1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где в Волгограде купить ХОРОШУЮ детскую обувь?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Моца, 20.04.06.

  1. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Nika,
    Спасибо большое. Я поняла, что в нашем случае нам будет достаточно обойтись хорошей ортопедической обувью. Но не исключено, что воспользуюсь вашей инфой в дальнейшем.
    irondelle,
    Нет, ваших размеров уже нет. Таши ортиков осталось уже 2 пары. Я вчера-таки купила летний вариант. Остались только меньшие размеры.
    В итоге за время создание темы было куплено 3 пары обуви. Из одной, купленной впритык для дома в Лимпопо, уже вырос. Вторая - уже не по сезону. Вот уже третья пошла в расход.
    Ну я думаю это не предел :-))) Вообщем полезная получилась тема. Захватывающая.)
     
  2. Папик

    Папик Новичок

    4
    0
    Про ортопедию

    Могу внести свою лепту...
    У сына были ортопедические проблемы-нам ставили сначало и подозрение на искревление ножек после рахита ,последний раз выставили косолапость и плоскостопие.
    покупали мы и обувь, и заказывали стельки в ортопедическом салоне..
    Но окончательный результат мы увидели только в комплексе с массажем.
    наша массажистка занималась с сыном по часу в день, по 40 минут массажа и ещё полчаса гимнастика,и полноценная консультация по нашей проблеме.
    Массаж не помешает и здоровому ребёнку, а если есть какие-то проблемы тем более..
    Так что рекомендую всем мамочкам, у которых похожие проблемы провести курс лечебного массажа и ЛФК..:flag:
    ,
     
  3. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Ну, дорогие папы и мамы! Уже больше года прошло, а проблема осталась... :(
    Ну не получается ребенку подобрать зимнюю обувь... А снежок лежит уже...
    Были посещены:
    Бананамама
    Детское крыло Парк-хауса на первом этаже
    Детское крыло Царицынского Пассажа
    Фабрика обуви (Диамант)
    Отделы детской обуви в Ясене и Универсаме (Спартановка)
    Титовский иТЗР рынки (докатились!)

    Требования невысокие: известное происхождение (марка), натуральные материалы, человеческое качество и чтоб на наш проблемный подъем налезло. :) Ну и ребенок не сын миллионеров.

    Куда податься, подскажите?
     
  4. к знакомым, у которых дети уже подросли
     
  5. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Ну не знаю, в диаманте думали между ботинками и валенками, решили в пользу валенок котофей, на липучке запахиваются. И не пожалели. 600 рэ всего, боты как обычно 1000, дело не в деньгах было. Просто легче напялить на ногу :) сыну 1год и 2 месяца, взяли на три размера больше, 25, на шерстяной носок там и прочее. Ходить все равно в них мало будет.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я своим уже 3 год покупаю китайские Джекки в Бананемаме. Не рвется, не протекает, удобно и недорого. А купила доче моднявые сапожки Антилопа, так тут же замок сломался.
     
  7. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    У нас тоже пара таких есть, и в этот раз смотрели, ничего не подошло. Со шнурками и липучками, видимо, надо только мальчикам, а девочкам важнее стразы и перья.

    добавлено через 5 минут


    Вот теперь понимаю, почему странно смотрят, когда я говорю, дайте 22-23 размер, ребенку 2 года.
    Знакомая 9-мес. ребетенку 25-й взяла... Жуть, она сама бы попробовала на 5-6 размеров больше обувь надеть и походить...

    добавлено через 7 минут
    Я против валенок ничего не имею, но во-первых, необходмио наличие снега, иначе страноо выглядит. Во-вторых, отсутствие слякоти, что редко.
     
  8. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    Покупаю или SUPER FIT в "Башмачке" (1 этаж Парк-хаус) или ЭККО (3 этаж Парк-Хаус). Выбор и там, и там небольшой, но что-нибудь обязательно подходит. Обувь очень качественная (особенно SUPER FIT), но недешевая, конечно.
     
  9. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Да... Но я пока не готова за детскую обувь на один сезон платить 3,5 тыс....
    Меня бы устроил ассортимент Антилопы и Котофея, будь он соотвественно каталогам на их сайтах.

    добавлено через 9 минут
    А вообще наконец-тоу нас в городе появились сапоги фирмы Demar .
    Они оч. недорогие (600-800) руб. Но, говорят оч. теплые, непромокающие,а главное, подходят на любой подъем благодоря конструкции. Тпереь осталось поймать свой размер.
    Вот такие хочу. [​IMG]
     
  10. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0

    Небольшие размеры (до 27) покупала от 1700 (лето) до 2500 (осень, зима). Зато весь сезон ребенок ходит в одной паре и обувь как новая - ничего не сминается, не вытирается.
    Этой весной в Пассаже купила Котофеевкие сандалии за 700 руб. Через месяц оторвался ремешок. На этом мои эксперименты с дешевой обувью закончились.
     
  11. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0

    На сайте ECCO указаны на малышовые обувки цена 2,7 тыс.
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Когда в семье с достатком один ребенок, еще можно себе позволить дорогую обувь, но одновременно обувать двоих...Поэтому ЭККО беру только себе :) , ношу по 3-4 года, аж надоедает. :)
     
  13. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Rena,
    прикратите пугать! :-)

    добавлено через 2 минуты
    Ярося,
    мерси за наводку, поедем обуваться значит туда.
    Мой вывод относительно дешевой обуви, к сожалению огромному, такой же.
     
  14. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    дешевая в Волгораде - это всё, что не суперфит и экко?
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да я сама в шоке - скоро еще один спиногрыз прибавится :look:
     
  16. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0
    Mukushok, ГДЕ у нас продают обувь фирмы Demar?!
     
  17. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Яшма,
    Магазинчик в торце дома, в котором магазин "Хороший"
    Рынок на Титова, напротив большого отдела с электротоварами
    Рынок ТЗР по центральному входу первый ряд с детской одеждой.
     
  18. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Mukushok,
    у меня плоскостопый дитенок (как и очень много сей час детей). Так вот для таких детей обувь должна быть с определенными условиями. И, к сожалению, эти условия у недорогой обуви выполняются очень редко.

    добавлено через 19 минут
    И, кстати,ботики на фотке этим условиям (по крайней мере одному) не удовлетворяют :-)
     
  19. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Моца,
    Да, не удовлетворяют. Нет жесткой фиксации ножки, задника высокого упругого, даже супинатора нет. Но единтственное, что ещё попалось приличного боль-менее- ботинки СКОРОХОД, влезли( !!!! ), но мальчуковые. Хотя сейчас думаю, что надо было б купить, фиг с ним.

    Моца,а какого ортопеда можете посоветовать? А то у нас вместо оного - невнятный хирург.

    добавлено через 6 минут
    Я бы с удовольствием купила, например, такие котофеевские... Но где?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  20. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Вот-вот. Не найдешь.
    Про ортопеда не подскажу, к сожалению. Были у участковых наших ортопедов, оне все говорят что плоскостопый, я попугалась чуток, приняла к сведению, но не уверена что все это поддается лечению, особенно когда папик такой же. Поэтому больше медицинской этой проблемой не озабачивалась. Ну только насчет обуви вечные головняки :-)
     
    Последнее редактирование: 21.11.07
  21. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    В Адидасном стоке на Рокоссовского сейчас распродажа Саломоновской обуви/одежды. Рыдаю от зависти глядя на цены - шикарная детская обувь у них сейчас на уровне китайского нонейма. Натуральные матриалы не ищите - синтетика в обуви сейчас ГОРАЗДО лучше чем натурпродукт, легче, прочнее, удобнее и как не странно полезнее.
     
  22. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Завтра съездим, но есть у меня подозрение, что выбор там широк только на 10-летних мальчиков, а не на 2-летних девочек....
     
  23. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0


    спасибо!
     
  24. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    у моей дочурки косолапие, но диагноз пишут- поперечное плоскостопие. мы делали массажи, но косточки мягкие и ...эффект есть...но....объяздили всех врачей,ну ессно все через знакомых, сначала был вопрос о оперативном вмешательстве, но один ортопед сказал,что смысла в этом нет пока ребенок малеький, она сказала что смысл есть только в ортопедической обуви, две пары обуви мы заказали на нашем протезном заводе, там , кстати так же можно и приобрести и заказать стельки различные...., но в этой обуви оказался минус вот какой, в "зимних" ботиночках у дочи с появлением первого снега и мороза замерзают ноги,так как нет прямого контакта с мехом, ножка ведь в ботиночке окутывается жесткой подложкой....
    дома дочь ходит в сандаликах от Таши орто, так вот и на днях перобрели зимние ботиночки, только это в Москве....у нас я видела обувь только от котофея и антилопы...но того что нам нужна не смогла подобрать, а старшему сыну я покупаю все время либо котофей либо антилопу(от сандалей до зимних сапог),и довольна.
     
  25. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    на невской (маленький магазинчик в здании невского пассажа, пристройка с фронта к эльдораде). точно такие видел в октябре. сейчас не знаю есть или нет.
     
  26. tatanka

    tatanka Участник

    128
    0
    новый магаз

    с недавнего времени эта тема стала актуальна и мне. могу поделится адресом обувного отдела (визитку там дали): Аллея героев, дом 3.
    Это в магазине Диалог на 2 этаже. Обувь московская (запомнила только Парижскую коммуну и еще то ли мск то ли мфк) там сейчас распродажа перед завозом новой партии и продавец вроде сказала что они тут навсегда и съезжать не собираются. А цены - я думала таких ужо и нет :d валенки на замке 150 р, сапожки из курточной тканьки 160, сандалики по зоо нормальные с супинатором...
     
  27. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0

    Этот отдельчик переехал с ул. Пархоменко, был раньше в одном магазине с книжным, собственно как и сейчас:-))). У них уже больше месяца распродажа, поэтому и цены такие. Меня эта обувь не впечатлила, топорная она какая-то, одни туфельки были симпатичные всего за 250 р., но оказались узковаты(
    Я обычно покупаю дочке обувь в Царицынском пассаже, в крыле "Детский мир", выбор там очень большой. Еще за детской обувью можно заглянуть в Эколас, ТТ, Ecco. В Chicco сейчас 50%, тоже вариант
     
  28. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Мимо проезжала - видела объявление о распродаже, но не поняла - это только на обувь? Или одежды тоже касается?
     
  29. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Моца,
    и одёжка и обувь- сезонное зимнее распродают. Жаль на всё остальное скидок нет.
     
  30. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Тю. Тогда не поеду :-)