1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный поселок Белая дача

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем LNB, 18.05.13.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Сколопендра, да полюбому газопровод до дачного общества вне границ поселка никак не впишется в пункт 5.2.
     
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075

    Справедливости ради - все конкретные иски прокуратуры, решения по которым я видел - были по сделкам с 2010 года.... Так что приношу извинения.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2013 12:21 ----------

    т.е. если в кадастровом паспорте - "дачное строительство", то это еще ни о чем не говорит (в плне того, что можно строить хотя бы одноэтажный дачный дом)?

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2013 12:22 ----------

    Если не ошибаюсь, во всей пойме утвержденный ген.план есть только у Краснослободска....
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и тот, говорят, отменили

    но работа по утверджению генпланов идет, в этом заинтересованы, прежде всего, сами местные администрации
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Да хз, я у вас спрашиваю.:)
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    на линейные объекты составляются отдельные документы территориального планирования
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    3,14-2,71, линейный объект, предусмотренный отдельным документом планирования все равно остается "не связанным с обеспечением функционирования населенных пунктов".
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Бета, вам надо дачный поселок пригородить к населенному пункту
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Сколопендра, эврика!!:d:d:d

    Извини, но "хрен там", кагбэ говорит нам 917-е постановление:

    5.2. На всей территории природного парка запрещается:
    создание новых и расширение существующих населенных пунктов, а также создание новых садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан;
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Бета, а можно вот сейчас типа в порядке уточнения границ это сделать
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Сколопендра, ну народ и пытается. Куда выведет - неизвестно.
     
  11. Jein

    Jein Новичок

    24
    0
    Дамы и господа, а давайте изменим название темы на что-нибудь более позитивное? Ведь как корабль назовешь, так оно и поплывет...
     
  12. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Jein,
    В целом я с Вами согласен, но считаю, что правильно будет создать новую тему, например (ДНП "Белая Дача") и в дальнейшем писать по всем вопросам относительно "Белой Дачи" именно в новой теме. Думаю, что помимо проблем с прокуратурой, есть и более позитивные темы, относительно данного ДНП, которые будут интересны форумчанам.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    LNB, ну да - например во сколько обойдётся реконструкция таунхауса (тамошние лаги надо сразу выкидывать - это не перекрытие, а подшивка чердака)
     
  14. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    На собрании в прошлую субботу были?

    О да, согласен с Вами полностью. :) Сестра уже поняла масштабы отделки и щас пока думает как для начала первый этаж отремонтить.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    vad34, для начала перекрытия менять надо. Если надо подскажу как
     
  16. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    На собрании был. По поводу перекрытий, лично я не планирую их замену. Заходил в дупельхаус, где уже во всю идет отделка. Там на существующее перекрытие уложена фанера 15мм. Полы не скрипят и не прогибаются. Меня вполне устроит такой вариант.
     
  17. Jein

    Jein Новичок

    24
    0
    Вот тут и я согласна. Но тему предлагается создать не одну и не на одной площадке. Думаю, не все зарегистрированы на этом форуме. Тем более, что регистрация платная (хоть и за смешные деньги). Возможно есть те, кто может и хотел бы что-то написать, но не может. Зато в социальных сетях, полагаю, зарегистрированы все.
    Планируется создать группы в трех наиболее популярных соцсетях: вКонтакте, Фэйсбуки и Одноклассники. Кто где зарегистрирован, там и сможет задавать вопросы или что-то обсуждать. При чем группу вКонтакте предлагаю сразу сделать закрытой. Смущает меня тот вопрос, что наш противник (судя по всему это партия Зеленых, которую не стоит путать с Гринписом http://russian-greens.ru/node/951) определяет план наступательных действий кулуарно, без вынесения на общее обозрение. Мы же способы противодействия им обсуждаем открыто. Мы, конечно, люди честные и скрывать нам нечего. Но все же хотелось бы быть на равных позициях. А эту тему предлагают все же как-нибудь переименовать. Назовите меня суеверной, или еще что-нибудь... Но все же не хочется допускать даже мысли, даже гипотетической, о том, что такое возможно. Нет. Будем жить, и жить будем счастливо. И пусть наши оппоненты сразу поймут, что проще передвинуть план строительства гипермаркета, родовой усадьбы (или что они там хотят сделать на честно отжатых землях) на несколько метров в сторону, чем связываться с нами.
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    кто не может писать - пусть не пишет, какие проблемы?
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Да всё в ваших руках. Придумывайте название и обращайтесь к администрации.
     
  20. Jein

    Jein Новичок

    24
    0
    На всех форумах обычно у того кто создал тему есть возможность ее переименовать. А тут как с этим?
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Jein, я же вроде написала как тут с этим.
     
  22. Jein

    Jein Новичок

    24
    0
    Тогда все тем более не в моих руках. Никто в администрации сайта меня слушать не станет. Ведь я не автор темы. Иначе тут был бы полнейший бардак. Ломает, так и скажите. Я предложила - вы отказали. Впрочем, автор темы так пока что и не отписался. Но если суеверных больше нет, тогда, как говорят футболисты: "Состав тот же. Играем так же." Есть, конечно, более важные темы для обсуждения.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Jein, автор темы отписался и он
    так что можете смело инициировать переименовку.
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    переименовка состоялась - поздравляю микрона, с этой минуты он начал про**ку своих любих 300 баксов в месяц!
     
  25. Jein

    Jein Новичок

    24
    0
    Какой-то не радостный получился День России. Что праздновать-то в стране, где беззаконие на каждом шагу... Я вот что думаю, никто не знает, когда выборы? И куда могут выбирать зеленых? Мне, почему-то кажется, что все успокоится, как только эти выборы продут. Коттеджный поселок просто случайно стал частью их предвыборной компании. Я вот только одного не пойму, неужели они реально рассчитывают после таких действий получить какие-то голоса на выборах? Если на них вообще с таким раскладами кто-нибудь пойдет. Раскопала дело Дубравы. Их никто не трогает, потому что они выиграли уже давно все свои суды http://sudact.ru/arbitral/doc/kmYS2GFaAENh/ А закон, как известно, обратной силы не имеет. Так что есть неплохие шансы на то, что весь этот бардак закончится как только закончится предвыборная компания зеленых.
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и где в последний раз тебя обеззаконили?

    речь про тех зелёных что в гейропе, которые 50 лет подряд пропихивают педофилию?

    учитывая что с помощью них Германия начисто лишилась атомной энергетики и теперь покупает электричество и газ у нас - я хз как и кто за них будет голосовать

    а суды они выиграли потому что не басота таунхаусная там недвигой владеет, а яркие харизматические личности, которым можно. Там же Волочкова например.

    ещё по соточке скинетесь на адвоката например. Во сколько кстати подключение коробки у вас там выходит?
     
  27. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    2Jein после определения Верховного Суда РФ от 20.01.2010 N 18-Впр09-94 все суды, вообще-то, "в одни ворота", сейчас прокуратура пачками выигрывает дела о признании недействительным передачи земель в собственность, изменении категории и назначения земель, возведения в пойме кап. построек, "не связанных с нуждами природного парка".

    Именно по этой же причине вывели часть поймы из состава природного парка, ровно ту часть, где будут располагаться объекты инфраструктуры для ЧМ-2018: как раз, чтобы все соответствовало федеральному законодательству, чтобы было все "чисто". Все остальное (новые ДНП/СНТ и пр., все новые кап.постройки в пойме) - лотерея, без гарантии, что когда-либо все это не кончится бульдозером, который еще и оплатить придется.
     
  28. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Chudo637, это все то же дело про 917-е?
     
  30. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    да, про включение в территорию природного парка населенных пунктов целиком.