1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Дела" в ЖКХ Волгограда

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем arbuzik2, 06.11.13.

  1. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  3. 99999

    99999 Активный участник

    7.166
    1.342
    Воообще не нашел своего дома :bigeyes:
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    попробуйте в ИГЖН

    тел.35-21-56, Евгений Владимирович

    прямо спросить "кто управляет нашим МКД, ибо в реестре лицензий дом не значится?" . Может по МКД конкурс проводится в настоящее время.
     
  5. Cath_Rosso

    Cath_Rosso Новичок

    81
    0
    замучали Вас вопросами наверное уже... СВой дом тоже не нашла, допустим проводится конкурс, имеет ли право УЖФСР в таком случае подать на меня в суд?
     
  6. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Кстати вчера тоже нашел в ящике смешную бумажку от них с заголовком Претензия. Типа там не платили 3 месяца, долг 3 тыщи с чем то, оплатите или будет ололо. Там, где должна быть чья то подпись, и, по-хорошему, печать - девственная пустота.
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.166
    1.342
    Аналогично, коллега (С) :d Мы с Вами не в рдгном доме проживаем???? :d:d:d
     
  8. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Я так понял где-то рядом.
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну было так : до окончания конкурса платежку печатает прежняя УК и соответственно ей необходимо платить и если не платите, то могут и в суд. Главное, чтобы не было двух платежек за один и тот же период.

    А если 2-3 платежки от разных компаний приходят, то не платите никому, ждите суда, в суд приглашайте ИГЖН для разъяснения того, кто имеет право выставлять счет за тот или иной период в соответствии с лицензией, конкурсами и другими законными основаниями. Потом этой правомочной конторе и заплатите единожды.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 10:09 ----------

    а уведомление о вручении Вы подписали :d ?
     
  10. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    К счастью приходила только от одной УК. Поскольку они всё же исполняли обязанности УК с августа по ноябрь, считаю, что можно им платить спокойно, а вот дальше пока неизвестно. Не будет же такой ситуации: поскольку УЖФСР получила наши дома в лицензию незаконно, то управляла нашими домами с августа по ноябрь тоже не законно и платить им и вообще кому-либо не надо?
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Законно или незаконно - вопрос правоохранителей и ИГЖН
    Платить или не платить - ответ зависит от того исполнялись ли услуги. Вы говорите, что исполнялись, значит за оказанные услуги нужно заплатить, потому как водичку пили, отопление получали, на лифтах катались.
     
  12. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Это понятно, но вот решат они, что не законно, а мы уже заплатили, а платить не надо было.

    По-идее исполнялись: вывоз мусора есть, счетчики опять же мне опломбировали, даже двор подметали, в подъезде и раньше никто не убирался, претензию надо бы писать, но из-за этой свистопляски с УК пока не понятно на кого. Раньше писали на ЖЭК-43, вроде как нарушение выявили, что-то им там предписали, оштрафовали, но подъезд так никто и не убирал.
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    на каком основании это кто-то решит, ведь деньги хотя бы за комуслуги идут не в УК, а в РСО, и тем более в лицензии какой-либо другой компании вашего МКД я так понял нет, значит ни у какой другой компании нет оснований с вашего МКД что-то потребовать.
     
  14. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Значит всё же вердикт - платить. Впринципе я уже готов это сделать. Правда остаются вопросы куда платить за коммуналку, хотя платежку присылала ИВЦ. Но там только за воду и отопление, а вот за свет куда.
     
  15. 99999

    99999 Активный участник

    7.166
    1.342
    ну и еще двор подметали.
    В подъездах не убирались, показания ОДПУ в ресурсоснабжающие организации НЕ передавались: все расчеты по воде и отоплению "из пальца" (отопление- понормативу, вместо того что бы по счетчикам, гар. хол. вода- общий расход "высосан из пальца"), лампочки в подъезде меняем сами....
    Вопрос: в каком объеме исполнялись услуги по содержанию и ремонту??????
     
  16. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Это и при ЖЭУ-43 было, и подъезды не убирались и не убираются. А вот про показания ОДПУ не в курсе.
     
  17. 99999

    99999 Активный участник

    7.166
    1.342
    А какие критерии конкурса???? У кого персонала больше, у кого баки ярче или фуфайки красивее?.....Хотелось бы, что бы основным критерием конкурса был набор услуг который готовы предоставить УК за те деньги, которые мы платим....Кто сделает наиболее интересное предложение- тот и выиграл....а то то складывается ощущениеУК прям одолжение жильцам делают :d
     
  18. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Если ваш дом не соизволил провести собрание собственников, где и можно было выбирать, то проводится конкурс... Где то надо нарыть инфу про такие конкурсы. У нас собраний типа провели целых 3 штуки за 2 недели, и типа кого-то выбрали. Видимо на каждом собрании своего: на собрании от мупа выбрали МУП ЖЭУ, на собрании от собственника, выбрали УЖФСР, на собрании от Юг-чтототам, выбрали, соответсвенно их :)
     
  19. 99999

    99999 Активный участник

    7.166
    1.342
    не знаю, при ЖЭУ-43 у нас я сам периодически даже заставал уборщицу в подъезде...а при УЖФСР - нет, мало того, как полтора месяца назад кто-то намусорил между этажами, так и все лежит до сих пор....
     
  20. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Иногда да, тоже попадалась, но реже, чем того требуется по регламенту уборки. При УЖФСР и двор то не сразу подметать начали, про уборщицу вообще молчу.
     
  21. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Вчера соседка притащила анкету заочного голосования. Собрание провели я так понял вчера же. Вроде радеют за УК "ЮгДом групп". Они управляют новостройками у нас во дворе, по виду у них всегда всё чисто и хорошо, так что подписали за них и отказ от УЖФСР.
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну вот, хоть какая-то позиция собственника, а то: эти воры, эти уголовники, эти лентяи, а мы сидим такие ловкие и ни за кого не подписываем .
     
  23. 99999

    99999 Активный участник

    7.166
    1.342
    слышал о них хорошие отзывы , а какой у вас адрес дома (можно в личку) если не секрет?
     
  24. 99999

    99999 Активный участник

    7.166
    1.342
    дозвонился, приятно пообщался. Да, действительно с 01.11 нами не управляет никто, удинственное, что по закону, до того как нас возьмут в управление какая нибудь УК (- либо по решению собственников либо по конкурсу) нами все равно продолжает управлять УЖФСР. Пытаюсь теперь дозвониться в Администрацию сов. района, что бы прояснить ситуацию по нашему дому.
    Теперь бы понять еще к какому УК, которое обитает в наших краях (на Тулака) обратиться за управлением :bigeyes:
     
  25. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Попытался честно оплатить их услуги через сбер онлайн, они там есть, но после ввода идентификационного номера сбер мне сказал шиш... так что захочешь честно оплатить услуги, не сможешь, куда то переться в итоге надо. Зато за комуналку заплатилось на ура за все 4 месяца. Только свет пока непонятно кому платить :)))
     
  26. 99999

    99999 Активный участник

    7.166
    1.342
    vrio, а кто он такой
    ???
     
  27. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    ЖК РФ Статья 200
     
  28. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Я и думаю, причем тут я... А они тоже уже поняли что надо шевелица. У нас, к счастью, пошевелились. Единственное пока загадка чьё собрание окажется легитимнее...
     
  29. 99999

    99999 Активный участник

    7.166
    1.342
    нигде не могу найти информацию о МУП ЖКХ Советского района.....:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2015 16:27 ----------

    Может кто что слышал, кого обслуживают.....
     
  30. 99999

    99999 Активный участник

    7.166
    1.342
    не актуально...:d
    теперь хотелось бы услышть отзывы(мнение) о ООО МУК г. Волгограда :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2015 18:58 ----------

    чет не впечатлило....всего два дома....как то сомнительно (хотя могу ошибаться).
    https://www.reformagkh.ru/mymanager...=2397703&PHPSESSID=tmoeqreksbbhgg0s9idghb4pv0