1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь - удалить Rootkit!

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Гость, 18.07.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Здравствуйте. Очень-очень нужна Ваша помощь.
    При сканировании компьютера Касперским обнаружился Trojan program Rootkit.Win32.Agent.eb (в файле c:\windows\system32\ksys.sys) и Trojan Program Rootkit.Win32.Agent.dp (в файле c:\windows\system32\drivers\secdrv.sys//PE_Patch). Касперский сканирует, удаляет эти файлы (т.к.лечение невозможно), но при следующем включении компа или перезагрузке эти файлы опять на своем месте! Удаляла вручную, не помогает. Пробовала сканировать различными Trojan remover и Rootkit remover, но ничего не помогает...Я не знаю, что делать, просто в шоке. Ребята, кто знает, что с этой гадостью делать, подскажите, пожалуйста. Спасибо заранее.
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
  3. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    DR.WEB
    KASPER БАЯН, вот после этого я и сменил антивирус!
     
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    SiMoN_,
    Замечательное решение! При обнаружении антивирусом вируса просто сменить антивирус на тот, который этот вирус не обнаружит. Гениально! :vcrazy:
     
  5. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Вернер,
    еще давно, у меня стояло 2 антивря, кас и веб, веб для виду стоял почти нетрогал его! и однажды я сначало проверил все каспером он нашел типа 6 вирей сразу удалил их! (написал как всегда что ваш компутер под супер защитой и нечего ему неугрожает) ну и решил ради прикола проверить вебом! вот я сильно удивился когда веб нашел все теже 6 вирей которые якобы удалил касп. с тех пор я непользуюсь им больше)
    особено в каспе меня бесило фишка такая, сидиш в инете и тут вылазиет окно (ваш компьютер был атакован, атака успешно отражена ваш компьютер в надежности (чтото типа этого) причем очень часто такое окошко вылазило) паралельно стоял фаервол, включаю фаервол все понулям нечего замечено небыло!
    короче касп для виду панты кидает а толку от него 0