1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а где переводчик с иероглифов?
     
  2. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    от всей души поздравляю
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    translate.google.ru
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Просто Я,
    Спасибо! Вот у меня вопрос: Кто нибудь сталкивался с возвратом или гарантийным случаем? как например, вернуть сломавшуюся технику? Это вообще, в принципе, возможно?
     
  6. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Alexman, олпатишь отправку назад - часто бывает, что дороже самого товара, но обсудить сначала с продавцом, сфотать там - что не так и т.д., может и невыгодно будет...а так продавец на продавца не приходится...мне вот не захотели вернуть деньги, хотя все сроки были упущены и диспут перешел в клайм, клайм полиси - там вообще мертвая...так что...
    Alexman, как повезет...
     
  7. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Фиона,
    Угу, понял. Спасибо. Я вот отменял заказ один, до отправки, деньги вернули в течении 2 дней.
     
  8. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    стараюсь через диспут отмутить хоть сколько денег, потому что отсылать обратно дорого,
    но если вещь дорогая то наверное возможно, я с таким не сталкивался, все что приходило дороже 100$ обычно работает.
    Еще при заказе я обычно пишу в заказе и дублирую уже в переписке:
    "please send quickly
    please check that there was no marriage
    please pack securely"
     
  9. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    ты, наверно, имел ввиду брак, в смысле defects, не женитьба? ;)
    повеселил китайцев)))

    [​IMG]
     
  10. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    :gigi::gigi::gigi:
     
  11. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    ну не знаю, никто из китайцев не жаловался :d:d:d
    а так спасибо за указанную ошибку, в дальнейшем учту.
     
  12. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    дак ещё бы. они наверно щастливы были, что жениться не придётся :d
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Alexman,
    Я. Списался, предъявил скриншоты. Отправил назад и выслал скан чека + сам пересчитал сумму из рублей в доллары. Спустя неделю где-то перечислили мне стоимость товара + стоимость отправки назад.
    Плюс пару раз просто возвращали деньги и говорили, что товар назад высылать не надо. Но там мелочевка была
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ржу :haha:
     
  15. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Мдаа, а вот шмотки видимо долго у них доставляются. заказано еще в конце февраля, а по треку прием и экспорт. Почти месяц -тишина.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Я в марте много чего назаказывал и по трекам ничего в Россию еще не пришло, а по факту одна посулка уже на почте))) что-то с трекерами видать плохо на почте нашей.
     
  17. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    если посылка не получена, когда стоит ворноваться и открывать диспут? За сколько дней до конца срока?
     
  18. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    $100, чем ближе к концу срока тем лучше, лучше в последний день, диспут это еще и способ потянуть время, может посылка объявится. Продавец то чаще всего не виноват, наша почта чудит.
     
  19. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    а если обратный отсчет закончится, а диспут не открыт?
     
  20. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Я диспут не начинал ни разу. Я делаю так. За пару-тройку дней до окончания срока доставки пишу продавцу и прошу прибавить ещё дней 15. Продавцы всегда идут навстречу, поскольку это в первую очередь в их интересах, я вижу, что показания счётчика увеличились и продолжаю спать спокойно.
     
  21. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Почти та же песня.
    Хотя вот один экземпляр дней 10 назад покинул сортировочный пунк после обработки таможней и, видимо, канул в лету. Никак не дойдет.
    Ну совсем почта расслабилась, из Китая из всех направлений только в Россию дольше всех идет, несмотря на территориальную близость. От них через неделю уже в России, и лежит потом пару месяцев пока руки дойдут...
     
  22. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
  23. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    С чего вдруг, кроме Шереметьево есть еще Домодедово, Брянск, Оренбург, Санкт-Петербург, Новосибирск.
    Завернуть не завернут, а вот проваляться месяц другой запросто может.

    Деньги попадают продавцу и он перед вами больше не в ответе, а вы продолжаете ждать посылку, надеясь на лучшее.
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а как ты это узнал?
     
  25. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну с темпами работы нашей почты их скоро постигнет та же участь, количество МПО растет, а почта все та же. Оренбург я уже на себе испытал, не дай черт туда что-то попадет:gigi:
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Почтовое извещение получил :gigi:
     
  27. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Амба. Почта России объявила мораторий на получение почты из-за границы. Склады завалены необработанной почтой и больше почту принимать некуда нет места. Смотрите сейчас программу "Время", там будет репортаж. В 20:00 в новостях по Российскому каналу тоже был репортаж, всё очень печально, показывали развалы необработанной почты.
     
  28. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Dir,
    мдееее, не вовремя мы решили закупаться...:(
     
  29. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Успокаивает, что мораторий 5-ти дневный, а то по РТР сроки не назвали, я подумал на неограниченное время.

    В Шереметьево почту складируют на улице, в помещении нет мест.
     
  30. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ага. а еще объявила от лица ген.дира, о банкротстве и ликвидации