1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    нет, но на месте ФСКН
    Игоря Макарова, 22 марта родившегося,сорок с гаком лет землю топчущего, проживающего в дзержинском, занимающегося в основном каркасным строительством,не женатого,детей не имеющего, но имеющего эрделя и коноплю
    :writer:я-бы на карандаш взяла-бы....
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Это ты полиции попробуй докажи,что она дикорастущая у тебя,а не ты ее посеял на участке с целью культивирования и дальнейшего сбыта,даже если ты один кустик дома на подоконнике вдруг по незнанию вырастил и к тебе пришли гости из полиции,будешь иметь проблемы.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    caramel,

    хе, коим образом из этой фотки вы сделали выводы что участок принадлежит мне? укурились, похоже.
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    выводы делает суд,
    фскн только материал собирает...
    чел,у которого случайные фотки на фоне конопли называет нариками тех,у кого фотки на фоне обоев))))
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Наталья Гурова,

    а ты налоги с котят стоимостью в иномарку, плотишь? и с тех денег что на волонтерство собираешь? или так, черный нал? :writer::hah:
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    фотку-то покажи)

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2015 15:37 ----------

    не просто плачу, а еще и декларации подаю ежегодно
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    совершенно верно.

    Ибо я:

    1. не употребляю наркотики, не занимаюсь их производством и не имею понятия, как выглядит сырье для их производства.

    2. Не имею образования, связаного с биологией, ботаникой, лекарственными или иными травами и не могу знать все травы произрастающие в нашей области.

    Поэтому, фотографируя щенка, я видел только зеленую ветку, удачно вписавшуюся в кадр.

    Тот же кто сразу восклицает: О! Конопля! Наркотик! явно знаком с предметом, что позволяет сделать выводы о его употреблении и даже изготовлении из сырья.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2015 15:41 ----------

    Не грузится фотка, она в той теме осталась, пусть Карамеля разыщет.
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Игорь-penis, ты засрал тему хорошую в очередной раз.
    по теме есть что сказать?

    вернусь к своему вопросу,адресованному brend1999 :

     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Есть

    Тема о ветеринарах.

    Самый пафосный ветеринар имеет ником здесь

    И вроде будучи ветеринаром, обращает внимание не на собаку, а на случайно попавшее в кадр растение.

    Вот кого надо брать на заметку. Тем более что по роду работы чел имеет доступ к лекарствам.
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    кто-нибудь,кроме brend1999 может ответить на вопрос:

     
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    нет у них доступа к таким лекарствам, из-за которых нужно на заметку брать.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Все,кто биологию не прогуливали,знают,как выглядит конопля и незнание не освобождает от ответсвенности!

    По теме-я бы пересдала анализ еще раз в другом месте. Еще недавно попадалась статья о том,что только в России лечат микоплазму,касалось именно ветеринарной практики,но память у меня щас как у той рыбки,пусть меня кто-нибудь умный поправит,если я не права
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    caramel,

    в наше время в школе наркотики не изучали.
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вы о сексе до сих пор ничего не слышали? его тоже в школе не изучали.
    а вот наркотики оч даже изучают, вернее через раз классные часы проводят с учениками о вреде алкоголя,табакокурения и употребления наркотиков, с подробными описаниями и картинками. недавно собрание для родителей собирали-диафильмы крутили. теперь я знаю даже как насваи и спайсы выглядят.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2015 17:26 ----------

    представляешь, эта человеческая клиника одна на весь город,где могут сделать животным подобные анализы. перепроверить не получится, но суть тут немного в другом. в самом анализе а не в его достоверности. ну перепроверила ты, ну допустим тот-же результат тебе написали в другой клинике. то есть положительно. и не только мико, а тот-же герпесвирус или хлам. дальше что делаешь?
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Я бы застрелилась :d если все это есть-лечить всех в доме.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я имел в виду, что можно вполне оценить на адекватность последовательность действий врача по полученным входящим данным, то есть, обработку кейса данных. Естественно, судить о самих анализах без соответствующего образования нельзя. Вы не поняли написанное мной, иначе бы не стали спорить, ибо я написал достаточно очевидную вещь.
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    на бумажке написан метод-ИФА. этим методом определяли (что?) вот тут как раз заковыка...
    что такое ИФА метод?
    ИФА (иммуноферментный анализ). Это иммунологический метод лабораторной диагностики, который позволяет выявить не самого возбудителя, а патологические изменения в организме, вызванные работой иммунной системы. Иммунная система вырабатывает специальные антитела в ответ на агрессию со стороны вирусов, бактерий, грибков и простейших. В качестве этих антител выступают белки – иммуноглобулины трех классов: иммуноглобулины M; иммуноглобулины A; иммуноглобулины G.
    В течение первых недель заражения появляются иммуноглобулины М, На более поздних стадиях формируются иммуноглобулины G, которые могут указывать на хроническое течение инфекции. Выявление этих иммуноглобулинов методом ИФА помогает определить точную стадию инфекционного процесса и проследить его динамику.

    если есть IgM и нет клиники - начало болезни
    если есть IgM и немного IgG и есть клиника - болезнь
    если есть только IgG и нет клиники - значит когда то переболел или был от этого привит. чем больше времени с момента вакцинации прошло, тем ниже титры антител .
    некоторые собаководы, наверное, слышали что для отправки в некоторые страны собакам и кошкам делают титры на антитела бешенства. Это как раз антитела , которые вырабатываются в ответ на прививку и доказывают наличие прививки.
    обычно на тестах либо пишут какой класс иммуноглобулинов определяется данным набором, либо ставят ещё один тест - конкретно на определение IgG или IgM неспецифический, и делают вывод на основании двух тестов.

    итак, судя по бумажке мною тут вывешенной, методом ИФА определили антитела. КАКИЕ? это имеет огромное значение!! это были антитела IgG или IgM? а хз...пришлось звонить в ту лабораторию где их делали, и по слову вытягивать из лаборанта. оказалось что это были антитела G.
    если в анализе написано герпес,то это, видимо, предполагается герпесвирус кошачьих,то есть ринотрахеит, от которого все мои животные (и два кота,сдававших эти анализы тоже) были привиты в срок в разное время, то есть антитела G у них быть не просто должны, они быть там обязаны, в этом был смысл вакцинации! один кот прививался российской вакциной, содержащей штамм хламидиоза в том числе, то есть его антитела G там тоже будут,естественно. и слава богу.

    другое дело если-бы анализ крови был сделан методом ПЦР.

    методом ПЦР определяется наличие вирусной ДНК, а не антител. Если есть ДНК - значит есть вирус - значит анализ положительный.
    НО! ПЦР в Волгограде не делают.....

    итак, вывод:
    если в анализе написано ПОЛОЖИТЕЛЬНО, это не значит что животное больно...
    я могу привести много подобных примеров, когда без знания темы невозможно разобраться в этом, и многие врачи этим пользуются.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2015 18:27 ----------

    будет-ли являться адекватной реакция врача, зачитавшего вам эти результаты анализа как положительные и назначившего лечение? думаю да, если вы не знаете суть самого анализа,описанного мною выше.

    многие врачи любят назначать иммуностимуляторы и модуляторы. такие вещи оч опасны если не знаешь иммунный статус животного. нет иммунограммы-нефиг там ничего стимулировать. например такая вещь как коронавирус может мутировать в ФИП, если применять подобные стимуляторы. а коронавирус есть у более чем 80% кошачьих.
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    3,14-2,71, поделитесь опытом к кому из ветов побежите в случаях:
    У вас кошка с соматикой
    У вас кошка с выпадением шерсти
    У вас собака с травмой- покусом
    У вас собака с проблемами костной системы
    У вас собака с соматикой
     
  19. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Бросаете в мусорное ведро и забываете.
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    [​IMG]
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Так и сделала) экспресс-тесты туда-же...и всем советую.
     
  22. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Зависит от фазы веримии. К сожалению, результаты ПЦР информативны только на 50% :( и это зависит не только от места получения образца, транспортировки и тд

    Это если бы Вы поместили в мешочек 2 бумажки с надписями "ДА" и "НЕТ". Задали вопрос -А есть ли герпес? Наугад извлекли ответ и получили в % соотношении аналогичные результаты.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2015 23:56 ----------

    Какие и на что?

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2015 00:18 ----------


    Любопытно, :kar: это как?
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    missouri,

    я скажу куда я не побегу в любом случае. да ты и так догадалась, полагаю.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    3,14-2,71, так для пользователей будет более полезным знать к кому бежать. Так что лучше давай совет "куда бежать", а не "куда не бежать".
    я вот с кошкой с дерматитом (когда он с пушистика в сфинкса превратился) к ХАС, носилась. Потому что по мнению всем не безызвестного врача - в этом он лучше. А вот по поводу костных проблем у собак в нашем городе мало к кому обратишься. Московские врачи, у которых я консультировалась (у нас дисплазия тазобедренного сустава), дали совет только по поводу одного доктора в Волгограде...думаю говорить кто - лишнее :)
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    обоснуйте плз
    на вирусные инфекционные заболевания кошек
    это так,что коронавирус иногда мутирует в вирусный инфекционный перитонит кошек. Причины мутации до сих пор точно не изучены, но существует ряд мнений в том числе зарубежных вирусологов (у них в этой области финансирование больше чем у наших), что FIP -аутоимунное заболевание, поэтому любое вмешательство в иммунитет при корононосительстве повышает в разы риск мутации в FIP.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хорошой пиар, чо
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я понимаю всё, окромя того, какое отношение ПэЭн имеет к ветеринарии. Чем эта тема так интересна для него и почему такой негатив?
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    думаешь стоит об оплате за пиар поговорить? :)
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    о многом нельзя. Но в то же вроемя можно. И в этом вся печаль.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    интересна тем что у меня собака, эрдельтерьер. Негатив потому что хозяин клиники которую тут хвалит, публично пообещал отравить моего щенка. Копии экранов имеются.