1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

курите ли вы?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Vaulter, 21.02.03.

курите ли вы?

  1. нет! и в рот не беру, и вам не советую.

    39 голосов
    54,2%
  2. да бывает иногда, задумаюсь....

    13 голосов
    18,1%
  3. не могу без этого жить.

    14 голосов
    19,4%
  4. легкие в хлам!

    6 голосов
    8,3%
  1. Tykh1

    Tykh1 Активный участник

    520
    0
    Я никогда особо не курил. Бывало, что периодами в день по 3-4 сигаретки. Но вот, когда переехал в Киев - бросил окончательно. Так сказать новая жизнь - хороший повод начать что-то сначала. В моем случае - здоровый образ жизни.
    Но вот на пьянках иногда пробивает. От этого не уйдешь.
    :cool:
     
  2. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Курить вредно - это точно, а курить при некурящих - ещё хуже. Вообще не люблю курящих женщин, сразу впечатление до уровня бордюра падает:(
     
  3. McBett

    McBett Гость

    "Учеными установлено, что курение необратимо повреждает аппарат наследственности. Изменения в хромосомах курильщиков наблюдаются вдвое чаще, чем у некурящих. В результате среди детей, отцы которых курят, наблюдается относительно высокая дородовая смертность, даже если их матери и не курят. Кроме того, у детей заядлых курильщиков обнаружено в 2 раза больше пороков развития и деформации черт лица, таких, например, как "заячья губа", асимметрия глаз и т.п."
    (отрывок книги "Из плена иллюзий"(1985) Ф.Г. Углова - академика АМН СССР, лауреата Ленинской премии)
    Да собственно, инфа о вреде табака, ссылки на статьи - не для курильщиков со стажем(>5 лет), а для "балующихся" и тех, кто еще
    в состоянии бросить(курильщиков-новичков). А если человек курит >5 лет, то заставить его бросить практически невозможно, особенно если жизнь человека "течет, как фруктовый кефир".

    добавление к пунктам о вреде курения: это бесполезная трата времени(сколько полезного Вы могли бы сделать, если...).
    Special for girls: 90% мужчин(включая курящих) очень и очень отрицательно(еще ой как мягко сказано!) относятся к женскому курению
    + из-за сигареты Вы выглядите старше своих лет(морщины, дряблая кожа, лишний вес...).
     
  4. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    А сегодня, между прочим, всемирный день борьбы с табакокурением! :)
    Задумайтесь, курильщики! ;)
     
  5. СССР

    СССР Участник

    128
    0
    В жару рекомендую сигареты с ментолом :)
     
  6. Seerrah

    Seerrah Участник

    157
    0
    Встречный вопрос - ЗАЧЕМ?? Зачем мне убивать в себе это желание?.. А может я мазахистка, может мне хочется поскорее умереть, а?.. Че хочу то и делаю, черт побери! (это я обобщаю, конечно ;) )
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Seerrah А что это ты на вопросы отвечаешь, которые не тебе задают? Там чётко написанно обращение!:rolleyes:
     
  8. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Курю.... регулярно примерно 3-4 курса.
    Согласен, что это не есть хорошо, но и этих ваших огромных длинющих
    разглагольствований по поводу того, как это ужасно, тоже не приемлю
    (здесь полностью согласен с Реной ...:znaik:
    Некоторые из форумчан в своем стремлении доказать ужасы курения напоминают
    этих развеселых ребят со значками "Спроси меня- как похудеть"...
    Господа, следите за собой...
    А то создам сейчас опрос "Пьете ли вы - посмотрим, как вы будете
    отвечать (а 12-го числа проверим) :) :) :)
    :smokin: :smokin: :smokin:
     
  9. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Курю. Периодами. Бросаю, когда есть стимул для этого. Начинаю, когда стимул пропадает, а ещё когда нервничаю.
     
  10. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Каждому свое.........я не курю......
     
  11. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Интересный факт
    Борьба с курением опасна для здоровья!

    Никотиновые пластыри и жвачки, которые облегчают отказ от курения, могут оказаться не менее опасными, чем сигареты. К такому выводу пришли ученые из Стенфордского университета, которые обнаружили, что при длительном введении никотина опухоли у лабораторных животных растут быстрее.

    Это происходит из-за того, что никотин стимулирует рост новых сосудов и, соответственно, повышает приток крови к раковым клеткам. Кроме того, было отмечено, что никотин вызывает образование тромбов в сосудах, что повышает риск возникновения инфарктов и инсультов.

    По словам исследователей, принципиальной разницы между путями попадания никотина в кровь нет. Рост опухолей ускоряется и при курении, и при использовании пластырей и жвачек. Ученые подчеркнули, что от этих методов борьбы с табачной зависимостью отказываться не стоит, но нельзя использовать их слишком долго.
    Так что придется курильщикам бросать курить, надеясь только на свою силу воли.
     
  12. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    ПРобовал ,не нашёл в этом занятии ничего хорошего.

    Галка:
    У тебя на встрече форума было плохое настроение?
     
  13. McBett

    McBett Гость

    Матохин Роман, Лучше не провоцируй, а то ведь создам и такую лекцию забабахаю;)
    (книга, из которой я привел отрывок, как раз посвящена вреду от алкоголя и борьбе с ним; так что материала хватит на десятки постов)
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Курю, давненько, еще с института...
     
  15. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    да пусть все делают то что хотят, жить вообще вредно, умирают постоянно от этого :D
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Жить вобще вредно!
     
  17. GM

    GM Новичок

    69
    0
    А если чая под рукой нет? жвачки тоже не помогают...
    Вообще хотелось бы развить тему "КАК БРОСИТЬ?", а то сажу по пачке в день :confused:
     
  18. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Курю со второго класса, то есть уже 20 лет, без перерывов (неделя максимум), 1,5-2 пачки в день. :)
     
  19. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Вот здесь калькулятор остатка жизни курильщика. Забавно.
     
  20. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Оптовая цена на Ваши сигареты в Москве составляет: 11.5 руб.

    В год Вы выкуриваете 730 пачек, что составляет 8395.0 руб.

    За свою жизнь Вы выкурили 14600 пачек сигарет на сумму 167900.0 руб.

    В данном количестве сигарет:

    Никотина: 175.20 г.

    Смолы : 2336.00 г.

    Данного количества никотина достаточно для убийства 87 лошадей.

    Учтя то, что одна выкуренная сигарета сокращает жизнь на 15 мин., Вы сократили свою на 3041.7 дней.

    Учтя среднюю продолжительность жизни, Вам осталось:

    Если Вы не бросите курить: 10.9 лет.

    Если Вы бросите курить: 18.7 лет.

    Прикольно! Может, завязать?
     
  21. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    NightMen
    может
    а как?
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Две темы периодически всплывающие на форуме и как видно отличающиеся особой остротой: тема курения и тема евреев - бедные курящие евреи, им живется наверно вдвойне тяжко.... :)
    NightMen

    Еще можно посчитать сколько за всю жизнь потрачено на водку, пиво или тот же анаком. Только смысл? Жизнь предназначена для достижения поставленных целей и удовольствия или просто для существования? Если это доставляет удовольствие то что?

    Как раз к вопросу о жизни и существовании. Я все же предпочту более короткую но более интересную и приятную для меня жизнь нежели срок больший но лишенный удовольствий.
     
  23. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Demiurq

    Да я, вообще-то, тоже придерживаюсь этого же мнения... :)
     
  24. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Vaulter

    Как? Взять да и перестать... :znaik: :yes: