1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну просто куча вопросов по Шниве)

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем /////ALPINE, 06.03.14.

  1. incognito

    incognito Новичок

    87
    0
    Мужчины, не встречалась ли кому-нибудь регулируемая шестерня распредвала в продаже в Волгограде? Обзвонил навскидку десяток магазинов - нету. Или только из интернетов заказывать?
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    incognito, на клубе спроси, у многих валяется без дела. Бесполезная вещь в стоке, я также купил за 600р и потом вообще подарил:d

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2015 19:02 ----------

    Или Шульге позвони, у него бывают подобные плюшки
     
  3. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    а где у нас разборка шнив?? нужно стекло на фару машина 2006 г
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    kk1982kk, разборка это вообще отдельная темм. В первый день подачи обьявления на ***** разбирают все до мелочей, уже раз 5 звонил в конце дня говорят все разобрали:( а стекло фары вроде не дорого новое стоило?
    Кстати, может у кого есть кишки от фары дорестала? Нужна часть отражателя габарита пусть облезшая и тд, нужна как лекало.
     
  5. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    где его купить подскажи ?
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    kk1982kk, аламар и подобные, где больше понравится. На авторынке точно видел, но думаю ценник будет огог.
     
  7. s04

    s04 Участник

    364
    2
    Подскажите пожалуйста, где можно купить запчасти на Шеви Ниву. Важнее качество, чем цена, а также желательно, чтобы можно было расплачиваться карточкой.
    Требуется замена переднего ступичного подшипника. Какие запчасти надо купить?
     
    Последнее редактирование: 29.04.15
  8. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    заводские но их практически не найдешь, скорее всего придется еще и ступицу менять, у меня на шниве заводская ступица и подшипники SKF
    почитай
    http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=19179&postdays=0&postorder=asc&start=0
    http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=35946&postdays=0&postorder=asc&start=0
    http://yandex.ru/sitesearch?p=4&tex...ичного+подшипника&searchid=2145607&lr=38&how=
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    У меня тоже скф теперь:shuffle:
    По качеству если то авис как вариант, цены отличные но картами не принимают.
     
  10. s04

    s04 Участник

    364
    2
    1

    Для замены мне нужно купить :
    -два подшипника,
    -ступичная гайка.

    Еще что-то понадобится?
    Я его сам менять не собираюсь
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    еще два сальника. Уж лучше б сам, перетянут подш потом ступицу оборвет приедешь к мастерам а они скажут типа ступица кривая и ткнут носом в форум, где куча фоток как ступицы обрезает даже при неперетянутых подшах.
    Кстати, помимо скф можно еще впз взять тоже норм, 30 тыс честно с редкими подтяжками отходили.
    и пыльник рулевой купи на всяк случай чтобы уж поменяли если надорвут, ибо сошку снять с кулака проблемно по сравнению с тем чтобы палец разьеденить, я именно так и делаю, потмо просто пыльник меняю на всякий случай и шрб закладываю новую.
     
  12. incognito

    incognito Новичок

    87
    0
    Кстати, по поводу ступиц. Никто, случаем, не колхозил распорную втулку между подшипниками?
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    incognito, А смысл есть? Если кулак правильно проточен, то и без втулки подш долго протянет с нечастыми протяжками. А если соостности нет, то распорные втулки надо будет каждые две недели новые делать.
    Месяц назад у меня провернуло обойму, перед этим я каждые две недели тянул ступицу, и уже как бы ожидал того момента когда надо будет заменить либо кулак.
    К тому же, воде пофиг какой подш у тебя стоит, а кортеко нет для ступиц, вот так скф у меня скончался.
    Кароче я тоже думал но пришел к выводу ну нах эти втулки, лучше поворотный кулак ровный.
     
  14. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    вопрос владельцам шнив: зимой катаете на какой резине?
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Тут мож вопрос о наличии мозга? Конечно на шиповке:shuffle: АТ если об этом. Знаю одного на кордах МТ шип, говорит огонь по каше которая у нас.
     
  16. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    свояк купил шниву и я ему говорю о покупки зимний резине, а он хочет взять демисезонный, поэтому и вопрос к шнивоводам....
     
  17. s04

    s04 Участник

    364
    2
    В субботу снял несколько видео. Решал поделиться. Вот одно из них.
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=E_iDnuQEy6I"]http://www.youtube.com/watch?v=E_iDnuQEy6I[/ame]
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    О чем видео то???? Дверь регулируется за минуту, закглушки обработанные напильником это к предыдущему владельцу, после фразы о сравнении с фьюженом даже досматривать не стал, ибо во фьюжене сидения не меньше ходуном ходят, салон гремит, да и сравнить эти две машины безумно:d
    конечно без прямых рук машина будет уг, но чуть приложить ума и усилий, фору еще дать сможет))
     
  19. s04

    s04 Участник

    364
    2
    Не придавай особого значения видео, просто было скучно. За сиденья стоит благодарить прежнего владельца. Двери регулировать на машине за полмиллиона рублей!! Но, чтобы полностью испортить тебе тему, выложу вторую часть
    [ame="http://youtu.be/EGfCzQJRqtk"]http://youtu.be/EGfCzQJRqtk[/ame]
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    s04, Да я про другое совсем. Надо понимать, каким может быть джип за пол лимона, и смысла сравнивать нету. Еще б грузовик за поллимона сравнить с окой:d
    Либо дефа брать или подобное, либо шниву и абонемент в гараж:)
     
  21. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    поддержу /////ALPINE, не совсем понял про что видео, сильные и слабые стороны шнг известны всем владельцам, кому то эта машина нравится, кому то нет, если требуете от нивы качество соответственно установленному шильдику, значит вы ошиблись машиной :d
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я с момента покупки ищу место соответствующие шильду-залез в мотор мосты кузов салон проводку ходовку подвеску и тд, все перетрес и перебрал, но не нашел:( снял к чертям его, теперь с голой решеткой гоняю, как позвнавший ниву:d
     
  23. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    там от шнивы только шильдик и есть :)
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    johnnazren, да нормальный машин если чуть руку приложить-плавная тихая в меру резвая. А если вовремя то делать с использованием качественных запчастей то вообще все шикарно. Клуб читаю и офигеваю, у людей шаровые рулевые через неделю сыпятся, потом пишут мол гумно белебей не берите его. А я к примеру нашел белебей оригинальный купил и она валялась месяц, потом установил и уже 40тык на ней откатал без намека на замену, шаровые и прочее также, да и все остальное что менял 40тык уже бегает. Другое дело что дорабатывать можно долго шниву, особенно если любитель гумно помесить. На простом примере по замене крышки рк под двурядник- это отцепи карданы, сними рк, помой ее снаружи до блеска, замени на приводе втулки, поменяй крышки, обязательно оборвет одну из шпилек подушки и ее восстанови,заметишь скол заводского антикора на днище его обработай, а потмо рк на место, в итоге это день с утра до ночи. Вот и кажется что шнива гумно. Хотя у соседа фольц того же года то рычаг оборвет то эсп сломается то стойка застучит, вот там реально все прям ломается, и в профилактических целях то не делают, просто приехали на улице перед гаражем на коленке быстро отремонтили и все, ни о каком прессе для замены СБ иил о мойке снятых узлов не слышали.
     
  25. s04

    s04 Участник

    364
    2
    Я не говорил, что это плохая машина, мне просто не нравится цена в полмиллиона рублей за слегка б.у автомобиль, который, к тому же, требует постоянного внимания. Смотрел видео про поломки? Не многовато ли для 3 тыс км пробега и двух лет? К тому же мы не используем его на бездорожье......кроме, конечно же, волгоградских дорог. На них она ведет себя великолепно, очень мягкий автомобиль, руль неплохо крутится (сравниваю с ваз-21213).
    Кстати, у кого-нибудь "потеет" картер двигателя? Стоит ли менять прокладку или ездить и следить за маслом? Машина нравится, хочется, чтобы была, "как конфетка".
    А еще хотел спросить, почему масло за 2000 км стало таким чёрным?
    И на последок, обратил внимание, что тут стоят гранаты вместо крестовин на карданах. На сколько такое решение надежнее?
     
  26. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    значит масло хорошее, очищает хорошо

    крестовины надежнее
    любая машина требует постоянного внимания
    насколько я понял что машину б/у, так что претензии у кого брали
    даже если не потеет то лучше следить
     
  27. s04

    s04 Участник

    364
    2
    а ведь вы правы!!! Прежний владелец говорил о том, что добавлял туда масло, а также присадки. Мне это сразу не понравилось, но "старый упрамый хрыч" стоял на своём, хотя я ему советовал совсем другую Шеви Ниву. а теперь, как только с машиной что-то случается, давление подскакивает. Как же, любимая игрушка!!
    Ладно, проехали. Это был крик души.
    Именно поэтому нам и пришлось поменять антифриз. Надо бы еще трансмиссионное масло поменять....интуиция подсказывает, что с ним тоже не всё в порядке.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2015 21:51 ----------

    Ну, не знаю, что и сказать. Фьюжик и Логан жены почти этого не требуют, я бы даже сказал, что они очень расслабляют.
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    У меня за 40 тык был лишь замок зажигания из поломок, и то пружинка просто там лопнула. Остальное все бегало крутилось, не так как хотелось бы, но это все допилилось.
    Карданы на шрусах сам уже ставил чтобы избавиться от вибры.
     
  29. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    /////ALPINE, я не говорил, что она гуано, только про принадлежность к марке
     
  30. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    есть у кого диагностический разъем поюзать за пиво? или подскажите где купить, пож