1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где покупать мясопродукты?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем bild, 13.02.07.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    А разве кто-то говорил такое??? Одни выращивают, другие продают. Думаю, что наибольшее количество продавцов-выращивателей (в процентном отношении) на ярмарке около ДС.
    А всякие страшные картинки, про мясо в жигулях, это всего лишь попытка воздействовать на психологию. Причём не самая честная, поскольку, как совершенно правильно говорит ОльгаМ, никто ещё так и не сказал, откуда и какими путями мясо попадает в Метро. Даже если они его потом моют, то что мешает сделать самим это с рыночным мясом? ;)
    В общем, аргументы с обоих сторон кончились. Если будет что-то новенькое - выкладывайте. А так....
     
  2. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    С магазинным мясом и живым рыночным можно ещё такую наналогию провести: яйца я тоже люблю покупать у частников, у который куры несут. И желток у них фсегда такой насыщенно-желтый, чего не скажешь о магазинных. У тех часто тусклый цвет желтка.
    Про фрукты ваще молчу. В летний период тока рынок. Причем люблю у бабуше, дедушкек наших фсё скупать. Ах.. какой у них иногда бывает виноград, разамат вроде сорт. В магазине такого безумно-вкусного винограда не продают))))
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Поверьте мне, садоводов-огородников, делающих это, Вы не найдёте никогда. Поскольку то, что пару человек когда то сделали такую чушь, можно считать, с точки зрения статистики, исчезающе малой величиной:d
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вы даже не представляете чем дышите. Там вся таблица менделеева. А если курите Вы или кто-то из близких... Грош цена Вашим стремлениям не потреблять с пищей химию.
    И мебель у вас дома не содержит фенол и формальдегид. И порошками стиральными Вы не пользуетесь и хлорсодержащими чистящими средствами тоже. А уж в посудомойном средстве... изначально их придумали танки мыть от мазута.

    И игрушки у дитя только деревянные и чугунные. Пластик он тоже вредный.

    А на рынке откуда знаете? Продавец Вам показывает свидетельство о рождении коровы или Вам для самоуспокоения достаточно лапши типа "Сами выращиваем".

    добавлено через 1 минуту
    А как на счет сальмонеллы? :gigi:
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    купи любые яйца в магазине за 40 руб и выше за десяток, у них будет ярко-оранжевый желток

    добавлено через 2 минуты
    химические средства защиты растений доступны и для бабушег:)
     
  6. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    причем часто для них доступны не абы какие средства... дуст например - у многих в хозяйствах еще остался ;)

    чтобы быть объективным посетил два рынка вчера - на торговом центре и мясокомбинате. чесно говоря ни грязи ни гстрбийтеров явно не видно... мясо внешне вполне внешне приличное.

    что продолжило не нравиться - назойливость продавцов (браток! да я! да для тебя! забирай по 130!!! ты куда??? бери!!! еще дешевле отдам!!!)

    не люблю когда мясо ко мне пристает....

    над продавцом табличка - "фермер Пупкин"

    зы. о фермерах. в бытность работы в налоговой в бурной юности проверяли мы их... бывает и земли у него нет, а растет на ней по документам все - и зерно и коровы... урожайность наверно даже американцам не снилась ))) имхо понимаете думаю почему. выгодно.

    так что даже если покупать мясо лично у фермера чьим оно окажется = хи хи хи :d

    еслиб мне понадобилось тогровать мясом яб так и сделал - оформил бы фермерство, жила бы у меня "корова бессмертная" и торговал бы я ею весь год. утрирую конечно.... но именно так и делается :shuffle:
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    А это, кстати, в основном удел крупных птицефабрик ;)
     
  8. Kenga

    Kenga Новичок

    97
    0
    В основном на рынке покупаю или в Метро, к реалу еще не привык да и не пробовал там пока что =)

    добавлено через 7 минут


    Вот полностью согласен с этим утверждением. Всю сознательную жизнь мариную мясо именно в луке, мясо становится очень вкусным и сочным. После уксуса когда жаришь - оно очень сильно усыхает.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вот кстати о мясе http://www.expert.ru/articles/2007/03/14/krasotr/

    В Красноярске после губернаторского бала просралось неподеццки 200 человек. После последовала тотальная проверка рынков. Результаты -- в статье:)
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    прочитала.
    Вы передергиваете, имхо. Во-первых, обвиняют пока изготовителя блюд, во-вторых, для частоты эксперимента должны проверить и магазины, в-третьих, имхо, слишком много признаков заказа.
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    я за что купил -- за то продал. Факты в статье. Там действительно нет прямой ссылки что кейтеринговая фирма покупала мясо на рынке. Но тут два варианта -- либо у контролирующих инстанций есть сведения что мясо покупалось на рынках, а в статье это опущено, Либо просто тотальная проверка последовала после того как губернатор всех построил.

    Но информация о рынках Красноярска интересна независимо от инцидента на балу.
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    PenisEnlarger,
    в Комсомолке и на РТР (на днях) была подобная информация и о наших рынках. Что-то типа "почти все нужно закрывать за несоответствие санит. нормам".
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    василиса,

    да я и не сомневаюся:)
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    вы как то вопрошали, как мясо, имеющее датой производства сегодняшний день, оказывается в Волгограде?

    Вчера был там, посмотре. Да, 20 марта произведено. Да, написано: Метро Кэш Энд Кэрри, Москва, адрес такой то.

    В следующей строчке: Производство: Волгоград, Истоическое шоссе, д....
     
  15. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Игорёк,где это шоссе в Волгограде?Может,Историческое?
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    И чего из этого следует? Что мясо произвели в Волг. Метро?
    Кроме того, я говорила конкретно о шашлыке производства Черкизовкого МК. Он вроде не в Воло расположен. Т.о. получается нестыковка.
    Кстати, в их рекламных буклетах обратила внимание - охлажденное мясо производства московских и тальятинских МК.
     
  17. Lecka

    Lecka Новичок

    48
    0
    Получается, что мяса в городе нет? :d
    Мои родители пока в Паркхаузе покупают.
    И почему никто не решится открыть небольшие мясные лавки? Неужели никакой выгоды от этого не будет? Или контроль, потом замучает?
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Сразу замучает.
     
  19. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    и не только контроль. если открылась бы именно лавка, а не представительство мяс.завода ходил бы только туда.
     
  20. Lecka

    Lecka Новичок

    48
    0
    И не только контроль, это что? Так называемые "смотрители" частного бизнеса? Так им тоже вроде семью кормить нужно, и мясо покупать хорошего качества.
    И потом хозяин такой лавки, не будет иметь бешенную прибыль. У него будет просто своя работы, деньги на обычную жизнь, свои клиенты, возможность работать до своей пенсии.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Снова я :gigi:
    Знакомый в выходные покупал мясо на Елецком рынке.
    Методика обвеса:
    обратите внимание,что когда подходите к прилавку на весах уже стоит гирька. Это сделано для того, что скрыть ненулевое положение стрелки. Продавец взвесила мясо: 2550 гр. Знакомый попросил снять мясо и гирьку с весов. Стрелка пустых весов замерла на 30 гр. Потом посмотрел 2-килограммовую гирьку, в донышке она конечно выпилена. Продавец тут же метнулась за нормальной гирькой. Перевесила, правильный вес - 2400 гр. Итого обвес 180 гр.
    Проверяйте вес купленного товара на контрольных весах!
     
  22. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Zazell, когда беру кило 5 проверяю обязательно. Как не страно тютелька в тютелку. Есть конечно мысля что контрольный весы тоже подкручены - ну неверю совпадения грамм в грамм :). Правда рынок Красный и на Титова.

    Кстати раков когда беру тоже проверяю. Там вобще взвешивают на весах пружиного типа. Максимум не точность 50гр. Иногда в мою сторону. Проверял на весах в Радеже. Мож мне пока везёт?
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Скорее внешний вид очень внушительный...
     
  24. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Хм...Да взяли и поставили любое число, а на мясокомбинате распилили мороженое мясо из-за границы, да упаковали. Кто контролирует-то?
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Мясопродукты (как бы смешно это не звучало) лучше покупать в мясомагазинах, а лучше в деревне за полцены сразу поросенка или телка.
     
  26. magnoliiya

    magnoliiya Участник

    116
    0
    если кроме как в городе негде покупать мясо, то надо идти в магазины....там мясо точно безопасным будет, ну по крайней мере я так считаю....хотя мясо из метро мне не понравилось:frustrate
     
  27. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Я всё мясо/рыбу стараюсь покупать на рынке, оно там действительно - мясо и рыба :-) Яйца, крольчатину - покупаю в деревне вообще, у тех кто разводит.
    У одних и тех же продавцов. Покупаю я часто, обычно не на копейку, выбираю придирчиво, так что обычно и поговорим и за мясо, и за жисть.))) И рецептики обсудим по быстрому :-)
    Всегда мясо внимательно рассматриваю, прошу потрогать через пакетик, и обязательно нюхаю. :-)
    Если нет времени и покупаю после работы в магазинах - довольно часто мясо уже дома забраковываю - идет на корм собачке маминой :-( Расстраиваюсь ужасно. Я не знаю какие у них там контроли качества и гигиены, но зачастую мясо, не смотря на даты на упаковках, явно не свежее.