1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свекровь - мама?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Kiki, 06.07.06.

  1. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Одна моя знакомая умудрилась называть свекровь "тётя мама"..мы офигевали, когда слышали...:bigeyes:
    Другая, нисколько не сомневаясь, называет свекровь "мама Валя"....
     
  2. Стрептоксиния

    Стрептоксиния Новичок

    12
    0
    Свекровь называю по имени-отчеству, она сама мне предложила называть так, как мне удобнее. После того, как я полгода умудрялась никак ее не называть. А моя родная сестра свою свекровь зовет мама, но на Вы. Меня немного коробит, но это дело привычки.
     
  3. Твоя Зайка

    Твоя Зайка Участник

    205
    0
    У нас в семье все всегда называли родителей супруга "мама" и "папа".:upset: Только на "Вы" конечно... Сначала то чаще всего сложно выговорить, но потом нормально, привыкаешь...:) Если уж ей так хочется, можно и сказать (это же не требует относиться к человеку действительно как к маме своей...)
     
  4. Гость

    Гость Гость

    была невесткой, сейчас свекровь)
    свою свекровь как-то само-собой сразу назвала мамой, потом ее дочери говорили мне, что она очень волновалась, как я ее называть буду и была рада, что называла мамой-для нее это было важно, может я это почувствовала?
    Невестка называет "тётяНаташа":) мне забавно :) все что пишу ей подписываю"тётяНаташа"
    Очень её люблю *а как не любить, если она любит моего сына?)* мамой?..мама у нее есть и другой не будет.Пусть называет меня так, как ей НАЗЫВАЕТСЯ)))) мне это не важно, важно как она к моему сыну относится)
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Мне немного повезло т.к. у меня с мужем интернациональная семья. Я называю его маму и папу соответсвенно амма и ачаа. мой муж называет моих родителей мамичка и папичка. :flag: chaklovsky
     
  6. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Никогда не назову свекровь мамой. Правильно, говорят, что мама- она одна, она родила. Наверное можно, если это близкий человек, но у меня с родителями мужа любовных отношений как-то не сложилось. Так что по имени-отчеству.
    А вот подружка называет свою свекровь мамой. Правда она говорит, что та ей реально как мама)))
     
  7. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0

    Не свекровь - а клад и мудрая женщина. :)
    По теме: называю по разному в зависимости от ситуации: если отношения напряжены или хочется точки расставить - имя отчество, если мирное небо над головой - коротко "ма"
     
  8. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    теща она и у негров теща. Т.е. Имя-отчество и все. Родители, даже если они и умирают, это не повод называть родителей мужа мамами и папами. Получается тогда что: я зову тещу мамой, жена зовет маму мамой - т.е. получается что мама у нас одна => брат и сестра => какие тогда мы супруги?!

    Зять называет отца на "ты" и по имени...даже меня бесит, т.е. считаю что это показатель не уважения какого то.
     
  9. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    вы - едина плоть... учите матчасть, дражжайший...
     
  10. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Teacher,
    Они ровесники или близки по возрасту? Если да, то что вы хотите?
     
  11. ∑ Socrates

    ∑ Socrates Новичок

    39
    0
    СВекровь и тещу - в печку, пепел - по ветру...И воцариться мир и покой в Ваших семьях:umn:
     
  12. Сорвиголов

    Сорвиголов Новичок

    30
    0
    ваще афигели - свекровь мама! это так можно дойти и до тёща=мама :fon: