1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,5%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,1%
  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А смысл тут нарушать? Тут все доступно без нарушений. Карибы, пожалуйста. Новая машина, да ради Бога. Дом? Да запросто.... Надо просто работать и быть законопослушным.

    Я тут уже писал про знакомого , который сюда приехал, стартанул с 650$ в неделю и через полгода вышел на 1250$. Вот к примеру для чего ему нарушать? За эти деньги он может позволить себе все. Надо просто ходить на работу и делать своё дело.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    rr, cо всем согласен кроме одного. Кривая благосостояния как и любой экономический параметр, никогда не болтается на одном уровне, иначе на этом можно было бы гарантированно заработать. Резкий рост доходов в 00е был обеспечен запасом прочности предприятий, построенных еще в СССР. В стране был потенциал для роста за счет низкой загрузки производственных мощностей, которые были. А тут еще и нефть накатила под 140 - счастье.

    Откат будет конечно, но достигнет ли он того же уровня, что в 2007 - далеко не факт. В Волгограде например запаса по производственным мощностям почти нет - крупнейшие заводы раздербанены. Химзаводу капут, от Тракторного руины. На некоторых заводах в России стоит оборудование еще трофейное от немцев.

    Все 00е и начало 10х в стране выстраивалась экономика ренты. Рента упала и значительного роста не предвидится, при цене нефти выше 60-70 сланцы опять рентабельны. А консенсус-прогноз что в 2016 году произойдет окончательное затоваривание нефтехранилищ, что сводит нефть до уровня в 25.

    В общем на мой взгляд единственный потенциал для развития у страны в жесточайшем кризисе и смене политическо-экономической верхушки. Пока этого не произойдет - все будет вяло и болезненно. Если произойдет - ближайшие 10 лет будет очень плохо, но с перспективами для детей и внуков. А вот в рамках этого "вяло" или "совсем плохо" возможны колебания, да.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А я этого и не утверждал. Благосостояние тоже менялось циклично: и ухудшалось, и улучшалось. Печально, что последнее не было осмысленной задачей, - а просто падали крошки с барского стола. Сегодня крошек меньше, вот и вся разница.

    Да не будет ничего такого, основная масса пофигистична и инертна. Подзатянут пояса - первый раз что ли? Не привыкать. "Верхушка" будет рулить и дальше, под "одобрям" большинства. Если кто возмущается - тех мало, они погоды не делают. А если кто громко завозмущается - фигня, привлечь можно любого и по любому поводу, см. выше. И всё законно.

    Система прекрасно настроена.
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Давайте нам прогноз напишите. что сделает правильная верхушка чтобы все наладилось. Промышленность поднимет?) Или может предложит какие то мирные условия которые позволят нам качать нефть дальше? Какие прогнозы?
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Что делать давно известно. Вопрос как это сделать правильно.
    Вот один из вариантов: https://medium.com/@khodorkovsky/россия-будет-открытой-cba1eb0c3791
    И только не надо вот этого вот "фи" без чтения статьи до конца

    Если хотя бы половина из перечисленного будет реализована, тема "эмиграция в США" потеряет свою актуальность.
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    При средней зарплате (около 2500-3000€) около трети. Учитывайте, что есть ещё 13я зарплата (отпускные). Правда ещё платите ОМС (80-100 евро в мес.)
    Ах, да, если ваша профессия редка и ценна для страны, то 30% вашего дохода не облагаются налогом. Кроме того, есть много факторов, снижающих вашу облагаемую налогом сумму дохода. Пример - ваша работа находится в 20км от дома - почти на 1000 евро дохода в год уменьшается налогооблагаемая сумма итд...

    6% или 21% в зависимости от вида товара

    Да, кажется, что это немало, в принципе, так и есть. Но, с другой строны, человек и получает за это тоже не так мало.


    А это не скорее 1е января тогда? первый день Рождества. Поэтому и так пусто на улицах
     
    Последнее редактирование: 29.12.15
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, вы сами то читали эту статью? Конкретики - ноль. Много рассуждений "как все плохо" и "дайте нам власть, мы сделаем жизнь лучше". О том КАК сделать лучше - ничего не сказано. Вернее, сказано только о том что надо разрушать. Например, транспортная доступность - "все плохо, уничтожить РЖД". А взамен то что?! Вот поэтому за Ходорковским и подобными не идет основная масса населения.
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вернер, согласен. А пока ещё не во все праздники въехал, со знакомыми мы и так на вых. собираемся. Только старозабытый тост переодически всплывает " Под дичь" ( про индейку) а для Американцев все эти Хелоуины и пр. Дни Колумба, это конечно дни особые .
    Дети, вот ждут, им в два раза больше повезло, 25.12 и 31.12 .
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Давайте тезисно по пунктам. В чем вся соль. Самое главное, хотябы часть.

    В формате: проблема-решение.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2015 06:57 ----------

    Ходор кадр еще тот. Опустив претензии к нему со стороны правоохранительных органов, можно заметить что он хочет интегрировать Россию в мир.
    Понятно что это произойдет не просто так, а на каких то условиях. Например - отдать Крым, забить на Донбасс, и вообще перестать совать свой нос в чужие дела. Санкции снимут, и тд...

    Звучит все это логично только в раскладе, когда правила согласно которым это все не стоило начинать Путину, в этом самом миру - работают одинаково для всех. А на деле все наоборот - работают не для всех и не всегда.

    Верхом неразумности в таких обстоятельствах - предлагать следовать этим правилам СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ стране. Именно поэтому Ходор никогда не будет у власти в России, пока она существует.

    С таких позиций - Путин при всех своих недостатках, представитель куда более выгодной политической элиты: он каждый раз методично напирает, что надо соблюдать международные законы, с оговоркой, что это нужно делать всем, кто в этом правовом поле находится.
    И пока это не так - ведет игру по правилам которые в ней есть объективно. А не по тем которые записаны в прошлом веке, и которые почему-то именно нам настойчивее всего предписывают соблюдать. При том что другим участникам не проблема их игнорировать.
     
    Последнее редактирование: 29.12.15
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Единственно что в критику вписать можно, так это отсутствие мобилизационного плана, который жизненно необходим в условиях такого противостояния. Но его нет. Во первых люди подозревают. что плоды мобилизации, как и после прошлой, продадут и просрут, а во вторых, часть тех, кого можно причислить к элите, сами по себе мобилизоваться не хотят. А это большое препятствие, которое мешает говорить с обществом на языке мобилизации.
     
  11. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Задрали уже все со своей мобилизацией, я хочу жить в НОРМАЛЬНОЙ стране со спокойным будущим, которая не лезет во все дырки и не пытается запихнуть туда свои пальчонки, чтобы кого-то дразнить!
    а Вы думаете, что российская "элита", хоть как-то себя с Россией ассоциирует? У них у всех: дети, внуки, капиталы, яхты, дома уже "ТАМ" и случись катаклизм, они тупо свалят на своих личных реактивных самолётиках, которые для этих целей "ТУТ". И не повторят ошибок 17-го года, у них уже всё подготовлено и с голыми жопами драпать не будут.
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Я не имел в виду людей с деньгами и бизнесом, а вообше элита, в самом широком понимании.
     
  13. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    тогда, кто такие элита? У нас среднего класса нет, а Вы "элита".
    У меня есть опыт общения с людьми, которых вроде бы можно причислить к элите, не только по деньгам, но и по уровню культуры и образованности, но как-то все они стараются при первых хороших деньгах закупить недвижечку в ближних европейских странах, ибо никто не верит в спокойное будущее, а ждёт этой вот "мобилизации"!
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Ну в том то и дело - личный комфорт все перевесил. В 40вых они делали бы тоже самое. Да кстати и делали некоторые. Если уж за что страдать, так за свой живот. И точка.
     
  15. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    А ради чего тогда жить, как не ради своего комфорта и комфорта своих детей? Или жить так, чтоб кому-то на моём горбу каталось легко и называть это "жизнь за отечество"? Наша власть моим дедам и бабкам обещала красивую жизнь - обосралась власть, моим родителям обещали и снова обо*****сь, а теперь мне обещают ....
    Я будущего не вижу!

    Это только моё ИМХО!
     
  16. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
  17. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    БМ-31-12,мне видео там понравилось в комментариях.Так и есть!!!
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Прочитал. А хорошо в Канаде. Я не думаю, что тот пацан, который писал этот якобы не ахти какой позитивный отзыв, когда-либо приедет назад в Рашу, где гейз а нот окей. Скорей он там останется, даже если для этого придётся жариться в попец как все.
    "Но если ты обычный среднестатистический “менеджер среднего звена, ты не работаеш под – ты работаеш на” то сиди, ну или по крайней мере сюда не лезь, тут ловить нечего вообще" (с) а парнишка сам по себе реально лузер. Ну, 25 ещё не срок, может быть, поймёт ещё жизнь.
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вы путаете стратегию с тактикой. В стратегии и должно быть ноль конкретики, стратегия - это ключевые пункты с горизонтом планирования 30-50 лет. Как добиваться этих пунктов - это вопрос конкретных решений в процессе. Ну и не написано там про разрушить РЖД. Там написано, что на данный момент РЖД - это бездонная бочка, куда уходят десятки миллиардов без какого-либо эффекта.

    Сижу улыбаюсь. Подписываю договор на небольшой объем с российской конторой, дочкой американской конторы. В требованиях к контрагентах у них подписать один документик, процитирую кусочек
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вообще удивительно, как потенциально самый рентабельный вид грузо- и пассажироперевозок сумели превратить в такое предприятие, которое так хозяйствует, что стало реально выгодней гонять по параллельным трассам камазы с прицепами. Я думаю, там просто сидят воры.

    Напишите там, что кое-кто, возможно, жарится в попец. Но подробностями не располагаете.
     
  22. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    спасибо Вам, постите побольше таких историй, надеюсь это уменьшит количество, бездумно подающих анкеты DV. И даст больше шансов на выигрыш нормальным людям, кто идёт на эти шаги осознано.
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ога, шило на мыло. Если реализовать хотя бы половину из обещанного за прошедшую четверть века, то амеры к нам попрут жить. А если ещё и то, что обещали за предыдущие 70 лет - даже америки бы не было. Все бы говорили на одном языке и любили друг друга.
    Звиздеть не мешки ворочать.
     
  24. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    в любом случае нада думать своей головой и взвешивать :writer: глупо думать что забугром рай а у нас в стране чистилище:shuffle:
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    говорит защитник власти, которая лениво посапывает на мешках :d
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    вы меня ни с кем не путаете?
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Может быть и путаю ) Если попутал - прошу прощения.
    Но про мешки ворочать сегодняшний герой Дмитрий "Прострели себе ногу" Рогозин уже писал.
    [​IMG]
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И брехни. Например:

    Медицина в Канаде бесплатная. Для всех граждан, независимо от того, работает человек, или что, или где.

    Есть обратная сторона медали: на дорогостоящие процедуры там бывают очереди. (Кстати, об этом чувак почему-то не написал :)). Но это совсем другая история.

    Остальные перлы - такой же бред, даже комментировать нечего.

    И кто это написал? Говорите, 25-летний, проживший 10 лет в стране? Такая же брехня. :d
     
  29. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да, людей все устраивает...для меня это просто шок конечно
     
  30. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, даже если принять эту статью за стратегию, то накидать лозунгов "до основанья, а затем... мы знаем, как спасти Россию..." большого ума не надо. Вам очень не нравится словоблудие от руководства страны и при этом вы же предствляете пример словоблудия как образец для подражания только из за того, что чел в оппозиции. Кстати, не надо лукавить - если чел представляет РЖД как негативный пример, то придя к власти в первую очередь постарается его уничтожить, иначе станет еще большим словоблудом.