1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приглашаем фотохудожника.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Skynas, 27.07.06.

  1. nibumbum

    nibumbum Гость

    А-а, ну ладно, если будете ещё что-то искать - обращайтесь. Мой icq у вас есть ;о)
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Не догадывалась, что уже висящее на данный момент - итог окончания выбора фотохудожника... Признаться, ожидала чего-то более кардинального, такого, чтобы работы невольно притягивали взгляд и удерживали внимание.

    2 Skynas:

    Вообще же не по теме - просто хотелось давно спросить. Хочу снять в ПХ один сюжетик. Типа жанр, но на самом деле постановка. И идея-то в общем-то ерунда - но хочется. Только вот меня кто-то из доброжелателей расстроил - типа "А ты не боишься, что возникнут проблемы с охраной? Ты уверена, что не нужно разрешение на съёмку?"
    Собсно вопрос в следующем: если я-таки соберусь сделать этот свой кадр (вполне возможно, что с 3125-го дубля), возможны ли (хотя бы чисто теоретически) проблемы?

    добавлено через 4 минуты
    А мне его призовой портрет очень понравился...
     
  3. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    призовой интересен.
    а остальное?
     
  4. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Они не только возможны, но и должны быть. Фото и видео сьемка запрещены в ПХ.
     
  5. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9


    Да это ещё ерунда... А вот самомнения у него, я понял..... ннндааа... с Эверест. Походу очень! крутой парень! :d
     
  6. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    inko,
    лично мало общался.

    выставку посмотрел.
    мишура.
    и выставка, как факт, и фото, как фото.
     
  7. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Loiso,
    ну почему.... пару фоток вполне нормально сделаны.
     
  8. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    inko,
    пара фоток?
    это смешно для выставки.
    пара фоток и то из всех! а не от каждого автора.
    у меня сложилось такое дурацкое чувство дежа-вю... я сам с год назад подобную хрень снимал (прошу прощения, но думаю имею право на такое мнение хотя бы потому что подтверждаю, что когда-то сам снимал так и вешал фш сверху всего).
    а ещё с грустью заметил, что всё-таки я действительно был наивен, когда на первых страницах обсуждал и спорил, что, мол, тыт может быть, будет действительно интересно и здорово... а, собссно, всё упирается-то во вкусы людей, отбиравших работы.
    и ещё думалось мне, что ПХ хотит протолкнуть действительно кого-то... ну а потом само собой бы он (ПХ) бы что-нибудь с этого имел - на то и прокачка. но, по-видимому, им вообще ничего не надо :)))
     
  9. nibumbum

    nibumbum Гость

    :о) ИМХО одна нормальная, которая "девушка оборачивается".. Но только не та, у которой фотограф пол головы снёс, да ещё и резкость забыл навести, а которая слева.. ;о)

    ИМХО дело даже не во вкусах ;о)
    Всё на самом деле очень грамотно сделано.
    Нужны были фотомордочки людей осчастливленных покупкой какой-то ф-ни в ПХ :о)) Ни о каком искустве речь здесь не идёт, увы.
    Если напрягать проф-фотографов - нужно денежку платить, а можно сильно попилить бюджет просто пересмотрев семейные фотоальбомы друзей/родственников, ну и заодно одного-двух человечков со стороны привлечь... Дабы был кворум :о)))
     
  10. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    чувствую я, попахивает завистливыми криками.... :no:

    добавлено через 13 минут
    Loiso,
    nibumbum, а вообще, если чувствуете в себе силу тварителей искусства, а не " семейные фотоальбомы друзей/родственников, ну и заодно одного-двух человечков" милости прошу реагировать ответом="ок" на предложение от Волгу и учавствуйте в фотоконкурсе... Там, как говорит Спайк, судить будут профи... Пусть рассудят таки :)

    Кстати, любопытно крайне взглянуть на парочку-другую Ваших, Loiso, работ.... Не сочтите за труд ;)
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    вот именно! Что я всегда не понимал,так это тех ценителей,что не имея за душой ни одной работы могут только брызгать слюной.
    в плане фотографий было бы интересно увидеть хорошие фотографии.
    например, посмотрите сайт moukhin.ru - это очень круто. Один из немногих русских фотографов, достойных мирового признания.

    Посмотрел.Ничего особенного.Признание получил-молодец.Просто человек оказался в нужном месте в нужное время с нужным человеком.
    Голову даю на отсечение,фотоаппарат не дам! Примерно таких фото достаточно у каждого дома.Хотя бы по качечтву отработки деталей,свету. По приципу снимаю все,что вижу.:flag: Извините.
     
  12. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    inko,
    ээ... чему завидовать? фоткам в ПХ?
    простите, но мне такие фото неинтересны. признаюсь, я и сам когда-то снимал такую... мм... такие фотографии. и мне они казались хорошими.
    но для меня это пройденный этап. во многом спасибо могу сказать здесь 2-м людям: Ахиму Ричерзу - немецкому фотографу, приезжающему ежегодно в Пед для общения с тамошними студентами, а заодно и всеми, кто ещё припрётся, и Дмитрию Енотову www.hiero.ru/MiQ
    Наверное, это всё слишом пафосно звучит, но я действительно им очень благодарен, за то что немного повернули мозги в другую сторону от того, что я раньше выкладывал, скажем, на фото.сайт
    .
    Мои фото можете смотреть тут: www.hiero.ru/Loiso
    но последнее время я стал реже выкладывать работы. Возможно, потом наверстаю.
    В ВолГУ, вероятно, буду участвовать - уже получил приглашение от организаторов. И хочется, верить по качетсву работ он будет выше, чем в том году: цветочки, уточки, детишки.
    .
    фотографф, я таких "ценителей" тоже не понимаю. хотя, должен заметить, порой, в виде исключения, среди них встречаются люди с очень тонким вкусом, возможно воспитанным на другом искусству нежели фотография.
    вам не за что извиняться, вы меня ничем не обидели.
     
  13. Спайк

    Спайк Участник

    142
    0
    так фотография это и есть, снимаю то, что вижу. Каждый видит по своему. Исходя из вашей логики, Брессон тоже снимал по этому принципу. Или в вашей фразе ключевое слово "всё"?
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Посмотрел. Многие фото откровенно мыльные.
    Хотя видение портрета довольно-таки интресное.
     
  15. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    фотографф,
    мыльные? например?
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Насколько я поняла, там одно, но очень существенное ограничение: конкурс только для студентов. А nibumbum уже давно не студент. Как, впрочем, и я... :kos:

    Loiso, а ты видел работы фотографф'а? В фотогалерее "О любви", например? :о)

    Вы о конкретных личностях, принимающих участие в обсуждении данной темы? И о ком же лично? :о)

    добавлено через 11 минут
    Про Брессона тебе сейчас тоже всё объяснят... :vcrazy:
     
  17. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    ну да... действительно жаль.

    Вы же, я надеждой теплюсь, понимаете, что необоснованые замечания так ничем и не станут, фото кажутся Вам неинтересными или, положем, не качественными в каком-нибудь смысле..? - критикуйте, НО перед этим прошу настойчиво заглянуть к г. Далю в одну из его книг для уточнения смысла слова "критика"... Мне действительно будет искренне интересно прислушаться к разумной критике человека, который на три головы перегнал, допустим, меня по мастерству. Я ведь серьёзно.

    к сожалению пока не было возможности взглянуть. любопытно. Обязательно сделаю это в ближайшие пару часов.

    добавлено через 3 часа 8 минут
    посмотрел... Фотографии неплохии, но не более того... Есть с задумкой, но во многих случаях не хватает качества... кое-где, возможно, это и есть задумка... но на большинство из тех фотографий мне лично смотреть не интересно (лицезрел с коллегами, их мнения аналогичны моему). Приглянулась фото с человеком на одной из подфото и чайкой на второй, но опять же качеством здесь не похвастаться., остальные по этой ссылке вообще не зацепили. на фотосайте получше дела.
     
  18. nibumbum

    nibumbum Гость

    :о)))))
    Не завистливыми! СОЧУВСТВЕННЫМИ!! :о))

    С удовольствием, но не возьмут меня, бо не студент...
    Да и вовсе не "тваритель" я ;о)
    Я так, просто учусь, исключительно ради собственного удовольствия ;о)

    Мои фотки можно запросто посмотреть на
    http://www.interdacom.ru/~nibumbum/index.html

    и ещё немного на
    http://nibumbum.photosight.ru
    там же можно анонимно и совершенно безнаказанно понаписать всяких гадостей и чугунов налепить ;о)))
     
  19. nibumbum

    nibumbum Гость

    Мне ещё с первой выставки в универе нравится твой взгляд на вещи ;о)
    правда технически не всё достойно ИМХО, хотя может быть это можно как фишку рассматривать... ;о)

    А нельзя ли с тобой встретиться? Хотелось бы пообщаться на тему: "повернули мозги в другую сторону" ;о)
     
  20. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    ну мнение есть мнение. Хотя сам ничего грустного не наблюдаю. ну да Бог...

    обязательно буду.
     
  21. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    нет.
    оупс.
    посмотрел, знаешь... честно говоря, спасибо. я посмотрел. и тем самым ты меня избавила от ответной писанины этому товарищу :)))

    я не делаю фотографии специально плохого качества, но не стремлюсь за гладкостью восприятия, вылизанностью работ и 100% техническим идеалом. Не люблю таких бесед, но всё же поясню, что так и должно быть. На фото.сайт я уже давно забил, поскольку устал от кучи идеальнопорезанных, построенных, вычищенных фотографий, которые похожи одна на другую и ст ремятся к кем-то придуманносу единому идеалу. Фото.сайт мне неинтересен давно. Хотя там тоже есть интересные авторы и новаторы, и классики, но их мало...
    Мне больше понравилось комьюнити http://community.livejournal.com/art_only/profile
    хотя давно не обновляется

    вроде того, но не "фишку". "фишка" это я понимаю, как нечто такое специально созданное, якобы под себя. такого нет. просто я делаю так как я хочу, чтобы выглядела фотография.

    а вы один из тех авторов что ли? :)))))))
    lol
    чем дольше я думаю о восприятии фотографии как таковой, в отдельности, тем больше прихожу к выводу, что критерий только один: фото/серия либо нравится, либо - нет. Порой, конечно, на это оказывают влияние такие вещи, как знание автора, его стиля, мыслей, идеи, концепции; более глубокое изучение фотографии; кругозор и образование в области искусста и фотографии в частности; настроение, наконец...
    но результат всегда тока один: либо да, либо - нет.
    И если я не нахожу фотографию интересной... Это лишь слово такое "интересной". Можно сказать и по-другому, а смысл? Мне не нарвится и точка. Рассуждать и объяснять имеет смысл лишь, когда есть явные технические огрехи, которые "мешают полюбить" данную фото, НО. НО! если подходить объективно и учитывать, что каждый отдельно взятый фотограф - уже мастер в плане техники и делает не так как получается, а так как хочет - то эти трения становятся не нужными. А я последнее время отношусь именно так. Так в иделае и должно быть.
    Другое дело, когда автор конкретно просит объяснить как сделать так, чтобы таких глюков на фото не было - тогда - да. Можно ему прочесть лекцию о технике, ответить на вопросы...
    Безусловно, и я тоже технически не везде попадаю как хочу, но - это дело времени :) при том не большого

    вы мне льстите.

    так я и не скрываюсь. можно как-нить...
     
    Последнее редактирование: 05.09.06
  22. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    так, полагаю, у всех.

    я прихожу к аналогичному выводу.
    каждый может вправе назвать себя звездой, остальных- "тварями из грязи" Хм... Я действительно с доводами вышеприведёнными согласный, не терплю крайне лишь необоснованую звёздность, коею в Вас заметил... могу ошибаться... вполне.
    а угадали.
     
  23. Bluesrocker

    Bluesrocker Новичок

    36
    0
    Каждый на своем заморочен. Согласен с тем, что в ПХ не требовались какие-то арт-работы, - там все-таки много народу ходит - не поймут еще...... Но обидно, что работы, например, Loiso, не выставлены. Вот вам и вкусы жюри. Споры нафиг - все снимают по-разному и в разных жанрах, и лучший папарацци никогда не поймет арт-фотографа и наоборот (хотя, не всегда). Техническая совершенность фотографии не является критерием ее художественной ценности. Современные камеры слишком много умеют, и сейчас намного легче сделать техничную фотографию, тем более с помощью фотошопа по книжкам-самоучителям. Другое дело, чтоб фотография, что называется "торкнула" Как сказал кто-то из известных - если глядя на фото начались обсуждения чем это снято - фото не удалось! По этому поводу рекомендую почитать статьи Кена Роквелла. Пардон за отклонение от темы, просто навеяно одним из предыдущих постов. Надеемся на фотоконкурсе в ВолГУ будут судить нормальные люди, а то опыт прошлых конкурсов показывает какую-то странную закономерность и ограниченные вкусы жюри!
     
  24. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    Bluesrocker,
    Виталя, ты балбес :)))))

    апсалютно не обидно. перестань нести чушь :)

    не надо... если оба мастера, то поймут. просто дело не в жанрах, а умении передать посыл.

    почему это необоснованную? :)))))))))))))))
    шучу.
    это не звездность - это здравый подход. я никогда не считадл, что кто-то хорош в каком-то узком коллективе... скажем, "хорош для Волгограда". я рассуждая, отталкиваясь, от общих критериев. моих во всяком случае.

    это ничего не меняет.
     
  25. Bluesrocker

    Bluesrocker Новичок

    36
    0

    Ага! Знаю! %) :P

    Ну, может я таких папарацци встречал, что они в арт не врубаются... Хотя, по-моему речь как раз об этом. Фотки все больше выбираются по качеству. У нас есть профи, которые прекрасно делают коммерческую съемку - стандартные виды города с композицией по золотому сечению с небольшими отклонениями. Ведь это должно понравится ВСЕМ.

    Кстати. Вот та работа с руками у Ткачева. Один мой знакомый показывал ее каким-то профи, - они ее раскритиковали. Сказали, что якобы тень от носа ужасная, так не снимают. Без комментариев.

    Насчет "не обидно" - ну лан, не тебя имел ввиду, а всех, чьи работы мне по душе. Хотя... Ну вас нафиг, проблема как раз в этом. Все по-разному снимают, одно нравится одному, другое другому. Вспомни своего деда с тройками. Не думаю, что ей место в ПХ. Может, кто-нибудь думает иначе.
     
  26. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    Bluesrocker,
    мне в той фотке не нравится бахрома на руке.
    но ко всему так придираться - нелепо.
    вцелом, неплохая работа.
    для постановочного.

    конечно, нет!
    ей место в музее "Прадо" :)))))
     
  27. Bluesrocker

    Bluesrocker Новичок

    36
    0
    Как ты думаешь, а та фота, где Родина-Мать, ну ты помнишь, когда на землячку ходили... Ее же наверняка делали профи...
     
  28. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    Bluesrocker,
    не флуди.
    там заказная фота для рекламы.
    у нас не доросли до художественной заказной.
    у нас как сказал заказчик - так сделали.
    //главное у мя тож такая отфка терь будет. чб.
    это, практически, уже дадаизм своего рода...
     
  29. Bluesrocker

    Bluesrocker Новичок

    36
    0

    О том и речь. Я только намекнул.
    Горизонт помнишь? Заказчик так сказал?
    А потом эти профи в жюри...
    Вроде, не флуд, все по теме...
     
  30. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Bluesrocker,
    Loiso,
    говорите о обсалютных истинах... Зачем? разве тут этого кто-то не
    понимает?
    Думаете в этом оригинальны? Здесь я также считаю... Но всё же вряд ли есть возможность запроста смастерить всемирный конкурс(говоря о фото, например, вчастности)., но это риторика...

    Отвечу: немаловероятно. Все любят свои работы(ожидая протестов к этим словам, скажу: тут я выражался с некоторой погрешностью ).но к любому пьедесталу есть ступени... :smoke: Я так же не считаю, что нужно развалиться, скажем, перед тем стендом, умиляясь и решить для себя: "круто! я Бог! на этом моя миссия на Земле завершена!" нет! Лично я нигде не учился и ничего о фото не читал... просто фотографировал и всё(нет не всё. обрабатывать люблю.) А из ваших же умозаключений следует, что ЛУЧШИХ не существует... Я правда готов был бы с этим поспорить.., но спор здесь- дельце лишнее. профи- это, я считаю, тот, кто делает не для себя и тем, для кого он это делает(всё равно что и всё равно в какой области) это... нравится!
    Я понимаю Ваше,Loiso, рвение делать не красивое фото(здесь имеется ввиду исключительно визуальная привлекательность), а нагруженое смыслом... Я это принимаю. НО, вряд ли это ВСЁ, что можно ждать от фотоискусства... Я, напрмер, объективно(по крайней мере я так думаю ;) ) расцениваю свои работы. Всё то, что я видел(подчёркиваю "то, что видел"... правда видел я немало.) у волгоградцев мне нравится меньше, чем свои. Уважаю как раз таки портал "фотосайт", там, непокалебимо полагаю, есть чему научиться... и технике и мастерству особого видинья. Я не хочу вызвать какие-то необаснованые обиды(необоснованые потому, что каждый имеет право на своё мнение и на затыкания в **** мнения другого) в равной мере, как и ложно привирать с криками "все мне братья-сёстры!.." Пусть все успакоются и сами для себя решают, что есть хорошо, а что неочень. А я лишь буду не любить всех зазнаек и с исключительным удовольствием общаться с интересными собеседниками с широким углом открытым на Мир.
    На сим ВСЁ. :p