1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приставам какого района можно отдать исполнительный лист?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Задумавшийся Гость, 07.09.16.

  1. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Здравствуйте.

    Вопрос, собственно, в теме.
    Есть исполнительный лист. Попытались вручить его приставам Кировского района. Те брать отказались, сказали что это надо нести приставам другого района.

    Они правы?

    Если да - то как узнать - приставам какого района надо нести этот лист?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    наверно по месту регистрации ответчика
     
  3. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    ну да при подаче искового заявления был указан адрес ответчика, по нему и подавать территориально
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Скоро только в Сбербанк!)))
     
  5. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Исполнительный - к организации, по адресу, указанному в данных организации (комната в одном из многочисленных бизнес-центров) никого нет, телефон не отвечает.

    Идти к приставам того района, где находится бизнес центр?

    И ещё вопрос - исполнительный лист может отдать приставам любой человек или только тот, кто судился?
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Задумавшийся Гость, по логике приставам по юрадресу юрлица.

    А почему местные приставы не должны взять ИЛ в работу? А если ответчик зарегистрирован на Чукотке - Задумавшевсю гостю в Анадырь ехать?
     
  7. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    отправлять заказным письмом с уведомлением на Чукотку тогда :). а как приставы местные будут взыскивать с предприятия которое находится у другом месте? пристав с волгограда будет мотаться на чукотку?
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    если результат не важен - может и любой. они его потеряют потом, типа никто ничего не приносил...
    опять же, если кроме адреса ничего не известно, смысла вообще куда то нести кроме банка, где организация теоретически обслуживается, нет.
    если есть какие то зацепки - нуу наверное лучше заинтересованному лицу лично.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    а если счёт в иногороднем отделении банка? заказным письмом в ростовский(к примеру) филиал сбера или можно в наш?