1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилой комплекс Олимп.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем DOKTS, 19.07.11.

  1. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    PanProfessor,
    молодец! на месте не сидишь. только думается, что будут сложности потому что 80% квартир пустуют и нафиг никому не нужно ничего.
     
  2. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Хм, не знал. Надо бы зайти посмотреть. Думал, что везде по 2.
    Это типа за этажность еще один добавили?

    Вот ты активный :) То в Дом.ру ездишь, то теперь по домофону...
    А Ральф правильно заметил - сейчас что-либо делать нереально, т.к. никого не соберешь. Минимум через год думаю удастся соорудить что-то вроде общедомового собрания.
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну мне тут жить. задрало что в подъезде холодно, мало того что двери никто не закрывает, так еще и отопления на обогрев подъезда уходит очень много т.к. теплоноситель в трубах быстро охлаждается.
     
  4. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    половину ручек внутриподъездных дверей уже отломали. то ли ручки хилые, то ли у дураков силы много... я когда лифт неработал по пути на свой дальний этаж закрывал все двери, тоже не понимаю в чем сложности прикрыть за собой, чтобы не дуло в подъезде. всех кто курит около лифта тоже выгоняю, в лифт вообще камеру надо повесить чтобы не смели осквернять - надо предложить свои услуги по организации видеонаблюдения. кстати вполне вариант, также как и с видеодомофоном, только по квартирам ходить мы точно не будем, а вот трубки своим людям по оптовой цене я могу отдать, т.к. трубки для видеодомофона стоят от 3,5круб. у меня такая например может стоить 2-2,5.

    p.s. видел что например УК Жилкомфорт чистит свои дворы от снега небольшим трактором, все дороги в идеале, нет колеи, шикарно просто. а у нас пока даже и дворника судя по всему нет.
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Ralf, ручки не хилые, просто они прикреплены к двп, а его структура такова что быстро разрушается от нагрузок, вот саморезы и вываливаются. говорили с Павлом, решили что ближе к лету он закупит вместо саморезов шпильки, чтобы насквозь и с двух сторон крепить, так надежнее будет, тогда и все остальные ручки вернут на место.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2012 18:19 ----------

    на видеодомофон я первый в очереди. какие модели у тебя есть?
     
  6. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    PanProfessor,
    домофоны не совсем наш профиль, поэтому на память не помню. выйду на работу, гляну что там есть и почем - отпишу в личку. в оби например по 3,5 тысячи минимальная цена, я даже удивился, видимо у них там поставщики не особо прямые.

    я себе сейчас выбираю чтобы панель была сразу на 2 двери - подъездную (видео или простой домофон) и перед дверью тоже камеру с вызывной панелью. вот такой заприметил - Видеодомофон Commax CDV-70A Silver, либо Видеодомофон Commax DPV-4HP2 XL побюджетней.
     
  7. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    +1
    Тут тебе только респект и уважуха!
    Просто меня удивляет, что тебе столько времени на это все тратить не жалко. В конце концов не один ведь ты живешь в доме, а получается что надо только тебе одному. Таких инициативных сейчас очень мало, и я очень рад, что ты мой сосед :)

    Двери да, постоянно нараспашку. Но тут домофон не поможет, т.к. помимо подъездной еще есть на каждом этаже дверь. И вот они как раз все тоже открыты обычно... :(
    А вообще мне непонятен жесткий сквозняк. Когда стоишь рядом с закрытой подъездной дверью или в лифтовом холле - так аж завывает!

    Обалдеть, хочу УК Жилкомфорт :) Еще нигде не видел, чтобы чистились дворы... А эта УК - чудо просто :)
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не такое они и чудо. У нас сосульки с крыши сбивали больше недели. Как начало таить - полезли, но решили что скользко, перетенули под двора ленточками, включая входы в 2 подъезда, и пропали на неделю. А когда вернулись чистить через неделю, так почистили, что разломали в хлам козырек перед подъездом и светильник. Всю неделю пока их ждали приходилось бегать в подъезд чем-нить прикрывая голову от возможного падения на нее сосульки сверху.
    А снег во дворе обычные дворники чистят. Причем чистят так, что закапывают сугробами и парковочные места и припаркованные машины. Сейчас во дворе с парковкой жопа - часть мест отняли места обмотанные лентами, часть полуторометровые сугробы. Снег вывозить явно не собираются.
     
  9. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Слушайте, а что у нас на Донецкой с офисными помещениями? Они ведь все продаются, в аренду ничего не сдается? Как собственники этих помещений будут нести расходы на содержание?
    Тут давно вроде проскакивала мысль, что помещения офисные УК хотела сдавать, а прибыль пускать на обслуживание дома...
     
  10. tamtam

    tamtam Участник

    166
    0
    На счет видеодомофонов - это очень хорошая идея.. Мы с соседом, вообще думали, сделать тамбур (чистота, меньше шума и меньше сквозняков) с видеодомофоном на три квартиры, но у нас никак не получается поймать третьего соседа.
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    JampeR,
    это вам с персоналом не повезло. у меня всегда была идеальная чистота во дворе. первый год как трактор стал ездить... сам в шоке. простил многие грехи.
     
  12. Domin0

    Domin0 Новичок

    14
    0
    Право собственности на Все нереализованные нежилые помещения и квартиры принадлежат Ком-Билдингу, так что УК никак не может сдавать их в аренду. А вот Ком-Билдинг должен оплачивать их содержание в полном объеме. При чем нежилые помещения оплачиваются по совсем другому тарифу, более высокому.

    Звонила в Связьинформ, говорят, что с момента заключения договора
    подключат интеренет, телефонию и цифровое телевидение в течение 14 дней. Минимальный пакет интернет безлимит 450 р. 6 Мбит днем, 10 вечером.
    TV цифровая приставка в аренду 2580, в собственность 4990, 150 каналов в цифре из них 12 HD. TV первые полгода бесплатно, потом 32 канала 90 рублей, другие каналы на выбор от 5 до 12 рублей за канал.

    Завтра поеду заключать договор.
     
  13. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    цена конечно нереальная за подобную услугу.
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А мне понравилась идея)
    Обычные каналы по 5, HD по 12. Посмотрев пол года бесплатно, вполне можно выбрать 10-20-30 интересующих каналов, и уложиться в 100-200 руб абонентки в месяц. Количество каналов будет вероятно меньше чем у конкурентов за те же 200 руб, зато в качественном виде можно получить интересующие каналы, а не гору бесполезного хлама.
     
  15. tamtam

    tamtam Участник

    166
    0
    Ждем в дом билайн... связьинформ слишком много просит...
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у ЮТК кажется 250р IP TV по новым тарифам, и ничего )
     
  17. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    советую не спешить. ситуация такая. у нас будет второй оператор СТС марка Comrise расположены они на ул.Донецкая, 16 . я лично был их абонентом, меня устраивало. в чем преимущество. тариф 530р безлимит 12мбит при этом при оплате за 3 месяца скидка 10%. iptv для пользователей интернета БЕСПЛАТНО, при этом приставка продается и стоит 3800 и выглядит гораздо лучше чем у связьинформа (при желании можно купить свою и подключить, чего нельзя у связьинформа). iptv 40 каналов можно также смотреть на компьютере без проблем. первые три месяца скидка 50%. если нужен городской телефон то вообще все классно, стоимость подключения 1500 в которые входят 6 месяцев безлимитного общения, т.е. собственно абон плату в это время вы не платите. вот както так. сам после общения с ними послал связьинформ с их тарифами подальше.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 21:40 ----------

    не будет билайна. пусть идут лесом.
     
  18. Domin0

    Domin0 Новичок

    14
    0
    К сожалению не спешить не могу мы уже переехали. Без ТV еще как то можно обойтись, а без инета как без рук. Появится другой провайдер, перезаключу договор.
     
  19. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну собственно я уже полтора месяца живу там и както обхожусь. тем более что тв есть от коллективной антены 13 каналов + 11 цифровое тв ловит, а интернет от мегафоновской флешки, скорости лдостаточно для комфортного лазанья в интернете и даже скачивания фильмов.
    кстати как оказалось в доме по всем подъездам разведен кабель телефонный, пока непонятно какого оператора, но судя по косвенным признакам Ростелеком. разведен аккуратно, и даже УК не в курсе когда это было сделано, скорее всего на этапе строительства.
     
  20. Alient

    Alient Участник

    398
    0
    А это случаем не радио?
    А то у меня квартира тоже в доме от Ком-Билдинга, только в другом. И телефонным проводом разведено радио, как раньше было... только мне в квартиру его так и не завели))) а у соседа сверху на кухне есть, радио-розетка стоит
     
  21. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    нет. радио приходит совсем с другого места и идет по одной витой паре с соседнего дома. это именно телефонный кабель. сегодня говорил с работником ростелекома, он вообще удивился что есть сомнения, типа все дома в центре еще при строительстве сейчас телефонизируют. а та хз, сегодня зайту на мира узнаю, может и правда у нас ютк уже есть.
     
  22. Domin0

    Domin0 Новичок

    14
    0
    У меня мобильный интернет МТС - практиески нет соединения. Ни то что фильмы, вчера дочь презентацию по обществоведению делала целый день и без картинок, невозможно скачать. Вообще аномальная зона какая-то у меня за неделю после переезда навернулся ноутбук, в субботу компьютер и мультиформатный проигрыватель.

    Но это ерунда. Нужно срочно что то делать с доступом в подъезд. Вчера открываю дверь на площадку, какой-то перец мочится на дверцу щитка в подъезде. Я за ним. А в лифтовой человек пятнадцать подростков пьют пиво, вино - коробки валяются, курят - дым коромыслом. Ободрали утеплитель с труб, поджигают стены. У меня просто крышу снесло, всех вытолкала, в лифт садится не разрешила, выпроводила на лестницу. Так они перебрались на другой этаж. С сотового 02 не набрать. Номер Центрального РОВД не знаю, инета нет - посмотреть негде. Позвонила в Зенит. Сказали вызывайте милицию. Надо срочно что-то делать. Зенит бездействует, так дальше не может продолжаться.
     
    Последнее редактирование: 19.03.12
  23. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Domin0, какой подъезд? зенит не бездействует, не надо наговаривать. работы по собержанию они проводят, даже уборщицы начали регулярно убираться. а вот с дверями проблема и это проблема не зенита а наши с вами, пока идет стройка поставить домофоны проблемно, да и стоимость их зашкаливает за 80тр. вы в одн квартиру потянете его??? я нет, а ук с каких денег их ставить будет если сдавать никто не хочет. за охрану они денег тоже не берут, или им надо в каждый подъезд по человеку посадить???? я уже молчу что творят здась нанятые жильцами строители, сперли дофига доводчиков, пооторвали ручки, обоссали этажи. или что за ВАШИХ рабочих тоже должны отвечать в УК? А вы вкурсе что УК за свои (наши) деньги вывозили мусор 7 камазов от 2-5 подъездов потому что жильцам было ПОХЕР, они вытащили от своих квартир и бросили. сейчас складывается подобная ситуация, мусор выносят, а вывозить никто не собирается, а ведь согласно закона строительный мусор вывозит СОБСТВЕННИК за свой счет и этот вывоз не входит в строку вывоз бытовых отходов. поэтому поверьте мне, как человеку который УК выносит мозг каждый день, они работают, и еще как. Если у вас будут вопросы, можете обращаться ко мне, помогу чем смогу как соседям по дому, расскажу, покажу, посоветую.
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    002, 020 или 112

    Это еще культурные попались - а могли бы не выталкиваться, а лесом отправить.
     
  25. Domin0

    Domin0 Новичок

    14
    0
    PanProfessor, я за своих отделочников головой ручаюсь, они ни одной царапины на стенах подъезда не оставили. Однако доводчики скручены, дверные ручки выломаны, дверные проемы разбиты. А проблемы начались, когда строители Ком-Билдинга перепланировку делали. И свалку у подъездов именно они изначально организовали. А Зенит - карманная УК закрыла на все это глаза, и вывезла за них 7 камазов мусора. Теперь сказали что если до 26 мусор жильцы не вывезут, транспортные расходы раскидают на ремонтируемые квартиры. Как они их определять будут? Я свой мусор вывезла весь до крошки. Почему я должна платить за других? Я не понимаю Вашей лояльности по отношению к ним. Может у Вас какие то преференции и Ваш этаж убирают? У меня на этаже свинство. А после вчерашнего погрома вообще смотреть страшно. Двор за всю зиму ни разу не почистили. В чем их работа заключается.?
    А история с почтовыми ящиками?
    Федеральный закон "О почтовой связи" Статья 31 "Размещение объектов и средств почтовой связи" данного закона гласит, что "Абонентские почтовые шкафы устанавливаются строительными организациями на первых этажах многоэтажных жилых домов. Расходы на приобретение и установку абонентских почтовых шкафов включаются в смету строительства этих домов. Представители организаций федеральной почтовой связи участвуют в работе комиссий при принятии в эксплуатацию жилых домов."

    А они пишут, что с отказом от установки ящиков строительной компании мы можем ознакомиться в офисе УК и заплатить по 300 р. Тогда как должны требовать установки обращаться в суд, писать жалобу в прокуратуру, отстаивать наши интересы.
     
  26. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    по второй секции полностью согласен.

    была таковой но уже нет. и глаза не закрыли, есть акты о всем что своровали и они отправляются в комбилдинг.


    изначально да, но они свой мусор сами вывезли. основной мусор был от 4 подъезда, там самое большее число ремонтов, и вот они свой мусор нифига не вывозили. уж мнето поверьте, я там постоянно хожу, у меня у тещи в 4й секции квартира.


    рекомендую мне такие вещи не говорить. я уже однажды здесь сказал, что я за свою собственность горло перегрызу. кто меня знает лично скажет что если люди не работают я первым на них сяду и буду головы отрывать, но если работают то буду защищать. на данный момент персонал ук РАБОТАЕТ и уж поверьте это правда.


    двор это, да, тут не спорю, и то ступеньки постоянно чистили сантехники. лестничные марши и площадки сейчас метут постоянно, этажи нет, я например свой сам подметаю.
    а что по вашему работа может заключаться только в уборке снега? вы знаете сколько порывов было в доме? знаете что находится в подвале здания? знаете сколько проблем перебросил комбилдинг на УК? нет, вы ничего не знаете, а все эти проблемы сейчас разгребает именно это ук которое вы так сильно ругаете. запустить новостройку в эксплуатацию поверьте очень большой труд.

    Еще раз повторю, если у вас есть вопросы, но вам не нравится ук, звоните мне лично, я со своей стороны человека который там живет уже могу вам многое порассказать и ответить на многие ваши вопросы.

    по поводу вчерашнего. вы в ук дозвонились? они трубку взяли? надо сказать в нерабочее время. наряд опятьтаки они вызвали. что еще вы хотите? чтобы Павел лично приехал с волжского выгонять дебоширов? я таких у себя сам гоняю.

    по домофонам. вопрос сейчас решается таким образом. для установки домофонов нужно собрать более 51% подписей собственников, на данный момент проводится заочное голосование, ознакомится можно в УК.

    стоимость установки домофона:
    1подъезд - 1091руб
    2подъезд - 744руб
    3,5 подъезды - 1582,2руб
    4 подъезд - 984руб

    это только установка дверей (в каждом подъезде их две) + разводка всех кабелей до этажей
    + 100руб установка трубки в квартире + стоимость трубки (несколько вариантов в том числе видеодомофон) + 40руб один ключ (заказываете нужное количество ключей)
    ключи по 40 рублей только две недели после установки вам домой трубки, потом каждый ключ 80 руб. это не придумка ук а устанавливающей организации. с коммерческим предложением от устанавливающей организации также можно ознакомится в УК.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 13:02 ----------

    Domin0, а выгнать УК всегда можно, вот найти на их место других гораздо сложнее. почему вы считаете что другая организация будет работать лучше? или вы за ТСЖ? ну так я тоже, но не хочу чтобы это ТСЖ начинало с ввода дома в эксплуатацию, мне этого хватило на моей первой квартире, мы два года из говна выбирались. и недовольных было еще больше, тк.к мало знающих людей есть в доме кому это нужно и кто этим будет заниматься.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 13:05 ----------

    вам почтовый ящик не нужен? что мешает нам их поставить за свои деньги а потом требовать возмещение от строительной компании??? так обычно и делают. еслиб все недоделки они ждали когда сделают строители то дом не сдалиб еще года два.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 13:08 ----------

    собственно по почтовым ящикам так и предполагается. на данный момент есть офф письмо от застройщика с отказом в установки ящиков. ящики ставятся на наш счет а комбилдингу по суду выставляется претензия на возмещение ущерба.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 13:11 ----------

    Domin0, еще раз предлогаю вам как явно активной части нашего дома действовать сообща. давайте вместе выработаем стратегию работы с ук. давайте я вам расскажу что я вижу и знаю со своей стороны, а вы мне расскажете что вы видите со своей. и давайте начинать конструктивный диалог, а не обвинять разные стороны в неработе. если вам мое предложение интересно, то кидайте свой телефон мне в личку как некоторые участники форума уже сделали, или я могу кинуть свой вам. ну и если вы уже живете то можем встретится вечером около дома и обсудить все вопросы, а остальные заинтересованные думаю тоже подтянутся.
     
  27. Domin0

    Domin0 Новичок

    14
    0
    PanProfessor,телефон отправила. Под лежачий камень вода не течет. У УК свои интересы, у застройщика свои, и надо сказать, что они организованные структуры и обладающие определенными ресурсами. А мы разрознены, да и интересы боюсь у всех разные. Сложно нам с ними вести диалог. Но пытаться нужно.
     
  28. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Какого закона?
    Собственник помещения не строительная организация - откуда у него строительный мусор?

    Вывоз ТБО (отходы образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода...) входит в плату за содержание и ремонт жилого помещения (ПП №491).
    Исполнитель обязан установить контейнер на специально отведенной площадке для сбора крупногабаритных предметов и остатков от текущего ремонта и вывозить по мере накопления (п. 3.7.15 ПГС №170). Все это уже оплачено по статье СиРЖП.

    А что, уже собиралось очное, но не было кворума?
     
  29. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    А Вы думаете его реально собрать?
     
  30. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Не-а, не менее двух третей от общего числа голосов собственников помещений.
    И я так понял, что ваш дом не полностью заселен. А как вы известили собственников помещений не проживающих в данный момент в доме?

    И какое отношение имеет УО к общему собранию собственников?

    А вы пробовали?
    А вы думаете заочное провести намного легче? Тем паче, что заочное нельзя проводить без созыва очного по данному вопросу.