1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глюк от дяди БИЛЛА

Тема в разделе "Софт", создана пользователем RubiN, 02.04.03.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Утром, как обычно пришел на работу и обнаружил вещи, которые после недолгих раздумий связал с автоматическим переводом времени в операционках на летнее время:
    1) Server NT4 (со всеми последними обновлениями) сам перезагрузился в 00:00
    2) Перестали выполняться автоматические задания на машинах с WinXP Professional c SP1
    3) Машины с Win2k не пострадали

    РАботу заданий пришлось восстанавливать путем их удаления из списка и затем добавлением, причем БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.

    Есть разумное объяснение?
     
  2. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Информации малова то: что на сервере крутится? По WinXP не могу ничего предположить - почти нулевой опыт эксплуатации (недолюбливаю я его :mad: ). Может у тебя там какой нестандартный диспетчер заданий стоит?
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    всё стандартное, ничего не менял. А про сервер вообще непонятно: работал 4 месяца без перезагрузки и на тебе, причем самое интересное - никаких стоп-ошибок и пр., очень корректная перезагрузка.
     
  4. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Вообще с NT4 есть кое какие вопросы к Микрософту :D. Бывает работает по году, по полтора, а бывает - каждый месяц приходится перегружать. Правда конфигурация железа и сервисов самого сервера несколько не стандартная. Но в эти ночи он точно работал без сбоев. Да и остальные - тоже. И те, которые NT4, и те, которые 2k AdvServer. А вообще - на нашем нужно глянуть журнал событий :spy:.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А в журнал глядел, может там написано почему рестарт был? Использую НТ давно, такого не замечал.
     
  6. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Вчера друг перепуганный звонит и говорит, у меня что-то с компом. По описаниям похоже на некорректную перезагрузку, типа нажмите на "" для перезагрузки, нажмите на №№ для загрузки последней удачной сессии и т.д. После перезагрузки начали вылазить какие-то сообщения. Я посоветовал изменить дату и перезагрузить, и О чудо все нормально. Машину сам не видел и конкретно что было не знаю, но видимо безобидный чей-то прикол.
     
  7. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    это первое, куда я глядел. всё произошло так, как будто его просто перезагрузили посредством кнопки ПУСК. Но это исключено, в 00:00, помещение под сигнализацией и пр. факторы. т.е. кроме как с переводом времени больше связать не с чем. (и электроэнергию тоже не отключали, другие сервера не перезагружались).
     
  8. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Перегружаться из-за перевода времени он не должен был. Но, зная "любовь" NT к перезагрузкам по малейшему поводу - сетевой адрес поменяли или ещё какой сервис переконфигурировали, можно предположить, что изменение времени на твоём сервере имело какой то "глобальный" смысл. Может он своей перезагрузкой пытался инициировать перезапуск какой либо службы, завязаной с часами?
     
  9. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    фиг его знает, он ВООБЩЕ не ругался ни на что. Ладно, спишем на полтергейст. НИчего страшного не произошло.