1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    пусть это останется тайной:)
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Да что ж вы за тайны разводите! Все равно все станет известно рано или поздно, но подобное жеманство совершенно не к лицу вам.
     
  3. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    контакта нет человек делал это в перинатальном центре г.Волжского.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2011 16:30 ----------

    Воспринимайте меня как вольного стрелка:)
     
  4. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Что касается меня..если данное обращение не лично..ТО я хотел бы без мыслей о саморекламе у постояльцев данного форума))
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я думаю основная масса тусующихся в данных темах уже догадались о том, кто под "маской".


    ХАС,
    Трамадол,
    подскажите, если кот не привит, планируем прививать в ближайшее время и в ближайшее время берем собаку (точнее 11 февраля) - как лучше - сделать коту первую прививку до щенка, или в 2 щенящьих месяца привести обоих на прививку? (кошу лишний раз не хочется таскать по улицам в мороз, да и очередь в ветеринарке приличная...)

    И прививки для котов идут живой вакциной? идет ли выделение вакцины в окружающую среду? (будет ли какое-то опосредованное влияние на старшую кошку, которая не привита и прививаться не планируется вследствии возраста)
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    К Вам лично никаких претензий и вопросов - только поклоны и реверансы))
    Все уже поняли кто Вы. И при чем здесь самореклама, если Вас рекламируют Ваши клиенты и пациенты? Это не реклама, это репутация))
     
  7. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    вакцинация проводится от строго специфичных виду заболеваний,( исключение бешенство)если в вакцине возбудитель инактивированый фактически иммунитет формируется стерильный.(собственно выделение возбудителя во внешнюю среду невозможно) животное дегельминтизируют перед вакцинацией за 10 дн .т.е если провести её завтра то автоматически по времени вакцинация совпадает у обоих питомцев при условии что щенку 2 мес ( возраст неуказан)и вы планируете ее на 11-12 число .вакцинация проводится в любом возрасте (а вот течение заболевания у пожилых и молодых кошек тяжелее)
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    KeyB, точнее не скажешь!! +1000!!!!:d
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    то есть вакцинация собак и кошек проходит от различных видов возбудителей?

    нет, щена мы берем 11 числа, ему будет месяц (таково желание хозяина, в курсе, что сильно маленький). Коту будет 7 мес. То ли протянуть еще месяц и привить обоих, то ли привить кота в момент появления в семье щена). Сейчас обдумала - не помешает ли стресс от появления щена в семье формированию правильного иммунитета у кота...
    Привика до этого не была сделана потому что страшно было дойти до ветеринара, потом кота кастрировали...в общем хоть и страшно, но идти надо...(я противница прививок у людей, но с учетом того, что знаний в ветеринарии у меня явно мало - решила не экспериментировать)

    старшей кошке 17 лет - если она и переживет поход в ветеринарку, то маловероятно, что это переживу я - кошка становится невероятно агрессивной в недомашних условиях и при наличии чужих людей и животных. (прошлый раз при наличии в пределах видимости чужого котенка пострадала моя нога...в одном месте была разорвана артерия) Именно поэтому ее прививать не планируем.

    именно это и интересовало. в основных прививках, требуемых кошкам возбудитель инактививрован? или порекомендуйте такую вакцину.
    прививка от бешенсва коту пока не планируется (я еще это не обдумывала :) )
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    KeyB, а как там ваша пёса?

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2011 21:43 ----------

    Феловакс точно знаю "мертвая" вакцина, квадрикат,леукорифелин-относительно "мертвые", то есть из 3-4-х компонентов только один живой.
    вроде так.
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    спасибо
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    не таксеныша случайно?;)
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Наталья Гурова, соба моя жива, шов зажил хорошо, пока тьфу-тьфу ничего нового в рост не пошло. Много спит, либо пребывает в состоянии созерцательной медитации, боле-мене хорошо ест, кошу сегодня даже не почуяла - не заметила. Коша было выгнула спинку, но быстро поняла что до нее дела никому нет, понаблюдала еще немного и ушла в другую комнату...
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нет. :)
    выздоравливайте!
     
  15. Анастасия**

    Анастасия** Новичок

    17
    0
    мы лечили своего кота Симона в клинике "АЙБОЛИТ",первый раз была проблема,что у кота на подбородке были черные "точки",похоже на блошиный кал так сказать,кот постоянно расчёсывал это место,мы принесли кота в клинику,нам сказали "акне" и при мне всё повыдавливали,сделали уколы,потом надо было ещё колоть,но времени не было ходить,нам дали на руки лекарство,на след.день весь подбородок был красный,но через два дня корочка сошла и потом всё заросло шерстью.....больше проблем с этим нет!!!!))))) это мы были на Краснополянской,врачи были вежливые и внимательные! никакого негатива не заметила! спасибо им большое!!!

    во второй раз уже обратились на Кайспийскую,так как недавно узнали о ней,да и живём неподалёку,незнаю что произошло с котом,но перепугались не на шутку! два дня у котика были позывы к рвоте,даже ночью,а утром третьего дня его вырвало,мы недоумевали что с ним.т.к.ест он только корм флатозор,стали слезится глаза.покраснели!

    в клинике врачи так же встретили приветливо,померили температуру,пощупали живот.он у него оказался болезненным,и ещё отит сказали есть! тоже укололи,порекомендовали купить ветом,и капельки для глаз,всё так и сделали! на след.день опять пришли на укол! ещё корм хилс лечебный порекомендовали!

    через два дня ни одного из симптомов не было! купили котику в подарок мышку.вечером уже гонял по комнате с мышкой!!!!!))))))))))

    очень довольны работой специалистов,и очень им благодарны!!!!! лично нам не страшно доверить своё животное в их руки!!!)))
    но надеюсь болеть больше не будем,что и всем желаю,а приходить будем делать прививки и покупать лакомства нашим животным!!!!!


    и в заключении хотела бы сказать,что прочитав некоторые предыдущие сообщения,было очень неприятно,неужели вы думаете что врачи хотят загубить ваше животное,они же наоборот заинтересованы в их выздоровлении!!!!
    все мы люди,уважайте друг друга!!!!:)

    и как бы вы хотели чтобы к вам относились.относитесь.так же и к другим!!!
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Очень рада за Вас,смущает только одно-свои мнения о клинике высказывали люди,давно обитающие на данном форуме, а у Вас-первый и единственный пост и сразу-в этой теме и в защиту клиники..умных людей это наводит на определенные мысли, после недавнего обсуждения тут появляются вот такие "благодарные клиенты" а также подтягиваются доктора клиники Айболит под никами ХАС, тоже регистрируются-и сразу БЕГОМ в эту тему..А другие темы вас не интересуют??

    Какая-то неграмотная,навязчивая реклама....Жанна батьковна,перечитайте все предыдущие посты и займитесь не отмыванием имени, а улучшением оказания услуг!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2011 22:31 ----------

    а вы как набрели на эти сообщения? можно узнать? в поисковике забивали-ОТЗЫВЫ О КЛИНИКЕ????:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2011 22:33 ----------

    супер!!!! практически-НОВЫЙ ЛОЗУНГ АЙБОЛИТА))))

    вы тогда смените свой старый -Спирт,клофелин и димедрол... Только эта смесь делала Айболита добрым, а то читать такое противно...особенно впечатлили комменты сотрудников...:d
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Наталья Гурова, так хотелось поделиться инфой и отблагодарить, что выбросили 33 рубля на ветер)))) ну удивлюсь, если постов больше не будет вообще. Или будет только в этой теме. Ну или еще попишет для приличия пару дней где попало))))
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Aniri, да, я понимаю,что это НЕ ПОСЛЕДНИЕ благодарные клиенты...;)

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2011 22:41 ----------

    KeyB, тфу на вас!
     
  19. Анастасия**

    Анастасия** Новичок

    17
    0
    у меня просто недавно(неделю назад) заболел котик,раньше с этим не сталкивалась,это первая моя животинка!!!!
    раньше я сидела в известном вам сайте "вконтакте",и там тоже в группах находила всё что связано с ветеринарией и уходом за животным!
    а так как я недавно живу в Волгограде,а этот сайт мне порекомендовала сестра.кот.давно здесь зарегистрирована,и конечно я буду читать то что мне интересно! и это не единственный "пост" в этом форуме!!! в данную клинику обратилась,только потому что в первый раз мне её посоветовали,второй раз-только потому что узнали что живём ближе!!! я бы так и про другую любую клинику написала!!!!))))

    могу ещё от лица сестры сказать,что хорошая клиника на ЕЛЕЦКОЙ,городская,там её пуделишки делали узи и там же делали операцию,удали гнойную матку!!! она тоже осталась довольно,ездили потом на уколы и обработку швов! собачки уже нет в живых,она прожила долгие 12 лет!!! но посл.ей года облегчили! особенную благодарность выделяет Надежде Ивановне!!!!!!

    я начинающий участник и всё ещё здесь проштудирую!))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2011 23:02 ----------

    цветов у меня нет пока.не успели обзавестись и поэтому не могу похвастаться списком домашних растений!!!!!))))))))
    да и волнующая меня тема находится на первой странице на третьей строчке)))
     
    Последнее редактирование: 30.01.11
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    посмотрите выше-КАК производится диагностика...пальпации и измерения температуры явно недостаточно для постановки точного диагноза)))))))))) возможно ИМЕННО ВАМ повезло.:d
     
  21. Анастасия**

    Анастасия** Новичок

    17
    0
    а вы как набрели на эти сообщения? можно узнать? в поисковике забивали-ОТЗЫВЫ О КЛИНИКЕ????



    нет,я просто листанула на 2-3 страницы назад))

    если я не вовремя поделилась своей радостью извините!!!

    не думала.что главный форум в Волгограде так отнесётся к приезжим!!!!
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ТАК это КАК? )))))))))))))))):d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2011 23:10 ----------

    да нет, как раз ВОВРЕМЯ))))))))))))
    :d:d:d
     
  23. Анастасия**

    Анастасия** Новичок

    17
    0
    возможно может нам именно и повезло!
    если можете посоветовать другую клинику,может также в дальнейшем буду другим советовать!
    ну как то не гуманно)) интересно если я зайду в кулинарию и напишу рецепт пельмешек.мне тоже скажут что я деньги зря выкинула!))

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2011 23:21 ----------

    а.его ещё взвесили))))
     
  24. так что с котом-то?


    прекрасные врачи!
     
  25. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    По всей видмости очень рисковая девушка... раз отвезла на операцию свою собу в клинику, которая в черном списке под №1 у форумчан.
    И вроде не приезжая..
     
  26. Вас ещё не забанили? Значит, к Вам отнеслись дружелюбно.
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    )))))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2011 23:47 ----------

    "ИМЯ, сеструа,ИМЯ!! :d
     
  28. Анастасия**

    Анастасия** Новичок

    17
    0
    оказалось что он переел сильно,плюс он ещё нууу очень волосатый!))) нас просто дома не было сутки,а когда приехали насыпали ему корма вдоволь,а потом ещё.как то не подумали что это как то скажется на его желудке)) теперь будем знать и выдаём по 60 грамм в день))

    а хилс разве не качественный корм,мне казалось как флатозор так и хилс это качественные корма.по крайней мере лучше вискаса)) мы несколько дней посидели на лечебном корме.а теперь перешли на обычный хилс!
    думаем переходить ли на флатозор обратно???????? или не стоит????
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Сейчас придёт сотрудник клиники Айболит ,с которой у Вас был положительный опыт и ответит на все интересующие Вас вопросы
     
  30. Анастасия**

    Анастасия** Новичок

    17
    0
    ей сказали,что там узи хорошо делают,она и поехала,ну там и операцию потом сделали!
    в смысле имя?как она тут зарегистрирована? как узнаю напишу!!!