1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Visa Electron

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем kirban, 18.07.06.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Гость,
    для голосовой авторизации? в центр авторизации, который обслуживает данный магазин.

    добавлено через 2 минуты
    ну вот пожалуй плюс Gold/Platinum карточек что в этом случае на месте можете позвонить в банк и обычно все быстро решается, во всяком случае так должно быть :)
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Как обстоят дела с приемом пластика в центральном офисе Мегафона и Билайна не знаю не сталкивался...
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Имей AmericanExpress и будет тебе щастье.

    Это верно, сплошной аццтой. Хотя такая опция есть и меркант может принять оплату. Нашим проще послать подальше. Один раз я в кабаке кстати наехал по такому поводу, сказал что меня не трясут их проблемы, наличных нет и как они будут брать оплату по карте, только их проблемы и ничьи больше. И дал этот совет -- звонить по телефону за авторизацией. На что те долго изучали руководство, согласились что такое теоретически возможно, но они так не делали.

    Короче, так как я был постоянный клиент, они просто сказали что я могу прийти оплатить завтра.

    Насчет наших карт за бугром, бывают траблы. Например, в Канаде есть система банкоматов Quick Money (или Quick Cash, не помню уже) они никакие наши карты не берут. А банкоматы при банках, нормально работают, в сервисе тоже проблем нету
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Как я понял GOLD если использовать в Волгограде не дает никаких дополнительных возможностей перед Classic?
     
  5. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Я так думаю, что даже, если не выезжать за пределы Волгограда, то и перед Электроном - всё равно паспорт спросят :hah:
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Сергей В
    У меня в Волгограде в магазинах с электроном паспорт ни разу не спрашивали...
     
  7. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Гость, А у меня в продовольственных магазинах из 10 раз - 9 спрашивали. Надо что-то со своей внешностью делать...:d
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Сергей В
    А по правилам VISA обязательно с собой паспорт таскать? Или достаточно водительского удостоверения?
     
  9. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Гость, Кто у нас в стране когда правила соблюдал? и права заодно?
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    С одной стороны, продавец при подозрениях что карта не Ваша, имеет право потребовать предъявить удостоверение личности. С другой стороны, по правилам Визы отсутствие такого документа не может служить основанием для отказа в приеме карты к оплате.
    у меня раз 6 за все время просили паспорт, из них 5 раз хватило удостоверения, и 1 раз удостоверения им оказалось недостаточно и спросили именно паспорт :(
     
  11. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9


    Подскажи пожалуйста, привязанный E-Card - у него общий счет с электроном? Дорого обслуживание стоит? Именно е-Card? А то остро встала проблема оплаты услуг через интеренет, думаю, каким образом можно ее решить.
     
  12. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Да
    Нет
    Да
    Я ее решил именно так
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Я тихо **ею от работы Радежа... (хорошо что стоит система интернет-банкинга). Купил продукты... по системе сумма (чек у меня на руках) плюс еще одна... на одну копейку больше (чека такого нет и такой чек я не подписывал). Обе операции прошли (два дня висели в резерве... а сейчас все прошло)... Я не понимаю как может пройти операция где нет чека и нет моей подписи?
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Гость,
    у меня в "Технике для дома" похожая ситуация была (но там хоть терминал модемный) - операция не прошла, а деньги сняли :(
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Открыла Электрон в Петрокоммерце. Положила денег. Теперь снимаю - в первый раз 20 000 - сняла, 80 руб. с карты сняли. Второй раз снимала ту же сумму - сняли 26 рублей. Если это комиссия, то почему суммы разные? Кто знает, за что?
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А в банкомате этого же банка снимаете или другого?
    Эта комиссия в выписке отдельной строкой идет или вместе с суммой? если отдельной, что написано?
    Ну и тарифы у них посмотреть надо, может таки комиссия например 0.1% за снятие даже в своих банкоматах есть, или комиссия за снятие сумм выше определенного лимита...
    [offtopic]
    а зачем деньги на карту ложить чтобы потом снимать? :)
    [/offtopic]
     
  17. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Гость
    Пиши протест на отмены транзацкии..
    В течии 31 дня можно писать..Если нет чека с подмисью 99% процентов что вернутут..

    добавлено через 59 секунд
    colorprint
    Именно сняли? или просто они ушли в заблокированные ,но через 5-6 дней разблокировались..

    добавлено через 2 минуты
    Просто с заблокированными это часто бывает...Особенно прикольно это в 7-м континенте..Оплачиваю картой...Опа кассир говорит ошибка-не прошла операция (мне тут же смс с вашего счета списанно ххххр) она раз еще провела -опять не прошла (а мне опять смс сумма списанная)...
    Но через 4-5 ть дней они уходят обратно на счет из резерва (если писать претензию то могут быстрее но это надо ехать в банк)
     
  18. vogt

    vogt Участник

    378
    0


    Сходи в банк и возьми распечатку. Делают сразу по предъявлении паспорта. Там все будет рашифровано-сколько, когда и за что.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну вот в первый день pending в выписке стояло, а через пару дней cleared :-/
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    того же.
    вместе с суммой.Доступные средства и сумма меньше на 106 руб.
    в петрокоммерце нет. Да и комиссия при снятии одинаковых сумм была бы одна и таже, а не разная - в первый раз 80 руб, во второй 26.
    лимит как раз 20 000, я спрашивала.опять же-комиссия должна быть одинаковой :(
    большая сумма, дома держать не хочу, счет открывать лениво, т. к. через пару месяцев потрачу, а любой банк от дома дальше, чем банкомат.

    лениво. ехать надо на такси, т. к. я с ребенком, а такси до банка и назад будет стоить как раз списанную сумму.
    Кстати, я в заявлении на выдачу карты писала, что желаю получать распечатку электронно...только что-то никто не чешется:(
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Народ помогите надо открыть VISA Classic дебетовку. Где это можно сделать дешевле и без проблем? Обращался в один из банков-отказали... причины отказа-тайна покрытая мраком... Прописка- Волгоград, з/п "белая" 6т.р., кредитов в банках никогда не брал.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Гость,
    Промсязьбанк например. с очень удобным и бесплатным интернет-банкингом.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    colorprint
    Дорого в Промсвязьбанке 20$ за год обслуживания :insane:
    Нашел банк где оформляют классик 100 руб за 2 года обслуживания
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему дорого, нормально вполне. зато не выходя из дома можете все транзакции отслеживать, карту пополнять, переводы делать...
    Сомневаюсь что за 100р все это получите :)
     
  25. Гость

    Гость Гость

    colorprint
    У меня есть Electron другого банка, я могу в реальном времени отслеживать все транзакции и платить за сотик, открытие-0 обслуживание-0

    Но для определенных операций мне нужна классика...
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а что за банк с фришным электроном?
     
  27. Гость

    Гость Гость

    colorprint
    Балтийский
    Правда в городе только 2 банкомата... один в банке, другой в Парк-Хаусе... плюс к банкомату очереди нет... деньги можно снять в другом городе без комисии в своем банкомате.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    А вот и "ответ" Радежа... ИМХО бред полный:

    Пресс служба Радеж
    Для Алексея. Приносим свои извинения, на самом деле данное недоразумение произошло не по нашей вине. Такое случается из-за технических сбоев в банке. Вам необходимо подъехать в магазин, написать заявление и вам в течение недели вернут деньги.
    06 сентября, 2006 (среда, 09:27)
    Сообщение № 45
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему бред то?? нормально ответили.
    меня вот в технике для дома в банк вообще послали %)
    типа мы с Вашей креды денег не снимали, это все банк, с ними и разберайтесь %)
     
  30. Гость

    Гость Гость

    colorprint
    Бред полный т.к. такие "сказки" рассказать можно только nnn летней бабушке... Теперь рассмотрим как происходит покупка с помощью VISA Electron:
    -Кассир сканирует карточку> запрос в банк продавца> банк продавца связывается с банком покупателя, проверяет доступные средства, получает "добро" на совершение операции... после этого средства резервируться на счете (100% гарантия от того что если ***** кассир чиркнул картой 50 раз пройдет только реальная операция)
    -Операцию необходимо "подтвердить" продавцу... так вот ИМХО "програмеры" Радежа решили что это лишний "гимор"... подтведим-ка мы все операции...

    А сесть и раз подумать зачем плаьежная система требует действовать по данной схеме явно не судьба...