1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За введение налога на бездетность

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Завулон, 04.07.06.

Нужно ли ведести налог на бездетность?

  1. Да

    25,0%
  2. Нет

    75,0%
  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Pashtet,
    :d :d :d Это малоинформативное сообщение из одних смайликов я разбавил данной фразой, чтоб не удалили.
     
  2. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    а давайте запретим контрацептивы и проблема решена
     
  3. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Лучше аборты!:d
     
  4. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Проблема чего? Переполненности детдомов и бепризорничества????
    Pashtet,
    ЖЖОШЬ! :d
    ты кроме жж хоть новости читаешь-смотришь????
     
  5. IgorP

    IgorP Новичок

    60
    0
    Вместо дурацкого налога и тех неэффективных мер, которые государство сейчас пытается предпринять, разумнее было бы стимулировать рождаемость предоставлением жилплощади. Чем больше детей, тем больше жилплощадь от Родины. Плюс к этому солидные денежные вознаграждения. На всякие крайности, типа бомжей, алкашей, наркоманов - можно придумать свои ответные защитные меры, дабы не пылить понапрасну деньгами и чтобы плодить не грязь и манъяков, а рожать полноценных и полезных для общества людей. самое интересное, что деньги есть, но тартят их, как всегда, преступно нерационально.
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    IgorP А жилплощадь где брать? Все ж рожают и живут на
    . Работать то кто будет? Такжиков ведь с китайцами вы предлагаете депортировать.
    ЗЫ:Вам не кажется что своих детей надо содержать самостоятельно?.
     
  7. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Для этого надо иметь нормальную з/п и жилплощадь, а многие не имеют или одного или второго, а некоторые и ни того и ни другого

    Пример из жизни:
    жена ведет с утра ребенка в садик, с садика на работу, с работы в садик, с садика домой, дома убирает, готовит, следит за ребенком, стирает, гладит, а в единственный выходной попросит мужа посидеть с ребенком и начинается, вот у меня выходной я всю неделю работал!!!, вы меня все замучили и уйдет гулять с друзьями и пить пиво!
    На такое посмотришь и никаких детей не хочется, да и замуж тоже, так что.....
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в советское время все так жили, и ничего. И бесплатные квартиры это сказка старых коммунистов. Давали лет через 20 очереди.

    это ты зря;) не все же такие
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Marisha
    Как коррелирует с темой твое высказывание? Действительно все в советское время так и жили. Включая моих родителей например.
    ЗЫ: Так как насчет налога на тех у кого нет трех детей. Что то не слышно ответа от желающих ввести налог.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Но ведь давали ;) А сейчас не через 20, не через 50 не получишь. Кстати большая часть квартир, была людьми получена именно так ;)
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Pashtet И сейчас дают примерно в те же сроки. Только лучше бы не давали.
     
  12. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Их уже запрещали, при Сталине, например. Привело к огромному количеству криминальных подпольных абортов и к большой женской смертности.
    Любые запреты не выход. если человек не хочет иметь детей, то он и не будет их иметь чего бы это ему ни стоило. Тут было предложение брать налоги с тех, кто детей в роддомах оставляет. Если такой закон примут, то непутёвые мамашки будут не в роддомах детей бросать, а подкидывать их где-нибудь или в мусорных контейнерах оставлять.
     
  13. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    ну вот в германии населения около 80 млн человек - и ничего живут себе нормально.
    Надо чтоб экономика была сильной и страной правильные люди правили. А так сколько б населения не было - все равно про@#$ и природные ресурсы и территорию.
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Я за налог... при условии, что денюжки пойдут на постройку-совершенствование роддомов, ясель-садов и на пособия многодетным матерям.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Действующая сейчас система вычетов НДФЛ примерно так и работает. На каждого бэби полагается вычет 600 р. из налогооблагаемой базы, сиречь 78 рублей прибавки к тому что выдается на руки после удержания налога.

    Другое дело что эти вычеты мизерные, хотя многие экономисты считают что они должны соответсвовать реальным затратам на бэби, ну хотя бы тысячи 3.

    Другая особенность, что у нас даже там где зарплата в белую, обычно договариваются об "чистой зарплате", то есть сколько человек на руки получать хотит, а налоги рассчитываются от обратного. Кстати, в таком случае работодателю несколько выгоднее нанимать сотрудника с детьми, только на это внимания никто не обращает в силу незначительности этих вычетов.
     
  16. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Это немного разные системы. Предоставление налогового вычета и дополнительный налог. По двум причинам.
    1 - доп. налог суть мера репрессивная, не говоря о сложностях связанных с его администрированием.
    2 - чтоб получить вычет надо деньги заработать, с нулевого дохода его не получишь. В отличие от дармовых денег которые тут хотят получать с тех у кого нет детей те у кого они есть.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    jek,

    конечно так, но выше была высказана мысль что пряник лучше кнута.

    с администрированием -- полностью согласен, и идея налога на яйца идет вразрез с идеологией налогового кодекса, то есть сокращения числа налогов и ликвидации целевых налогов. Особенно идея освобождения от налога не могущих иметь детей -- это просто удар по борьбе с коррупцией.

    Налог на яйца тоже базой имеет доход то есть с нулевого дохода его не возьмешь. Конечно можно его учинить в виде фиксированной суммы, но если у человека нет доходов (или он их хорошо сховал) то фих с него возьмешь и такой налог.

    А вот идея об увеличении размера вычета до реального прожиточного мизера (а не условной цифры МРОТ) идея здравая, справедливая и вполне реализуемая. Как и основной вычет, полагающийся всем (то есть человек перестанет платить НДФЛ если его доход ниже или равен прожиточному минимуму), так и вычеты на детей, которые считаются пропорционально.
     
  18. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    PenisEnlarger Понятно что налог с дохода, я не про то вел речь. А про то что вычеты не освобождали бы от необходимости работать. Ну и не обирали бы напрямую других людей. Короче каждый кормит своих детей, а не чужих.
    Я например не против прогрессивки по подоходному. Но однозначно против налога на бездетность.
     
  19. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    они тогда не жили, а выживали
    а как корреоирется, а так что раньше все по другому было, раньше жили для других, жизнь за родину отдовали, а сейчас живут все только ради себя, вот и получается что дети не нужны.
    Даже сейчас часто показывают, что детей то на помойках находят, расследования проводят, а вроде бы и контрацепция и аборты, все разрешено, а и такое бывает.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    jek,
    Дайте, хочу квартику, пусть и через 20 лет!!!
    (только сдается, что никто мне ее не даст ;) )
     
  21. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Pashtet Сходи в соцзащиту стань в очередь, тоби номер присвоют. Ну и будешь следить за своим продвижением те самые 20-30 лет.Marisha Не хочу даже это комментировать, но мысли не было ни одной, одни эмоции. Если кратко раздачи слонов не будет. Хотите верьте что это все же произойдет, а хотите научитесь жить так как вам нравится.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я против такого налога. неэффективно. И глупо.
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Сколопендра,
    да-да... скиньтесь всем Волгоградом по одному доллару и на мой счёт переведите... неэффективно и глупо.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    FIRS , это будет адресная материальная помощь. А налог на бездетность пойдет в казну, и в результате никто и никогда не узнает, куда эти деньги делись. Все владельцы а/м платят дорожный сбор. Что, от этого дороги лучше стали?
     
  25. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Сколопендра,
    В Москве, да... а что? Может мэра нормального выберете?
    Это глупо и неэффективно, правда?
     
  26. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    FIRS Ну ты то ведь розовых очков вроде не имеешь, так с чего ты взял что
    Это ведь к гадалке не ходи что это не так. Система благотворительных организаций хоть и небезгрешна все же на поверку оказывается куда как эффективнее чем госраспределение.
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    jek, дык я про идеальный расклад, а то что украдут половину... само собой... :gigi: Просто хочеца уже в цивильном обществе пожить...
     
  28. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Закордон собралси?
    Даже в идеальном варианте лучше прогрессивка по подоходному.
     
  29. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    jek,
    Упаси Бог! Если только кто в гости пригласит или погулять-отдохнуть. :gigi:
    Нет уж... хватит дармоедов кормить.
     
  30. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Почему-то основную демографическую проблему России - нехватку населения стараются свести к проблеме низкой рождаемости. Хотя численность населения можно легко поднять путем внедрения грамотной миграционной политики.