1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посудомоечная машина

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Dr Heinz, 22.08.05.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    МИНЗДРАВ,
    химически чистой? гдеж её взять то...

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2011 00:42 ----------

    альтернатива - холодной водой мыть

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2011 00:44 ----------

    в воздухе при НУ. а так очень даже .
     
  2. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.397
    134
    И как эта надпись выглядит? Где она размещается и на какой посуде?
    Кто её видел?
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    вы слишком серьезно ко всему относитесь..
    во первых это просто посуда
    во вторых это просто машина )
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    МИНЗДРАВ, погуглите на счет ядовитости чистого люменя. И как это отражается на мозгах. В камасутре незря написано. что нельзя такую посуду в машинку совать. И деревяшки тоже не рекомендуется.
     
  5. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    почему?
     
  6. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Деревяшка начнет разбухать и потеряет форму.
    Насчет люменя. По девичьей своей неосмотрительности на заре пользования ППМ пару раз помыла там кастрюльку, вилку и ножик из означенного металла. Потемнели. Выкинула нафиг.
     
  7. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Так я по этому поводу и не парюсь:) Год мою В ПММ деревянную посуду и выкидываю, когда трескаться начинает. Я думал может она вредная становится.
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    На самом-то деле все может быть... Вполне вероятно, что дерево впитывает в себя моющие вещества, передавая их потом продуктам, которые кладут на эту посуду.
    Во всяком случае, я мою всю деревянную посуду руками. Тем более, что она у меня винтажная и с историей- несколько плошечек, которые были подарены маме на юбилеи, и любимая ложка деда ручной работы. Такое не беречь и выкинуть - просто изуверство.
     
  9. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Тут согласен, засовывать такие вещи в ПММ - извергом надо быть.
     
  10. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.397
    134
    Не весь алюминь чернеет, некоторый белеет. Какой, я тут писал.
    Самая хорошая ПММ, которая без МС хорошо моет. Сейчас модно, вообще моющие и соль, не класть. Потому-что вода мягкая и посуда алюминиевая.
    Без моющих, с ней ничего не делается!
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    С каких это пор алюминий стал модным? :lupa:
    Сколько себя помню, у меня была только одна алюминиевая (сплав) вещь - молоток для отбивания мсяо... После купания его в ПММ, вид его стал слегка не кухонным... :( Купил в Икее (там на каждой кухонной запчасти пишут, можно ли ее мыть в ПММ) стальной... :)
     
  12. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Ну опоздал товарисч на 180 лет... И щито? :shuffle:
    Году эдак в 1830-м один кг алюминия стоил 2400 немецких марок. Изделия из данного металла делали лучшие ювелирные фирмы Европы. А посуда стоила целое состояние и была доступна только миллионерам...
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вообче-то интересно, кто-нить сейчас пользуется алюминиевыми вилками, ложками, тарелками? Я вот сейчас использую только одну алюм. кастрюлю... в гараже для слива масла из машины... :)
     
  14. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.397
    134
    Не алюминь моден, а посудомойки без моющих...
    Без мощих, алюминь не чернеет в ПММ.
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А что скажите насчет компактных ПММ ? Типа вот такой?
    Боюсь отзывов типа
    А это вообще непонятно:
    Что скажите? Я с ПММ вообще дела не имел.
    Это критично?
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    а что в ней мыть? Пару тарелок и чайных чашек? Ни кастрюли, ни сковородку уже не засунешь.
     
  17. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Filler, Westfalen совершенно прав. У меня когда была кухня 4,5 квадрата и комплект столовых приборов "на одного", купил что-то типа такой. Привез, распаковал, поставил на стол, открыл загрузочную дверь. Посмотрел внутрь, посмотрел на свои кастрюли, закрыл, отвез в магазин, обменял на ПММ с загрузкой на 9 комплектов. Пользовался ей года два, потом поменял на 12-ти комплектную. В самый раз на твою семью. Так что насчет компактных даже не думай:)
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Тоже интересно.
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ну пару тарелок и одну кастрюлю можно впихнуть.
    Просто стандартная не влезет, а жена очень хочет. Вот и размышлял, просто компактную придется каждый раз после еды включать... Наверное вы правы, буду ждать следующего ремонта.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну есть просто узкие еще..
     
  21. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.397
    134
    Посудомойку надо иметь большую!
    Какая-бы семья у Вас не была. Я это понял сразу как купил ПММ. В больших, просто даже эффективнее посуду можно разместить. Если сковородки, например на ребро поставить, то они уже хуже будут отмываться, по сравнению с положением плашмёй. IMHO

    У меня есть несколько маленьких и средних кастрюлек, которые я допускаю, что можно заменить на эмалированные, при появлении ПММ.
    Но ещё у меня есть очень маленький алюминиевый ковшик! Который я часто пользую и замены которому, я не видел нигде в магазинах. Только турки, но они не подойдут мне из-за узкого горлышка.
    Алюминиевые вилки. тарелки и ложки, конечно-же в хозяйстве не нужны. Однако дырявую ложку для вылавливания пельменей, тоже не знаю чем заменить, потому-что нержавеющие, все размером отличаются от обычных ложек.
     
  22. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Саш, у тебя сколько кухня по квадратуре? Я на 9 комплектов, как писал, на 4,5 метра впихнул.

    Не, ты не прав:) После еды компактную, грубо говоря, придется включать количество раз равное количеству едоков:d А кастрюли и сковороды мыть отдельно руками:(

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2011 16:10 ----------

    Поищи нестандартную. Или встройку, как у меня. Замени на стиралку, если она на кухне.
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ну... как бэ...
    Я вот пельмени вылавливаю обычной пластиковой шумовкой... Согласен, что по сравнению с обычной ложкой она чуть больше. Да и нет у меня желания по одному пельменю из кастрюли вылавливать...

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2011 16:15 ----------

    !!! :flag: !!! на 9 комплектов...
     
  24. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    на 12! На 9 морально устарела в связи с покупкой дополнительного количества тарелок на семью из 2 человек:) А как ребенок добавился - так 12тикомплектная в аккурат заполняется раз в день.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2011 16:20 ----------

    Домашние, мелкие, можно по 2 вылавливать, и даже по три, если рука тверда:)
     
  25. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.397
    134
    Не в этом дело.
    Ложка должна быть стандартной! У меня, и обычная ложка есть увеличенного размера, однако я ей почти не пользуюсь. А обычными ложками постоянно пользуюсь. Та-же логика, и при пользовании дырявой ложкой...
     
  26. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Дело не в размере (9кв.м.), ремонт уже сделан, места под посудомойку не предусмотрено, стиралка в ванной.

    PS: пельмени "фильтрую" друшлаком пластиковым, а иногда с бульоном половником накладываю. Только забыл когда в последний раз их ел - всё больше на хинкали подсел. Тут вопрос в другом: алюминий или пластик менее вредный?
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    чет прохо наверное гуглил - дай ссылку плиз. а то страшные вещи говоришь товарищь :nervous:
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    и тишина.... Ни кому не надо?
     
  29. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    мне не надо )
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    и мне не надо, но тему подниму