1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у Вас на ужин?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ночь, 09.04.12.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Во! Я также. Малину с куста ем. Но дома мою.
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сапожники без сапог (это я про маму она повар и про себя, тоже умею готовить) едим аб чего)

    Ужин был такой: вареные яйца натерла на мелкой тёрке, посолила, добавила сметаны и перемешала, вместо хлеба свеже сорванные огурчики малыши. Чай с лимоном и конфетка. Сухарик ещё захомячила.

    Огурцы "Зятёк", вкусны. Это для огородников)
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну я ж не для принятия антибиотика ела, а для вкуса)) и потом сверху антибиотик, а снизу...и будешь потом как Маришка, два дня валяться
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Это не теория, а самая, что ни на есть, практика.:)
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я к этой теории не отношусь.

    Есть особенность у меня, если сплю с открытым окном (про кондиционер вообще молчу) даже при условии остальных закрытых окнах, просыпаюсь с насморком и тогда на неделю лечение:bigeyes: Как так, я не знаю:( По-этому, когда ложусь, даже летом, окно закрываю в спальне.
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я ничего не мою :confused::spy:
     
  7. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Борщ вчера сварила :) Вкусный получился. Не жирный, можно даже холодный есть.
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    точим огурцы с теплицы
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Картошки пожарила в кои-то веки. И пирог вишнёвый вчерашний. Жирею дальше :foodman:
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Люблю тефтели, вкусно)
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    получилось ооочень вкусно, фарш чисто говяжий, но вот сосус не делала по этому рецепту, больно он кисло-ядреный, я смешала аджику и кисло-сладкий соус, разбавила водой и капелюшку муки и получилось отлично. Муж вчера сказал, что эти тефтели будет теперь просить всегда
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    lastochka, спасибо за рецепт :eyes:
    Пока читала как готовить соус, живо вспомнила сцену из Карлсона, когда фрекен бок готовила густой мясной соус. Все залила слюнями
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, мне тоже понравился рецепт)
     
  15. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    На ужин второй день подряд малина, люблю лето :)
     

    Вложения:

    • малина.jpg
      малина.jpg
      Размер файла:
      419,3 КБ
      Просмотров:
      540
  16. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Фаршированный перец-это мой и обед, и ужин сегодня. Обожаю:)
     

    Вложения:

  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    От малины желудок мой мне сразу скажет что он обо мне думает)
    А вот от перца будет доволен)) А если ещё и красный, ммммм.

    Ужина не было, так вышло.
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ужин.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      891,7 КБ
      Просмотров:
      562
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вчера сил на готовку вообше не было, еле еле абрикосы переработала и варенье поставила, вечером пиццу сделала быструю (5 мин замешивать тесто, 5 мин выпекать) из оставшийся от шашлыка замаринованной в карри куриной грудки, плюс помидор и маслины
     

    Вложения:

  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    lastochka, расскажи про тесто, а сыр какой берёшь? Тесто смазываешь соусом прежде чем ингредиенты раскладывать?
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    тесто на пиццу на 2-х чел, она большая, у меня форма диаметрм 34 см ,но очень тонкая и с мужем как раз вдвоем съедаем за раз.
    1.. в 1/3 теплого стакана воды размешать чайную ложку без горски сухих дрожжей, пол чайной ложки сахара до растворения всего
    2. в миску всыпать полный стакан муки, посолить муку, сделать ямку и вылить туда дрожжевую смесь, замешать тесто
    3. в процессе замешивания, не сразу, добавить столовую ложку оливкого масла и вымешать тесто
    Сама консистенция теста получается тугой эластичный шарик, асбсолютно не липнущий к рукам
    Отставить тесто и накрыть салфеткой
    Порезать на ачинку все что душе угодно и пока готовишь начинку готово и тесто. Я беру бумага для выпечки, присыпаю ее мукой и проям на ней раскатываю тесто и потом вместе с этой бумагой и перекладываю в форму.
    Сыр обычно беру Еланский, но в этом раз в мане взяла гауду аргентинского производства (ок 450 р за кг) и тоже хорошо получилось
    КОрж всегда смазываю соусом, красным или белым, от начинки зависит
    Белый делаю так, смешиваю 50 на 50 майонез и сметану и добавляю в него специи немного и намазываю, но не сильно густо, иначе отсыреет все
     
  22. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Крайний раз готовила пирог и сыр добавляла. Сыр к зубам прилипал (
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    еланский?
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    DEL, мальчик с синими резинками, а девочка с красными?
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    lastochka, спасибо! А красный соус? Аджика/кетчуп/и тд что есть, да?
     
  26. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    lastochka, да, не запомнила какой брала(

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 12:26 ----------

    вкусная у тебя пицца, мне нравится:)
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    ну да, чисто на свой вкус, летом в сезон из свежих помидор можно сделать, если не лень
    Я,как правило, на белом делаю с начинкой из курицы, грибную. На красном - салями, сырокомпченая колбаска, сосиски. Но самая вкусная пицца получается из остатков вчерашнего шашлыка
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, пицца выглядит оч аппетитно. Приеду домой, настрой если останется, попробую) У меня для готовой пиццы, даже блюдо есть специальное и два ножа для нарезки)

    Мы мучное мало едим, колбасу вообще не покупаем, муж так и мясо/яйца вообще не ест. Но варианты есть)

    Я вот думаю половинку себе мясную, а ему овощную. Сначала только на весы его поставлю, а то не знаю чего он там без меня месяц ест:d
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я тоже так подумал. Оказалось две икряные девочки со штата МЭН.
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Жарко, не хочется горячего, а хочется холодного и сытного ,решила сделать мимозу, потопала в ближайшую Покупочку, других магазинов в пешей доступности нет, хотела сделать с горбущей, но там только один вид в продаже и судя по цене и звуку банки на потрях в ней больше воды, нежели рыбы. Решила сделать традиционно из сайры, но все банки, что смотрела производства Москвы и других, не морских городов в средней цене 65 руб. нашла только одну сайру, произведенную во Владивостоке не из мороженого сырья, но 99 руб за банку.:frustrate