1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографии в детском саду

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Shanov, 03.02.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Чем гений отличается от просто популярного деятеля искусства? Только тем, что его имя остается популярным, а товар востребованным и после...
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А кто с этим спорит? :о)
    Вопрос в другом: чем гений отличается от популярного деятеля при жизни? :о) К Ренуару и слава, и деньги пришли к старости, а до этого на его долю (как, впрочем, и остальных импрессионистов) выпадали в основном зуботычины: в Салон не пускают, заказов на портреты очень мало, а значит не то что холсты, кисти и краски - на хлеб хватает с трудом. Зато сейчас хотя бы имя Ренара известно подавляющему большинству людей. А что ты знаешь о тех обласканных фортуной и людьми популярных (в коммерческом смысле) художниках того времени? Возможно, я просто бескультурна, но, читая о Ренуаре, встречала среди упоминаемых в этом контексте художников практически сплошь незнакомые имена... Ну так на то я и "массы". :gigi:
     
  3. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    Здесь можно поспорить-при соответствующей рекламной кампании продать можно ВСЕ! К примеру - если открыть галерею в перспективном месте,пригласить известных людей (купить их пребывание), с помпой провести презентацию, то шоколад тебе обеспечен. Это еще великий Андерсен в "голом короле" показал. И обязательно полной безвкусице кто-нить да увидит полет мысли. Черный квадрат сразу не оценили,а потом сами знаете. Спорная произведение.
    Просто представляю,что я примерно такое же выставляю здесь и - привет! на меня потоком льётся ....., сами знаете от кого...
     
  4. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    crazy_mouse, хорошо ответила. От себя добавлю, что щелкуны - это не наследие далеких дней. ИМХО, данному явлению от силы лет 30-40.
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    ффотографф, Вы для себя в этой жизни выбрали деньги. Так чему удивляетесь?
    dr.ZmeY вот признался, что не любит Сердючку и иже с нею. Имеет полное право. Я тоже не люблю сердючек - как в музыке, так и в литературе, и в фотографии. И думаю, что в этом я неодинока...
     
  6. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    Да думай-думай. Уже это успокаивает.
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    ффотографф, я всегда думаю, но на Вас это действует далеко не успокаивающе... :kos:

    добавлено через 23 минуты
    Кажется, я в этой теме сказала уже всё, что хотела. На этом, пожалуй, можно уже закончить - по крайней мере, для меня тема исчерпана.
    Да, я не профессиональный фотограф и не зарабатываю фотографией. Да, я делаю далеко не безупречные и не бесспорные (как с точки зрения идеи, так и с точки зрения техники) фотографии. Но я хочу, чтобы в моём домашнем альбоме были фотографии такого рода:
    Ариша
    Детство, детство, ты куда летишь?..
    Спасибо...
    На Мамаевом кургане тишина...
    Девочка-весна
    Задумалась

    Я не против платить деньги фотографу - при условии, что он сможет увидеть моего ребёнка так же, но сумеет снять его априори лучше, чем это мне позволят техника, умение и прочие ограничители. Сможет ли с этой задачей справиться детсадовский фотограф? В этом я очень глубоко сомневаюсь - для этого он слишком дорожит своим временем и слишком хочет быть купленным как можно большим количеством родителей. Пусть продаётся сколь его душе угодно, только не мне. :о)
    Dixi. :rev:
     
    Последнее редактирование: 08.02.07
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Итак, поскольку тема постоянно переливается из пустого в порожнее, то объявляется подведение итогов дебатов.
    Условия таковы:
    Любой, кто считает нужным, пишет один пост, в полной мере отражающий его мнение по данной теме и не нарушающий правила форума. Желательно исходить из того, что краткость - СТ (с).
    Завтра, в 21.00 тема будет закрыта.
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Murya, давно пора. Свой итог я уже подвела выше и отвечать на какую-либо критику намерена исключительно в привате. :end:
     
  10. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Собственно всех было интересно послушать. Спасибо за проявленное внимание!
     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Murya,
    Что за условия - вам 1 день и фсё, тему прикрываем? Я вообще считаю, что те, кому не нравятся дискуссии в определённой теме (пока их не касается это лично) просто не заходят в неё и всё, никаких проблем. Сдесь собрались в большинстве взрослые люди дружащие с головой и вполне могущие вполне самостоятельно принимать индивидуальные решения насчёт продолжения дискуссии.
     
  12. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Хорошо, что тема закрывается, иначе страсти будут лишь разгораться.
    Как вариант, её можно было бы закрыть дня на три (лично для меня в этом смысла нет).
    Возможно, есть смысл выделить отдельный тред про соотношение гениальности и коммерческого успеха (вот только в фоторазделе ли про это говорить? :) )
    А по сабжу сказано мною достаточно.
     
    Последнее редактирование: 09.02.07
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Этот тред связан по смыслу с темой обсуждения и затрагивался именно в контексте коммерческого успеха как аргумента успешных садиковских фотографов.
    Последняя мысль вслух: в московских садиках появилось новое веяние. Детей снимают за рисованием, лепкой, общением друг с другом. Когда-то эта имхо хорошая мода дойдёт до нас?..
     
  14. nibumbum

    nibumbum Гость

    Молодец, Мышка!
    Достойный ответ "профессионалам" кричащим, что никто кроме них ничего не умеет ;о)
    Причём на мой неизощрённый вкус эти работы по _всем_ параметрам (даже технически) превосходят, например, эти:
    http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=13634&d=1170790482
    http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=13600&d=1170653305
    Dixi

    Вот именно такие высказывания и называются хамством!
    Тем более в ответ на фразу грубо выдернутую из контекста высказывания опонента.
    По видимому это от бессилия ;о))
    Я ещё раз вам сочувствую... ;о)
     
  15. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Короче, я всё равно не вижу причину, почему такой спор яростный получился... Точнее нет, ярость придаёт личная взаимная неприязнь ффотограффа и Мышки... Но, если отвлечся от них обоих (как от личностей) и вдуматься в те точки зрения которые они оба отстаивают, то окажется, что они абсолютне не взаимоисключающие... Один представляет интересы ремесленников, которые не занимаются искусством, но делают свою нуную людям работу, однотипную (шаблонную) но пользующуюся спросом. Другая, говорит, что художник всегда лучше ремесленника, ибо его работа всегда красивее, и души в неё вложено больше... Оба правы, вот только не вижу в чём может быть конкуренция между ремесленниками и ходожниками? Почему одни должны исключать других? ИМХО все они существуют в рамках спроса на их творчество и в рамках их собсвенных возможностей... Хотелось бы только, чтобы среди ремесленников было как можно меньше халтурщиков...
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Имхо, кровная ненависть любителей и ремесленников. Что-то сродни «религиозным» ****ам Nikon - Canon: шум-гам есть, толку нет и не будет - каждый останется при своем мнении, каждый по своему прав и каждый имеет право на существование и на свой кусок хлеба с маслом. Главное, чтоб не столкнулись на одной делянке.
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Извини, змеюшка, но ты опять неправ. Я здесь всё это время говорила только об одном: почему я не хотела бы, чтобы моего ребёнка снимал садиковский щелкун. Безотносительно конкретных личностей и их коммерческих успехов, а также не ущемляя право на свободу выбора фотографа у других родителей. И позицию обосновывала в меру своего вкуса, интеллекта и словарного запаса. А то, что кто-то стал так яростно защищаться нападением - так на вору и шапка горит. ;о)
    И давай уже закруглимся - надоело, чесслово. :о(
     
    Последнее редактирование: 09.02.07
Статус темы:
Закрыта.