1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь, свадебная коробка для диска

Тема в разделе "Фото", создана пользователем xxxmel, 24.08.16.

  1. xxxmel

    xxxmel Активный участник

    749
    5
    Собственно сабж, до этого делал в Экспопринте, а сейчас телефон молчит, отделы закрыты. Куда податься? С пометкой "срочно".
     
  2. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    Не издевайтесь на людьми, диски сейчас уже попросту некуда вставлять.
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    xxxmel, могу сделать
     
  4. xxxmel

    xxxmel Активный участник

    749
    5
    С обменниками и флешками не все дружат. Я сейчас без шуток говорю
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    xxxmel, ответил.
     
  6. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    vadim3, флешка это кусок пластика, а диск это красивая коробочка ;)
     
  7. xxxmel

    xxxmel Активный участник

    749
    5
    Всем спасибо за оперативность, отдельно фотографф за дельные совет, заказ сделан.

    Как это ни странно, не у всех есть компьютеры. А вот DVD (да ещё и с караоке) есть почти у 100% населения:)
     
  8. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    а если еще раз подумать
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    и в пирамиде закрыт? они что реально прекратили работать?
     
  10. xxxmel

    xxxmel Активный участник

    749
    5
    PanProfessor, пирамида должна переехать в центр, когда-куда, детали неизвестны. 485548 молчал
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Неправда. Люди постоянно спрашивают диски. Сколько таких людей - отдельный вопрос. Инвалидов на колясках, вон, тоже, к счастью, немного, но это не значит, что пандусы не нужны.

    P.S. Бесит, что флешек с переключателем защиты от записи больше не делают.

    Дружными рядами учимся ездить печатать в Волжский :d
     
  12. xxxmel

    xxxmel Активный участник

    749
    5
    Коробку сделал. Тему можно закрыть.
     
  13. PhotoLady

    PhotoLady Новичок

    36
    0
    Коль тут завели тему про Экспопринт, какая-нибудь есть информация по их дальнейшей работе?
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    И вообще хотелось бы узнать о перспективах невыцветающей печати высокого разрешения по сколько-нибудь вменяемым ценам. Как известно, принты на родных расходниках не выцветают, но и цены вменяемыми назвать язык не повернётся.

    Сублимационники не предлагать.

    Дима, переименуй что ли тему в какую-нибудь типа "О химической фотопечати в Волгоградской области". Мне, например, эта тема ВЕСЬМА интересна. Также знаю людей, которые не меньше интересуются.
     
  15. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Флешка не подходит для архивного хранения совсем никак. Она сдохнет рано или поздно (или контроллер, или ячейки) или содержимое памяти потеряется от времени. Винт - размагнитится. Остаются диски. Хотя бы на 20 лет хватит. Но придется и устройство для считывания хранить.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2016 02:50 ----------

    Ага. Остается SD или переходник с микро-мини на SD, там переключатель есть. Правда, он ненадежный, насколько я помню, это ридер решает, можно писать или нет, сам переключатель физически не запрещает запись, если китаец или индус, писавший микропрограмму или драйвер ридера, накосячит с софтом.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2016 02:54 ----------

    Ага, у нас на Фонтанке ещё и душевно.
    Заказываю 3 фото 15x21 на металлике. Говорят, может 4 шт. закажите? У них лишняя образуется из-за формата бумаги в рулоне. Третья мне ну никак, отказался. Прихожу домой, её мне просто подарили, положили в конверт.
    Естественно, с таким их подходом я и сам не поленюсь к ним поехать и клиентов подгоню.
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вместе со "звездой по имени Солнце". А вот стукнуть его можно очень даже легко. Или сжечь электронику. Или словить ошибку софта, потому что прошивка хранится всё на той же флешке.

    Именно поэтому на Вояджере послание инопланетянам было записано не на флешках, не на винтах и не на CD-RW, а выжжено на золоте.
    http://fishki.net/42199-zolotaja-plastinka-vojadzhera-126-foto.html

    Способ хранения, без сомнения, надёжный, но малёк дороговатый.