1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК Комарово

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Быколай, 06.02.14.

  1. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Ну это я по диагонали вычитал, но а если серьезно. Так сказать, не праздный интерес. Стоит вопрос о расширении жилплощади и Комарово привлекает относительно низкой ценой за трешки с отделкой (хотя бы чтобы заехать и как-то жить), но есть двое детей - старшая во втором классе, а младшей уже как бы с садиком что-то планировать надо.
     
  2. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Конечно лучше, школа у меня в 15-ми метрах от дома, а садик в 30-ти. И то, и то вижу с балкона. Маршрутка во все направления в 50-ти, есть даже троллейбус в который можно "сесть на колесо" и как в детстве кайфовать. Только что приехал с работы, время 0-20 ночи, вот машина стоит под окном, гляжу на неё с балкона.

    На счёт автобуса скажу так, съездите утром туда в промежутке между 7-30 и 8-30, посмотрите на очередь, вернее НА ОЧЕРЕДЬ, в которой почему-то стоят школьники, хотя тут писали про автобус. Есть там один чудак ещё, готов бегать по квартирам и орать, что нужна машина, чтобы там жить. Точно не припомню, но он тут отмечался в теме.

    В садик знакомая там попала сразу, он прямо в Комарово. Садик ей нравится. Школьник её же гоняет на маршрутке утром на СХИ, но в последнее время всё больше на такси. Много людей ходят через частник пешком всё в тот же СХИ. Но скоро там построят Ленту и народ заживёт.

    Я тоже планировал расширять жилплощадь, но взвесив все за и против понял, что Комарово мне не надо, хотя вон zz кайфует.)) Чисто из-за того, что у меня тоже двое детей. Построят там школу, будет прикольнее.
     
  3. zz

    zz Гость

    ну хоть дошло, а то как с Грантой бы было. :d жили и мучилась. ездили и ругали бы машину.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2016 09:05 ----------

    садик забит. набора нет. вообщем если есть возможность возить себя и детей на машине, то думайте. в остальном обычные панельные дешевые дома. с парковкой особых проблем пока нет. дома теплые. коммуналка средняя по городу. наверно единственный застройщик в городе который сдает дома вовремя. алкашей и бабулек в комплексе почти нет. тишина, свежий воздух. летом нет мошки. пешком принципе можно ходить до СХИ по асфальту через нормальный котеджный поселок. но идти минут 20-25. Ельшанка рядом не напрягает. только бегает один циганенок по комплексу и денег просит. его все в лицо уже знают. :) маршрутка пока ходит только в одном направлении до Акварели. почему до сих пор нет маршрутки в центр - загадка. Радеж почти готов. Лента будет к осени на продольной.
     
  4. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    так может потому-что от вас поворот разрешен только в сторону акварели? )))
     
  5. zz

    zz Гость

    Вы реально думаете что это останавливает маршрутчиков? :)
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Так с казахской могли бы поворачивать.
     
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    По Казахской пешком идти быстрее, чем ехать))
     
  8. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Насмешил, я тебе сегодня вечером сброшу фоток со двора, если не забуду. Пускай все посмотрят на беспроблемную парковку.

    Может быть потому что частники не спешат возить одно Комарово в центр? В сторону акварели хотя бы можно зацепить людей, которым надо в ТЦ, а вот в центр и там маршруток как грязи и без заезда в Комарово.


    Коммунизм построят к 2020:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2016 14:40 ----------

    Не поскупитесь и поищите что-то поприличнее дешевых панелек на отшибе.
    Дети еще спасибо скажут.
     
  9. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Был на выходные у знакомых в Комарово. Припарковался в соседнем дворе кое как так как было всё забито. Авто стоят везде- на бордюрах. проезды все в одну машину. дворов фактически нет вообще- всё в тачках.
    В квартире ремонт кстати более менее адекватный от застройщика учитывая стоимость квартиры, в ванной только побелено как то стрёмно- хоть бы в какой нить цвет покрасили. Самая хрень(по крайней мере для меня) - слышно о чём говорят соседи, причём именно говорят а не кричат - все слова, даже не нужно напрягать слух, чтобы полностью разобрать речь- такое ощущение, что в одной комнате почти. Как сказали знакомые к которым ездили - с соседями почти ни с кем ещё не знакомы но уже знаем их по именам и почти всё про них благодаря отсутствию шумоизоляции:)

    Вообще слишком мало места для высоток во дворах.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2016 14:47 ----------

    Но знакомые взяли двушку с ремонтом за 1650 тысяч - это цена двушки гденить в ушатанных домах в кировском или более менее адекватных однушек в кировском-на тракторном. При отсутствии больших средств - "возможно" неплохой вариант.
     
  10. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Правда глаголишь. Подтверждаю.:writer:

    Да, я знаю, что этажом выше живет молодая пара с двумя малолетними детьми, взрослые любят бухнуть и погулять, а дети отличаются своим звонким рёвом по утрам. :d
    Внешности их не видел, но прекрасно осведомлен о стиле их жизни:hah:
     
  11. zz

    zz Гость

    Вообще дворов нет. :) Это фотка с этой темы. Таких площадок в микрорайоне как минимум три. Парковаться нужно уметь. Слышимость как в любой панельке. Устал, я от вас троллей.
     

    Вложения:

  12. zz

    zz Гость

    мне тебе тоже фотки со свободными местами скидывать? :) Я вчера в девять домой приехал. Как минимум два места было свободно. Хотя может у тебя дом такой невезучий. :)
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Ну чего вы налетели на комаровцев? Обычное бюджетное жилье, аналогичное жилье в Ворошиловском или в Центральном не вызвало бы столько обсуждений. Комаровцы тоже зря делают вид, что живут практически в Монте-Карло. Это не Рио-де-Жанейро :)
     
  14. zz

    zz Гость

    Жители Комарово прекрасно понимают где живут. А жители Кировского, Жилгородка и Красного считают Комарово дном.
     
  15. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    НЕ ДНОМ а бюджетным жильем. Но если бы стоял выбор между двушкой в старой панельке например в кировском и комарово я бы выбрал второй вариант. Вообще живя во вторичках разных в волгограде и купив две квартиры в новостройке сейчас, во вторичку точно не вернусь.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    КТО Я?, хоть и оффтоп, но можно аргументы? Хотя бы вкратце...
     
  17. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    В новостройку да с маленькими детьми, атас. У меня соседний дом сдали два года назад, летом каждый день звук болгарки в квартале, интересно, что там в хатах?
     
  18. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Уже обсуждалось много раз
    Соседи. Парковка. Комуникации, подъезды,лифты
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    обычные.
    отсутствует
    что, бесплатный гигабитный езернет? ) дом ру он и в африке дом ру.
    обычные ЖБИшные
    обычные бюджетные. если я правильно понимаю какие - еще и тормознутые.

    ни одного плюса по сравнению со вторичкой.
     
  20. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    бред.. ни одной фразы по существу.
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    бред это как раз ваши заявления о "плюсах" новостроек. и когда аргументированно опровергнуть нечем - начинается съезд на "бред", "сам *****" и т.п.

    приезжай ко мне в советскую кирпичную девятиэтажку (с планировкой гарантированно лучше, чем в вашем доме). проведу по соседям - в подъезде нет ни одного алкаша. не стесняйся, приезжай на КАМАЗе, вечером - найдем куда припарковать. да, засеки время реакции вашего лифта на нажатие кнопок и потом сравним с нашим... ну и так далее. так - по существу?

    Комарово - LOW END. Новое оно не новое, оно какое есть.

    Зы. сеня сдавал анализы в поликлинике. сходил в 7 часов, занял очередь, вернулся домой завтракать. в 8 пришел, до 9и все сдал. Проделайте такой же фокус у вас в новостройке. а. ну да. вы же все там здоровые :)
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    забыл?
     
  23. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Нет, не забыл - пытался сфоткать, но все темно с телефона плохо получается.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2016 12:19 ----------

    Лифты завода КМЗ, размером метр на метр. Грузоподъемностью 400 кг.
     
  24. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Раз письками мериться- да не вопрос.
    Одна квартира у меня в новостройке - дом кирпичный 2012 года постройки. толщина стены 2,5 кирпича. все комуникации по дому новые (трубы, проводка), поэтому в ближайшие годы ничего не протечёт и не потечёт.
    На улице стоит датчик который в зависимости от температуры на улице регулирует подачу тепла на входе в дом. в результате в квартирах жарко (при закрытых окнах температура в сильные морозы до 29 градусов доходила) и при этом плата за отопление порядка 400-1000 рублей за квартиру в месяц.
    Лифт новый Отис грузоподъёмностью 8 человек с зеркалами и светодиодной подсветкой без надписей и т.п. Так как дом новый предусмотрен съезд для инвалидов и мам с колясками из подъезда причём пологий длинной порядка 5 метров для удобства.
    Соседи все молодые адекватные. Между соседями стена в полтора кирпича.
    Парковка порядка 70 мест на 120 квартир. всем хватает но обычно остаётся в ночь всего 2-5 мест.
    Самое главное когда заходишь в подъезд всё чисто , без надписей и отслоев стен и т.п. потолки новые. на полу новая плитка. лифт чистый без скрипов и т.п.

    Вторая квартира - новостройка 2015г постройки. в 2 кирпича. комуникации новые, отопление поквартирное . за двушку заплатил за январь 800 рублей за газ- отопление, готовка, приготовление горячей воды. Дом 4 этажа. соседей соответственно немного. 60 мест парковки - в ночь занято порядка 15-20 мест. так же пандус для спуска колясок длинной порядка 7 метров. все стены , полы, потолки чистые- новые, плитка.

    В обоих домах во дворах новые детские площадки, прогулочные зоны для мам с детьми. во второй новостройке прогулочная зона длинной порядка 500 метров и шириной около 3, где гуляют мамы с колясками и катаются дети на роликах, велосипедах без боязни быть сбитыми авто.

    По поводу сдачи анализов и поликлиник. при надобности мы сдаём анализы в диалайне. забежал например перед работой. 10 минут сдача и уехал на работу либо домой. Эти движения по несколько раз в поликлинику занять очередь :) - для живущих в сссровских домах наверно нормально. :)К врачу если нужно звонишь записался например через час и поехал к нужному времени. 5 минут в регистратуре и ты у врача :)

    Жить в зассаных обшарпаных подъездах - уж извольте.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я ж говорю приезжай в гости :) яб подъезд показал. вместе поищем зассанки :)
    шутка такая чтоли? у мну и то два с половиной кирпича, и это минимум.
    датчиков нету. у меня вся коммуналка за двушку вместе со светом получается 2000р. квитанции покажу.
    даже не смешно.

    по парковке у тебя большая редкость. в большинстве новых домов велсипед то толком не поставишь. но о КАМАЗе я не шутил - 100% что найдем место, куда у нас его приткнуть. вечером.
    и мое жилье - банальная советская девятиэтажка. я не делаю из нее никакого чуда света и по осени продам.
    Вы наивный. у меня дядька так уже несколько лет судится. новый илитный дом в Коптево (вроде так, не путать, это в Москве). в силу илитности, когда лопнул шланг подвода воды к смесителю = ущерб на какие то дикие для простого человека деньги.
     
  26. zz

    zz Гость

    100 пудово ничего не ты не покажешь. особенно за январь или за февраль. маленький врунишка из жилгородка. :)
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    zz, на что спорим? щас открыл январскую (2016 года!) оплаченную платежку - 1616 (!!!) рублей 41 копейка.

    готов даже лично привезти в Комарово показать вместе с банковскими чеками на оплату всего этого добра. допустим... за 50000 рублей? ну как, большой трусишка из Комарово, спорим? :)
     
  28. zz

    zz Гость

    3aвулoн,выкладывай.
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    zz, нее. я предлагаю пари. я предлагаю ПРИЕХАТЬ к вам и лично показать счета и квитанции. что не так? а тут выложишь - начнется про фотошоп...

    заметь. не ты, я рискую своим временем и бензином - фиг его знает, будет ли кто меня там ждать...
     
  30. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    КТО Я?, у вас в санаторном стоит какой нибуть фильтр на воду? котел нормально работает?