1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я живу на первом этаже!

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем DANTIST, 13.06.07.

  1. DANTIST

    DANTIST Гость

    Вот покупаю квартиру на первом этаже! Этаж относительно высокий, стоя на асфальте до окна не достать, но вот интересует такой фопрос решотки много народу ставит? Не хотелось конечно, но вот убеждают что ночьу спокойней спать с открытыми окнами и все такое! Кто что скажет по этому поводку! И вообще как живется на первом этаже?
     
  2. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Лучше на последнем. На первом не советую. Шум, грязь,пыль, автомобильные выхлопы, особенно зимой, тараканы из подвала, все ваши.
     
  3. DANTIST

    DANTIST Гость

    Да вот на последнем нет 3-х комн. квартир! Только на первом! А подвал вроде сухой будет! Но спасибо за ответ!
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    что ж за дом такой...обычно планировка квартир предполагает полную идентичность вне зависимости от этажа.
    А решетки - явно желательны, ибо вокург полно идиотов, желающих бросать в окна камни и окурки.
     
  5. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    ночью запираешься и оставляешь только форточки. ибо
    а еще - если у подъезда есть лавочка, я бы на вашем месте ее в первый же день сломал, ибо "идиоты" еще любят по ночам пить, петь и разборки чинить. сложно заснуть, знаете ли...

    когда вы видели последнего таракана?

    добавлено через 1 минуту
    а, еще забыл: надеюсь квартира не №1 с домофоном? иначе - каждый день по 10 вызовов (то почта, то рекламки, то "открой, в натуре, ты че")
     
  6. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Я живу на первом. Местных алкоголиков готов расстрелять собственноручно, каждое выходное утро у них начинается с опохмела под окнами. Достали с**и. А решетки я сразу поставил. Спокойнее как-то.
     
  7. DANTIST

    DANTIST Гость

    а, еще забыл: надеюсь квартира не №1 с домофоном?

    Прекинь но будешь смеяться квартира №1!
    До лавочки еще долеко, кран стоит во дворе, а вот планеровка в натуре такая, такие квартиры только на первом!

    Спасибо всем за понимание!
     
  8. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    с водкой?
    не брал бы я ее... бери хату №2

    добавлено через 1 минуту
    я один раз со стволом выбегал уже :) сцуко, повеселился, с перепугу мычит... дауны...
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это не страшно!!! Страшно, как у меня... №8... Кнопка вызова и кнопка квартиры одна над другой... :(
     
  10. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Я живу на первом местных алкоголиков отучила быстро завела себе бультерьерчика и выпустила его пару раз без поводка на улицу, больше там ни кто не сидит,:p и лавочка есть
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ... и не ходит... Я бы престрелил этого бультерьерчика, который без поводка... У меня хоть и очень послушная собака, но я не позволяю себе водить его без поводка во дворе...
     
  12. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Кисёна, если некоторым завести бультерьерчика, то спать с ним придется на той самой лавочке.

    добавлено через 3 минуты
    и че? не набирают никакую квартиру и сразу вызов, да еще и промахиваются? пипеееец...

    надо домофоноустановщикам над дверью еще ставить резервуар с водой, с люком. и управление люком отдавать "проблемным" номерам - 1, 8 и т.д.

    добавлено через 7 минут
    есть чем? разрешение есть? а то ведь посодют...
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Почтальоны, особенно новые, чтобы особо не заморачиваться, просто нажимают две рядом расположенные кнопки. Одна тетя крепко доставала, но после намека, что ее в следующий раз ждут последствия моего гнева... Уже месяца два... тьфу-тьфу... спокойно!
    Да, есть... :) Еще есть милиция... Сам видел, как приехали и застрелили буля, бегающего по двору без поводка. :pifpaf:
    Хотя мне кажется, что это фантазия Кисёны про бультерьерчика... ;)
     
  14. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    у нас на третьем дома решотки..... альпинисты, мать их за ногу:kos:
     
  15. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    живу на первом. купил уже с решётками. а вопрос шума решают еврейские окна+сплит:)
     
  16. Гость

    Гость Гость



    Спасибо за ответ! Окна там уже есть сплит у меня тоже!
     
  17. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Живу на первом и тихо радуюсь.

    Окна на другую сторону подъезда, поэтому что там происходит по боку.
    Под окном травка летом, снежок зимой, красота! Сидишь кофе пьешь утром а за окном жизнь идет вовсю. А то обычно на других этажах только птички или макушки деревьев. Деревья полностью летом защищают от солнца. В квартире не жарко никогда. Дорога метрах в 50 совершенно не напрягает.
    С чем тяжелым идешь рааазз и дома уже. Особенно когда надо с коляской ходить раз пять в день туда сюда.
    Вода отключается у самого последнего, во всем подъезде ни у кого нету а у мну есть.

    Мне нра кароче! :flag:
     
  18. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    :( Живу на первом, почти два года. Из плюсов - прохладно даже в самую жуткую жару, напор воды в кране офигенный. все.

    Подвал в нашем доме не жилой, поэтому - постоянная вонь, крысы (десять штук поймано), мыши (семь поймано). Огромное количество самых разнообразных пауков. Еще имеются какие-то жуткие дряни-многоножки. Очень противные. Постоянная пыль. Под окном имеется лавочка, с вышеуказанным содержимым на ней в любое время суток.

    С нетерпением жду переезда. Никогда не куплю квартиру на первом этаже.:(
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    А ещё, если канализация в подвале забьётся, то гейзер из какашек вам обеспечен. Предотвращается установкой специального канализационного крана, достаточно габаритного. :(
     
  20. Aleksey_B

    Aleksey_B Новичок

    41
    0

    если на первом этаже какой-нибудь магазин или офис, то и на втором этаже тоже самое
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Зуб, все этим гейзером пугают... А сложно этот кран устанавливать? Купил квартиру на 1 этаже, и в ближайшее время планирую капремонт ванной и туалета.

    По поводу решеток: я купил уже с ними, но думаю, в будущем поменяю их на рольставни. А пока только собираюсь окна менять.

    Тоже до 17 лет с родителями жил на первом этаже, но окна выходили в скверик, а не во двор. И всегда все было хорошо и тихо.
     
  22. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    у меня родители живут на первом этаже....кошмар,постоянно дети мячик в окно или соседи ******** ключ забывают и в два часа ночи по нашим решеткам к себе на второй этаж лезут....а деревья затемняют комнату так,что чувствуешь себя в подвале...и зимой вечно холодно....нее лучше чтоб на последнем
     
  23. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Везет, а у меня в часы пик, колонка порой отказывается зажигаться.
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Сам не ставил, просто видел у коллеги дома. Называется "обратный клапан", стоит около 3тр. Проблема в том, что он длиной в 40см и если туалет маленький, то унитаз придётся ставить в коридоре.
    + нужно ещё маленький на трубу в ванную, чтобы и оттуда не полезло.
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    С обратным клапаном гейзер будет на втором этаже, а у Вас водопад... ИМХО с пола г()вно проще собрать, чем со стен... :d
     
  26. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    vbk,
    - хде? Я такой кватиры врагу не пожелаю!!!!! Даже если меня этим напором до потолка поднимет!

    Вон еще про гейзеры какашечные народ пугает...
     
  27. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Natalio666,
    Меняй.... Или что-то держит? А про гейзеры страшилок я тоже много слышал, но мама проработавшая много лет в жэу на ангарском, ни разу ничего не рассказывала. Подвалы фекальными сливами подтапливало, но чтобы в квартире... такого не было.
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    у меня было плыло говно из унитаза. Жесть!

    но это было один раз давно и неправда.
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    У друга было. Ну не ужасный гейзер конечно, но когда дерьмовая вода в унитазе начинает прибывать и выливаться, то ощущения будут не из приятных.
    Скорее всего повышение уровня до второго этажа всё-таки пробьёт затор и проблема устранится.
     
  30. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Ну в таком случае ремонт будет уже не за мой счет.