1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тонкости покупки авто в МСК

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем TigerVI, 10.07.06.

  1. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    :) искал такую тему и не нашел... господа форумчане уговорили брать Б/у Машину в мск
    в связи с этим породился ряд вопросов :
    - Сколько стоит снятие с учета авто ? (как долго ? сложность и тонкости процедуры), в Волгограде это 2-4 часа.
    - Перегон авто в Волгоград (что щас с гоп стопом ? нужен ли 2 водила дабы гнать нонстоп ?) Кто брал в МСК авто просьба обрисовать картину :secret:

    добавлено через 3 часа 25 минут
    *по каким дням мона снимать авто с учета :avto:
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Продавал машину в феврале в Москву. Ехал через Липецк, на дорогу ушло 16 часов, останавливался три раза - два на заправку и отлить, один раз поел, отдохнул. Один и без музыки в машине. МРЭО работало - среда была, насколько помню, на снятие/постановку ушлё целый день.
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да уж, я на копейке за 10,5 часов доезжал. Правда не через Липецг.
     
  4. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    TigerVI,
    Ну вот как 19 мая я ездил например.

    Нахожу машину через знакомых, мне высылают фотки. Говорю-беру, снимайте с учета. (если будешь сам снимать еще- потеряешь день. минимум) Приезжаю на автобусе в Москву, смотрим машину вживую. Едем в комиссионку и оформляем куплю-продажу через справку счет (обязательно, там сейчас простые договора в моде, попроси справку-счет). Все, оформление - пополам, дальше расплачиваемся за машину и стартуем. М6 твоя дорога. заблудиться сложно, везде указатели. Заправить полный бак, взять воды (долить если че, руки помыть), проверить наличие запаски, баллонника и домкрата, зарядить мобилу, оставить в кармане бабки на непредвиденные ситуации. Можно страховку на перегон купить (там-же в комиссионке). Я не брал. Дорога везде нормальная до Новой анны, дальше ушатана. Я ужинал в Тамбовской области, там много кафешек. 10 часов дорога заняла, комп рисовал среднюю скорость 107км\час но я не гнал, т.к. усталость чуствовалась - почти не спал в автобусе. останавливали 2 раза на постах, проверяли доки. Дольше всего (20мин) держали на родном 13 километре - пробивали на угон. Заправляться только на больших брендовых заправках - Лукойл, Юкос, ТНК, если не хочешь иметь проблем. Гоп-стопа не будет, если не лошить - не брать пассажиров, не останавливаться на окраинах жральников, не оставлять машину открытой, не оставлять в машине включенную музыку и барсетку на сиденье.
     
  5. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость

    брал машину в первых числах марта.
    оформление полдня, вторые полдня -подготовка к выезду. все проверки были до оформления, так что осталось только купить кое-что в дорогу и
    выезд на след день, лучше перед рассветом.
    делов часов на 10, если не считать ворон.

    ...я поехал через ростов - за 18 часов проехал 1500км (ну вот так захотелось :) ) причем всю воронежскую область прошел в снежную бурю.
    а летом - так просто сказка (если конечно кондер фунциклирует :) ).

    ps редкий хозяин снимет с учета без залога, так что все-таки придется потраить на это целый день по-любому.
    вск, пнд - в мрео как правило выходной
     
  6. explorer

    explorer Гость

    Как народ расплачивается сейчас?

    Ездить по городу (и не только) с $12к не прикольно...

    Через банк были прецеденты расчетов?
     
  7. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость

    храните деньги в сберекательной кассе! :)
    сняли с учета - и в банк(банкомат), оформление справки-счета на каждом углу.
    ну разве что маршрут продумать заранее и все выяснить по времени работы, чтобы не колесить потом с деньгами по всему городу.
     
  8. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Я так и не услышал сколько стоит снятие с учета ??? (в Волгораде копейки, но друг как то говорил что в МСК могет стоить до 300$)
    Кажись снятие с учета не возможно в воскресенье и понедельник.....
     
  9. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Простите, но вы несете чепуху ... если вы снимаете авто с учета в общей очереди то стоит это ровно столько, сколько это стоит по всей России. 300$ это "через завсклад, через директор магазин" (c). Только будте готовы к тому что очереди в МРЭО огромные + могут возникнуть проблемы по самому авто типа криминалисты и т.п. поэтому лучше все же заплатить задаток 100$ через знакомых и попросить старого хозяина самого снять машину с учета.

    Расписание работы в МСК сейчас такое со вторника по пятницу с 9-00 до 20-00, в субботу с 9-00 до 14-00, в воскресенье выходной в понедельник по предварительной записи, но это нереально т.к. запись во всех МРЭО недели на три вперед.
     
  10. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    KO(c)TuK, :) спасибо за конретику... но вот нет у мну знакомых кто бы хоть немного занимался автобизнесом :) поэтому задаток 100$ проблематичен :) остается ехать в Москву на недельку жить :) и ждать когда хозяин снимит с учета авто :)
     
  11. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость

    да ладно, Я ЗА 2 ДНЯ ВСЕ СДЕЛАЛ.
    день смотрел, полдня оформлял...
    очередей особых не видел.
     
  12. explorer

    explorer Гость



    У меня проще получилось. Два дня смотрел (пятница-суббота), в субботу снять с учета не успели (за $150 за два часа все делают), оставил $200 задаток, в следующую субботу приехал утром на автобусе, сразу оформлять, потом в банк за деньгами.

    Альфабанк отстой полный. Не первый раз уже кидают. Пятница, звоню в местный офис, говорят, по вашей VISA Classic лимит $10000 в сутки через банкомат, в любом московском отделении обналичивание без ограничений. Мне этого вполне хватает.
    После оформления сделки едем в доп.офис Альфы на Ленинском проспекте. Подходим к кассиру. Говорит, мы обслуживаем только карты Альфабанк-Экспресс (думал, задушили его уже, нигде никаких упоминаний про это начинание нет). Ладно, втыкаемся в банкомат. Банкомат отстегивает 150000 рублей и блокирует карту... В общем, поиск $2000 налом был "пестней". На дорогу домой осталось 3000 рублей :/ Продавец в полном ауте был...

    92-й по 15.60 в МО - мечта. После этого на Михайловском Лукойле такого г..на по 17 налили, еле доехал...

    Кто подскажет, машину ино из Москвы в 5 МРЭО на учет ставить или по прописке?
     
  13. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость

    только в 5 мрео
     
  14. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    т.е, если в Москве есть хорошие друзья или родственники, то многие вещи упрощаются и ускоряются.
     
  15. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Снимал с учета прошлым летом. Кое какая инфа почерпнутая во время стояния в очереди: все зависит от округа где приписанна машина, например МРЭО юго-восточный полный сипец, день на снятие это минимум, а северо-западный гораздо быстрее. Лично у меня ушло часа 4-5. Не покупайте машины у хачей-перекупщиков: наебут начиная с тех состояния кончая курсом доллара.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417


    Машину на учет ставил в 5-м, сосед по очереди рассказал, как товарищ его на люберецком машину покупал. Без денег и без машины в итоге. Попросили перед комиссионкой деньги показать.

    Только по объявлениям...
     
  17. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    explorer, с учетом всех своих приключений :) дай совет как перетащить денежки в МСК ? что то боязно наличкой :)
     
  18. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    2 МОДЕРАТОР
    ИМХО тему нужно сливать в Автоклуб.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417


    It's explorer.

    Карточку открыть. Лучше две.

    Сейчас я бы в первую очередь про Сбербанк подумал. как раньше Bear_Komsa советовал. Обналичивать не в банкомате, а через кассу банка (если карточка заблокируется банкоматом, то полная Ж на сутки). Отделений как грязи по Мск (http://www.sbrf.ru/ruswin/ap/fsb.asp).

    У меня вообще идеальный вариант получился: сначала переоформили машину, потом поехали в банк за деньгами. Вероятность получить по голове - минимальная.

    или Дорожные чеки, но там комиссия 2-3% может быть, если акций никаких нет.
     
  20. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Прохожий, все правильно написал. Аналогично сначала оформили куплю-продажу потом поехали к банкомату. С деньгами я бы не шарахался по городу. Банкомат удобен и продавцу и покупателю, так как продавцу не надо будет ехать в темные дворы если например вы решите ему вынести деньги из дома и не надо будет проверять деньги на обменнике - для долларовых расчетов это стандартная процедура.
    Если нету карточки можно купить чеки американ экспресс http://www24.americanexpress.com/russia/travel_services/travelers_cheques/tc_faq.asp PS и про чеки уже упомянули, не заметил
     
  21. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    а что со страховкой :) я про ОСАГО ? мона без нее до Волгограда доехать ? или лучше в МСК застраховать 6)
     
  22. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    TigerVI,
    есть транзитная страховка, на несколько суток, глянь в яндексе
     
  23. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417


    Транзитная дорого получается. Лучше сразу на год страховать, только обговорить, чтобы волгоградские филиалы эту страховку признавали (хотел в РЕСО, сказали, что не возьмут московскую. Может развели просто).

    Мало ли что в дороге...
     
  24. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость

    ДА
    тут надо внимательно!
    меня развели там, сказали что в волгограде их филиал есть, а оказалось что это только в случае дтп. а вписать кого-то или еще чего - милости просим в москву :)
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Да все не просто, но это правда!

    Как это ни странно, но то что написал оди из перых это правда - главное заправиться по полной и иметь внешность славянсой национальности, а дальше читайте -

    <<<<< Едем в комиссионку и оформляем куплю-продажу через справку счет (обязательно, там сейчас простые договора в моде, попроси справку-счет). Все, оформление - пополам, дальше расплачиваемся за машину и стартуем. М6 твоя дорога. заблудиться сложно, везде указатели. Заправить полный бак, взять воды (долить если че, руки помыть), проверить наличие запаски, баллонника и домкрата, зарядить мобилу, оставить в кармане бабки на непредвиденные ситуации. Можно страховку на перегон купить (там-же в комиссионке). Я не брал. Дорога везде нормальная до Новой анны, дальше ушатана. Я ужинал в Тамбовской области, там много кафешек. 10 часов дорога заняла, комп рисовал среднюю скорость 107км\час но я не гнал, т.к. усталость чуствовалась - почти не спал в автобусе. останавливали 2 раза на постах, проверяли доки. Дольше всего (20мин) держали на родном 13 километре - пробивали на угон. Заправляться только на больших брендовых заправках - Лукойл, Юкос, ТНК, если не хочешь иметь проблем. Гоп-стопа не будет, если не лошить - не брать пассажиров, не останавливаться на окраинах жральников, не оставлять машину открытой, не оставлять в машине включенную музыку и барсетку на сиденье. >>>>>

    Внешность это главное! Мы ездим по области и если с утра не побрился то жди проблем на постах (особенно на калачевсом).
     
  26. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    :) все приехал :) от себя могу добавить что желательно выезжать из Москвы часов 5-6 утра :) сбережете кучу нервов :)