1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Visa Electron

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем kirban, 18.07.06.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    полный - за 30 р в мес на все операции по счету приходит смс. в экономе нет абонплаты, но за баланс и выписку берут деньги. по моему лучше полный. баланс
    мона и в банкомате брать
     
  2. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    сказал как пример, прошу прощения, что не приписал, что думаю, что у других бонков аналогично!
     
  3. Гость

    Гость Гость


    у меня 60руб в месяц, мобильный банк и выписка(я писал про это).
    первые три месяца было бесплатно.


    да, и перечисление тоже было бесплатно...
    ну почему я не в москве?... :ohwe:
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    причем здесь Москва? я в Волгограде открывал счет в ПСБ. Платежки 10р независимо от суммы перевода у них сейчас стоят, что тоже неплохо, хоть и не бесплатно :)
     
  5. Гость

    Гость Гость


    а действительно, есть представительство...
    Не в курсе, они 3D secure поддерживают?
    Со сбером в этом плане морока.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не знаю, карты пока не открывал у них, только счет
     
  7. Гость

    Гость Гость

    В Радеже вообще платить по карточке весело :astro: на кассах сидят только "ученики кассира" :dev: при виде карточки глаза у девушки увеличиваються до размера 5 рублевой монеты... далее следует "А вы не можете наличкой заплатить?" "Ой мне сказали что мы карточки не берем..." далее зовут "опытного" кассира и карточка благополучно принимается...

    Перекресток, Рамстор берут карточки без вопросов
     
  8. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Да-да-да.

    Перекресток не нравится тем, что жена не может пойти с моей картой ничего купить (фамилии одинаковые). Что перекресток, что Бананамама. Рамстор вроде нормально. Думаю, придется ей вторую карту выпускать, привязанную к моей зарплатной.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну радежи от магазина наверное зависит... в моем в принципе нормально принимают %) но если какие проблемы (со связью что-то, или один раз комп просто завис при обработке платежа) - начинают рассказывать сказки про то как наверное денег у меня на карте нет или банк карту заблокировал %)
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    тебе больше понравится когда по твоей карте пойдут неавторизованные транзакции?
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    аккуратней цитируйте, я такого не писал :)
    а по чужой карте разумеется нельзя расплачиваться, у нее карту должны были изъять :) сделайте отдельную карту для жены и все.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    colorprint,

    форум похоже глючит. я цитировал firefly.

    Согласен, нашел чем быть недовольным -- что по чужой карте оплату не принимаю.

    Может, у него с женой и имена одинаковые?
     
  13. Гость

    Гость Гость

    -ИМХО Магниты до "платика" будут 10 лет ползти... т.к. по раздолбанности касс и прочего торгового инвентаря можно сделать вывод : "Мы раз вложились в самое дешевое оборудование... и пока все не развалиться ничего делать больше не будем"

    -Пятерочке тоже пластик не грозит

    А вот с МАНом как то странно получилось... вроде приличная сеть а пластик не берут...
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Согласен, даже в крупных МАНах такое упущение...
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в Америке есть такая сеть A Dollar, там каждый товар стоит по баксу. Или в крайнем случае кратно. Они тоже не берут карты, но там специальная табличка есть -- что они поддерживают минимальные цены, и экономят на всем. А по карте комиссию платить надо.

    Так что для очень дешевой сети это нормальная политика.

    Кстати прикол в тему.

    Стою в очереди в Гурмане, дело вечером, работает одна касса и человек пять очередь.

    За мной стоят две барышни, одна начинает громко возмущаться:

    -- Вот у нас во дворе Магнит, там никогда такого безобразия не бывает!
     
  16. Гость

    Гость Гость

    PenisEnlarger
    Я бы не сказал, что в Магнитах все дешевле чем в Радеже, Мане, Рамсторе ,Перекрестке и Метро... Цены те же (а порой и выше чем в других сетях), только сам магазин отстойный...
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Гость,

    ты юмора не понял. Гурман -- магазин где ВСЕ дороже и намного. Его клиенты и посетители Магнита в своем дворе -- обычно непересекающиеся социальные группы.
     
  18. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Один момент. Visa Electron ни разу не кредитка и никогда ею не была. Попробуйте за границей ей расплатитесь, на считывателе код карты не проступит. Наличность снять можно получить в банкомате/банке, да и то далеко не везде. В инетмагазинах ее тоже не принимают. Хотите кредитку, берите Классик/Голд или Mastercard.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Hexff,
    полный бред. VISA Electron - полноценная карта с электронной авторизацией. Принимается абсолютно во всех магазинах и банкоматах с логотипом VISA. Не принимается только в инете (и то теоретически такая возможность есть, уже несколько лет) и в магазинах со старыми терминалами без авторизации (когда карта просто прокатывается), и в этом смысле надежнее чем Classic/Gold (если кто-то запомнит номер вашей карты Electron, воспользоваться им для оплаты в инете они не смогут... а вот с Classic/Gold - пожалуйста).
     
  20. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    colorprint Угу. Расплатись ею где-нибудь в Швеции или Франции. Потом посмотрим. Еще раз повторяю - это не кредитка. Что касается инетмагазинов, расплачиваться ей можешь в своих мечтах, ибо карты electon требуют обязательного проката через считывающее устройство. Как ты это предполагаешь сделать?
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    без проблем. и в штатах тоже :)
    и не только в магазинах, но и на заправках, в отелях, ресторанах и т.д. :)
    да, дебетка, ну и что? Classic тоже больше половины дебетки, и что с того? терминалу абсолютно без разницы, кредитка это или дебетка.
    Директивы VISA сначала почитайте, за 2003 год кажется, потом пишите :)
    Если найду, покажу биллинг, принимающий Electron, у них отдельная иконка Electron прямо стоит :)
    через CVV2, как и с VISA Classic. Другой вопрос что эти операции должны быть разрешены банком для карты, а у большинства банков они запрещены.

    добавлено через 2 минуты
    может Вы с Cirrus попутали? вот это точно непонятно что :)
    а VISA Electron - полноценная карта как для ATM, так и для мерчантов с POS-терминалами.

    добавлено через 36 минут
    http://www.ibk.ru/bank/menatep/879-879/
    "С 1 июля 2003 года Банк "МЕНАТЕП СПб" предоставил своим клиентам – держателям карт Visa Electron уникальную возможность рассчитываться в сети Интернет"
    Соответственно директивы VISA вышли тоже где-то в 2002-2003 году...
     
  22. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1

    У меня и моих знакомых опыт совсем другой.


    Покупал кольцо в той же задроченной Турции, карту сунули в механическое устройство, прокатали, там должен был отобразиться код (не совсем понял, грифелем штрихуется), код на электроне не выступил, покачали головой, извините, пришлось ехать в банкомат. Во Франции/Швеции у моих знакомых электрон вообще нигде не приняли, платили наличными. Сладко пишут только в буклетах.


    А хрен ли мне от этих директив? Назовите инетмагазины, где принимают любые электрон.


    Ну и о чем это говорит?
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вот еще уточнил - VISA Electron не только дебетовые, но и кредитные бывают :) так что бред Вы пишите :)

    добавлено через 2 минуты
    разумеется, она не прокатывается, только для электронной авторизации, это и на ней написано, и я выше уже писал :) все современные POS-терминалы с электронной авторизацией.
    более того, бывают эмбосированные электроны, но тем не менее прокатывать их нельзя :) а если бы Вам все же ее прокатали бы, в принципе такую транзакцию по возвращении можно было бы оспорить легко :)
    ну будет время - найду, назову. встречал и не раз.
    о том что теоретически электрон может приниматься в инете, но реально это редко возможно :) выше я про тоже самое писал.

    и на каком же основании им отказали в приеме карты? LOL и карта случайно не сбербанковская какая-нибудь была? :)
     
    Последнее редактирование: 28.08.06
  24. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Устал с вами спорить. Я пишу о том, что видел собственными глазами или слышал из первых уст. Вы, как мне сдается, судите по рекламным статьям/буклетам или, возможно, должностным директивам (если работаете в этой сфере). Мне как простому потребителю на это накласть. Я хочу, чтобы я мог получить наличные/совершить покупку в любое время и месте земного шара. А вопросы по поводу отказов, на каком основании, почему, как так, это только дома можно опосля руками махать. Я бы посмотрел, как бы вы начали бычить в чужом государстве.

    Тема исчерпана. Каждый останется при своем мнении ;)

    З.Ы. Не утерпел. Что вы реально имеете против Сбербанка? Крупнейший банк РФ между прочим...
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тормозной процессинг, очень большая вероятность непрохождения карты при оплате в инете или за границей.

    ну многие мои знакомые пользуются электроном и в России, и в Европе, и никаких проблем не имеют :)
     
  26. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Хм... У меня с другими АКБ именно такое мнение. Карты СБ РФ за границей в банкоматах вообще моментом идут (на основе собственного опыта)

    Видимо у нас с вами разные знакомые.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    А в Волгограде есть ли какая нибудь разница платить Visa Electron или VISA Сlassic? Т.е. есть в городе хоть один аппарат в торговой точке на котором сделают слип с классика? Если скажем нет связи с банком итд итп...
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ни разу не видел :) в Москве бывают такие девайсы, т.к. там с пластиком начали работать раньше... у нас же везде стоят современные POS-терминалы.
    Более того, VISA Classic в отличии от электрона поддерживает и голосовую авторизацию... только я сильно сомневаюсь, что при проблемах со связью с банком продавец будет звонить в центр авторизации, будь у Вас хоть Classic, хоть Gold :(
     
  29. Гость

    Гость Гость

    colorprint
    Куда должен в данном случае звонить продавец? В мой банк?
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Небольшая зарисовка о оплате "пластиком" сотовой связи в Волгограде :electric:

    Оплата в центральном офисе ОПСОСов:
    - МТС пластик не берут я плакаль...

    - Смартс гордо пишет :writer: на сайте и в буклетах о возможности оплаты пластиком в центральном офисе... Решил проверить зашел в центральный офис:
    -Я хочу оплатить свой телефон пластиковой картой
    -Вы знаете у меня компьютер МОЖЕТ зависнуть ... МОЖЕТ не сработать УСТРОЙСТВО... и еще МОЖЕТ не быть связи с банком...
    -Давайте все таки попробуем, вот моя карта вот мой номер телефона...
    -(девушка повторяет что у нее МОЖЕТ зависнуть компьютер)
    но карточку берет... проводит по сканеру... говорит "У вас какакя то карточка нерабочая..." :electric:
    В общем перешел дорогу заплатил в банкомате...