1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каковы пределы обороны от чужой домашней собаки?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Итогов, 30.11.09.

  1. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    3aвулoн,ну какбэ если взять пример с кетайцев и воробьев то наверно такими методами можно решить
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    БМ-31-12, платить на каждый труп собаки по 100р, бомжи их за неделю всех переловят. хотя, сволочи, могут и начать разводить. в индии вроде? за каждую сданную ядовитую змею государство платило деньги, так появились целые подпольные змеепитомники...
     
  3. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Я не теоретик. Я самый махровый практик. Почти тридцать лет занимаюсь разведением восточноевропейских овчарок. Десятки , может и сотни, друзей и знакомых с крупными собаками. Бывало и меня кусали, но ВСЕГДА причина была во мне. Либо на дрессировке не досмотрела, либо дерущихся растаскивала, либо собственное недомыслие. Ну почему на меня не набрасываются бездомные собаки? Не знаете? Ну ладно, поделюсь секретом. Я их не ненавижу и не боюсь. Этих двух условий достаточно. О! А сколько заполошных придурков, иначе не скажешь, приходится наблюдать! Ну боишься ты собаку, ну смени маршрут, не лезь на её территорию, и всё! Ну не пугай ты своего ребёнка, а лучше познакомся со спокойной крупной собакой с адекватным хозяином.
    Собаки это часть природы как и мы. И своё превосходство надо проявлять в сообразительности и умении договариваться, а не в уничтожении всего, что напрягает. Тем более изначально бездомные собаки это продукт жизнедеятельности и безответственности человеков.
     
  4. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Это тема таки подтверждает неадекватность большинства собачников.
    Надо создать где-нибудь в полях Волгоградской области Псиноград, огородить забором с колючей проволокой и автоматчиками, всех псин и псиновладельцев и им сочувствующих туда сослать.

    Собачий Сёгун:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Токугава_Цунаёси
    Вот, наверное мечта всех собакофилов.
     
  5. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Абсолютно нормальный воспитательный приём для взрослого ротвака.
     
  6. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    А если гопники мобилу отжали, то тоже сам виноват? Нефиг было в чужом дворе ходить и провоцировать нежную психику бедного гопничка?
     
  7. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Alone_In_The_Dark, по жизни, а не по ВФ, вас таких совсем немного.
     
  8. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Собаки не часть природы, это продукт жизнедеятельности человека. Кошки домашние от диких не сильно отличаются.А собаки это целенаправленная селекция
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Никогда. Хотя возможностей увидеть это по сравнению с вами , у меня было на порядок больше.
    Драки кобелей ритуализированы. И прежд, е , чем приступить к самому собственно действу, участники должны выполнить весь комлекс угрожательных поз и выражений морд. Почти всегда уже в процессе этого, они разбираются, кто писает на забор выше и расходятся. Но это, если не участвует человек. Тут ситуация развивается исходя исключительно из адекватности человеков.
    У сук всё намного хуже. Эти, да, могут и соперницу убить, и щенка другой **** загрызть. Но знание законов природы помогает избежать таких трагедий. И опять же это не правило. Так поступают только альфв, а их не так много. Беты, же прекрасно будут няньчить и даже кормить щенков друг друга.
    Кобели вообще не способны маленького щенка, до полугода, загрызть. Табу у них на это. Щенки этим пользуются и пристают к папашам, чтобы те отрыгнули им еду))
     
  10. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Короче выбирайте меня президентом, устрою трамвайный и антисобачий тоталитаризм. Совсем распоясались эгоисты со своими демократиями и либерастией, псин они заводить хотят, это не полезно для государства, псина не работает, не платит налогов, а только жрёт, гадит и кусает честных трудяг. Нет, не должен скромный советский труженик заводить бесполезных животных.Пахать на заводе, с утра до вечера! Всех эффективных менеджеров в поля, сельское хозяйство поднимать. Маршрутчики в качесте оплаты за свои грехи перед Родиной будут трамвайные рельсы класть. Бывшие собачники будут убирать по всей стране говно от собак, пока не станет чисто.
     
  11. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Мысль здравая, НО! Кто будет контролировать этот процесс? Значит надо ввести поголовную чипизацию собак/кошек, оформление доков на дом. животных. Тогда и поголовье бездомных начнёт сокращаться. Всё это трудно осуществимый и трудно контролируемый процесс пока, к сожалению.
    Единственно, что пока осуществимо, это хотя бы обязать выгул собак в намордниках и на поводке.
    Желательно, чтобы "мины" убирали в пакетики, а не оставляли по окрестностям ваших же дворов.
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Alone_In_The_Dark, вся программа понятна. А что там насчёт трамваев, тоже на вас нападают?
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я уже писала. меня в детстве за ляжку укусила домашняя шавка как у Ютты на автарке. Собак я тогда еще не боялась) Сразу же хозяева -"наша собачка не такая, она не кусается", рожи кирпичом.
    Естественно никто ниче не видел, видимо, я сама себя за **** укусила. И сама была в чем-то виновата. Вообще наш гражданин везде виноват, это уже втравливается в кровь, ограбили - виноват, изнасиловали - виноват, банк просрал твои деньги - виноват. А теперь еще и перед каждой вонючей шавкой виноват. Чем была виновата, так и не поняла, потому что эту шерстяную ***** я просто не видела, она укусила сзади
    Почему меня должно волновать, что кто-то хочет держать шавку и получать от этого наслаждение? держите ее в своем дворе и хоть трахайте. Я про этот аспект жизни вообще знать не хочу, а приходится.

    а это вообще клиника. Надо составить карту маршрутов, чтоб знать, где территория каждой вонючей шавки, чтобы ее не тревожить. И когда идешь в первый раз куда-то, надо свериться с картой. Ниче, что у нас земли муниципальные, государственные, но уж никак не шавкины? чтобы еще с ними сверять маршруты. Ютта, вы живите в своем собачьем мирке, вас это радует, а мне он лично не нужен
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    у нас щас собачники дерьмо убирают за собаками. практически все убирают. а вот намордники еще не все одевают на собак. сосед в доме как то раз сказал соседу собачнику что овчарка должна в наморднике гулять. два сказал... не помогло.
    больше говорить не стал - застрелил кобеля из табельного оружия. по мне так правильно сделал... кобеля жаль. погиб из-за тупости своего хозяина... зато собачек в намордниках существенно прибавилось. и никаких предъяв вроде не было за убитую псинку.
     
  15. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Э не, котиков с собаками не смешивайте. Котики они мышей ловят, котики носители чистейшего дзена и полного просветления.

    Мины убирать хозяевам вообще считается ниже своего достоинства.

    Ютта, трамваи хорошо, коммунизм, автомобилизм -эгоизм , зло мира капитализма и потребления.Даешь трамвай в каждый дом! Вместо гигантских уродливых парковок, парки для людей.
    Но это уже в оффтоп. Это для тем в разделе наш город.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    не начнет. они замечательно сами будут плодиться ровно настолько, насколько дохнуть.
     
  17. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    представляю вопли мамаш на форуме что при ее детях мочат собак с целью наживы и прочие психологические травмы
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    да травить надо их как можно чаще - чтобы бомжеватые дохли на улице, а хозява боялись без намордника выгуливать, съел чего лишнего лохматый на улице и сдох. Тока тогда мозги появятся. Как сказали собачатники что человек не умнее собаки. Вот и надо собачатников гонять.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Никто не спорит, но она 8 лет не давала для этого повода.
    Я о том, что все самоуверенные владельцы собак считают себя знатаком собачьей души и зуб дают, что собака им полностью подчиняется.
    Да хрен там!
     
  20. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    :hah::hah::hah:
    жила у меня добрейшей души жывотное. По паспорту Катюша Агер, по породе кавказец. Когда я с ней ходил гулять - примерно как БМ, желающих даже приблизиться ближе длинны поводка (2м) не было. Правда мы и по детским площадкам не шастали
     
  21. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    А расскажите о Правилах содержания и выгула домашних животных, наверняка же есть такие.

    Поискав в инете самостоятельно, кое-что нашёл дельное. Жаль, что не применяют повсеместно...
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Блин, думал правда статья, ЭТО бред сивой кобылы!!!!
    Особенно про перелом шеи, ога, вам жуют руку, не, это не больно, ведь собак вам сделал наркоз, а вы(!!!)) проворачивает мясо своей руки, закушенное клыками, в пасти у собаки, и ломаете при этом ей шею.
    Да вам руку в таком случае по кусочкам сшивать будут))))))))))))))
    Укус одинарный, и когда собака рвет, это как небо и земля!!!!!!!
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
  24. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    следующим этапом очистеи города очевидно - объявить награду за бомжей. За каждый труп)

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 16:50 ----------

    Вот вас точно надо изолировать) в Кащенко. Президентом 6 палаты
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Интересный подход))))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 16:55 ----------

    Ога, щаз!

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 16:59 ----------

    Бред!
    Сyка может долбать любого кобеля практически безнаказанно, нет у собак вожаков, это не волчья стая и не прайд.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 17:03 ----------

    Ну есть же Яндекс-пробки, нуна соорудить Яндекс-стаи.
     
  26. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    а если видишь стадо гопников тоже напролом пойдешь
     
  27. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    так говорят британские ученые. я не проверял не приходилось

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 19:07 ----------

    ну человек же царь зверей:d вершина пищевой цепочки
     
  28. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    есть. У отдельных пород.
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Насчет "обходить ареал обитания". В наш подъезд сердобольные бабули пустили собачку. Заметьте, дальше подъезда сердобольность не распространилась, в квартиру никто не взял. И начали выносить ей в подъезд харчи. Месяц собачка тихо сидела и не отсвечивала, гадила на улице, в подъезде ела и спала. А через месяц она стала облаивать и КУСАТЬ ВСЕХ приходящих в гости в наш подъезд. Реально кусать и не пускать. За месяц она изучила запах жильцов и чужаков сразу распознавала. Собачку жалко, она умная, встала на охрану своей территории, все по психологии. Но нам-то было что делать?! Её кто-то выгнал в конце концов, даже отлов вроде вызвали. Виноваты люди, какого хлора прикармливать?! Но это у нас называется добротой, а те, кто против этого злодейские злодеи.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    vnv104,
    Живодёры, блин. Не принимаят собака вас или ваших гостей- надо переехать просто в другое место жительство. Почему собака виновата должна быть?