1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не выключается ноутбук Acer Aspire 5710g

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Ron, 15.01.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ron

    Ron Новичок

    63
    0
    Здарвствуйте, уважаемые форумчане!!! Не раз выручал меня этот форум и вот я снова прошу о помощи: Есть ноут Aspire 5710g после того как я снёс ненавистную мне висту и поставил ХР ноут перестал выключаться выполняет сохранение параметров и останавливается на завершении работы и всё дальше не идёт как быть помогить пожалуйста
     
  2. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Зачем?
    Народ вы не знаете что такое ACPI, но знаете что виста тормознутая.
     
  3. Ron

    Ron Новичок

    63
    0
    Ну и чего виста мне крайне не нравится но на этом ноуте она не тормозит но проги идут не все да пост так то не об этом может подскажешь лучше что можно сделать?
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Один-в-один мой вариант. Только не Aspire, а TravelMate. Взял XPtweak, подергал там параметрами всякими включая время ожидания ответа от приложения. И, о чудо, все заработало как надо.


    нет ничего более удобного чем то к чему привык. Есть проги, которые на Висте вообще не запустишь. Вот народ и изголяется.

    добавлено через 4 минуты
    а ждущий и спящий режимы работают как надо?
     
  5. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Я говорю не о том, что виста тормознутая или нет. А о том что если стоит нормально работающая система, я ты не уверен в своих силах, не трогай ее.

    Так делать не надо.:d

    Пример?
     
    Последнее редактирование: 15.01.08
  6. Ольгуня

    Ольгуня Новичок

    25
    0
    Так скажи как надо


    Компас 3D V8 с эмулятором ключа защиты например.
     
  7. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    У меня P-CAD 4.5 с эмулятором в XP не запускается. Так что, теперь на DOS переходить?
     
  8. Ron

    Ron Новичок

    63
    0
    не робят тоже даже ресет не пашет
     
  9. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Не пашет перезагрузка Винды? Ну это тоже связано с завершением работы вот и не пашет.
    Надеюсь ты знаешь как его вырубить и аккумулятор не вываливаешь для отключения или перезагрузки.

    добавлено через 2 минуты
    На 98 надо переходить. И ждать когда всякие КАДы попрут для висты. Или с ключем разобраться, дело может быть в нем.

    Кстати пост от Ольгуни - это мой :benja:
     
    Последнее редактирование: 15.01.08
  10. mestniy

    mestniy Новичок

    65
    0
    Надо поставить Hotfix KB909667. Он исправляет некоторые ошибки в ACPI Windows из-за которых эта проблема и возникает.
    Взять его можно так же на ftp Acera по адресу ftp://ftp.acer.ru/Drivers/CCD/909667/Hotfix 909667/, скачивайте для языка системы
    После установки этого обновления проблем с выключением не возникает.
     
  11. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    zaxx,
    Михайло,
    Читаем название темы.

    Ron, хотим мы этого, или не хотим, через год-два все под "Вистой" будем (или под Линуксом).
     
  12. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
     
  13. Ron

    Ron Новичок

    63
    0
    Я не спорю возможно так и будет(что мне не особо нравится особенно
    )
    Но сейчас по крайней мере мой десктоп висту никак не потянет а через 2 года это будет не проблема так что через два года висту я может и с удовольствием установлю
    Снёс для того чтобы установить нормальную ос смотри выше!

    добавлено через 39 минут

    Огромное спасибо mestniy После установки хот фикса все заробило!!!!! Просто супер респект тебе!!!!:)
     
  14. mestniy

    mestniy Новичок

    65
    0

    наверное твикер помог))
     
  15. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Из-за дальнейшего флейма, тему закрываю.
    саныч, предупреждение за мат.
     
Статус темы:
Закрыта.