1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вязание - мое хобби

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Маруся, 08.05.07.

  1. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Бася, классный топ! Почему только у моделей головы срезаешь?... :-(
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Просто Ксюша, некоторые фотки изначально без нее, так как все-таки упор на вещь, но если так сильно хочется, выложу и голову:) Чтобы знали в лицо:)
    1 Фото это мама вязала костюм кошке, а я шила ей сарафан.
    2 Фото я сама как есть:) Юбку и блузку шила сама:)
     

    Вложения:

  3. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    И воторой топ. Не сердитесь, что опять без головы:) Я фотографирую сама себя, руки не такие длинные:)
     

    Вложения:

  4. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Какая кошечка... Прелесть! модница :-) Бась, а про голову... я не со зла... не обижайся. Все очень красиво... просто как-то безлико, поэтому я так и сказала...
     
  5. фея лили

    фея лили Новичок

    83
    0
    Здравствуйте рукодельницы!?
    Давно за вами наблюдаю, вяжете просто супер!
    Вот решила задать вопрос- муж требует вязаный свитер, "весь косичками". Сколько может пряжи на 52 размер понадобиться, и какая лучше?
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    фея лили, это от разных факторов зависит, у меня как-то ушло 1,6 кг шерсти на 48 размер:)
    Просто Ксюша, даже и не думала обижаться:) Просто нет времени на приличную фотосессию:)
     
  7. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    фея лили, у меня ушло 900 грамм Пехорка "Секрет успеха" на 52размер. Вязала косами. Позже выложу фото.
     
  8. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Вот что у меня получилось. Это похоже на правду?
     

    Вложения:

    • DSC04418.JPG
      DSC04418.JPG
      Размер файла:
      330,1 КБ
      Просмотров:
      546
  9. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Марина М., очень даже похоже...
     
  10. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Марина М.,
    так держать :)
     
  11. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Первый опыт вязания фри-форм. Критика принимается. Не перебор ли с количеством цветов (в смысле цвета)?
     

    Вложения:

  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Тизифона, наоборот, отлично все сочетается. Из этого можно офигительное пальто сделать. Цвета я бы другие взяла, но смотрится классно. Они вообще каких-то размеов бывают или сшивать надо?
     
  13. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    tauro,
    Сначала вяжется какой-нибудь один элемент, потом от него начинаешь вязать другим цветом следующий элемент и т.д. пока сил и фантазии хватит. Получившаяся клякса называется скрамбл Потом уже эти скрамблы раскладываются и соединяются. Либо сшиваются, либо между ними ввязываются еще элементики. А вообще можно делать как угодно на то оно и свободное вязание.
    Цвета я бы тоже подобрала другие. Это просто эксперимент из остатков которые дома нашлись - все в дело пошло :d
    А на пальто решусь нескоро, нам бы хотябы сумочку...:shuffle:
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Тизифона, я имела в виду - для пальто цвета я бы другие подобрала. Но я для себя имею в виду. А ваше сочетание классное вышло. Вот фиолетовый там хороший. Вчера девушку видела в фиолетовом пальто вязаном. Видно, что ручная работа, интересный покрой свободный и фактура пряжи хорошая - прямо для такой погоды, как вчера. Можно бы позавидовать, кабы не цвет. Жуткий фломастерный оттенок с зеленоватым отливом, как у майских жуков. Переливающаяся такая пряжа. Цвет прямо ужасный, пальто же объемное, выглядит плохо. Такая работа и все насмарку из-за цвета.
    Я уже представила: льняной ремешок, прошитый крупной стежкой того же цвета, что ввязан будет))) Кольца, естессно, у Мелены (Милены?) купить.
     
  15. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    я б такую штуку в качестве аксессуара, некой броши использовала бы...
    А вот пальто, целиком выполненное по данной технологии, трудно представить..
     
  16. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Аська, оно должно в крое быть геометрическим - сплошные прямоугольники, и громадным, чтобы завернулась, поясом подпоясать и идти. Но не все выдержат носить на себе такую красоту)))
     
  18. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Тизифона, Боже, какая красотища!!! :pok: :pok: :pok: Вот талантище и терпение у людей!!!!
     
  19. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    tauro,
    мне вот показалось или нет (поправьте) на фотках из "Осинки" вязание гладенькое, как полотно. Должно быть не очень "тяжелым".
    У Тизифоны более объемное плетение, соответственно, наверное, и более массивное.

    PS Понравилась 1 и 3 вещь в последнем посте страницы форума в сочетании с меховой шапкой. Веет русским фольклором в хорошем смысле слова.

    А сумки не по мне однозначно...
     
    Последнее редактирование: 07.05.09
  20. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Вау, девчонки я сегодня решила довязать летний топ и вспомнила, что давным давно в тему не заглядывала. Всем привет, какие вы девочки молодцы!!!! Столько вещей понавязали, а я тут с ленью борюсь, пока что она меня побеждает... :weep: :blush: :crazy:
     
  21. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Аська,
    Принципы вязания одни и те же, может у меня чуть нитки потолще, плюс разнофактурные. А на первую вещь,по словам девушки ее связавшей, было израсходовано 1200-1400г, а на вторую 1800г.
    Маруся,
    Не переживай в конце концов спицы и крючек победят :d
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я вот на Осинке посмотрела - это выглажено? Или вот эти "червячки" спиральные нужно пришивать и кусочки не отпариваются? Так сама и не поняла. А сумка, на мой взгляд, слишком многоцветная - на Осинке. Она все внимание будет брать на себя и вещи придется подбирать под нее. А это неудобно. Я бы сумку такую всязала бы из нитей с металлизированным эффектом с этно-украшалками в виде пряжек и колец. Было бы нейтральнее (тона брала бы сдержаные, не "золото индийских принцесс")))
     
  23. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Девочки, а я еще в прошлом году начала топ в свободной технике... так и лежит по сей день. Не знаю, как вдохновиться...
     
  24. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Мне вот эти сумки очень нравятся
    http://club.osinka.ru/topic-6703?&start=1695
    а вообще высший пилотаж этой техники и есть правильный подбор цветов и ввязывание элементиков так, чтобы они не стягивали основное полотно, но и не фалдили
    Просто Ксюша, мои скрамблики уже месяц нетронутые лежат :shuffle:
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вот это да! Вот такие тона пряжи я себе и представляла:
    Вообще это крючком все, спицами ничего, как я понимаю?
     
  26. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    tauro,
    да это крючек. Спицами не получится так направления и рисунки менять. Хотя где то я натыкалась на спицевый фри-форм. Если найду кину ссылку. Очень уж эта техника интересная и необычная.
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Да. Это точно. А там на сумке нечто вроде длинных петель в ряд, "колбаской" - это из цепочек связано? Если понятно вообще, о чем я.
     
  28. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0

    Если про этот фрагмент - то это почтовые столбики.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      3,6 КБ
      Просмотров:
      522
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ))) Фрагмент этот. А что такое почтовые столбики? Есть какая-то схема, пусть неказистая?
     
  30. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0