1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что рассчитывают понаехавшие?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем dr.ZmeY, 06.09.13.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Vinda, количество понтов меняется.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    типа того?
    [​IMG]
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Домовёнок Эдик)))))))) Писает он, интересно, в ванночку?
     
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Потом выпил еще пива, сел на байк и пьяный на нем поехал домой :%)
    Россия.
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Vinda,
    Ярик,
    WindMan, :d:d:dжжоте.

    Домовенок Эдик:d
    А байк видимо за кадром.

    А что поделать? Только тут он чувствует себя защищенным от агрессивного быдла.:d

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2013 01:37 ----------

    :d
    Под речь президента!
     
  6. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    как раз места такие исторически шашлычные:haha:
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ага, унитаз, например. При определённой планировке.

    А, всё, мы его потеряли - видимо, счастливо бар добивает. Ждём красивого отчёта о шашлыках в непроглядной ночи.
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я уверена,
    The Last Winged, и там под видом шашлыка собаку продадут. Такая у него планида...

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2013 01:59 ----------

    Вкусного алкоголию...
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да хотя бы свежую. А то когда не везёт - оно по полной программе!
     
  10. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    :facepalm:а кушать что будете? вот ее родимую и буду кушать
     
  11. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    На что рассчитывают понаехавшие?
    - на возможность часто уезжать :) . (Путешествовать)

    - на реализацию своего потенциала (обучение, карьера, везение).

    - получить жизненный опыт и иммунитет. (Те кого Москва "обожгла", как правило возвращаются в регионы с более трудолюбивым настроением, чем уезжали).

    - возможность тратить деньги, выгодно вкладывать их (в недвижимость и т.п.).

    После проживания в Москве, Вы будете себя чувствовать намного увереннее в любом городе мира. (Для тех кто живет здесь в гармонии с городом).

    По отношению к МСК которая была лет 10 назад, Волго мне не был родным менталитет, как-то понтово чрезмерно и не из чего. В МСК народ был более дружелюбный, и не было ярковыраженных дешевых понтов.

    Сейчас МСК сильно изменилась, % "понаехавших" со своей культурой и ценностями гораздо превышает кол-во Москвичей + тех кто создавал эту в общем-то позитивную ауру города.


    - Часто слышу вопрос от залетных в МСК, как Вы здесь живете? И не задаю такой же вопрос людям, когда приезжаю в "захолустье", т.к. это выбор каждого где и как жить.
    В настоящее время, возможности открыты для каждого как никогда, выбор за Вами, использовать их или нет, не ограничивая свой мозг ВЛГ-МСК. Есть другие страны-города.

    - Очень много в МСК - Москвичей, которые не успешны из-за "деревенского" мышления. Пассивные люди, которых тошнит от успехов других, особенно приезжих. При это не стремятся поднимать свою ж@пу, а работают на одной работе все жизнь. Жалуются на МЭРа, Правительство и БЬЮТ себя в грудь - МЫ МОСКВИЧИ. (хотя Москвы и не видят, кроме своего микрорайона).

    ps По комфорту, безопасности и соц.защищенности по моим ощущениям, жил бы сейчас в небольшом городе в Дании. (но не планирую этого делать).
    Многие МСКчи, на пенсию уезжают например в Минск, где покупают жилье. Там тихо и очень спокойно, после МСК. Выберем МЭРом Волгоградской области - Лукашенко? :)
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Не только Минск. Подмосковье, другие города России - где есть жильё и/или родственники. Не только покупка жилья. Московская пенсия плюс сдача московской квартиры, или же в московской квартире живут взрослые дети с внуками.

    Я теряю свою принадлежность Волгограду - и чем дальше, тем больше. Ощущаю себя там гостьей. В 2004 году мгновенно вросла в Москву, но меня тянуло на Волгу, все каникулы проводила в Волгограде. Требовалась подзарядка регулярная. Сейчас отчётливо вижу все минусы Москвы и толпы со всех концов света, а Волгоград - там родные, да, но сам город - мне уже чужой. И всегда удивляюсь, когда знакомые говорят - "едешь домой"? Я "езжу в гости". Уже только поэтому, имея волгоградскую прописку, не стала бы голосовать за кого бы то ни было - если это не шутка про выборы мэра. Даже за тех личностей, волгоградских, которые мне симпатичны. Уже не понимаю, что и кто нужен городу, приоритет проблем и потребностей и многие другие вещи. Выбор, кмк, за теми, кто ежедневно варится в волгоградской жизни.
     
  13. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Поэтому, если за год не найду работу за границей, поеду в Москву или Питер. Тошно уже от этого Волгограда. Серость, беспросветность, заняться нечем.
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Pec@tum, знаете, если есть решимость, то параллельно можно сразу размещать резюме Москва-Питер. Сейчас много заграничных компаний. И это тоже некий трамплин. У вас, как я понимаю, язык на уровне и стажировки.
     
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я посмотрел, пока интересных вакансий нет. Поэтому и не спешу пока. Если не срастется с заграницами, пойду на не очень интересную работу. Здесь явно не лучше, никаких перспектив.
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    rебята, прекратите рекламировать "Столицы". Вы разве не понимаете, чем больше Вы тут пишите позитива, тем больше людей задумываются о переезде в эти самые столицы. Чем больше приедут, тем меньше работы, тем меньше зарплаты, а нах нам это надо? Наеборот пишите, что в Воло супер, там на фитнес во время работы можно сходить, а в обеденный перерыв так вообще за грибами съездить :d
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У человека есть такое свойство, как отстаивание собственных решений, в независимости от их правильности. Данный психологический феномен настолько силен, что люди сами себя убеждают в невероятных плюсах этого решения, ну и другим не забывают об этом регулярно говорить.
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Знаете, когда встаёт вопрос нанять сотрудника на среднерыночную з.п. - то легче при прочих равных найти тех, кто родился в Москве и не снимает при этом жильё. Хотя бы в том плане, что человек не будет рваться на чуть более высокий заработок. Это если сотрудники стабильные нужны. Далеко не все работодатели отдают приоритет тем, кто с поезда. Многие смотрят в резюме на последнюю работу хотя бы. Приоритет Москве идёт по ряду профессий. И если у кого-то получается удачно переехать за счёт бекграунда или хороших рекомендаций - можно только порадоваться. Но такие люди в основном лишены иллюзий и понимают, чем чреват переезд.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а некоторым наоборот переезд оплачивают :d
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Я вроде бы сказала дальше:
     
  21. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Vinda, гастrоба реально режет зарплаты во всех секторах. Пишите как уныло, прошу Вас.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Да прямо во всех?
    Вон для айтишников только собираются минимальные требования к зарплате для гастарбайтеров снизить до 1млн.руб. в год... а так 2млн. было...
     
  23. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    colorprint, у айтишников свой мир, ну их на хеr. Я про самые распространенные специальности. У нас в компании с сентября по декабрь взяли 3-х новых продажников. Все ездят на 05 регионе, курносые сутденты. Они уже и в этой сфере могут трудиццо. 2 парня с Псковской, бух из Новгорода, девчонка логист из Волжского, пол склада из Ярославля :d Местных, питерских от силы 1/3. Директор из Ростова. Был в медиамаркте утром, на стойке гарантии одни крючконосые. Главный нормально по-русски говорит, остальные на пальцах. Потом заехал в МаК, там на выдаче тоже уже стоят сяо-ляо, то ли Калмыки, то ли Казахи. Жесть короче.
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Viper, временами уныло, да, но приятнее смотреть туда, где хорошо))) Друзья сейчас оформляют документы на выезд из страны, чтобы ребёнок пошёл в школу уже в другом климате. А я вот высунула нос сегодня на улицу, расстроилась - и не получается ругать кого-то. А могла бы до весны работать в тёплой красивой стране, не жертвуя специальностью, но английский у меня - фиговый. Так что кого ругать? Понаехавшие из ближнего зарубежья точно не виноваты. Для них Москва - круче Европы, даже на кассе в Маке.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    После очередного посещения Мск (пять лет не был и был щастлив) и общения с сервисом - полагаю, чуть менее чем полностью состоит из понаехавшх, вознкла хорошая идея -- всем понаехавшм и работающм в сервисе, ставить на лоб штампы с номером регона. Что бы мошт хоть перед землякам неудобно будет.

    Ну собственно я как в таковой мск и не был, внутрь МКАД не заезжал.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А тем, кто коренной, не только на лоб, но и на задницу. Чтобы глупости предлагать больно было.
     
  27. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    3,14-2,71, хе-хе, непонятно, щито и кому такой штамп должен сказать. )

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2014 22:34 ----------

    у нас штат человек 30, большая часть местные, о том кто откуда как-то вообще никто не интересуется особо... был один тролль, вечно нас деревенских пытался тролить и лошить, крутой мэн, за 30 лет кроме своего строгино нифига не видел, не был ни в одном музее и тп. ))
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да это нормальная как раз картина, среднестатистическая. На раёне школа и друзья детства, работа - мало кому нравится мотаться на другой конец города. Инфраструктура вся есть - от магазинов до парков. Летом дача. Музеи вообще на любителя. Так что нормальная ситуация, когда в центре Москвы коренные москвичи спрашивают дорогу. Приезжие просто по характеру более активные - уж коли из другого города собрали чемоданы.
     
  29. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Вчера брат жены звонил, собрался продавать свою квартиру (двушку на Тарифной) и бабкину (трешку на Белом Аисте) доставшуюся по наследству, и рвать когти. Говорит совсем все грустно, и чем дальше тем хуже. Спрашивал меня про "столицы", говорю холодно тут, темно, чурки, хлеб по 50 руб, греча по 100, квартиры стоят как дома на Голливудских холмах. Говорит поспрашает еще у знакомых, а так пока вроде пронесло, в Краснодар собирается.
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Он не думал про "а если не срастется"?