1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Матрица 2 в Волгограде c 22 мая

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 27.04.03.

  1. Isp

    Isp Участник

    100
    0
    Alien:
    А у тебя был выбор? :D

    Да, стадный рефлекс неистребим. =(

    А так... Фильм, конечно, фигня, но зато пипл радостный. Народу только палец покажи - уже смешно. :D

    На "Матрица: Революция" я всё-таки пойду. Интересно же чем всё это кончиться и как именно.
     
  2. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Мне ПОНРАВИЛОСЬ! СУПЕР! СПЕЦЭФФЕКТЫ улёёёёёёт! Был в победе и всем туда советую, большой экран оставляет несгладимые впечатления! :D :D :D
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    блин, ИМХО, культовые фильмы должны быть немного в стороне от эрот.сцен. Пусть этим изобилуют пошлые боевики с ван-дамами и прочими сталонями. Беееее, у меня в первой части любовная тема Нео+Тринити вызвала тошноту - вот уж не к месту в такой фильм попсятину вставлять. То же мне - блин, Дикая орхидея....
     
  4. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to ..::DenN::.. Дык, америкосы последнее время почти во все фильмы любофф вставляют.
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Это от недостатка ее самой :smoke:
    Кино-Любовь - на мыло! :vcrazy:
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Мнение о Матрикс-2 с форума двдспешл:
    Это действительно так? Там что - опять сплошная говорильня по 30 минут? :eek:
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Народ! Фильм рлезный со всех сторон. Вот только как с Радежа вышел, так ощущение ,как после неудачного секса.

    А вообще-то ,если покумекать, то реальная интимная сцена под реальный музон -- это круто.

    Странное чувсто меня обуяло часа через три апосля просмотра. Вдруг захотелось посмотреть еще разик. А может еще и не один разик...

    Что ни говори, фильм по всем статьям реальный но этот to be continue в конце ломает все ощущения. В конце первой по крайней мере это был конец сюжета, а тут БАХ - кома, ну куда это годится...
     
  8. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    ..::DenN::..
    Кому бла-бла, а кому сюжет. А вообще Матрица 2, ИХМО, это тот фильм который каждый посмотрит (а абсолютное большинство и не один-два раза), и это вне зависимости от чьих-либо мнений.
    Выбор уже сделан. (с) М2
     
  9. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    ilich
    Подогретый всякими трейлерами, пойду глядеть в субботу вечерком 18-25. ууух. Уже готовлюсь :)
     
  10. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    ..::DenN::..

    Там только пару сцен говорильни, нет, трёшка... Первая, это когда Нео с Аракулом болтает, потом Нео, Морфиус и Тринити с французом (меня его акцент бесил, но вы это не заметите, так как не на англ. смотрите) и ещё ключник там чо-то парил... А так драки там самые затяжные, особенно в сцене на автостраде, видимо Кадилак много денег в фильм впарил, раз аж две их машины фигурировали в течении 30 мин.... :D
     
  11. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Советую остаться в кинотеатре когда начнутся титры в конце, после окончания титров показывают несколько превьюшек из Матрикс 3.
     
  12. EzyRider

    EzyRider Гость

    так.. вот мы и "перезашли"...
    сидел и хохотал весь фильм - с перерывами на перекур и пиво - 2 раза пришлось выходить :)
    особенно фраза "что с тобой?" в завершении ЫнтЫмной сцены вызвала бурный восторг. а также дЫскотЭка по завершении политинформации. драка с агентами Симтами - однозначно лучший гэг сезона
    портят впечатление негры в большом количестве, мега-патетика Морфеуса и занудные разговоры всех подряд.
    если Гоблин за правильный перевод фильмы возьмется - будет похлеще ЛОТРа
     
  13. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    А тут подумал, что для того, чтобы понять вторую Матрицу, ее нужно посмотреть не один раз. Должен же быть там хоть какой-то скрытый смысл! Ведь есть же ложка на самом деле!
    Кто-нибудь понял, как она во втором фильме появилась? И какого фига там вообще делает? Ложки же на самом деле нет!!! Кто просветит непонятливого? :shuffle:
    Кто-нибудь знает что будет в третьей серии? Может быть матрица - это матрица в матрице. :confused: Почему Нео в коме оказался?
     
  14. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Да, это которые Эронд из "Властелина Колец"? Тяжело его будет воспринимать серьёзно.
     
  15. Freken_Snork

    Freken_Snork Участник

    129
    0
    Consul
    Боюсь, что бесполезно искать какой-то смысл :)
    Нужно идти с настроем на просмотр драк и спецэффектов.
    А смысл там (на мой взгляд) полностью отсутствует.

    Я так и не поняла кто там против кого :) И что случилось с агентом Смитом :)
     
  16. WertSania

    WertSania Участник

    111
    0
    как то плохо получилось.
    хотели дождаться в киношке матрицу, но жадность и любопытность сгубила нас :(
    взяли да скачали :( да посмотрели :(
    всё равно пойду в киношку :)
    там круче будет :)
    хотя в кишинёве премьера 21 июня :)
     
  17. Zereg

    Zereg Гость

    Посмотрел Матрицу 2

    Вчера посмотрел матрицу 2 в Победе. Первое - впечатление от качества демонстрации - на 3 бала. То-ли у них техника поизносилась, но звук был плохой и во время демонстрации изображение тоже особо не радовало глаз. Кто собирается идти, то советую Радеж. По поводу самого фильма, то слишком уж много лишнего закрутили в сюжет. Что касается "экшена", то, спору нет, съемки на 5+. Что касается сюжета фильма и самой идеи, то относитесь проще - это всего лишь зрелище.
     
  18. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    По поводу "Победы" и "Радежа" - дело вкуса и рекламы. Мне лично "Победа" больше нравится...
    А сюжет - нормальный. Ожидалось хуже. Вторая часть, как правило, всегда хуже. Т.к. в первой вся интрига раскрывается, а во второй показывают жизнь с тем, что навернули в первой. Согласен, загрузили чуть... Но ведь, это "Перезагрузка". Можно назвать и "Перегрузкой". Тоже подойдет. Для полного осознания деталей сюжета следует посмотреть фильм еще раз.
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Посмотрел. В Радеже. Звук ... При эффектах начинают звенеть и дребежжать какие-то конструкции, сами колонки. В Победе вроде лучше. Но кресла, но зал... Молодцы.

    А по поводу фильма: что во время просмотра Матрицы, что Перезагрузки ждал, когда же авторы перестанут объяснять, как устроен вот этот, сегодняшний виртульный мир (ну что мы на самом деле находимся под влиянием программы) и откроют, как устроен мир реальный. Кто придумал Архитектора, как машины захватили людей, и т.д. Допустим, что наше сегодняшнее - Матрица. А что же вне Матрицы?

    Фильмы полны ответов, даже объяснили, что такое вампиры и привидения... Но это промежуточные ответы.
     
  20. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Шурику:
    Ага! Не знаю, как в "Победе", а в "Радеже" и титров не показали. После слов "Рекламный ролик "Революции" смотрите в финале." сразу включили в зале свет и выключили изображение.
     
  21. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Только что прошел игрушку "Enter The Matrix". И только после нее стал уважать вторую часть. Получается немаленький пазл из смеси трех Матриц, игры и Аниматриц.

    Дело в том, что все взаимно пермешано. В игре главные персонажи - Ниоби и Гост. Это негритянка и китаец. Пересечений с основным сюжетом - туча. Например.

    Причина, почему Ниоби встала на совете со словами "Я вызываюсь" - ее корабль не взяли на защиту Зиона. Главнокомандующий - ее то ли муж, то ли любовник. В общем, прикрыл девку. А она не может не участвовать в потехе :)
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Мельком проглядел в "Премьере" статью о фильме. Сам фильм еще не видел.
    Вот некоторые факты:
    Стоимость дороги 1 млн.
    Ривз из собственных денег заплатил 35 млн за спецэффекты.
    Теперь про актеров
    Та, которая предсказательница умерла от диабета, еще одна актриса погибла в катастрофе, Тринити сорвалась с лонжи, поломала ногу, кто-то получил сотрясение, еще кто-то погиб, драки в обстановке строжайшей секретности тренировал китаец, который ставил трюки в фильме "Крадущийся тигр, затаившийся дракон". актеров, исполняющих главные роли посадили на диету, чтобы они похудели для того, чтобы при сьемках они казались выше.
    Сценарий игры занимает 240 страниц.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    EzyRider , не то слово... :grin: Я лично под кресло чуть не сполз...напомнило китайские боеыики 70-хх годов. когда толпа вогруг бегает и суетится...Ну и когда Нео смылся агенты так...отряхнулись, типа, "ну не получилось на этот раз..."
    Consul , ложки нет в матрице, а в реале она есть, и самое главное, ложкак как символ живет в сознании...понял? Символизм - вот в чем соль момента.
    Freken_Snork , в первой Марице Нео его крякнул, и он перестал быть агентом, он стал самостоятельной программой, саморазмножающейся. Ему хреново вне Матрицы, поэтому он мстит Нео за исключение из матрицы.
     
  24. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Танк судится с создателями "Матрицы"

    Актер Маркус Чонг подал иск против создателей фильма "Матрица", обвинив их в том, что они не сохранили в продолжении трилогии его персонаж - борца против машин-угнетателей по кличке Танк. В иске, поданном в суд первой инстанции в Лос-Анджелесе, Чонг утверждает, что продюсеры фильма - компания Warner Brothers и AOL Time Warner - еще в 1998 году в устной форме пообещали ему, что Танк появится как во второй части боевика "Матрица: Перезагрузка", так и в третьей "Матрица: Революция". В 2000 году эти обещания были закреплены в договоре. Кроме того, Чонг обвиняет создателей фильма в том, что они намеренно нанесли ущерб его репутации в Голливуде. Так, по его словам, "были специально опубликованы не соответствующие действительности сообщения о том, что он якобы является террористом". По информации из хорошо информированных источников, персонаж Чонга Танк был вычеркнут из сценариев после того, как не удалось достичь соглашения о размере гонорара актера. После этого, по некоторым сведениям, Чонг стал буквально терроризировать создателей фильма телефонными звонками, сообщает Reuters. 18 октября 2000 года, через пять дней после прекращения переговоров о размере вознаграждения, Чонга задержали по обвинению в угрозах. Компания Warner Brothers и режиссеры фильма Эндрю и Лэрри Вачовски отказались от комментариев по поводу судебного прецедента. Напомним, что вышедшая на прошлой неделе на экраны США "Матрица" за минувшие выходные (с 16 по 18 мая включительно) заработала 93,3 млн долларов. Таким образом, бывший серебряный призер кассовых сборов - "Гарри Поттер и тайная комната" - сместился на третье место с 90,3 млн долларов. Только "Человек-паук" с 114,9 млн долларов по итогам премьерного уик-энда оказался впереди "Матрицы". В общем и целом с момента запуска 15 мая "Матрица" собрала 135,8 млн долларов, которые потратили на покупку билетов зрители американских кинотеатров. В российский прокат продолжение "Матрицы" выходит 21 мая, премьера состоится в столичном кинотеатре "Пушкинский". Первая часть боевика стала международным блокбастером, заработав в мировом прокате свыше 460 млн долларов и завоевав четыре премии "Оскар".
    22 мая 2003 11:46
    Источник: newsru.com
     
  25. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Да что там непонятного??? Сюжет то прост до безобразия. Вот глянь "13 этаж" - типа интеллектуальная версия Матрицы, мне он даже больше понравился, чем Матрица. Запоминающийся фильм, правда, по-моему, он до Матрицы был снят, хотя я не уверен.
    Кстати, была такая мысль, что Зеос и вся эта канализация, по которой они плавали в первой части - на самом деле очередной уровень Матрицы. Причём, мне эту мысль сказал человек, которые побывал на перезагрузке, мне показалось, что он не просто так это сказал, а якобы его фильм на это натолкнул. Что скажете? Я сам то ещё не ходил...
     
  26. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Фанаты "Матрицы" убивают, как Нео

    Одна из отличительных черт фильма "Матрица" и ее продолжений - фантасмагорическая смесь фантазии и реальности. Серия убийств в США заставляет предположить, что некоторые люди не способны отделить одно от другого, сообщает The Guardian.

    Вот типичный случай: Джошуа Кук, 19-летний поклонник фильма, житель города Оактон в штате Вирджиния. На стене у него висел плакат с изображением Киану Ривза в роли Нео - главного героя фильма, спасителя вселенной. Вскоре он купил себе стильный черный плащ, как у Нео, а затем и пистолет, который помогал Нео бороться со злом. В феврале он приехал домой к своим родителям и застрелил обоих в подвале. Затем он позвонил в полицию. Его адвокаты сообщили, что он действительно верит, будто живет внутри Матрицы.

    Одна из ключевых задумок фильма заключается в том, что мир захватили компьютеры, а люди живут в созданном электронными средствами симуляторе, пытаясь сохранить свою сущность. "Эта идея захватила его", - говорит адвокат Рэйчел Фиерро.

    Впрочем, прокурор Роберт Хоран в этом сомневается: "Не думаю, что фильм является причиной насилия. Миллионы и миллионы людей смотрели его и никого не убили". В настоящее время Кук проходит обследование у психиатра.

    Есть и другие примеры. На прошлой неделе в Огайо суд признал невиновной женщину, убившую профессора, чей дом она арендовала. 37-летняя Тонда Лии Энсли говорила, что она видела сны, которые затем оказались вовсе не снами. Обвинитель сообщил, что "в ее искаженном представлении" фильм сыграл свою роль в совершении убийства.

    Один из первых подобных случаев зафиксирован в Сан-Франциско в 2000 году. 27-летний Вадим Миседжес убил владелицу своей квартиры Эллу Вонг. Он признан невиновным и невменяемым. Полицейским на допросах он доказывал, что "его засасывает в Матрицу".

    Сослался на матрицу и младший из двух "вашингтонских снайперов" 18-летний Джон Ли Малво. "Освободи себя от Матрицы", - написано в его тюремной камере.

    В Москве в декабре 2002 года была зверски убита дочь знаменитого российского рок-певца Владимира Кузьмина. У девушки было перерезано горло. На двери квартиры красным мелом кто-то оставил надпись: "Меня нашла матрица".
    20 мая 2003 г., 09:01
    Источник: newsru.com

    ОФИГЕТЬ!
     
  27. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Кстати, с чего ты взял, что она во второй части появилась? В первой части, они обедали, показывали, какую хрень они едят - они вообще-то ложками ели...
    И ещё один вопрос: если ложка существовала ранее (т.е. до изобретения ИИ, когда мир ещё реальный был), то почему-бы ей и дальше не существовать? Плохо без ложек всё-таки, кто-ж от них откажется :D Жидкие сопли-то без ложек и не поешь на обед :biglaugh:
     
  28. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    Fox
    Заметно, что не ходил. Вообще-то сначала, по-моему, надо ознакомиться с тем о чем пишешь.
     
  29. Mutabor

    Mutabor Новичок

    26
    0
    Хотел бы всё расставить по полочкам.
    1. Всех людей можно разделить на тех, кто въехал в сюжет первого фильма, и кто не въехал. Соответсвено, одним нравится фильм, другим не нравится. По себе знаю, потому что после первого просмотра не понял смысла, "13-й этаж" казался более осмысленным. Въехал со второго просмотра.
    2. Первый раз сходил в Радеж, до этого исключительно ходил в Победу. Теперь буду ходить только в Радеж. Непередаваемые ощущения от звука. Хочу купить саундтрек от Матрицы-2.
    3. Насчёт того - лучше ли Релоад. Конечно же нет. Всё правильно описал Pashok от 16.05. Матрица всех захватила своей идеей, во 2 и 3 части - лишь её развитие. Ещё чем понравилась первая часть, так это то, что все сцены несли тот или иной смысл. После второй части остались многие сцены непоняты. Например, нафига показывать этот секс. Или этот архитектор матрицы. Раз он архитектор, значит он человек. Раз он человек, что он желает в матрице? Я думаю, Залетный гость (спец по матрице ;)) ответит. Кстати, твоё мнение про ложку неубедительно.