1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое телевидение в Волгограде

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Шмушмумрик, 05.11.08.

  1. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Doctor Zlo, а кто запрещает пользоваться кабельным ТВ?
     
  2. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Макс,во первых-в нашем городе,да наверное, не только в нашем. даже многоэтажки в большенстве без кабельного Т.В.,а уж про частный сектор и говорить не стоит.Я эту проблему решил с помощью спутникового Т.В.,которое обошлось в 9500руб.,зато более150каналов.Перед тем как покупать спутниковое Т.В.,мне позвонили из ростелекома и предложили Т.В.по проводам,я спросил у девушки,а в частный сектор не планируется ли вести оптиковолоконную линию,она ответила отрицательно.По металлическим проводам интернет еле загружается,а уж про Т.В. и говорить нечего.В нашей стране жителей частного сектора,наверное и за людей не считают.
     
  3. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    По области пока будет чистый федеральный мультиплекс (то же самое, что сейчас в Волгограде, только без местных врезок), временно, до запуска необходимого КА в 2013г. Надеюсь, он не пополнит собой российскую группировку спутников в Тихом океане.
    Весной Волгоград увидит то же, что и сейчас, но в формате Т2. Ровно до тех пор, пока не будут внесены изменения в состав 1-го мультиплекса.
    Кстати, call-центр на Качи официально открылся. Кому интересно, зайдите попытайте девочек. :)
     
  4. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Belthazor, а что если запустить т2 с "чистым" контентом, и добавить один полностью Волгоградский канал?

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2012 12:35 ----------

    Старый Олег, просто частным компаниям это не выгодно. Но тот-же ТрниколорFullHD горазд круче например ДиванТВ, вобщем и Пчелайн уступает
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я уже в этой ветке писал об этом. Я бы вообще всех этих деятелей и дармоедов разогнал, нечего деньги государственные тратить и заставил всех операторов вещать определенный базовый пакет каналов в бесплатном доступе ну и оставить аналог до поры до времени. У подавляющего большинства населения и так либо кабель, либо спутник.
     
  6. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Макс,вот Full HD,с ресивером 8306,я и купил,спасибо за подсказку,про муз.канал,на178канале.Я не знаю,чем выгодно,частным компаниям заниматься.Беда в том,что сейчас в нашей стране цены рыночные,а обслуга советская осталась.
     
  7. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Технически это абсолютно не сложно. И это было бы вполне логично. Но даже Генеральный директор РТРС не в силах изменить состав контента. Данный вопрос нужно адресовать Правительству РФ.
     
  8. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    А в Кировском ловит или нифига? Если ловит, то на какую антенну? общую или свою?
     
  9. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Вы, видимо, в какой-то параллельной реальности живете.
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Мы тут с тобой уже терли твои аргументы про деревни без ящика. У подавляющего большинства спутник в деревнях. Для неимущих дешевле было бы простую тарелку и самый дешевый ресивер поставить (это все едва ли дороже 2 тыр будет), а операторов заставить 10 федеральных каналов вещать в открытом доступе, а если даже и не заставить, то запустить пару-тройку спутников покрывающих всю страну. В масштабах страны это была вполне быстро решаемая задача и довольно дешевая даже если этот комплект даром раздавать. Но деятели из правительства благодаря не особо удачным выборам решили ввалить в стройку никому не нужных вышек просто туеву хучу бабла, и обязательно T2, который неимущим совсем не упал, так еще и приставку свою продать подороже, кинув вообще всех. Уж я молчу сколько денег тратиться на зряплаты дармоедов, содержание имущества, рекламу (на билбордах даже появилось это чудо) и т.д. и т.п.
     
  11. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    В Кировском,очень хорошо ловит,цифру,на дециметровую антенну.Конечно если у вас поддерживает цифру MPEG4.
     
  12. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Мы с Вами на брудершафт не пили.

    Весь мир делает сейчас последовательно то же самое, но у России ведь всегда свой особый путь, не так ли? У нас ведь есть кабельные операторы и группировка спутников (в Тихом океане). ***** нам эфирное цифровое ТВ? Кстати, если Вы не знали, ВСЕ столь любимые Вами кабельные операторы г. Волгограда 11 ТВ программ берут от нас.

    Вот и молчите. Эти "дармоеды" с 1958г. развивали сеть эфирного телевидения в нашей области. И Вы лично никогда не платили за это телевидение ни копейки.

    ЗЫ: За сим предлагаю закончить наше общение. Вы свое мнение уже высказали.
     
  13. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Belthazor, какие прогнозы по MMDS системам страны?
     
  14. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/704551/ такой телевизор. На общую антенну не поймаю? Нужно свою дециметровую на ставить?
     
  15. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    По мнению тех, кто сидит высоко в Москве, данные системы должны в относительно скором времени повторить судьбу динозавров и мамонтов, как и кабельные операторы. А как оно будет на самом деле - посмотрим.
     
  16. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    norbi, [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2012 11:05 ----------

    Т.е. вот такой ЭР-Телеком придет за продлением лицензии, им покажут комбинацию из трех пальцев, и всё? А как-же разрушенное антенное хозяйство? Куда пойдут абоненты таких гигантов как МТС-ТВ, Корбина, Коламбия, Диван-ТВ и т.п.?
     
  17. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Уважаемый, меня зовут вовсе не Владимир Владимирович Путин и даже не Николай Анатольевич Никифоров, поэтому я не могу ответить на Ваш вопрос. :)
     
  18. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Norbi,твой Самсунг должен принимать на кусок проволоки.Ты должен нажать на кнопку меню,включить настройки,цифровые каналы(dvt/t2),можно вручную,37канал и все 8каналов Т.В. и 3радиостанции сами загрузятся.
     
  19. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Mаkс,
    Старый Олег, Нифига не ловит. Тыкал и автонастройку и ручную настройку, не находит. А есть разница какой регион поставить? У меня стоит для аналоговых "Восточная Европа" а для цифровых "Другое". Пробывал тыкать для цифровых Польша, Чехия-нифига тоже. Наверное нада антенну свою,а не общую?
    Аналоговые ловит 1,Россия24,ТНТ,СТС,ТВ3(плохо). На старом телеке был еще Россия1,а этот не поймал
     
  20. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    может быть,изза того что только Т2 есть? а просто Т нет?
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    У меня 6307 "большой брат" только Т2, пока не воткнул кусок провода (просто не антенный штекер не ловил), но у меня район 7 ветров. Самое простое ловить через автонастройку пропуская аналог и все другие кроме цифровых.
     
  22. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    norbi, неоднократно в этой теме писалось как настроить свой телевизор http://mupkaskad.ru/index.php?p=content&id=40&area=1
    канал 37
    частота 602000 Khz
    Полоса пропускания 8MHz

    И вот чтоб не говорили в этой теме, а уже между прочем прошел год работы цифрового вещания в Волгограде
     
  23. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Mаkс, Да делал так все. И автоматическая настройка и сам выбирал
    канал 37
    частота 602000 Khz
    Полоса пропускания 8MHz
     
  24. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Даже чуть больше. :) Мы неофициально 27.09.2011г. включились. И кстати, до сих пор вещаем себе в убыток - жжем электроэнергию, амортизируем оборудование, не получая за вещание от компаний ни копейки.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Ну наконец-то я башню в Красноармейском увидал.:)
     
  26. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Все сделал. Поставил антенну на крышу дома, словил цифровые каналы. Правда стс и тнт хуже стали показывать :d
     
  27. Вельмез

    Вельмез Новичок

    1
    0
    Как оказалось, по словам РТРС, могут сначала запустить в т2 второй мультиплекс, а первый пока оставить в т. Чтоб, мол, народ не бунтовал:d
    Потом, конечно, переключат все равно в т2, но пока конкурс на второй мультиплекс проведут, пока его включат... В общем, думают, что народ сам потихоньку перейдет на т2:hah:
    http://mic.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/159415.htm
     
  28. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Belthazor, а кстати, за чей счет сие сооружение будет существовать и содержаться? и потом, сейсан она голая стоит? на ней ничто не висит?
     
  29. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Вы про объект в Красноармейском? За наш счет, ОРТПЦ. И налоги на землю, и электроэнергию, и покраску башни (раз в 5 лет), и проверку вертикальности, и т.д. Все это мы оплачиваем из собственных средств.
    Сейчас на ней пока ничего не висит. В ближайший месяц на ней будет размещена цифровая передающая антенна. А потом, скорее всего появятся арендаторы - сотовые операторы, к примеру. Доходы лишними не бывают. :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 15:42 ----------

    Насколько я знаю, решение в верхах еще не принято. По крайней мере, мне об этом не известно.
     
  30. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Belthazor, да, я имел ввиду Красноармейский. А эта башня хоть как-то может быть полезной например Ворошиловскому и Центральному административным районам?
    зы. и всё-же, когда мы увидим возвышающуюся башню нового телецентра?