она прожила гораздо больше того, что положено мышам. Главный герой уже старик и мышь тоже старенькая, но живая, живёт в клетке в сарае недалеко от дома престарелых. Она прожила так долго за счёт того, что негр в неё жизнь вдохнул. В конце она умирает, от старости. Но это всё надо читать, я пересказал только в общих чертах. Так-то...
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Fox В фильме есть почти все что ты написал, кроме аварии. И он начинается именно с дома престрарелых.

    З.Ы. Как называется книга? Очень хочется почитать!
     
  23. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    "Зеленая миля", однако ;)
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не смотрите фильмов по Кингу. Его читать надо...
     
  25. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Надо-же... Извиняюсь, значит забыл. Только начинается он всё-же не с дома, а с поля, когда девочку искали, по-моему. Насчёт мыши я уже не уверен, но по моему, её всё-таки не было в фильме...
     
  26. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Суперский фильм!
    Блин, у меня всегда получаеться так, что я сначала смотрю фильм, а только потом читаю. Всегда убеждаюсь в том, что экранизация хуже книги!:chih:
     
  27. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    неплохой фильм..
    слезливый, хочется жалеть всех.. и зеков и охрану
    анализ нравов Америки, так скажем :rolleyes:
     
  28. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Fox
    Была была :) Я недавно пересмотрела. Мама смотрела и я с ней заодно еще разок. Там вокруг мыши целая эпопея.
     
  29. Галка

    Галка Гость

    Фильм смотрела несколько раз.Не плакала.Не сентиментальная я.Но фильм очень понравился.Еще нравится "Буря столетий",тоже по Кингу.Советую.
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Была. По-моему, на этом моменте фильм и заканчивается: показывают сарай и эту старую мышь