1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Из петли.... на шее видимо...либо непроходимость различного генеза осложненная кровотечением, либо некроз кишечника в пределах ущемленной петли. Так наверное?
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    кровотечение и на вторник оперировать? а дожить до вторника как? анализы в зубы и бежать к нормальному врачу. Где узи делали?
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    кровь из петли в моем понимании может быть или онкологией последней стадии или патологией беременности. узи что показало? диагноз? кровотечение остановили?
     
  4. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Большинство ветеринаров-коновалов, да и часть врачей человеческих работают по принципу-течет кровь, поциент при смерти, ну что же, дня через 3 если не помрет и не выздоровеет то приходите, с вас 10 баксов за диагностику.
     
  5. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Ой, столько вопросов. Конечно не стали ждать до вторника, прооперировали там где и были. Как это - гистерэктомия -правильно называется?
    О беременности речи не было, кошка домашняя. Насчет рака не знаю, но думаю последняя стадия как то дала бы о себе знать, не за один же день. Короче, удаленный орган пока не вскрывали. Непроходимости тоже не оказалось, котя в туалет сходила как только оказалось чем. УЗИ делали там же, в элирис, но спонтанно, без подготовки. В кишечнике газы после еды были, толком ничего не разглядеть.
    Пока ведет себя норм, поела с аппетитом. Я не специалист, но вроде ниче, настроение бодрое, мурчит как трактор. Посмотрим дальше что будет. Мне отношение понравилось в итоге. Приехала за полчаса до открытия, смена была другая, не вчерашняя, но уже нас ждали и все в курсе были. Наркоз дали щадящий, потому как у коти нашей есть некоторые особенности внешности, которые приняли за последствия болезни.
    Как то у меня зарождаются мысли о патологиях развития либо внутриутробных либо ранне-котячего возраста, которые умолчали.
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Vinni,
    так что было? пиометра? Если она,то никакие патологии внутриутробные не виноваты.
    На будущее-узи делать на Ватутина или в Аверии, в остальных местах не делать вообще

    Щадящий наркоз-это как?))
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    caramel, я так понимаю, раз орган не вскрывали, то и диагноз не сказали.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    множество операций можно делать под местным наркозом. Но если челу можно сказать что бы сидел смирно и не дергался, скоту нет. Может дернуться в самый неподходящий момент.

    Вот для этого и придумано. В зоне операции наркоз местный, общий -- до состояния офигевания, что бы просто скот лежал как алкаш упоротый все пофиг. В итоге меньший стресс для органома.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а это ушки видимо прополировали...мы вам дадим чуть-чуть-совсем капелюшечку...щадящий.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2016 23:31 ----------

    3,14-2,71, как красиво говорят в клиниках - мы хорошо знаем...
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    то есть матку удалили но не разрезали чтоль? это как??? ничего не понимаю...
    про щадящий наркоз при полостной операции....это еще одно: КАК????? чем дальше в лес....
    тс, обязательно запоминайте, записыаайте, заучивайте и берите на руки копии всех анализов, операций, назначений и пр. это в будущем оч вам поможет при постановке следующих диагнозов, если они будут
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    3,14-2,71,
    ты б еще знал,как скотам делают наркоз, было б чудесно

    вскрыли, непроходимость прошла сама, а удалить чонить надо?))
     
  12. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Мне "Дружок" нравится. Недавно моему коту ликвидировали рецидив мочекаменной. Компетентные врачи, по-моему, щадящие цены, ничего лишнего, никакого навязывания супер-пупер кормов и ненужных процедур. Вылечили, что самое главное.

    Узи делали там же. Виден песок и два крупных камня, миллиметров по 5 - 7. Говорят, теоретически эти камни могут так всю жизнь и пролежать без движения. А если что, удаляются оперативным путем.

    К Чулковой обращались несколько раз с другим котом и другими проблемами. Поначалу впечатление и результаты лечения были хорошие, но это было не просто давно, а очень давно, когда она одна принимала. После появились неприятные нюансы, распространяться о них не стану, но нам там как-то не так.
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    если доживет, а еще вариант-при особом питании,они растворяются
     
  14. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Такие большие?
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    стиллавю,
    питание-это первое, о чем вам должен был сказать доктор,определив вид камней и песка по анализу, если не было такого-бежать к приличному врачу
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    смотря какой состав камней.
     
  17. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Доктор-то сказал. Но сам я уверен, что причина камней - питание сухарями, а не натуралкой, на которую, к стыду моему, сейчас нет времени. Предыдущий кот на натуралке прожил 19 лет. Не рекорд, конечно, но все же.

    Поэтому я разговоры о разных составах сухарей считаю глупостями и спамом, а тем, кто их ведет, советую кормить так своего ребенка.

    Задолбала эта мантра хиллс... хиллс... Ну не хочет он этот хиллс. И вообще, кто-то может сослаться на независимую экспертизу, из чего этот самый хиллс состоит? Наверняка из того же, из чего колбаса "Пшеничная, со вкусом докторской", если не хуже.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 00:18 ----------

    Приличный врач, это, конечно, Чулкова? А то, что там сейчас ведут прием несколько не очень приличных врачей, больше смахивающих на коновалов, а Чулкова все время на конференциях торчит, это ничего?
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    стиллавю,
    сухари бывают разные... у меня один кот с песком в мочевом, всю свою недолгую жизнь у бывших хозов ел вискас, сейчас ест спец диету-песок уменьшается, как только с диеты уходит-тут же рецидив.
    если уж вы с детьми сравниваете, то и смесью детей кормить не надо, нет молока у матери-не судьба выжить. иногда своим убеждениям надо наступить на горло и попробовать полечиться, не жрет хилс, есть пурина лечебная, лечебный роял канин. За неделю все не растворится, а вот после курса лечения-песок уйдет точно и камни будут уменьшаться

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 00:29 ----------

    гугл может, ищите сайт сравнения кормов

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 00:32 ----------

    я туда не хожу
     
  19. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Купил лечебную пурину. Но я же все равно не пойму, есть от нее какая-то польза или нет, до следующего рецидива.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    caramel,
    Наталья Гурова,

    то что для вас есть одна клиника где все хорошо и правильно, а остальные говно -- всем давно известно.
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    через месяц сдадите анализ-будет понятно,дольше ее не едят. Моему не подошел хиллс лечебный,тоже ест пурину
    3,14-2,71,
    ходи,куда тебе хочется, кто запрещает?
     
  22. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Посмотрим. Хотя мнение мое не изменилось. Сухари вызывают болезни, которые предлагается лечить теми же сухарями, но с другой этикеткой. Выигрывают только изготовители сухарей. О животных в этом бизнесе думать никто и не собирается. Они тут вообще ни причем. Они - просто потребители этикеток.

    Единственный плюс сухарей - невыносимая легкость бытия. Насыпал, и гуляй, Вася!

    А про кормление ребенка я совсем не имел ввиду смеси - аналоги материнского молока. Отнюдь нет. Вот когда малыш подрос и отлучен от груди, вот тогда и кормите его однотипными сухарями. Только поить не забывайте, а то у него начнется изжога и заворот кишок. Почему вы, молодые матери, стараетесь кормить детей натуралкой, да еще и поразнообразнее? К чему этот гемор? Насыпала в миску сухарей, и лопай, дитя, что дают. Все сбалансировано.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    стиллавю, у меня кошка на натуралке загибалась...давали максимум год (ей 8 на тот момент было), перешли на сухари - до 18 прожила.

    И вообще кому как - я уже писала - у меня мелки котенок ни на один прикорм не среагировал (творожок, ряженка, пюрешки тема, пюрешки с телятинкой)...а вот на сушку хорошо перешла..сейчас правда удивила - раздербанила пакет с черным хлебом..и лопала, аж за ушами трещало
     
  24. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Кто знает, кроме вас, чем вы ее пичкали? Но все это так, оффтопик. "Дружок" неплохая клиника, дружественная как к животным, так и к их хозяевам. На Таращанцев сейчвс они обосновались вроде прочно и надолго. Пишу для жителей Красного, коим и сам, по несчастью, временно являюсь волею переменчивых судеб.
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    кошка-не человек,ей не полезно разнообразие. А для молодых мам тоже есть куча упростителей жизни-растворимые каши,баночное пюре и тд
     
  26. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Это голословное утверждение.

    А молодые мамы меня не интересуют. Я привел их просто для полемики. Понятно, что кормить свое дитя сухарями их заставить невозможно. Хотя было бы интересно посмотреть на результат.
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    иногда полезно читать не только ВФ ;)
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Да ну? разнообразия желают все млекопитающие. Это один из инстинктов, выработанных эволюцией (или предусмотренный Творцом).

    Это позволяет приспосабливаться к новым условиям. Более простые формы жизни заточены под одну еду и в случае ее исчезновения, следуют ее судьбе.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2016 01:17 ----------

    caramel,

    не знаю как гриб, я это читал в журнале "Юный натуралист" в 70-е. Н про Творца, от себя добавил, естественно при коммуняках такого не могло быть в журнале.
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    У нас коты сами что хотят то и едят. Варим им но они вообще и сами чтото там ловят и тд.
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    потому что человек всеяден. кошка-хищник. они даже рыбу не ловят.
    разнообразие в питании в естественной среде отсутствует. пищеварительный тракт заточен под определенную пищу-животную.
    если мы говорим сейчас о натуральном питании в домашних условиях, то главное помнить о том,что основной рацион кошек это животная пища. крупы или овощи являются всего-лишь балластом в питании кошачьих. Их добавляют в натуралку исключительно для работы желудочно-кишечного тракта, т.к. растительная пища по сравнению с мясными продуктами практически не переваривается и не усваивается организмом кошачьих, и поэтому не имеет никакой питательной ценности.
    Крупы. Их также надо давать совсем немного для лучшей работы кишечника, хотя не все кошки их любят и не особо в них нуждаются, т.к. потребность кошек в углеводах мала и их усвояемость также мала.
    мышки-птички,вот питание мелких кошачьих в природе. идеальное питание. с перьями,костями,содержимым желудков.
    поднималась бы у меня рука-кормила б всех своих (36 голов на сегодняшний день в наличии) суточными цыплятами. но не могу убивать живность(((

    Вы привели пример с кормлением одними сухарями детей. Не надо забывать, что сухие завтраки для людей не являются единственным источником питания, поэтому над разработкой очередного подобного изделия не работают огромные научно-исследовательские центры многие годы, а сбалансированность такого завтрака не бывает идеальной для человека. и человек (еще раз повторю) всеяден,кошка-нет.
    Сухие промышленные премиум класса корма для животных совершенно иной продукт. Это полноценный сбалансированный рацион.(я говорю о дорогих кормах супер-премиум класса,не ниже). При длительном употреблении только сухого корма у животного организм естественным образом подстраивается к выработке определенного количества пищеварительных соков, определенного качества и состава. Такое постоянство помогает организму поддерживать обмен веществ и водный баланс на необходимом уровне.

    Питание животных в природе не имеет ничего общего с питанием домашней человеческой пищей, так как пища потребляемая дикими собратьями абсолютно сбалансирована по всем питательным веществам. Мы не сможем обеспечить кошку тем же набором нутриентов, который содержится в мышке, при помощи домашнего рациона. Кроме того, в природе животное имеет возможность самостоятельно адаптировать баланс к своим текущим потребностям. могут и траву пожевать для выведения шерсти из желудка,например.или ради получения растительной клетчатки для улучшения пищеварения (при запорах,например)

    приведите пример среди кошачьих, кто как приспособился и разнообразил (чем именно?) свой рацион кроме естественной для них свежеубитой животной пищи? ?
     
    Последнее редактирование: 17.02.16